17-этажка на Литейной (ПДСК)

eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

Yogurt
Когда на руках будет акт приемки передачи можно обратиться к менеджеру с которым заключали контракт с вопросом, есть ли человек который мог бы составить проект по перепланировке и помочь согласовать его в архитектуре. Потом нужно будет пообщаться только с БТИ и "Документ сервис" (см. ветку про пререпланировку). Думаю что все удовольствие сейчас стоит примерно т. 15-20.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Yogurt писал(а): Но согласитесь, приятно иметь на руках официально оформленные документы - так гораздо спокойнее
Эти документы - повторяюсь, до первой жалобы соседей. После чего уже будет неважно официальные они или нет, а проектным институтом заинтересуются соответствующие структуры.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

Новости со стройки? кто что нового видел или слышал? напишите...=)
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

заезжал на выходных, состояние территории у за месяц не изменилась ((((
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

в доме 42А начали стеклить балконы в 1-м подъезде.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

zakat писал(а):в доме 42А начали стеклить балконы в 1-м подъезде.
привет, ты туда свой ДР ездил отмечать что ли?))) с Днюхой тебя!) я был в вскр, дошли с 17 по 13 этаж как ты и сказал в первом подъезде, интересно есть ли народ с этих квартир на форуме??? их сразу попросили оплатить остекление или опосля???

...со стеклышками на лоджиях домик еще симпатишнее становится)))
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

Pehotik писал(а):[привет, ты туда свой ДР ездил отмечать что ли?))) с Днюхой тебя!)
Спасибо!!!!!

Да, заехал посмотреть как дела продвигаются, за месяц только проводку в подъездах сделали, больше изменений не нашёл.

Скорее всего стеклить просто начали с первого подъезда, а
за остекление обычно платят когда подписывают документы с ЖЭО.
Ustas
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 авг 2007 15:17
Откуда: Москва

Сообщение Ustas »

Кто-нибудь может ответить по конкретней когда же всё таки будет ГК дома 42 а.Менеджеры ДСК в один голос трубят что в сентябре .Имеются ли в ДСК какие - либо документы-приказы по срокам сдачи дома Пионерская 42а
ustas
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

Ustas писал(а):Кто-нибудь может ответить по конкретней когда же всё таки будет ГК дома 42 а.
Кто ж теперь сознается))) Мне кажется все теперь просто заложники сложившейся ситуации... ждать... какое тухлое слово... обещать мона скока угодно, сентябрь точно не предел.... пусть по чуть чуть но что то делают...
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

у меня другой вопрос... много ли таких кто заплатил всю сумму и получил вексель??? или все еще на отложенных платежах???? Zakatik ты в каком положении???
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

у меня вексель..... причём срок погашения векселя, 30.30.2010 кажется так....Pehotik у тебя тоже вексель?
Интересно есть тут кто-то, кому вексель должны погасить в этом году.
ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

Сообщение ТатьянаС »

Кто хорошо ориентируется по Подольску? Расскажите побольше о районе Литейная-Пионерская....Есть ли рядом дет.сады, школы, магазины... Район считается хорошим?
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

Район мягко говоря так себе, хотя лет через 5-7 должен быть нормальным, там много старых домов, которые постепенно сносят, и строят новые.
Сад точно один есть, мин 10 пешком, школа вроде тоже.
магазинов маловато. зато с транспортом проблем нет.
ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

Сообщение ТатьянаС »

zakat писал(а):Район мягко говоря так себе, хотя лет через 5-7 должен быть нормальным, там много старых домов, которые постепенно сносят, и строят новые.
Сад точно один есть, мин 10 пешком, школа вроде тоже.
магазинов маловато. зато с транспортом проблем нет.
Спасибо! А то квартиру купили, а района даже толком и не знаем,..
ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

Сообщение ТатьянаС »

Pehotik писал(а):
zakat писал(а):в доме 42А начали стеклить балконы в 1-м подъезде.
привет, ты туда свой ДР ездил отмечать что ли?))) с Днюхой тебя!) я был в вскр, дошли с 17 по 13 этаж как ты и сказал в первом подъезде, интересно есть ли народ с этих квартир на форуме??? их сразу попросили оплатить остекление или опосля???

...со стеклышками на лоджиях домик еще симпатишнее становится)))
У меня была однуха в этом доме, покупала еще вначале строительства, мне присылали письмо, просили оплатить лоджию до 30 сентября... Сейчас я ее продала и купила двуху тоже у ПДСК в этом же доме, и про остекление мне уже не сказали(хотя у однухи я ее не оплачивала)...
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

У меня в предварительном договоре вот что написано:

Стороны пришли к соглашению, что стоимость остекления лоджии из алюминиевого профиля "купе" в одно стекло, в размере ________

Сумма доплаты, предусмотренная п.п. настоящего Договора, должна быть произведена Покупателем в момент заключения Основного договора.

Основной договор должен быть заключен не позднее, чем через 40 (Сорок) рабочих дней после даты государственной регистрации Продавцом своего права собственности на вновь отстроенный объект недвижимости.
ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

Сообщение ТатьянаС »

Понятно, т.е. оплачивать будем только после получения основоного договора...Просто до этого у меня был еще не вексель, а договор об инвистировании в строительство, он был другого содержания...
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Сообщение ret »

Не район достаточно не плохой, построят эстакаду и можно будет без особых пробок и проблем домой подъезжать. Только вопрос когда сдадут... годика эдак через 2...
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

Есть предложение устроить сходку обладателей приятных и полезных покупок (квартир в доме) познакомиться лично, обменяться мнениями по поводу строительства, мне удобно в следующую субботу с утра до 12-00 или в воскресенье после 16-00, кто ЗА, готов начать составлять список, особенно хотел попросить соседей с 13 этажа;)
... пишите в личку
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Yogurt
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 апр 2008 21:46
Откуда: Msk

Сообщение Yogurt »

Всем привет! С ПОБЕДОЙ НАШИХ )))))) УРА!!!
Pehotik, удалось встретиться?
А на ПДСКшном сайте-то Веллинга ужо в кредит продают :))))))) А по началу мне прям жёсткое "НЕТ" объявили :)))))) интересно, почему...?
Как думаете, когда случится наше чудо? Делаем ставки :) Я полагаю, что к НГ.....кто как думает?
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

Видимо по Велинга ПДСК наконец то собрали необходимый пакет документов, который обычно требуют банки от застройщиков, а на наши дома ещё нет.....

Мне тоже всё больше и больше кажется, что сдадут не раньше НГ, т.к с марта по крайней мере в плане работ, мало что изменилось, территория такая же, дома кроме 42 не покрашены, самый готовый дом с виду 42, застеклена часть балконов (работы остановились на 5 этаже 1-го подъезда, полторы недели назад), сделали козырьки на балконах, но сдавать то они будут все дома вместе... а на остальных этого ничего нет, и судя по их скорости работ, до обещанного 31 сенятбря, они никак не успеют... :mad:
Аватара пользователя
Yogurt
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 апр 2008 21:46
Откуда: Msk

Сообщение Yogurt »

zakat, мда...а я вот тут периодически читаю ветку про красногвардейский бул.33 (я чуть было не стал участником этого обмана) и просто офигеваю от всей этой ситуации...насколько не защищен у нас покупатель...
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

Yogurt писал(а):Всем привет! С ПОБЕДОЙ НАШИХ )))))) УРА!!!
Pehotik, удалось встретиться?
А на ПДСКшном сайте-то Веллинга ужо в кредит продают :))))))) А по началу мне прям жёсткое "НЕТ" объявили :)))))) интересно, почему...?
Как думаете, когда случится наше чудо? Делаем ставки :) Я полагаю, что к НГ.....кто как думает?
никто не откликнулся(((( посмотрю я на вас соседи когда петух в ненужное место клюнет(((, решать проблемы нуно вместе, а познакомится и полялякать насчет будущего совместного проживания мне кажется для каждого полезно...........

наше чудо думаю произойдет примерно через год - это когда нам разрешат въехать и жить там, не ранее следующего лета въедем...
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

Pehotik, Yogurt , может нам в Москве повстречаться, познакомиться? в выходные или поздно вечером на стройке всё равно делать нечего....
Аватара пользователя
Yogurt
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 апр 2008 21:46
Откуда: Msk

Сообщение Yogurt »

zakat, да конечно можно, только из-за ненормальной занятости это тяжеловато....лучше уж в Подольске и, кстати, в выходные, я как раз и попал на стройку :).
Pehotik, ну думаю, что по поводу проблем - это пока преувеличено, имхо. Например, я пока расслабился и спокойно жду, т.к. "что-то решать" в случаях с задержками сдачи жилья практически невозможно и ребята с красногвардейского наинагляднейший этому пример. Оч рекомендую почитать раздел "новости со стройплощадки", лучше с начала и до конца - должно взбодрить нападецки :)
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

zakat писал(а):Pehotik, Yogurt , может нам в Москве повстречаться, познакомиться? в выходные или поздно вечером на стройке всё равно делать нечего....
Готов в воскресенье вечером в Подольске, после 18-00, ваши предложения???
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

Pehotik, готов после 19,00 в Подольске.
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Чуваки не парьтесь, реально получите ключи не ренее 1,5 года после планового срока сдачи дома. У ПДСК так всегда и им пострать на всех. ТОлько вот если уж до Громова дойтет инфа, то тогда они зашевелятся (я так лично и поступитл теперь владелец полноправный на ул. Литейной 42). Так что пишите коллективное письмо на губернатора, будет толк!
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

zakat писал(а):
Pehotik писал(а):[привет, ты туда свой ДР ездил отмечать что ли?))) с Днюхой тебя!)
Спасибо!!!!!

Да, заехал посмотреть как дела продвигаются, за месяц только проводку в подъездах сделали, больше изменений не нашёл.

Скорее всего стеклить просто начали с первого подъезда, а
за остекление обычно платят когда подписывают документы с ЖЭО.
За остекление вы заплатите перед тем как вам выдадут ключики в ПДСК иначе вам их не дадут, ну и плюс за дополнительные сантиметры или метры, так как реальный замер БТИ будет отличаться от проданного вам. Готовьте бабло!!!!!!!!!!!!! :lol:
Аватара пользователя
Yogurt
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 апр 2008 21:46
Откуда: Msk

Сообщение Yogurt »

psv писал(а):
zakat писал(а):
Pehotik писал(а):[привет, ты туда свой ДР ездил отмечать что ли?))) с Днюхой тебя!)
Спасибо!!!!!

Да, заехал посмотреть как дела продвигаются, за месяц только проводку в подъездах сделали, больше изменений не нашёл.

Скорее всего стеклить просто начали с первого подъезда, а
за остекление обычно платят когда подписывают документы с ЖЭО.
За остекление вы заплатите перед тем как вам выдадут ключики в ПДСК иначе вам их не дадут, ну и плюс за дополнительные сантиметры или метры, так как реальный замер БТИ будет отличаться от проданного вам. Готовьте бабло!!!!!!!!!!!!! :lol:
Поделитесь опытом, насколько была разница у вас и сколько пришлось доплачивать?
Да, и про письмо поподробнее, пожалуйста...что за письмо и куды его нести? :))))
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

psv писал(а): реально получите ключи не ренее 1,5 года после планового срока сдачи дома.
как раз к новому году, или даже позже и получается, первый срок, который они указывали был кажется сентябрь 2007.

psv, напиши поподробнее про письмо Громову.
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Короче. Долго меня они динамили. Ну есть сайт правительства московской области, там есть общественная приемная, описываете свою ситуацию мол сроки нарушены и все такое, застройщик динамит. И соответственно пишите письмо официальное.
По моему если мне память не изменяет через неделю мне позвонили из министерства по строительству московской области и уточнили что да как. Ими была инициирована проверка в ПДСК, и в течении 2 недель лично позвонил Шмельков и пригласил получить ключи, так после этого и все стали их получать. Вот так вот. :P
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

да забыл сказать, с вашей стороны должны быть выполнены все условия договора. Читайте внимательно. А ПДСК вызовут на ковер к Громову опять мозги прочистят, не охото им лицензию терять.
Аватара пользователя
Yogurt
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 апр 2008 21:46
Откуда: Msk

Сообщение Yogurt »

psv писал(а):Короче. Долго меня они динамили. Ну есть сайт правительства московской области, там есть общественная приемная, описываете свою ситуацию мол сроки нарушены и все такое, застройщик динамит. И соответственно пишите письмо официальное.
По моему если мне память не изменяет через неделю мне позвонили из министерства по строительству московской области и уточнили что да как. Ими была инициирована проверка в ПДСК, и в течении 2 недель лично позвонил Шмельков и пригласил получить ключи, так после этого и все стали их получать. Вот так вот. :P
Ну и конечно же вручили холодильник Юрюзань, в счёт моральных компенсаций ))))))))))
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Yogurt писал(а):
psv писал(а):
zakat писал(а): Спасибо!!!!!

Да, заехал посмотреть как дела продвигаются, за месяц только проводку в подъездах сделали, больше изменений не нашёл.

Скорее всего стеклить просто начали с первого подъезда, а
за остекление обычно платят когда подписывают документы с ЖЭО.
За остекление вы заплатите перед тем как вам выдадут ключики в ПДСК иначе вам их не дадут, ну и плюс за дополнительные сантиметры или метры, так как реальный замер БТИ будет отличаться от проданного вам. Готовьте бабло!!!!!!!!!!!!! :lol:
Поделитесь опытом, насколько была разница у вас и сколько пришлось доплачивать?
Да, и про письмо поподробнее, пожалуйста...что за письмо и куды его нести? :))))
Доплачивали поряка 600-800 долларов, так разница была порядкак 1 метра (в то время мерт квадратный был в такой цене), сейчас не знаю. :roll:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»