Тепличная, 2 (22)

OlegK
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 июн 2005 09:11

Тепличная 22

Сообщение OlegK »

Никто не хочет спросить у Шмелькова на сайте, зачем придумали цирк с банкротством и какова задолженность перед налоговой? Я бы сам спросил, но пока не являюсь соинвестором.

оверпостинг
предупреждение
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
Тепличная 10
ViK17
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2008 00:28

Тепличная 22

Сообщение ViK17 »

[quote="OlegK"]Заходил в квартиру 2Д. Стояки ГВС, ХВС и канализация проведены за пределами маленького туалета. Это как понимать?[/quote]
То же самое в квартирах 1А. За это надо сказать "спасибо" архитектору проекта.И это не единственный недочет с архитектурной точки зрения в этом проекте.
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

DART спасибо, меня как раз интересовал вопрос с БТИ :) .Так я наскоко я помню с сетями они решили вопрос по 2 схеме, или опять по новой начали??? :mad:Я вот боюсь что у нас будет ж..а с лифтами очень долго :kettle: :help:
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 22

Сообщение vasilih »

olshan
Это у них нервное.
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

vasilih ну вот давайте не будем друг друга оскорблять :-k , если вы так нервничаете то не надо на других наговаривать :)
Аватара пользователя
olshan
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 14:07
Откуда: Москва

Тепличная 22

Сообщение olshan »

Кошка))) писал(а):vasilih ну вот давайте не будем друг друга оскорблять :-k , если вы так нервничаете то не надо на других наговаривать :)
Не видел оскорблений. Все в одной лодке плывем.
А то, что нервы нам ПДСК сильно портит - это факт.
В следующий раз сто раз подумаю, прежде чем покупать самые дешевые квартиры на рынке, хоть и у такой "солидной" организации, как ПДСК.
Молча завидую жителям родников, прогуливаясь по их прекрасному, вылизаному дворику. Где у каждого парковочного места, есть свой номер. Где в прудике плавают карпы.
Понятно, что у них квартиры изначально дороже были. Но в данный момент я снимаю квартиру за 35 000 руб. в месяц. Можно перемножить это на три года ожидания (с сентября 2007) и посчитать сколько бы я выграл, будь у меня тогда деньги на Родники.
Всё это нервное. Извиняйте.
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Тепличная 22

Сообщение loriel »

[quote="olshan

Понятно, что у них квартиры изначально дороже были. Но в данный момент я снимаю квартиру за 35 000 руб. в месяц. Можно перемножить это на три года ожидания (с сентября 2007) и посчитать сколько бы я выграл, будь у меня тогда деньги на Родники.
Всё это нервное. Извиняйте.[/quote]
так Вы три года по месячно 35 тыс платите, а в Родники сразу на 1 млн. нужно больше отстегнуть. у кого были деньги тот сразу готовое с ремонтом берет, а тут рулетка. а про деревья Вы зря так написали, понятно что для этого мероприятия не нужно ждать чтоб весь дом был заселен и все согласились. единого согласия не дождемся, я лично если вдложу 200-300 руб на дерево не облезу, для Москвы это гроши, а дерево 2-3 года до полного заселения расти будет и глаз радовать. дерево не помидор за месяц не вырастет
5 секция 11 этаж тип 2А
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

olshan все это понятно, ну у них да квартиры самые дешевые)))Я читаю ветку Циалковского там застройщик другой а проблемы почти те же ну кроме то что сдали дом во время, лифты не включают вода то есть то нету :-k , территорию толком не сделали.Мне кажется это просто в Подольске такой бардак :mad: .Лично мы квартиру купили не давно в этом году поэтому пока и не нервничаем ждемссс.Прудики и все остальное мы тоже можем организовать у себя во дворе.Было бы желание girlflag:
loriel полностью вас поддерживаю :)
Что вы скажете по поводу ТСЖ, нас всех заставят выбрать то что они предложат иначе ключи не дадут :-k как и во всех домах
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Тепличная 22

Сообщение loriel »

Кошка ну что я тебе скажу по поводу ТСЖ, за себя лично подпишу что дадут чтоб отвязались. мне долго объясняли что это такое и зачем, я толком не поняла. единственное думаю что человека которого они там предложат знает хоть что-то в этом, а выбрать первого встречного с числа жильцов нет смысла, слишком много нужно всего знать. да и не благодарное это дело. сейчас полетят в мяня камни, это мое личное мнение имею право высказаться. против системы не попрешь, хоть чего мы тут будем высказывать ключи без подписи не получим, а на стадии подписания надежного управляющего не выберем. заселится дом, все будут жить и тогда будем решать или менять что-то. хотя наверное будет что-то типа того моя хата скраю я ничего не знаю
5 секция 11 этаж тип 2А
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 22

Сообщение vasilih »

Кошка)))
Простите, если я Вас обидел, но нервничать в данной ситуации вполне логично, а вот мечтать о консьержках и заборе с фонтанами это утопия. Кроме ветки с Циалковского, Есть еще ветка ближайших соседей с Тепличной 20, 21 почитайте и Вы поймете, когда сдадут дом, если успеют, когда включат лифт, года через полтора после сдачи, и будет ли у Нас забор и консьержки, там их, и по сей день, нет и не намечается. Права loriel: "будет что-то типа того моя хата с краю я ничего не знаю". Если вообще будет.
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

vasilih ну зачем же вы так с небес на землю сразу :) , дайте же нам помечтать о красивом дворе :D
De_Mareshal
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 мар 2007 01:12

Тепличная 22

Сообщение De_Mareshal »

loriel писал(а):Кошка ну что я тебе скажу по поводу ТСЖ, за себя лично подпишу что дадут чтоб отвязались. мне долго объясняли что это такое и зачем

.... хоть чего мы тут будем высказывать ключи без подписи не получим, а на стадии подписания надежного управляющего не выберем
Ну и зря. Видимо плохо читали ветку по Велинга. Советую еще раз прочитать. Внимательно!
Аватара пользователя
M.katrin
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 фев 2010 17:00

Тепличная 22

Сообщение M.katrin »

Вечером была у дома, продолжали стеклить балконы!!! Грузовики вывозили мусор, землю. В районе 5-6 вечера рабочих было много. У меня вопросик! А с какой стороны считаются секции? В ПДСК говорят слево направо , а строители говорят наоборот. А то квартиру купить купила, а где не знаю!!
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

M.katrin на скоко я поняла если на дом смотреть лицом со стороны подъездов то первая секция та, что ближе к охране. 5 секция с другой стороны.
OlegK
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 июн 2005 09:11

Тепличная 22

Сообщение OlegK »

У кого инвестиционный договор, удалось ли его зарегистрировать в рег. палате?
Тепличная 10
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

Звонила сегодня своему манагеру сказала ключи будут выдавать с 15-20 сентября :) .
Аватара пользователя
olshan
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 14:07
Откуда: Москва

Тепличная 22

Сообщение olshan »

Кошка))) писал(а):Звонила сегодня своему манагеру сказала ключи будут выдавать с 15-20 сентября :) .
Благие вести! Грядёт радость!
Аватара пользователя
M.katrin
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 фев 2010 17:00

Тепличная 22

Сообщение M.katrin »

Как-то не верится в это! В доме еще работы столько, что за 2-3 недели доделать все , мне кажется не успеют. Хотя кто знает! :)
Аватара пользователя
Margoshka
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2010 17:44

Тепличная 22

Сообщение Margoshka »

Согласна с loriel по поводу представителя ТСЖ: смысла выбирать нету, кого предложат, тот и будет, а время покажет оставлять его или нет...
Это сейчас будут несогласные, типа "вот.. своих продвигают" или "а почему нам навязывают", а как дойдет до дела, никто этим заниматься не захочет... вы представьте, это ходить по квартирам, то на одно деньги собирать, то на другое... Да и вопросов от жильцов куча будет. Неблагодарное это дело...

А по поводу ключей - это очередная брехня менеджера, нам сразу сказали, раньше октября даже не ждите...
3 подъезд, 4 этаж
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

Margoshka если выбрали то уже усе надолго, тяжело потом уже поменять это лицо.
Кто задумывался где что будет покупать?
De_Mareshal
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 мар 2007 01:12

Тепличная 22

Сообщение De_Mareshal »

Margoshka писал(а):Согласна с loriel по поводу представителя ТСЖ: смысла выбирать нету, кого предложат, тот и будет, а время покажет оставлять его или нет...
Думаете так просто поменять УК в 17-ти этажном пяти секционном доме? Ню-ню, люди годами судятся по этому поводу. Это не сумочка, которая не понравилась, ее можно выбросить и ходить с другой.
сатоан
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:12

Тепличная 22

Сообщение сатоан »

На счет ТСЖ: На сколько я знаю, ТСЖ-это товарищество собственников жилья. Но у нас в начале будут только ключи от квартир, и мы не будем являться собственниками, пока не получим свидетельства о регистрации права, а это я думаю будет не раньше чем через пол года после гос коммиссии(возможно и позже) Но ведь кто- то должен осуществлять управление домом до того момента, когда возможно будет оформить" собственность", поэтому ПДСК примет управление домом, как застройщик не передавший еще то что построил по акту передачи новым собственникам. Потом когда мы станем собственниками, мы уже общим собранием можем создать свое ТСЖ . Теперь об ограждении территории: в Москве это запрещено, вернее если делать это все по правилам, это может и можно, но необходимо грамотно оформить документы на землю и заниматься этим должны представители ТСЖ. В "родниках" это отдельный микрорайон-а у нас по отдельному дому заниматься землей будет довольно дорого для нас, поэтому с ограждением врядли что выйдет. Но если кто-то сможет это сделать, я буду только рада А по поводу работы лифтов-нужно будет нам согласовать это с ПДСК,но предложив такой вариант, при котором деньги за подъем строй материалов в лифте пойдут человеку который будет следить за чистотой лифта и отвечать за его сохранность , (это надо продумать,как это организовать) А то (свято место пусто не бывает) и деньги кто-то будет собирать и лифт сломают еще до нашего переселения в дом.
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

De_Mareshal писал(а):
Margoshka писал(а):Согласна с loriel по поводу представителя ТСЖ: смысла выбирать нету, кого предложат, тот и будет, а время покажет оставлять его или нет...
Думаете так просто поменять УК в 17-ти этажном пяти секционном доме? Ню-ню, люди годами судятся по этому поводу. Это не сумочка, которая не понравилась, ее можно выбросить и ходить с другой.
Все так и выходит, что потом никого уже не поменяешь это трудно сделать и наверное нереально.
Margoshka две недели раньше или позже роли не сыграет, главное выдали бы :-W
сатоан в Подольске как-то по своему выходит, что сразу ТСЖ выбирается и без собственности :-k
Аватара пользователя
Malishnya
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2009 16:02

Тепличная 22

Сообщение Malishnya »

По существу: дата ГК определена уже? Кому то чтото менеджеры говорили? И как я понимаю по регистрации договоров тоже глухо (где то тут был счастливый обладатель договора "первого в очереди")?

К сожалению в этот раз не поехали на собрание (успокоились что все более менее жизненно), о чем жалею теперь. остается только догадываться что у нас с электричеством, насколько все плохо расскажите пожалуйста?!

Про отсутствие линолиума у квартир- вот такое реально вижу в первый раз...есть ктото из 5 секции 16 эт?

8-)
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

Договор первого счастливчика не зарегистрировали на скоко мне манагер сказала, типо проблемы какие-то у покупателя с паспортом :-k .
Аватара пользователя
Margoshka
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2010 17:44

Тепличная 22

Сообщение Margoshka »

Margoshka две недели раньше или позже роли не сыграет, главное выдали бы :-W

Ну я буду только рада, если будет раньше :)
Но фраза НЕ РАНЬШЕ октября, именно октябрь не подразумевает... :wall:
3 подъезд, 4 этаж
Аватара пользователя
Margoshka
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2010 17:44

Тепличная 22

Сообщение Margoshka »

Кошка))) писал(а):Margoshka если выбрали то уже усе надолго, тяжело потом уже поменять это лицо.
Кто задумывался где что будет покупать?
Задумывались... Хочу на разведку в ТК Покров и Удобный съездить, там кто-нибудь был?
Стоит туда ехать-то?
3 подъезд, 4 этаж
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

Мы были токо в Леруа и в Оби, а рынки по ценам не обследовали+ на другой стороне Силикатной много разных магазов. Главное чтоб выдали ключи, чтоб успеть к НГ въхать :beer:
Аватара пользователя
Margoshka
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2010 17:44

Тепличная 22

Сообщение Margoshka »

Вот хочу выбраться и по рынкам полазить, цены с гипермаркетами сравнить... gcurtsey:
3 подъезд, 4 этаж
GPV
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2008 02:32

Тепличная 22

Сообщение GPV »

Malishnya писал(а): есть ктото из 5 секции 16 эт?
Мы с 5 секции, 15 этаж. Почти соседи.
DART
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 окт 2009 12:24

Тепличная 22

Сообщение DART »

все квартиры заперли и повесили обьявления на подьездах типа владельцам квартир без разрешения охраны вход в подьезд запрещён
во дворе высадили кусты, активно стеклят лоджии (3 секцию почти закончили)
я так понимаю чтобы огородить двор надо землю в аренду взять а это пипец волокита
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная 22

Сообщение zhek@ »

ищу третьего соседа 2-ая секция, 4-й этаж, двушка справа от лифтов
отзовитесь!!!
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
De_Mareshal
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 мар 2007 01:12

Тепличная 22

Сообщение De_Mareshal »

А есть кто нибудь из второй секции с пятого этажа с правой половины?
bvs
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2009 19:33

Тепличная 22

Сообщение bvs »

Не форум, а какая то телепередача, ищу соседа.
начнете делать ремонт и все перезнакомитесь. Или хотите узнать пока не поздно если плохой сосед, то переехать с этой квартиры в другую.
Обсуждение о заборе полный бред. Увидели огороженный Микрорайон Родники и так же за хотели. У них микрорайон, а у нас отдельно стоящий дом. Вы ответьте себе на вопрос, от кого хотите огородится?
На счет озеленения все за а когда ключи получат заниматься будут только как побыстрей ремонт сделать а озеленение останется на втором плане после ремонта.
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная 22

Сообщение zhek@ »

по поводу забора понятное дело, что все умрет, даже не родившись. но идея то хорошая. да и в действительности, очень не плохо было бы поставить забор. вон в столице полно таких дворов. но столкнувшись с "геморроем", мы поймем, что идею осуществить сложно, а может, и не возможно даже. пока это все в стадии мечтаний. никто ж не говорит, все мол, ставим забор, огораживаемся ото всех. нет! пока это мысли вслух! не более того.
озеленять все равно будем. найдутся люди, которые отнимут от своего ремонта часик-другой и посадят деревце или кустик.
никто не бежит озеленять или ставить забор прямо сейчас. все это мысли вслух, мечты. осуществлять или "хоронить" идеи будем потом. главное въехать!!!
а соседа третьего ищу потому, что уже знаю второго. переговорив с третьим, поставим себе в тамбур общую железную дверь (на три квартиры). удобно и стройматериалы хранить, дабы можно было спокойно проводить ремонт. да и на будущее - тамбур не проходной двор
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»