Тепличная, 2 (22)

Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная 22

Сообщение Pochabych »

Vlad_J писал(а):не нагоняйте ... а то если не предлагает договор, она озолотится на штрафах. мне переделали чеки оплаты, договор зарегистрировал в регпалате. поверьте, что есть и хуже чем пдск застройщики. один мой уже отсидел 6 лет, наверное вышел, но денег, украденных им так и нашли...
Сдается мне казачек засланный. Если с договором все порядке так я не и вижу причин его переподписывать. а если рыльце в пуху то конечно нужно переделать договор. ПДСК не спешило сдать договоры в Регпалату Они знали что как минимум на год задержат сдачу дома. ПО закону за просрочку сдачи дома для дольщика рассчитывается вот так:
Если дольщиком является гражданин, неустойка и проценты уплачиваются в двойном размере!
Расчет неустойки за просрочку сдачи дома.
Цена договора – 2 млн. рублей.
Просрочка – 30 дней.
Ставка рефинансирования (на 2012 год) – 8%.
Дольщик – гражданин.
Неустойка = (2 000 000 рублей/100% * 8%/300 * 2) * 30 дней = 32 000 рублей.
Если бы договор который ПДСК заключал при продаже квартир не был мошенническим то ПДСК на текущий момент должно было бы выплатить только одних пеней 256 миллионов. А если посмотреть какова проектная стоимость дома по Тепличной 2, А я напомню 256 миллионов. то понятно почему ПДСК так ревностно относятся к принуждению подписания новой версии договоров.
ПДСК получает новые разрешения на строительство а народ годами ждет сдачи квартир.
Я Никого не обидел выдав полную раскладку?
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Тепличная 22

Сообщение svetik344 »

Всем привет!!! С утра подняла себе настроение звонком к менеджеру gcurtsey: Действительно, дом сдан в эксплуатацию :clap: На следующей неделе будем готовить документы в собственность :-W
trew
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2010 17:40

Тепличная 22

Сообщение trew »

Спасибо большое за ответы про передописание договора :)
bvs
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2009 19:33

Тепличная 22

Сообщение bvs »

svetik344 писал(а):Всем привет!!! С утра подняла себе настроение звонком к менеджеру gcurtsey: Действительно, дом сдан в эксплуатацию :clap: На следующей неделе будем готовить документы в собственность :-W
Выйдя из квартиры и спускаясь со своего этажа пешим ходом оно не опустилось? (Администрация для галочки у себя сделали бумагу и отчет о сдаче дома в 2011г. а мы как ползаем пешком с этажа на этаж, так и продолжаем). Действия о постоянке и по лифтам так и висит. Получив акт приема передачи квартиры от пдск оформление в собственность еще не возможна, потому что пдск не соизволили еще передать / оформить документы на возможность нам получить долгожданные св-ва о собственности. Да и еще администрация ссылается на неполное заселение дома (менее 75%) для запусков лифта.
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная 22

Сообщение Pochabych »

bvs писал(а):
svetik344 писал(а):Всем привет!!! С утра подняла себе настроение звонком к менеджеру gcurtsey: Действительно, дом сдан в эксплуатацию :clap: На следующей неделе будем готовить документы в собственность :-W
Выйдя из квартиры и спускаясь со своего этажа пешим ходом оно не опустилось? (Администрация для галочки у себя сделали бумагу и отчет о сдаче дома в 2011г. а мы как ползаем пешком с этажа на этаж, так и продолжаем). Действия о постоянке и по лифтам так и висит. Получив акт приема передачи квартиры от пдск оформление в собственность еще не возможна, потому что пдск не соизволили еще передать / оформить документы на возможность нам получить долгожданные св-ва о собственности. Да и еще администрация ссылается на неполное заселение дома (менее 75%) для запусков лифта.
Что значит 75 % заселение???? если при получении ключей 10-15 постами выше было сказано что всего на доске (не выданных ключей) порядка 10-15 штук. Дом наш рассчитан на 470 квартир даже если уберем 10% а это не менее 47 ключей то что то тут не чисто. Ключи выданы??? какая разница живет там человек или нет? да может соседи вообще не хотят здесь жить и так что век не видать лифтов? какая то тупая отговорка.
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Тепличная 22

Сообщение svetik344 »

Ребята! Конечно, настроение без лифтов плачевное, но всё же дело движется, хоть и не так быстро, как хотелось бы. А насчет заселения дома, я думаю, что они смотрят по нашим платёжкам. там же видно - кто живёт, а кто только взял ключи...
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная 22

Сообщение Pochabych »

svetik344 писал(а):Ребята! Конечно, настроение без лифтов плачевное, но всё же дело движется, хоть и не так быстро, как хотелось бы. А насчет заселения дома, я думаю, что они смотрят по нашим платёжкам. там же видно - кто живёт, а кто только взял ключи...
Нифига ... если нет оплаты это дело судебных приставов а никак не заселения.
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

Пришел ответ с Минмособлстроя(писала им в ноябре месяце), что наш дом 29.12 введен в эксплуатацию)))Как бы теперь еще добиться включения лифтов :wall:
sone4kka
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 18:45

Тепличная 22

Сообщение sone4kka »

А кто-нибудь рассматривает возможность подать на ПДСК в суд, чтобы неустойку за просрочку сдачи дома получить?
Vlad_J
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 17:37

Тепличная 22

Сообщение Vlad_J »

Pochabych писал(а):
Vlad_J писал(а):не нагоняйте ... а то если не предлагает договор, она озолотится на штрафах. мне переделали чеки оплаты, договор зарегистрировал в регпалате. поверьте, что есть и хуже чем пдск застройщики. один мой уже отсидел 6 лет, наверное вышел, но денег, украденных им так и нашли...
Сдается мне казачек засланный. Если с договором все порядке так я не и вижу причин его переподписывать. а если рыльце в пуху то конечно нужно переделать договор. ПДСК не спешило сдать договоры в Регпалату Они знали что как минимум на год задержат сдачу дома. ПО закону за просрочку сдачи дома для дольщика рассчитывается вот так:
Если дольщиком является гражданин, неустойка и проценты уплачиваются в двойном размере!
Расчет неустойки за просрочку сдачи дома.
Цена договора – 2 млн. рублей.
Просрочка – 30 дней.
Ставка рефинансирования (на 2012 год) – 8%.
Дольщик – гражданин.
Неустойка = (2 000 000 рублей/100% * 8%/300 * 2) * 30 дней = 32 000 рублей.
Если бы договор который ПДСК заключал при продаже квартир не был мошенническим то ПДСК на текущий момент должно было бы выплатить только одних пеней 256 миллионов. А если посмотреть какова проектная стоимость дома по Тепличной 2, А я напомню 256 миллионов. то понятно почему ПДСК так ревностно относятся к принуждению подписания новой версии договоров.
ПДСК получает новые разрешения на строительство а народ годами ждет сдачи квартир.
Я Никого не обидел выдав полную раскладку?
Твои теор. выкладки, на практике, ломаного гроша не стоят. Я целый год провел в судах, бился за украденные у меня и 100 таких как я, деньги. После того как понял, что лучше не терять на это время, а зарабатывать надо - вложился сюда. Но вспомнить есть что, особенно, палаточный городок у Белого дома, и как в ночи омоновцы рвали эти палатки. При сл. заходи к "казачку засл"-поделюсь опытом судов. Но ты не поверишь, пока сам не испытаешь это.
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная 22

Сообщение Pochabych »

Vlad_J писал(а): Твои теор. выкладки, на практике, ломаного гроша не стоят. Я целый год провел в судах, бился за украденные у меня и 100 таких как я, деньги. После того как понял, что лучше не терять на это время, а зарабатывать надо - вложился сюда. Но вспомнить есть что, особенно, палаточный городок у Белого дома, и как в ночи омоновцы рвали эти палатки. При сл. заходи к "казачку засл"-поделюсь опытом судов. Но ты не поверишь, пока сам не испытаешь это.
Я правильно понял что с договором у ВАС было все в порядке ... никаких факсимиле в подписи гендиректора ПДСК и ВЫ добровольно, Сами захотели переподписать договор? Для ЧЕГО???? что ВАС не устраивало? Значит знаете, что ВАШ договор был по сути дела мошеннической сделкой которую не специалист не распознает. ВАМ подсунули договор, ВЫ заплатили деньги и теперь чтобы не потерять вложений ВЫ идете на все чтобы сохранить свои вложения. По этому позвольте ВАМ не поверить в отношении судов и палаточных городков. А если и было такое то что уж тут время было такое, ДЕМОКРАТИЯ и КАПИТАЛИЗМ.
Я намеренно пишу ВАМ с большой буквы ибо я уважаю ВАШЕ мнение и ВАМ не ТЫкаю.
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

Тепличная 22

Сообщение Filf »

Pochabych писал(а):
Vlad_J писал(а): Твои теор. выкладки, на практике, ломаного гроша не стоят. Я целый год провел в судах, бился за украденные у меня и 100 таких как я, деньги. После того как понял, что лучше не терять на это время, а зарабатывать надо - вложился сюда. Но вспомнить есть что, особенно, палаточный городок у Белого дома, и как в ночи омоновцы рвали эти палатки. При сл. заходи к "казачку засл"-поделюсь опытом судов. Но ты не поверишь, пока сам не испытаешь это.
Я правильно понял что с договором у ВАС было все в порядке ... никаких факсимиле в подписи гендиректора ПДСК и ВЫ добровольно, Сами захотели переподписать договор? Для ЧЕГО???? что ВАС не устраивало? Значит знаете, что ВАШ договор был по сути дела мошеннической сделкой которую не специалист не распознает. ВАМ подсунули договор, ВЫ заплатили деньги и теперь чтобы не потерять вложений ВЫ идете на все чтобы сохранить свои вложения. По этому позвольте ВАМ не поверить в отношении судов и палаточных городков. А если и было такое то что уж тут время было такое, ДЕМОКРАТИЯ и КАПИТАЛИЗМ.
Я намеренно пишу ВАМ с большой буквы ибо я уважаю ВАШЕ мнение и ВАМ не ТЫкаю.
Pochabych, полностью с Вами согласен, надо уважать друг друга!
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Тепличная 22

Сообщение Olegg007 »

По поводу неустойки за просрочку сдачи дома:
ставка рефинансирования - 8% в год
неустойка - 1/150 от этой ставки в день
банковский год - 360 дней
просрочка - полгода (180 дней)
цена - 3000 т.р.
получаем: 8%/150/360дн*180дн/100%*3000т.р.=800 р
К сожалению, такие неустойки крайне слабо стимулируют застройщиков сдавать объекты в срок.
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная 22

Сообщение Pochabych »

Olegg007 писал(а):По поводу неустойки за просрочку сдачи дома:
ставка рефинансирования - 8% в год
неустойка - 1/150 от этой ставки в день
банковский год - 360 дней
просрочка - полгода (180 дней)
цена - 3000 т.р.
получаем: 8%/150/360дн*180дн/100%*3000т.р.=800 р
К сожалению, такие неустойки крайне слабо стимулируют застройщиков сдавать объекты в срок.
Вы мне открыли Америку. Неустойка с 3 миллионов за 180 дней ..... 800 рублей. Я аплодирую стоя. 288 тысяч за пол года.
Для начала определим неустойку за 1 день. как указано в законе 1/150 за каждый день!!!! просрочки а не за год.
3 000 000 / 100% * 8% (ставка рефинансирования) *1/150 (ставка по закону для гражданина)*180 дней = 288 тысяч.
Вам в министерство финансов нужно идти ... Бюджет России верстать для ЕР.
Ну и для затравки приведу пару ссылок на ресурсы.
http://pravorub.ru/cases/551.html
http://actoscope.com/sfo/irkutskobl/okt ... 1-1108511/
Последний раз редактировалось Pochabych 20 янв 2012 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Тепличная 22

Сообщение Olegg007 »

8% - в год.
в день - 8%/360
сочуствую, что расстроил, но хамить не надо.
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная 22

Сообщение Pochabych »

Olegg007 писал(а):8% - в год.
в день - 8%/360
сочуствую, что расстроил, но хамить не надо.
Отнюдь, простите, но я не хамил а лишь выразил сарказм. 8 % это ставка рефинансирования ... Почитайте форумы по взысканию неустоек с застройщиков и не вводите в заблуждение людей. Если бы все было так печально как вы описываете Застройщики строили бы по 10-15 лет и не парились. а Вам потом как подачку кинули бы 16 тысяч за 10 лет.
даже если в банк положили бы 3 миллиона под 5% годовых то Процентов накапало бы за 180 дней 75 тысяч рублей. Так неужели вы думаете что неустойка может быть менее банковских процентов. Неустойка принуждает действовать а не курить поплевывая на инвесторов.
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

Интересно когда нам включат освещение около дома??? :wall:
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Тепличная 22

Сообщение Olegg007 »

Да, по информации в инете порядок сумм по взысканиям неустоек через суд ближе к 300 т.р, чем к 800р.
Признаю, что был бы полезен ЕР.
Vlad_J
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 17:37

Тепличная 22

Сообщение Vlad_J »

Pochabych писал(а):
Olegg007 писал(а):По поводу неустойки за просрочку сдачи дома:
ставка рефинансирования - 8% в год
неустойка - 1/150 от этой ставки в день
банковский год - 360 дней
просрочка - полгода (180 дней)
цена - 3000 т.р.
получаем: 8%/150/360дн*180дн/100%*3000т.р.=800 р
К сожалению, такие неустойки крайне слабо стимулируют застройщиков сдавать объекты в срок.
Вы мне открыли Америку. Неустойка с 3 миллионов за 180 дней ..... 800 рублей. Я аплодирую стоя. 288 тысяч за пол года.
Для начала определим неустойку за 1 день. как указано в законе 1/150 за каждый день!!!! просрочки а не за год.
3 000 000 / 100% * 8% (ставка рефинансирования) *1/150 (ставка по закону для гражданина)*180 дней = 288 тысяч.
Вам в министерство финансов нужно идти ... Бюджет России верстать для ЕР.
Ну и для затравки приведу пару ссылок на ресурсы.
http://pravorub.ru/cases/551.html
http://actoscope.com/sfo/irkutskobl/okt ... 1-1108511/
Прежде чем считать суммы, определитесь с какой даты будете считать просрочку. Из 214-ФЗ следует: "договор ду считается заключенным с даты его гос. регистрации". а так как ВЫ не хотите договор "переделывать", а в том виде, кот. на руках, не может быть зарегистрирован НИКОГДА (имеются неточности), тогда ссылаться на 214-фз нет оснований. На руках у ВАС договор гр. пр. хар-ра, из него и исходите. По этому договору вы может требовать 3% процента за день с даты передачи денег. Но при этом вы не должны и проживать в полученном за эти деньги "товаре". Все. Постараюсь больше не ввязываться в эту дискуссию, т.к. пустая трата времени. Не хотелось бы, чтоб и др. это время теряли.
DART
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 окт 2009 12:24

Тепличная 22

Сообщение DART »

на сайте пдск выложили разрешение на ввод в эксплуатацию нашего дома
Omega_dm
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 авг 2008 12:46
Откуда: Климовск

Тепличная 22

Сообщение Omega_dm »

Yanka_Lav писал(а): Нам тоже подсунули такую бумажку. Мы пользуемся антенной уже несколько месяцев и ничего. И вдруг оказывается, что это незаконно.
Omega_dm, вы будите договор заключать с МК-НЕТ?
Да, мы решили заключить договор на кабельное телевидение. Вроде для этого надо приехать в офис, оплатить 300 р. за подключение.
Если что, договор всегда можно расторгнуть. На первое время пойдет, а потом лучше триколор поставим.
Смотрю, у соседей по этажу тоже такая же бумажка под дверью.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 22

Сообщение vasilih »

А как же десять бесплатных каналов которые обязаны предоставить, все эти бумажки развод на деньги.
ViK17
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2008 00:28

Тепличная 22

Сообщение ViK17 »

[quote="vasilih"]А как же десять бесплатных каналов которые обязаны предоставить, все эти бумажки развод на деньги.[/quote]

Отключитесь всей площадкой от Мк нет и посмотрим будут у вас 10 бесплатных каналов .О чем вы говорите,Когда еще даже напряжения нормального нет, по вечерам половина бытовой техник не работает , а в выходные практически весь день и лифт тоже не подключен. Какое бесплатное телевидение? Только за счет соседей которых " развели на деньги"
VADYYM1964
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2010 13:15

Тепличная 22

Сообщение VADYYM1964 »

друзья-соседи..может кто-нить уже подключил ТРИКОЛОР ТВ.? у меня первый подьезд...окна во двор..
возможна ли установка антенны..? а то угол дома может мешает поймать сигнал со спутника.. спутник же юге.. :|
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 22

Сообщение vasilih »

ViK17
МК нет может писать, что угодно, но для начала он должен обеспечить прием 10 каналов бесплатно. А соседи которых развели на деньги платят только за себя и ни за кого более.
Yanka_Lav
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2011 11:22
Откуда: Москва

Тепличная 22

Сообщение Yanka_Lav »

vasilih писал(а):А как же десять бесплатных каналов которые обязаны предоставить, все эти бумажки развод на деньги.
Я тоже склонна так думать. Если эта бумажка - ничто иное как уведомление о моем незаконном подключении, то почему на ней не указан номер моей квартиры, дата уведомления, от которой надо отсчитать три дня (срок, чтобы оформить договор), ни подписи, ни каких-либо реквизитов организации (кроме номера тел.). Слишком все размыто. Такую бумажку любой Вяся Пупкин может подсунуть.
2 секция, 5 этаж
ivanru
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 06:48

Тепличная 22

Сообщение ivanru »

Точно были бы не банкроты, если бы столько же домов начали строить. От того что они сдали дома, по которым деньги давно получены и потрачены, богаче они вряд ли станут, но на имидж в плане исполнения ими обязательств (хоть и с большой просрочкой) это конечно влияет положительно.
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная 22

Сообщение Pochabych »

Vlad_J писал(а): Прежде чем считать суммы, определитесь с какой даты будете считать просрочку. Из 214-ФЗ следует: "договор ду считается заключенным с даты его гос. регистрации". а так как ВЫ не хотите договор "переделывать", а в том виде, кот. на руках, не может быть зарегистрирован НИКОГДА (имеются неточности), тогда ссылаться на 214-фз нет оснований. На руках у ВАС договор гр. пр. хар-ра, из него и исходите. По этому договору вы может требовать 3% процента за день с даты передачи денег. Но при этом вы не должны и проживать в полученном за эти деньги "товаре". Все. Постараюсь больше не ввязываться в эту дискуссию, т.к. пустая трата времени. Не хотелось бы, чтоб и др. это время теряли.
Вот здесь пожалуй соглашусь. ПДСК не зарегистрировало договоры в регпалате тем самым нарушив ФЗ 214. По сути можно идти в прокуратуру и писать жалобу на действия или бездействие ПДСК в отношении исполнения своих обязательств. И теоретически подать в суд о признании действительным регистрацию договора с момента оплаты квартиры. Что получается теперь: январе 2012 год договор регистрируется в регпалате, а договор говорит о том что ПДСК должно получить разрешение о вводе в эксплуатацию не позднее 30 сентября 2011, а по акту приема передаче сдать квартиру не позднее 30 декабря.
До регистрации в регпалате все договора являются фантиками, и как вы правильно указали получить решение суда в сторону истца ничтожно. ПДСК может открывать шампанское и хихикать над жильцами возведенных ими домов.
Vlad_J
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 17:37

Тепличная 22

Сообщение Vlad_J »

Действительно, русского человека не понять, чего надо. Кому хочется в суд-никто же не держит, кто хочет оформить ду- в ПДСК. Обе дороги приведут к подтверждению собственности. Но вторая, по-моему, более короткая, т.к. по ду сейчас единственный законный вариант работы застройщика, хотя и начинали они до вступления этого закона. А что б "заработать" - здесь вариантов нет,лично мое мнение. Ведь ВЫ должны доказать, что застройщик уклоняется от регистрации, а Вы еще ни разу не предлагали ему это сделать (в письменном виде, конечно).
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная 22

Сообщение Pochabych »

Vlad_J писал(а):Действительно, русского человека не понять, чего надо. Кому хочется в суд-никто же не держит, кто хочет оформить ду- в ПДСК. Обе дороги приведут к подтверждению собственности. Но вторая, по-моему, более короткая, т.к. по ду сейчас единственный законный вариант работы застройщика, хотя и начинали они до вступления этого закона. А что б "заработать" - здесь вариантов нет,лично мое мнение. Ведь ВЫ должны доказать, что застройщик уклоняется от регистрации, а Вы еще ни разу не предлагали ему это сделать (в письменном виде, конечно).
Конечно же ПДСК не уклонялся :) просто на год забыл о том что нужно регистрировать.
Аватара пользователя
vasilisa346
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012 06:15

Тепличная 22

Сообщение vasilisa346 »

Всем соседям привет! :)
Вчера , в понедельник, звонила своему манагеру в ПДСК. Всё как и читала в форуме.
Говорит, что подготовит бумаги мне к следующей неделе. Мне надо подъехать переоформить договор....Мдяя
Затем пойти в БТИ (оплатив там 4600 кажись) ...у меня в договоре 43,3 а вроди как оказалось 43,2...это что ...мне 500 р. вернуть?)))
После БТИ , подаю доки в Рег. Палату.( госпошлина стоит копейки...типа 100р) и ВСЁ!!!!
УРААА....Значит я скоро стану собственником?!!!! :clap: :-W
Кстати, потом можно будет вернуть подоходный налог в ФМС , с покупки квартиры. :5
Максимум 260000 руб.
У кого -нибудь ещё , есть хорошие новости? Кто нибудь уже переоформил договор?А БТИ прошли? А свид-во собственника кто-нибудь получил?
Хвастайтесь) тогда))
Долго длилась эта волокита ?
ООООчень жду ответов!
Заранее спасибо
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тепличная 22

Сообщение летучка »

Сообщения про полотенцесушители тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=75&t=63616

Про телеантенны и т.п. тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=90390

Просьба запомнить и здесь не оффтопить.
Vlad_J
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 17:37

Тепличная 22

Сообщение Vlad_J »

производитель моего пс посоветовал приобрести не нержавейку, а из водопров. трубы краш или с напыл., кр.пахра делает-пока не могу найти в маг.

предупреждение за оффтоп
Ridul4i
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2011 15:01

Тепличная 22

Сообщение Ridul4i »

vasilisa346 писал(а):Всем соседям привет! :)
Вчера , в понедельник, звонила своему манагеру в ПДСК. Всё как и читала в форуме.
Говорит, что подготовит бумаги мне к следующей неделе. Мне надо подъехать переоформить договор....Мдяя
Затем пойти в БТИ (оплатив там 4600 кажись) ...у меня в договоре 43,3 а вроди как оказалось 43,2...это что ...мне 500 р. вернуть?)))
После БТИ , подаю доки в Рег. Палату.( госпошлина стоит копейки...типа 100р) и ВСЁ!!!!
УРААА....Значит я скоро стану собственником?!!!! :clap: :-W
Кстати, потом можно будет вернуть подоходный налог в ФМС , с покупки квартиры. :5
Максимум 260000 руб.
У кого -нибудь ещё , есть хорошие новости? Кто нибудь уже переоформил договор?А БТИ прошли? А свид-во собственника кто-нибудь получил?
Хвастайтесь) тогда))
Долго длилась эта волокита ?
ООООчень жду ответов!
Заранее спасибо
Вчера подала документы в БТИ. Стоимость 4512руб
Госпошлина в регпалате 1000 руб.
В БТИ документы делают 2 недели.
У нас в договоре квартира была 43,4, оказалась 43,3. Вернули 4 800руб
5 подъезд
Аватара пользователя
slonik112233
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 15 дек 2010 21:51

Тепличная 22

Сообщение slonik112233 »

Ridul4i писал(а):
vasilisa346 писал(а):Всем соседям привет! :)
Вчера , в понедельник, звонила своему манагеру в ПДСК. Всё как и читала в форуме.
Говорит, что подготовит бумаги мне к следующей неделе. Мне надо подъехать переоформить договор....Мдяя
Затем пойти в БТИ (оплатив там 4600 кажись) ...у меня в договоре 43,3 а вроди как оказалось 43,2...это что ...мне 500 р. вернуть?)))
После БТИ , подаю доки в Рег. Палату.( госпошлина стоит копейки...типа 100р) и ВСЁ!!!!
УРААА....Значит я скоро стану собственником?!!!! :clap: :-W
Кстати, потом можно будет вернуть подоходный налог в ФМС , с покупки квартиры. :5
Максимум 260000 руб.
У кого -нибудь ещё , есть хорошие новости? Кто нибудь уже переоформил договор?А БТИ прошли? А свид-во собственника кто-нибудь получил?
Хвастайтесь) тогда))
Долго длилась эта волокита ?
ООООчень жду ответов!
Заранее спасибо
Вчера подала документы в БТИ. Стоимость 4512руб
Госпошлина в регпалате 1000 руб.
В БТИ документы делают 2 недели.
У нас в договоре квартира была 43,4, оказалась 43,3. Вернули 4 800руб
А БТИ выезжает на замер в квартиру? :-k
slonik112233
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»