17-этажка на Литейной (ПДСК)

ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

Сообщение ТатьянаС »

Подскажите, вот на форуме многие говорят, что по адресу Литейно-Пионерская, д. 4, кто покупал квартиры во 2-м подъезде двушку, что типа их там сейчас нет..и двушки будут даваться в другом доме...Скажите, никто не проверял эту информацию? И еще вопрос, подъезды с какой стороны будут:со стороны двора или с обратной, просто вроде по проекту показывали, что с обратной стороны, а сейчас строители вроде говорят, что со двора....
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

Подъезды внутри двора-это точно,а по поводу адреса-читайте выше,я вроде отписывался
ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

Сообщение ТатьянаС »

Т.е. получается, что второй подъезд будет ближе к больнице, а не к Пионерской?
Ustas
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 авг 2007 15:17
Откуда: Москва

Сообщение Ustas »

Господа скажите кто-нибудь что всётаки строиться на стройплощадке Литейная-Пионерская 4! Это строит ПДСК или другая организация?
ustas
ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

Сообщение ТатьянаС »

Ustas
Строит ПДСК!
ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

Сообщение ТатьянаС »

Звонили в ПДСК госкомиссия Литейной-Пионерской, 4, уже перенесена на 1 квартал 2008...Мне кажется и к тому времени они не сдадут....И кто-нибудь переуступал права, подскажите как проходит вся эта "операция"?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ТатьянаС
Вам надо найти того агента из пдск, который делал договор вам. И попросить его переписать договор на другого человека.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

Сообщение ТатьянаС »

Волков
Звонила в ПДСК! Они мне сказали, что работают они сейчас только по вексельной схеме...Кто-нибудь мне объяснит что это такое? Просто я слышала, что сделать так переуступку гораздо сложнее, теряется 80% покупателей...
Ustas
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 авг 2007 15:17
Откуда: Москва

Сообщение Ustas »

Кому переступить 2х комнатную квартиру по Литейной 42 а
ustas
ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

Сообщение ТатьянаС »

Оказывается продая квартиру, сталкиваешься со множеством сложностей..начиная с того, что они перешли на вексельную схему, они еще и покупателям не показывают лицензию на резрешения строительства, после чего, покупатель сразу отказывается....(так бы, скорее всего, поступил каждый из нас)....а еще оказалось, то что они прописывали в первоночальном договоре(наличие сантехники, стяжка полов), оказывется этого ничего не будет....Со сроками они тоже плавают, я думаю, сдача будет только к концу след. года...
Ustas
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 авг 2007 15:17
Откуда: Москва

Сообщение Ustas »

Кто-нибудь знает когда будет сдача дома по ул.Литейной 42 а Намечен какой нибудь срок ГК?
ustas
BILL
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2001 13:20
Откуда: Подольск

Сообщение BILL »

Ustas писал(а):Кто-нибудь знает когда будет сдача дома по ул.Литейной 42 а Намечен какой нибудь срок ГК?
неделю назад ходил, интересовался, ГК намечена на 30 марта - причем по личным ощущениям этот срок они скорее всего выдержат без переносов.
Ustas
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 авг 2007 15:17
Откуда: Москва

Сообщение Ustas »

Хорошо если это действительно так.В инернете на Агент002 появилась в продаже 2х комн. квартира 58,2 м2 по цене 3900000 руб Это выставил наверное сам ДСК .Но неужели это сейчвс такая цена???????
ustas
Tatyan
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2008 11:39
Откуда: Подольск

Сообщение Tatyan »

Привет, Всем! Купили месяц назад двушку на Литейной -Пионерской, по вексельной схеме. Есть инфа, что дома будет сдаваться к концу года 2008. Хотят строить подземный паркинг. Я думаю цены будут, как на Веллинга- не земные. 700000р за машину-место. На Веллинга задержали сдачу дома из-за этого уже на полгода и неизвестно, когда сдадут. Не хотелось бы такой участи и нам.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Tatyan писал(а): На Веллинга задержали сдачу дома из-за этого уже на полгода и неизвестно, когда сдадут. Не хотелось бы такой участи и нам.
На пол года???????????? Срок сдачи Веллинга-1 был декабрь 2005 года!!!! Дом начал строиться в 2003 году. Веллинга,2 - 2006 год.

Какие тут полгода - задержка на 2 года.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Почитайте ветки ПДСК:
Тепличная, 20-21 (начало строительства 2004 год) - до сих пор не сданы.
Барамзиной (начало строительства 2004 год) - до сих пор не сданы и неизвестно когда будут сданы.

Литейную начали строить совсем недавно, так что ещё года 2 Вам точно обеспечены, а с вексельной схемой что-то стребовать с ПДСК Вы не сможете.
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Сообщение Daryi »

Привет всем! Мы купили на Веллинга в марте 2005 года - еще не сдали и если смотреть реально, без хотелок, то срок сдачи - это осень.
Удачи оптимистам))))
Tatyan
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2008 11:39
Откуда: Подольск

Сообщение Tatyan »

Привет всем! Сегодня проезжала мимо стройки. Там усиленно работает эксакаватор в районе одноподъездной 17-ки. Охранники сказали, что сначала паркинг запретили строить , а теперь опять разрешили. Больше они ничего не сказали, партизаны! У кого какая инфа есть о ходе строительства? Поделитесь с нами!!!
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

Tatyan
Кран около одноподъездной вяло демонтируют и складывают посреди площадки, у двухподъездной поставили подъезды без крыши пока, по утрам приезжают рабочие - наверное, делают внутрянку..
Неразборчивая подпись
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

Узнавали на ДСК, обещают сдачу домав августе-сентябре, ключи отдать в сентябре, вот теперь думаем, правда это или опять всё перенесут.
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

Около одноподъездной 12-этажки тоже кран демонтировать стали. К сданным 10 этажкам и к новым красным домам подрывают какие-то траншеи. Видимо, сразу всему комплексу будут делать постоянный ввод электричества. Потому что 10-этажки висят сейчас на времянке от стройки.
Неразборчивая подпись
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

В ПДСК сказали, что паркинг строить не будут, сдачу домов обещают в августе-сентябре.

Был внутри дома 42а, идут отделочные работы, красят подъезды, проводка в квартирах протянута, надеюсь что к сентябрю-октябрю сдадут.
lain
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2006 18:35

Сообщение lain »

как вы попали в дом ? нас не пускают без представителя
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

с представителем ПДСК.
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

вчера проезжал мимо, увидел, что около домов опять собрали кран, хотя в выходные его не было, кто-нибудь знает зачем они это сделали?
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Видимо хотят часть дома разобрать и по-новой собрать. :)))
На Тепличной построили 3 этажа - щас разламывают. ПДСК - это диагноз.
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

я каждый день наблюдаю за стройкой вашщих домов из своих окон (один из 10-этажных домов)
сложилось устойчивое впечатление что 90% работников стройки задествованы на отделке квартир по заказам покупателей (такая услуга был по крайней мере в процессе сдачи наших домов). Несчастное крыльцо у самой большой 17-этажки (которая первой была построена) сроют уже вот месяц, по 30 кирпичей в день.
а им еще надо одолеть, если не ошибаюсь, 5 таких же...
те траншеи - это да, это попытка перевести нас на постоянное электроснабжение, но тоже не видно даже горизонта, хотя мы уже второй год ходим пешком, лифты не работают на времянке.
2 крана разобрали, увозят по 1 секции в неделю.
там их штук 15 еще лежит...
третим краном на люльке поднимают пескобетон для стяжек на нужный этаж, не пешком же таскать..
в общем вот так. просто работают за наличные, отделывая конкретные квартиры, до зарплаты им наплевать похоже.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

Ustas писал(а):Кто-нибудь знает когда будет сдача дома по ул.Литейной 42 а Намечен какой нибудь срок ГК?
Всем доброе время суток! моё почтение особенно модератору!
это моё первое сообчение на этом форуме.....

сначала отвечу: по данным ПДСК окончание строительства дома планируется на 30 августа (или 30 сентября, точно не помню) потом ГК, обещали на словах к концу года...

...прикупил квартирку до последнего повышения цен, можно сказать прыгнул на последнюю ступеньку, если бы не успел, пришлось бы покупать вторичку...

состояние дел на стройке: кран стоит в одном положении последнюю неделю, народ работает в одну смену, россияне, обкладывают вход второго подъезда
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Yogurt
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 апр 2008 21:46
Откуда: Msk

Сообщение Yogurt »

Всем привет, а особенно соседям :)
Тоже слышал от менеджера ПДСК про окончание строительства в конце лета и ООООООООООООочень надеюсь, уже приступить к ремонту!
Предлагаю всем поделится идеями ремонтов и т.д.....например, я из 2шки планирую сделать 3шку + кабинет....)))
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

второй подъезд вроде как осилили, обкладывали больше месяца, перешли на первый.
44 дом, ещё даже не красили балконы, и верх дома.
Работают крайне медленно.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

Yogurt писал(а):Всем привет, а особенно соседям :)
Тоже слышал от менеджера ПДСК про окончание строительства в конце лета и ООООООООООООочень надеюсь, уже приступить к ремонту!
Предлагаю всем поделится идеями ремонтов и т.д.....например, я из 2шки планирую сделать 3шку + кабинет....)))
класс, я тоже хачу, тока у меня двушка 65 м, наверное у тебя больше
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Yogurt
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 апр 2008 21:46
Откуда: Msk

Сообщение Yogurt »

zakat писал(а):второй подъезд вроде как осилили, обкладывали больше месяца, перешли на первый.
44 дом, ещё даже не красили балконы, и верх дома.
Работают крайне медленно.
Да, это конечно не радует....но всё-же радует перспектива....:)...хорошо, что подземный так и не решились, а то ещёб на год каааааааак.......
Аватара пользователя
Yogurt
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 апр 2008 21:46
Откуда: Msk

Сообщение Yogurt »

Pehotik писал(а):
Yogurt писал(а):Всем привет, а особенно соседям :)
Тоже слышал от менеджера ПДСК про окончание строительства в конце лета и ООООООООООООочень надеюсь, уже приступить к ремонту!
Предлагаю всем поделится идеями ремонтов и т.д.....например, я из 2шки планирую сделать 3шку + кабинет....)))
класс, я тоже хачу, тока у меня двушка 65 м, наверное у тебя больше
73...да вот я тут на форумах по перепланировке почитал....ужас...но всё равно, главное - идея :) И хорошо, что эта идея прочно засела в голове ))))))))
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

73...да вот я тут на форумах по перепланировке почитал....ужас...но всё равно, главное - идея :) И хорошо, что эта идея прочно засела в голове ))))))))[/quote]

рассказывай как, может из моей что то тожа получиться) :wink:
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Yogurt
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 апр 2008 21:46
Откуда: Msk

Сообщение Yogurt »

Pehotik писал(а):73...да вот я тут на форумах по перепланировке почитал....ужас...но всё равно, главное - идея :) И хорошо, что эта идея прочно засела в голове ))))))))
рассказывай как, может из моей что то тожа получиться) :wink:[/quote]
Кухня - спалья, большая комната - кухня, совмещённая с гостинной :) Вот и вся наука и ломать ничего не нужно ))))
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»