Тепличная, 2 (22)

Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Тепличная 22

Сообщение loriel »

спасибо за фото... площадка ничего так будет.....вот двери в квартирах открыты, это очень плохо, свободный доступ не для нашего брата, залезут и все испохабят. а что за здание у нас с козырьком на фото просматривается евысокое?
5 секция 11 этаж тип 2А
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

loriel не хватало еще извините за выражение чтоб нагадили там :-k .Мне кажется это кательная или что-типо того
M.katrin пасиб за фото.А подъезды обложили кирпичем?
Аватара пользователя
M.katrin
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 фев 2010 17:00

Тепличная 22

Сообщение M.katrin »

Зданиие это электрощитовая. Подъезды как были так и остались. http://i061.radikal.ru/1008/30/d4517bf6c663.jpg
VeroNika10
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2009 14:01

Тепличная 22

Сообщение VeroNika10 »

MOSESIS
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2010 17:07

Тепличная 22

Сообщение MOSESIS »

Мама +2 писал(а):сорри, не очень радостная новость http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/5047
Об ентом мы уже знаем. Вот узнать бы решение суда каторый должен был состояться 25.08.2010г. т.е. вчера .
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Тепличная 22

Сообщение loriel »

ГУП МО ?Мособлаз? в порядке ст. 71 Закона РФ о банкротстве для целей участия в первом собрании кредиторов предъявило к должнику ? ЗАО ?Подольский ДСК? 24.06.2010г. требование на сумму 30.964, 44 руб. ? долг по договору от 01.02.05г. ? 350.

что-то не понятно, что ПДСК не могло погасить такой долг без суда ? :shock: или это показательное выступление.......но оно конечное напрягает
5 секция 11 этаж тип 2А
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

MOSESIS так суд перенесли на 29.09.10 :)
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 22

Сообщение vasilih »

MOSESIS
Смотрите внимательно в первой ссылочке VeroNika10 там все есть. Нажмите на календарь, а потом на 25 августа и будет Вам счастье
Аватара пользователя
lina73
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 авг 2010 22:03

Тепличная 22

Сообщение lina73 »

Может мы успеем получить свои заветные ключики, пока признают ПДСК банкротом. Все уже идет к завершению, видно, видно)))) Дет. площадка даже очень ничего)))) :clap:
Все очень замечательно!!!
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Тепличная 22

Сообщение loriel »

lina73 писал(а):Может мы успеем получить свои заветные ключики, пока признают ПДСК банкротом. Все уже идет к завершению, видно, видно)))) Дет. площадка даже очень ничего)))) :clap:
не ключи нужно успеть а право собственности на квартиру, а так отдашь ее вместе с ключами и ремонтом :(
5 секция 11 этаж тип 2А
Аватара пользователя
Malishnya
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2009 16:02

Тепличная 22

Сообщение Malishnya »

Доброе утро!

И мы вчера посетили свою квартиру :-W . Но наша 5 секция как всегда самая отстающая, над подъездом даже крыши нет и на лестничных маршах еще ничего не покрашено, не говоря уже о плитке... Поднимались до самого верха- люди работают да, причем мы были около 8 вечера,но трое товарищей еще затирали швы в квартирах. Собственно в квартирах: уже висят радиаторы в рамах (правда криво у всех), трубы все на месте, счетчиков на воду нет, зато есть полотенцесушитель (выведены они как то странно, у когото он в туалете, а у кого-то через стену туалета выведен в ванну, но так, что многовато площади теряется в 3 то кв метрах) и выключатели (не думаю что они доживут до нашего заселения). Подъезд к 5 подъезду будет только со стороны дома, выходящей к станции и заканчивается тупиком.. мест для машин конечно совсем немного:(

Я конечно не знаю насколько для госкомиссии важно состояние лестничных пролетов, возможно их будут доделывать после сдачи, но работы у нас в подъезде еще очень и очень много. Но с высоты уже очень красиво:)
Остальные фото в целом повторяют уже выложенные, на дом пригодный к жизни изнутри пока не очень похоже :(

Изображение
kroll86
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2010 17:00

Тепличная 22

Сообщение kroll86 »

Привет будущие соседи!
Недавно приезжал к нашему дому, заодно и прогулялся соседним дворам, так вот, большинство подъездов уже загажены, хотя дома по идее новые, отсутствуют консьержи. Будем ли поднимать вопрос о консьержах в подъездах, а еще лучше об огорождении территории дома? Я понимаю что еще рано поднимать этот вопрос, ключи хотя бы всем получить, да вселиться по скорей, но все-таки хотелось бы иметь всегда чистый двор и подъезды, и поменьше непонятных людей на детских площадках, все-таки дом рядом со станцией! Спасибо за внимание! :)
4й подъезд, 17-й этаж
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

Всем привет!
kroll86 что вы имеете ввиду под словом загажено и какие могут быть консъержки на данный момент? :shock: Была на стройке в районе 9утра работа кипит, поднималось до 11эт в первой секции где-то этажи оштукатурены где-то нет.Сам подъезд пока не покрашен хотя рабочие сказали они идут сверху выше уже все сделано.Квартиры все закрыты на ключ.Правда нам давали ключ и мы заходили в свою квартиру :) ,в самих квартирах нам понравилось светло так :) В принципе можно уже бы и начинать делать ремонт :D :beer: Счетчики есть полотенцесушители тоже :D
Ruslik
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2010 13:57

Тепличная 22

Сообщение Ruslik »

Всем привет!!! :) Поддерживаю идею kroll86 по поводу забора( но со шлагбаумом с брелком), консьержки и поддержания чистоты.
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

Я уже давно эту идею предлагала еще зимой :D и еще бы деревьев посадить не помешало, спереди почти все вырубили :( На детской площадке можно было бы добавить пару домиков еще :5+: . Кто-то поддержал кто-то нет :-k
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Тепличная 22

Сообщение loriel »

с деревьями поддерживаю и еще елку посадить нужно, а что сделает консьеж, если гадят сами жильцы.......бабушка и слова никому не скажет даже если и увидет что кто-то гадит. а тот кто может что-то сказать не сядет консьежем работать. консьеж пустая трата денег, домофон и добросовесность жильцов и будет порядок
5 секция 11 этаж тип 2А
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

Да забыла отметить очень понравилось, как установлены лестницы пожарные прям по стене и мешаться не будут.В другом доме были они установлены как-то под углом много места занимает.
kroll86
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2010 17:00

Тепличная 22

Сообщение kroll86 »

Конечно же необходимость консьержа важна только после заселения, сейчас там конь не стоял)
Наличие охраняемой территории, консьержа в подъездах и отсутствие их, две большие разницы поверьте мне, сам снимал квартиры и в том и в другом варианте. Намного приятней когда знаешь, что во дворе рядом гуляют соседи, а не компания вышедшая на станции "силикатная" пивка выпить на детской площадке.
4й подъезд, 17-й этаж
kroll86
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2010 17:00

Тепличная 22

Сообщение kroll86 »

да и за машины спокойней будет, если дворы с забором и шлагбаумом будут!
Я сейчас в Москве проживаю, за консьержа плачу 350руб в месяц, дом в 14 этажей, на этаже по 4 квартиры. Они у нас и цветы в клумбах поливают, и ключи им можно оставить, если из своих кто-то забыл, как-то спокойней с ними.
Охраннику у шлагбаума еще меньше надо платить, т.к. скидывается уже весь дом. В итоге в месяц будет выходить не более 600 рублей вместе с дворниками. Мне кажется сумма небольшая, зато уют и спокойствие)) как говорят американцы - to buy at a bargain
4й подъезд, 17-й этаж
Аватара пользователя
Malishnya
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2009 16:02

Тепличная 22

Сообщение Malishnya »

Думаю консьержку ТСЖ включит в расходы сразу же, а вот забор, шлагбаум, деревья..... очень большой вопрос- судя по новостройкам Подольска которые я видела, никому не удалось перейти от слов к делу:(
Кошка))) ну и как все двери еще целы? и что все таки на полу от лифта до квартир- линолиум?
Аватара пользователя
Malishnya
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2009 16:02

Тепличная 22

Сообщение Malishnya »

kroll86 писал(а):да и за машины спокойней будет, если дворы с забором и шлагбаумом будут!
Я сейчас в Москве проживаю, за консьержа плачу 350руб в месяц, дом в 14 этажей, на этаже по 4 квартиры. Они у нас и цветы в клумбах поливают, и ключи им можно оставить, если из своих кто-то забыл, как-то спокойней с ними.
Охраннику у шлагбаума еще меньше надо платить, т.к. скидывается уже весь дом. В итоге в месяц будет выходить не более 600 рублей вместе с дворниками. Мне кажется сумма небольшая, зато уют и спокойствие)) как говорят американцы - to buy at a bargain

у моего дома сейчас просто автоматические ворота и калитка- у жильцов магнитные ключи, если гости- звонят в домофон.. отдельной статьи расходов у нас для этого в платежках нет и охранник не нужен.

оверпостинг
предупреждение
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
ViK17
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2008 00:28

Тепличная 22

Сообщение ViK17 »

[quote="Кошка)))"]Да забыла отметить очень понравилось, как установлены лестницы пожарные прям по стене и мешаться не будут.В другом доме были они установлены как-то под углом много места занимает.[/quote]
А что вы собираетесь оставить у себя на лоджии эти люки и лестницу? Вас не смущает в этом случае легкий доступ на вашу лоджию и с верхних этажей и с нижних? Я думаю, что как пожарные выходы они все равно работать не буду. и как минимум половина из них будет заделана.
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Тепличная 22

Сообщение loriel »

ViK17 писал(а):
Кошка))) писал(а):Да забыла отметить очень понравилось, как установлены лестницы пожарные прям по стене и мешаться не будут.В другом доме были они установлены как-то под углом много места занимает.
А что вы собираетесь оставить у себя на лоджии эти люки и лестницу? Вас не смущает в этом случае легкий доступ на вашу лоджию и с верхних этажей и с нижних? Я думаю, что как пожарные выходы они все равно работать не буду. и как минимум половина из них будет заделана.


вот и плохо, что половина из них будет заделана, в случае пожара это будет единственное спасение другой вариант в окно прыгать нам вот высоко лететь, но зато не сгореть заживо. мне на какой-то ветке понравился вариант с накладным сувальным замком, ключ будет у двоих и открываться она сможет с обеих сторон. этот вариант не плохой при условии нормальных соседей с верху и снизу. а от воров нужно будет ставить сигнализацию в квартиру и все, вот правда пока ее цена не маленькая, на Циалковского писали установка 20 тыс, и абон.плата 2000-2500, но может пока дойдет до варианта что будет что кроасть цены упадут. дом как минимум 1-2 года будет на половину пустой,правда это сразу хороший вариант для кражи

ворота если они будут работать хороший вариант, компании со станции нам на площадке не нужны
5 секция 11 этаж тип 2А
De_Mareshal
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 мар 2007 01:12

Тепличная 22

Сообщение De_Mareshal »

Вопрос с контролируемым доступом (домофонов для этого не достаточно) в подъезды и на территорию двора, действительно, надо решать, иначе будет гадюшник. Но чтобы решать эти вопросы нужно думать о ТСЖ. У кого какие предложения? Интересно было бы услышать тех, кто сейчас живет в Подольске.
gold
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2010 18:07

Тепличная 22

Сообщение gold »

на счет ТСЖ,при получении ключей ДСК заставляет подписывать на согласие ТСЖ,так что они кого-то свои ТСЖ пропихивают.А не подпишешь ключи не дают...
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

Malishnya в первой секции пока не плитки не линолеума нечего нету)))не успели еще сделать :-k Да двери все целые и в подъездах стоят.
ViK17 пока и не знаем :? страшно с одной стороны, что легкий доступ в квартиру обеспечен, а с другой стороны жизни людей дороже в случае пожара.Я полностью поддерживаю забор и ворота с магнитами,чтоб алкашня во дворах не терлась :-k
voleb
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:17

Тепличная 22

Сообщение voleb »

Привет всем ! Я тоже за озаборивание кондоминиума , однако бюджет этого мероприятия и своевременность вноса денег в столь многочисленном и разношёрстном товариществе заставляет опуститься на землю . Если возникнут прецеденты с нежелательными визитами - всем жильцам либо придётся стать по-дружнее , либо смириться . Так же я за озеленение территории двора , считаю это более реально .
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

voleb я где-то читала, что разрешение еще надо получить чтоб дерево посадить)))во дают :) не знаю на скоко это правда :-k
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная 22

Сообщение zhek@ »

поддерживаю всех ораторов, выступающих за озеленение двора!!! :clap:
поддерживаю и идею забора и ворот с магнитами замками, вот только придется ее выносить на всеобщее обсуждение.
для kroll86 (да и за машины спокойней будет, если дворы с забором и шлагбаумом будут!) - если захотят вам насолить и "подрехтовать" вам машину, то никакой забор не поможет. да и сколько машин поместится во дворе дома? или будем спички тащить, разыгрывая машиноместо во дворе?
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
OlegK
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 июн 2005 09:11

Тепличная 22

Сообщение OlegK »

Слышен ли проезд поезда, если окна выходят во двор?
Тепличная 10
Аватара пользователя
M.katrin
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 фев 2010 17:00

Тепличная 22

Сообщение M.katrin »

Я сейчас живу от станции в расстоянии 4 дома. Так вот, если ночью окна открыты, то даже мне слышно как проносятся поезда!!! И все ночь тетка бубнит, что по 4 пути поезд!!!! Хорошо сейчас похолодало, и окна открывать не надо! Я думаю у нас в доме будет еще слышнее!!!
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Тепличная 22

Сообщение Кошка))) »

OlegK думаю нет.У нас окна выходят на платформу и когда электро проезжало нечего слышно не было, я пишу про закрытые окна)))
DART
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 окт 2009 12:24

Тепличная 22

Сообщение DART »

короче никакого линолеума в тамбурах не будет.......... сами всё сами
с электричеством полный кавардак (вчера на собрании пдск с энергосетями только поорали друг на друга и ничего путёвого не сказали)
на обьекте якобы 130 человеков
отделка мест общего пользования якобы на финальной стадии
за обмеры БТИ им осталось проплатить сумашедшие деньги 80тыс. и те приступят к работе
какая то диспетчеризация проплачена полностью (как хорошо говорить о том о чём не понимаешь)
остекление лоджий проплачивается но какие то задержки на фирме изготовителе
на вопрос почему после снятия ограждения половина квартир в доме остались не закрыты получен ответ что на этом объекте установлены камеры слежения и доступ контролируется охраной (странно в субботу мы с женой прошли в свой подьезд никто слова не сказал), ну короче обещали разобраться
Аватара пользователя
olshan
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 14:07
Откуда: Москва

Тепличная 22

Сообщение olshan »

Вы чё все с дуба рухнули?
Какое озеленение? Какой забор?
В наших домах половина квартир ещё пару лет будет пустовать. Вторая половина будет готова только ремонт оплатить.
Люди пока не получат свидетельство о собственности никаким обустройством общественной территории заниматься не будут.
Забудьте об этом на пару лет! А то и на дольше.

Сейчас у всех в головах мысли только о том как поскорее получить ключи, закрыться и никого не впускать в СВОЮ квартиру. Будь это хоть судебные приставы.
Пока вся эта канитель с банкротством не закончится всем будет страшно высовываться из своих норок.
А пламенные речи о прекрасном совместном будущем давайте прибережем для первого собрания товарищества собственников жилья.
А пока мы еще даже не собственники, а обладатели векселей бакротящегося комбината.
OlegK
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 июн 2005 09:11

Тепличная 22

Сообщение OlegK »

Заходил в квартиру 2Д. Стояки ГВС, ХВС и канализация проведены за пределами маленького туалета. Это как понимать?
Тепличная 10
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»