17-этажка на Литейной (ПДСК)

Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

17-этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Беломор »

Доброго всем!
Да простит меня модератор, но попытаюсь открыть эту тему.
В ветке http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=14957 речь идёт о достроенных 10-ти этажках, в которых люди уже получают ключи. Я же предлагаю поднять тему 17-ти этажек, облицованных кирпичём. У одной уже 14 этажей и продажи идут, другая на 1 этаж вышла и продажи ещё не открылись.
Соседи, отзовитесь!
Неразборчивая подпись
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

Ну, коль никто не откликается, буду сам с собой разговаривать. Всегда приятно поговорить с умным человеком :)
Значит так:
1. Отгородившись от Литейной тремя 10-ти этажными новостройками, строятся две 17-ти этажки.
2. Первая на этапе 14 этажа, вторая только-только вылезла из котлована.
3. Тип дома такой же как на Веллинга и Барамзиной, только площади, ИМХО, поменьше. Во всяком случае, трёшек, которые только на стыке секций находятся - точно меньше.
4. Срок сдачи первой 17-ти этажки - III кв. 2007 г. Кстати, а когда начали строить-то?
Есть фотки и коротенькие авишечки.... Но это тем, кто откликнется...
А ЕСЛИ НИКТО НЕ ОТКЛИКНЕТСЯ... АУУУ!!!... тоо... тооо...прошу считать тогда меня Робинзоном... :wink:
Неразборчивая подпись
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Беломор писал(а): А ЕСЛИ НИКТО НЕ ОТКЛИКНЕТСЯ...
...То придётца тебя забанить. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Lenchik
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2005 14:46

Сообщение Lenchik »

Беломор , а не подскажешь где можно цены узнать на эти квартиры?
lain
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2006 18:35

Сообщение lain »

Здравствуйте! Я давно поднимала тему новостройки на Литейной, т.к. также являюсь обладателем квартиры в этом доме.Дом начали строить в январе 2006года,а по поводу срока сдачи я сильно сомневаюсь т.к. я уверена, что нам придется ждать окончания строительства нового дома.
Какая квартира у вас?присылайте фотки
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

Lenchik писал(а):Беломор , а не подскажешь где можно цены узнать на эти квартиры?
Подскажу:http://www.pdsk.net/page.php?action=subpages&id=2
Неразборчивая подпись
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

lain писал(а):Здравствуйте! Я давно поднимала тему новостройки на Литейной, т.к. также являюсь обладателем квартиры в этом доме.Дом начали строить в январе 2006года,а по поводу срока сдачи я сильно сомневаюсь т.к. я уверена, что нам придется ждать окончания строительства нового дома.
Какая квартира у вас?присылайте фотки
Всё верно. В ПДСК сегодня по телефону сказали, что срок сдачи - сентябрь 2007, а в фирме-агенте - что IV квартал 2007 и дома будут сдаваться одновременно. Видимо, по той же схеме, что и 10-ти этажки.
А квартира - трёшка. Вы когда свою купили и по какой цене? Фотки выложу на днях - сейчас немного в цейтноте и на 2 дня "ухожу в тень" :-?
Неразборчивая подпись
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

Волков писал(а):
Беломор писал(а): А ЕСЛИ НИКТО НЕ ОТКЛИКНЕТСЯ...
...То придётца тебя забанить. :lol:
А чавой-то на "ты" сразу? Сначала на-брудершафт, вроде, полагаецца...
Неразборчивая подпись
lain
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2006 18:35

Сообщение lain »

Покупали ровно год назад, по 750$.Когда покупали вы свою? Строят 15 этаж,я живу напротив и наблюдаю за строительством.
Serge
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2005 19:34
Откуда: www.sil6.org

Сообщение Serge »

Беломор
А какой адрес-то у этих 17-этажек? Не Литейная-пионерская 4, случаем?
lain
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2006 18:35

Сообщение lain »

Да,адрес именно такой
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

lain писал(а):Покупали ровно год назад, по 750$.Когда покупали вы свою? Строят 15 этаж,я живу напротив и наблюдаю за строительством.
Купили недавно - по 39900р/м.кв. :cry: А напротив Вы живёте - это в новой 10-ти этажке, что-ли? :)
Неразборчивая подпись
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

lain писал(а):Здравствуйте! Я давно поднимала тему новостройки на Литейной, т.к. также являюсь обладателем квартиры в этом доме.Дом начали строить в январе 2006года,а по поводу срока сдачи я сильно сомневаюсь т.к. я уверена, что нам придется ждать окончания строительства нового дома.
Какая квартира у вас?присылайте фотки
Фотки вот здесь:
http://photofile.ru/users/street-cat/22 ... 3e87f8e6b6
Неразборчивая подпись
lain
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2006 18:35

Сообщение lain »

Нет, мы живем напротив во дворе где аптека и наблюдаем строительство с балкона. Как вы считаете когда будет сдан наш дом (реально) т.к. мы живем с родителями и сходим с ума.
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

lain писал(а):Нет, мы живем напротив во дворе где аптека и наблюдаем строительство с балкона. Как вы считаете когда будет сдан наш дом (реально) т.к. мы живем с родителями и сходим с ума.
Прогнозы, конечно, занятие неблагодарное.. :) По сложившемуся мнению о ПДСК и их практике: "реальный срок сдачи"="текущие обещания срока сдачи" + "3-4 месяца"..
Неразборчивая подпись
Аватара пользователя
Shapoklyak
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 21:00

Сообщение Shapoklyak »

Беломор писал(а):
lain писал(а):Нет, мы живем напротив во дворе где аптека и наблюдаем строительство с балкона. Как вы считаете когда будет сдан наш дом (реально) т.к. мы живем с родителями и сходим с ума.
Прогнозы, конечно, занятие неблагодарное.. :) По сложившемуся мнению о ПДСК и их практике: "реальный срок сдачи"="текущие обещания срока сдачи" + "3-4 месяца"..
+3-4 месяца???????? А ВЫ однако оптимист!!!!!!!!!!! :lol:
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

AxchikLav писал(а): А ВЫ однако оптимист!!!!!!!!!!! :lol:
Причём, воинствующий.. :D
Неразборчивая подпись
BILL
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2001 13:20
Откуда: Подольск

Сообщение BILL »

Здравствуйте соседи здесь в форуме появлялось сообщение:
"Реконструкция" дома на Литейной-Пионерской №4

"Купил" однокомнатную типа “а” в подъезде №2 дома на Литейной-Пионерской №4. Срок сдачи - июнь 2007. Недавно выяснилось,
что, начиная с 5-го этажа, строители переставили местами панели от 2-х и 1-й комнатной квартир. Теперь одна из комнат
двушки не имеет дверей вообще, а однушка, наоборот, имеет лишний дверной проем.
На мою просьбу прокомментировать данную ситуацию, коммерческий директор ПДСК Ирина Олеговна Остряб ответила: “Во 2-м
подъезде твоей однокомнатной вообще нет. Дадим тебе в следующем доме”. Мои возражения, что до 5-го этажа плиты не
переставлялись, и там-то точно однокомнатные есть, в чем можно легко удостовериться, были опровергнуты: “Нет их во всем
подъезде! И нечего там смотреть!”

Всех заинтересованных прошу откликнуться. Особенно тех, кто “купил” однушку типа “а” во 2-м подъезде.
Вопрос: может кто нибуть прокомментировать ?

PS: Я интересовался у своего менеджера, он мне ответил что ничего такого не видел и не слышал ...
BILL
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2001 13:20
Откуда: Подольск

Сообщение BILL »

Беломор писал(а): Но это тем, кто откликнется...
А ЕСЛИ НИКТО НЕ ОТКЛИКНЕТСЯ... АУУУ!!!... тоо... тооо...прошу считать тогда меня Робинзоном... :wink:
:D :D :D А никто не откликается потому что наш добрый модератор в первый раз когда эту тему открыли в авгусе щедро раздавал предупреждения, а во второй раз в сентябре просто заблокировал её через неделю после открытия ... :D :D :D
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

BILL писал(а): А никто не откликается потому что наш добрый модератор в первый раз когда эту тему открыли в авгусе щедро раздавал предупреждения, а во второй раз в сентябре просто заблокировал её через неделю после открытия ...
А потому что не было произнесено волшебных слов:
Да простит меня модератор, но попытаюсь открыть эту тему.
В ветке http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=14957 речь идёт о достроенных 10-ти этажках
Это означает что человек хотя бы покопался в разделе перед тем как новую тему открыть и подвёл хоть какое то обоснование и привёл отличие от другой похожей темы.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ser
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2006 18:10

Сообщение Ser »

Всем привет! Прошу откликнуться тех, кто купил во втором подъезде Литейной-Пионерской №4 (особенно тех, кто купил 1-комнатную). По словам строителей, реконструкция коснется также и нижних этажей, так что однокомнатных во 2-м подъезде не будет совсем.
Женечка 0541
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2006 20:45
Откуда: Подольск

Сообщение Женечка 0541 »

Привет! Мы купили 2х-комнатную квартиру в этом самом доме в марте 2006, когда было еще 4 этажа. Свое жилье мы продали, на разницу снимаем квартиру в городе за 13000 (это уже вторая, из первой нас попросили), но денег реально хватает только до сентября и к тому времени я думаю точно не заедем. Это получается полтора года задержка. А я только что прочитала опыт, что до получения ключей 2,5-3... :( М-да-а . Я недавно проходила мимо - у соседнего уже 16, говорят они вместе сдаваться будут. А за котельной котлован роют - видно действительно пристройка будет, и у котельной, как обещали, трубы уже нету... А по поводу того,что получите однокомнатную в следующем доме - это даже вам лучше - там солнечная сторона! :) В общем, терпеливого всем ожидания! :)
lain
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2006 18:35

Сообщение lain »

Привет! Я не поняла по поводу пристройки,к какому дому она будет пристроена?
Женечка 0541
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2006 20:45
Откуда: Подольск

Сообщение Женечка 0541 »

К 17-этажному двухподъездному, где белая стена со стороны пионерской. У нас просто квартира прилегает к этой уличной стене и мы звонили спрашивали почему она белая, а не красная, и нам ответили, что там будет еще пристраиваться соседний дом вплотную. Тут на днях моей сестры знакомая звонила в ДСК спрашивала можно ли еще двушку купить по этому адресу, ей ответили что двушек полно в новом доме (походу третьем), у которого только 1-ый этаж начинают закладывать :-0, можно купить, цена в среднем 2,60 млн руб.
Последний раз редактировалось Женечка 0541 12 фев 2007 09:49, всего редактировалось 1 раз.
lain
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2006 18:35

Сообщение lain »

И когда же ориентировочный срок сдачи? У нас квартира в17эт. 2х под. Жить в съемной квартире наверное нам еще долго.
Женечка 0541
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2006 20:45
Откуда: Подольск

Сообщение Женечка 0541 »

Когда последний раз звонили в ДСК, сказали, что сдача переносится на лето, на вопро когда конкретно, в каком месяце, сказали с июня по сентябрь. Надеюсь к концу года ключи получим. Нам тоже приходится снимать, хочется осесть уже на одном месте, в договоре-то у нас написано срок сдачи 30 марта...
lain
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2006 18:35

Сообщение lain »

А как по поводу коммуникаций к дому?
Женечка 0541
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2006 20:45
Откуда: Подольск

Сообщение Женечка 0541 »

Думаю несмотря на то что в соседних желтых домах уже люди живут, у нас все равно с коммуникациями проблемы будут :?
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

Свежие фотки
Одноподъездная башня почти достроена. Снос котельной. Заложены фундаменты ещё 2-х башен?
http://photofile.ru/users/street-cat/24 ... nImageLink

Достроенный первый дом:
http://photofile.ru/users/street-cat/24 ... nImageLink

Внутренний двор. Если здесь не будет детской площадки, то всё будет заставлено автомобилями:
http://photofile.ru/users/street-cat/24 ... nImageLink

Что-то копают...
http://photofile.ru/users/street-cat/24 ... nImageLink

2 новых фундамента с зумом:
http://photofile.ru/users/street-cat/24 ... nImageLink

Одноподъездная башня. Почти построили.
http://photofile.ru/users/street-cat/24 ... nImageLink

Пока всё.
Неразборчивая подпись
lain
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2006 18:35

Сообщение lain »

Спасибо большое за фотки. Только я не поняла где будет 2 башня?
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

Один дом построен,второй дом строиться,третий на нулевом цикле..и т.д..., ВСЕ ДОМА будут сдаваться для Гос.комиссии ""ВМЕСТЕ". Коммуникации будут тянуть и подключать сразу для ВСЕХ рядом строящихся домов и "ПЕРВЫХ" и"ПОСЛЕДНИХ" для ПДСК--нету.Лепить башни бетонные для ПДСК--ерунда. " ВОПРОС" в "энергоснабжении", из-за этого у ПДСК на всех объектах задержки в сдаче домов.
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

Сроки сдачи по литейной-пионерской,4-30.12.07
lain
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2006 18:35

Сообщение lain »

Звонили из ДСК! О подписании доп.соглашения на новые сроки сдачи дома
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

Сообщение psv »

Коллеги. У меня двушка в построенном рядом желтом доме, я живу там уже с декабря 2006 года. Могу сказать, что реально Вам ждать получения ключей от срока СДАЧИ (всех трех домов, по одному они не сдают ГК) месяцев 10. Кроме того еще после того как пройдет ГК могут возникнуть недостатки, которые ПДСК устранять будет 3 месяца. Как не прескорбно но это факт. Мы все это прошли.) п Поэтому советую, в это время просто копить бабло на ремонт, так как он обойдется примерно в половину стоимости самой квартира. Всем удачи! Если есть вопросы пишите может чем и помогу.
Алекс1
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:43

Литейная Пионерская 4. 2 подъезд 1комнатная тип 1А

Сообщение Алекс1 »

Кто знает об изменении планировки дома 4. Как будет решаться вопрос с владельцами квартир.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»