17-этажка на Литейной (ПДСК)

AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

Cali писал(а):У нас вообще домофон работает отлично, он каждую неделю и не по одному дню ломается и сам по себе открывается каждую минуту :wall:
Он не ломается, а выдает ошибку Е-2, наверное? Поэтому и открывается каждую минуту, так как при Е-2 он не реагирует на ключи, дефолтно каждые 60 секунд открывается сам, чтобы люди могли войти.
А Е-2 выдает, скорее всего, из-за неправильной полярности подключения у кого-то. По хорошему, мастеру ЖЭУ нужно ходить по квартирам и проверять или, если есть пульт, просто отрубить квартиры, какие ошибку выдают, а потом уже с ними разбираться.
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

Cali писал(а):Нам тоже говорили, мы все собрали и комнату для консьержки нам отремонтировали, им надо, что б председатель подписала. Посмотрим подпишет новая или нет.
Прежде чем Председатель что-либо подпишет, она должна быть уполномочена на это членами ТСЖ (введение новых услуг и установление на них тарифов, не установленных Администрацией Подольска).

Поэтому должно быть очередное голосование членов ТСЖ для утверждение ежемесячных платежей и инсталляционного платежа с 1 кв.м. площади. Это если легитимно делать, чтобы по судам потом не затаскали (либо просто платить не будут и ничего с этим не сделаешь).

Но судя по тому, что в ТСЖ 51% и голосовало 51%, легитимность выборов у меня под сомнением, голоса явно "натянуты". Как вариант, ходить собирать подписи с ЖЕЛАЮЩИХ, которые потом и будут платить деньги, только как бы при таком варианте сумма не зашкалила.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Pehotik »

AVK@77 писал(а):
mamaVlada писал(а):Председателем выбрали какую-то женщину из 44 дома.....
Кто выбрал-то? Надеюсь, правление ТСЖ, а не ЖЭУ ПДСК? :)
Правление
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Яныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 сен 2009 20:28
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Яныч »

AVK@77 писал(а):
Cali писал(а):У нас вообще домофон работает отлично, он каждую неделю и не по одному дню ломается и сам по себе открывается каждую минуту :wall:
Он не ломается, а выдает ошибку Е-2, наверное? Поэтому и открывается каждую минуту, так как при Е-2 он не реагирует на ключи, дефолтно каждые 60 секунд открывается сам, чтобы люди могли войти.
А Е-2 выдает, скорее всего, из-за неправильной полярности подключения у кого-то. По хорошему, мастеру ЖЭУ нужно ходить по квартирам и проверять или, если есть пульт, просто отрубить квартиры, какие ошибку выдают, а потом уже с ними разбираться.
Неправильная полярность это в координатной системе(и у координатной системы нет такой ошибки E-2),а у вас цифровой домофон а значит замкнуты у кого провода
Ремонт неисправного видеооборудования(мониторов и т.д).Монтаж видеонаблюдения,подключение домофонов.8903-566-65-31
Аватара пользователя
mamaVlada
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2008 17:21
Откуда: г.Подольск

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение mamaVlada »

AVK@77 писал(а):
mamaVlada писал(а):Председателем выбрали какую-то женщину из 44 дома.....
Кто выбрал-то? Надеюсь, правление ТСЖ, а не ЖЭУ ПДСК? :)
Я не знаю кто,на собрании я не была-не получилось,но суть в том,что якобы она в процессе оформления,сказали вчера в жэке,я конечно их попросила позвонить когда она оформится,ну надо ходить и спрашивать,так будет бысрее))))
Аватара пользователя
mamaVlada
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2008 17:21
Откуда: г.Подольск

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение mamaVlada »

Ну вообще я думаю,надо составлять текст бумажки,насчет консьержки и подписывать всем соседям и НЕСЕМ В ЖЭУ!!!!!!
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

Яныч писал(а):
AVK@77 писал(а):
Cali писал(а):У нас вообще домофон работает отлично, он каждую неделю и не по одному дню ломается и сам по себе открывается каждую минуту :wall:
Он не ломается, а выдает ошибку Е-2, наверное? Поэтому и открывается каждую минуту, так как при Е-2 он не реагирует на ключи, дефолтно каждые 60 секунд открывается сам, чтобы люди могли войти.
А Е-2 выдает, скорее всего, из-за неправильной полярности подключения у кого-то. По хорошему, мастеру ЖЭУ нужно ходить по квартирам и проверять или, если есть пульт, просто отрубить квартиры, какие ошибку выдают, а потом уже с ними разбираться.
Неправильная полярность это в координатной системе(и у координатной системы нет такой ошибки E-2),а у вас цифровой домофон а значит замкнуты у кого провода
Т.е. Е-2 - это только КЗ, из-за неправильной полярности в цифре только абонентское устройство работать не будет? А мастер ЖЭУ по домофонам не видит что ли, кто КЗ вызывает, почему не отрубают сразу "виновника торжества", либо не все так просто?

P.S. Смотрю по подписи - вы домофонами занимаетесь. Подскажите, какие платы сопряжения с Commax нормально работают с нашим подъездным домофоном? "Видеотехнология" подойдет http://videosecurity.ru/index.php/bs/mc-xl ?
Аватара пользователя
Яныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 сен 2009 20:28
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Яныч »

AVK@77 писал(а):
Cali писал(а):
Т.е. Е-2 - это только КЗ, из-за неправильной полярности в цифре только абонентское устройство работать не будет? А мастер ЖЭУ по домофонам не видит что ли, кто КЗ вызывает, почему не отрубают сразу "виновника торжества", либо не все так просто?

P.S. Смотрю по подписи - вы домофонами занимаетесь. Подскажите, какие платы сопряжения с Commax нормально работают с нашим подъездным домофоном? "Видеотехнология" подойдет http://videosecurity.ru/index.php/bs/mc-xl ?
Ну для того что бы определить у кого кз,надо пройти все стояки,а на некоторых этажах тамбурные двери,они закрыты и некоторые люди не хотят пускать так что это трудновато.Такая плата сопряжения подойдёт,она самая нормальная.
Ремонт неисправного видеооборудования(мониторов и т.д).Монтаж видеонаблюдения,подключение домофонов.8903-566-65-31
Василий.
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2009 14:31

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Василий. »

УЖАС,УЖАС господо,дворы не чистят ни фига,где трактор???в том году чистили,а в этом что случилось???
наверно денег на саляру даже нет.
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение kvi »

Василий.
Чистили сегодня днем достаточно долго, и трактор был, и снегоочистительная машинка, и лопаты. В час дня тротуары точно чистые были и дорога местами более-менее.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

На пару часов хватило, убрали бы лед ранее-было бы гуд.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
BILL
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2001 13:20
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение BILL »

Cali писал(а):Да электричество то особых вопросов не вызывает, хотя почему-то раньше мы тоже платили за свет в подъезде, то сумма была в 2,5 раза ниже. Недоумение вызывает количество воды ОДН, превышающее внутриквартирное потребление. Это ненормально.
Наша обслуживающая компания вообще весьма загадочна ... помимо постоянных проблем в обслуживании вызванных банальным неумением работать как то:
- ошибки в платёжках "из за программы ... "
- неработающие домофоны
- холодная вода бурого цвета
- горячая вода 20 градусов
- отсутствие уборки придомовой территории
- отсутствие освещения в подъезде. Причем !!! проблема бывает не только в лампочках, а часто в патронах нет заветных 220V !!! т.е. на лестничных площадках не имеющих окон они отключают электричество !!!
и т.д.
они просто банально ставят нас на деньги
Cali писал(а):Недоумение вызывает количество воды ОДН, превышающее внутриквартирное потребление. Это ненормально.
Обратите внимание на коллекторы около входа в ЖЭУ ПДСК - если помните их несколько раз осенью 2012 ПДСК "ремонтировало" из-за этого не было воды в домах суммарно около недели, так вот они до сих пор "парят" - т.е. там имеется постоянная утечка воды "в землю" - это наши деньги, мало того из-за утечки горячей воды есть риски просадок земли и подмыва домов ...

З.Ы. последние платёжки ДСК мне выставляло 10-11 тыс руб. за квартиру аналогичной площади на Южном я плачу всего 3400 руб в месяц с услугами ... вот и думайте на сколько они эффективно распоряжаются нашими деньгами и имеет ли вообще смысл с ними разговаривать ...
alolya
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2011 12:24

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение alolya »

Соседи, не подскажите, где можно отремонтировать обувь недалеко от дома в выходной день ?

спасибо
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

alolya
На перекреске нашем ателье и у дикси напротив
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
alolya
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2011 12:24

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение alolya »

Андрей221 писал(а):alolya
На перекреске нашем ателье и у дикси напротив
СПАСИБО :)
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение STN »

Земляки, что за хрень с квартплатой? За трешку в 46-м доме пришел счет на 9500 руб!
И хрен бы там с именениями по оплате отопления, но! За общедомовое потребление горячей воды надо заплатить 216 рублей, это притом, что за себя платим 1100 (3 человека). Откуда берутся такие дикие суммы по общедомовой горячей воде? Мы что, оплачиваем помывку каких-то таджиков в подвале? Мытье коридоров ну никак не может набегать на такие деньги - практически приходится платить за потребление воды еще одним человеком! А весь дом опалачивает помывку 100 человек что ли? За холодную общедомовую берут 12 рублей - там они в кипятке что ли варятся?
За электричество такая же хрень - 272 рубля с квартиры. Может есть смысл выгнать нахрен сантехников, которые целыми днями смотрят телевизор в закутке первого этажа, который им зачем-то в нашем доме выделили вместо положенной по закону колясочной?
Совсем недавно квартплата была около 5000! Что творится вообще, не пора ли гнать нахрен наше ЖЭУ?
Снег всю зиму во дворе почистить не могли, а за содержание жилфонда дерут 2158 рублей! До сих пор на въезде во двор ямы изо льда - даже въезды в порядок до сих пор не привели, весны ждут!
Не пора или искать альтернативу? Хватит платить ни за что! :mad:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

STN
круто, у меня с 5 тыщ до 7500 превратилось за трешку, показания отправляемых счетчиков не сходятся, вместо четырех показаний толька два + два ОДН и куча невнятных цифр. Пора в прокуратуру писульки писать, идти разбираться и слушать, что у них программа так считает желания нет.

зы- в 44а и 42а уже за 10-ку перевалило
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а):круто, у меня с 5 тыщ до 7500 превратилось за трешку,
да по всему городу и стране походу такая хрень, у нас за двушку 6500 + 300 консьерж :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение STN »

Товарищи, я ж говорю, пертурбации по оплате за тепло - это отдельная песня, я хочу понять откуда такие бешеные цифры по общедомовому потреблению? Я подозреваю, что мы платим за бесконтрольное потребление воды и электричества неплонятно кем. Откуда такая разница в общедомовом потреблении горячей и холодной воды? почему горячей получилось 238 куб на весь дом, а холодной 82 кубов? На какие общедомовые нужды можно потребить столько горячей воды, в 3 раза больше, чем холодной?
Последний раз редактировалось STN 26 фев 2013 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

STN писал(а):почему горячей получилось 91 куб на квартиру, а холодной 15 кубов? На какие общедомовые нужды можно потребить столько горячей воды, в 6 раз больше
у входа в жэк парит нехило из люка-вот и ответ :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Cali »

про ОДН уже обсуждали, 216 это еще ерунда. у нас в октябре 400 было только за ГВС, а всего разных ОДН на 890 рублей. Потом проверили счетчики и сделали перерасчет.
Вы просто сейчас платите за тех, кто не подал показания, подал не верные и тд.
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение STN »

пардон, первые цифры 91 и 15 - неверные, поправил
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение papa_jons »

STN писал(а):почему горячей получилось 238 куб на весь дом, а холодной 82 кубов?
потому, что горячей тратиться больше
т.к. из крана горячей воды она льется не такая уж горячая, как надо, поэтому кран горячей открыт почти на полную, вот отсюда и расход горячей больше чем холодной
или что ты имеешь ввиду :-k
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение STN »

я так понимаю, что если я зыбываю отправить вовремя показания своих счетчиков, то мне нихрена не нулевой счет приходит! Они делают расчет по каким-то средним цифрам моего потребления, а в следующем месяце делают перерасчет исходя уже из новых данных, которые я им высылаю. если прикинуть, то по идее, суммарно по всему дому не должно набегать потребление у тех, кто не подал вовремя данные, сильно больше среднего. на уровне погрешности должно быть, так что никто за чужую воду и электричество платить сильно много не должен.
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение STN »

Ничего себе не горячая! У нас из крана очень горячая льется. То есть все считают, что 238 кубов на дом за месяц горячей воды - это нормально? Полагаю, что вода должна тратиться на мытье лестничных площадок, больше вроде не на что. Пусть, одно ведро воды это две лестничных клетки с пролетами. в доме 10 этажей, 4 подъезда. грубо - 40 лестничных клеток. 20 ведер на раз помыть. Моют все раз в неделю, кажись. Получается 80 ведер. Пусть будет 100 ведер, вроде там еще что-то моют раз в два дня. В ведро вмещается 0,01 кубических метров воды. Получается на месяц 1 кубометр!!!! Откуда берутся 238+82 ?!!!!
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Cali »

STN писал(а):я так понимаю, что если я зыбываю отправить вовремя показания своих счетчиков, то мне нихрена не нулевой счет приходит! Они делают расчет по каким-то средним цифрам моего потребления, а в следующем месяце делают перерасчет исходя уже из новых данных, которые я им высылаю. если прикинуть, то по идее, суммарно по всему дому не должно набегать потребление у тех, кто не подал вовремя данные, сильно больше среднего. на уровне погрешности должно быть, так что никто за чужую воду и электричество платить сильно много не должен.
А если прописан 1 человек, расчет на одного, а живет 5? тогда потребление может превышать то, что напишут в квитках+ кто-то прислал не правильно, специально занизил и тд. По нашему дому факт, как только проверили счетчики, на следующий месяц у нас не только ОДН не было, но еще и из наших показаний сделали вычет.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Pehotik »

Может кому то пригодится -
Телефон (думаю что круглосуточный) Диспетчера ЖЭУ ПДСК
+7 (916) 658-26-93

ЗЫ: По горячей воде из люка у ЖЭУ звонил - знают, прорыв на линии..... остается ждать нового ОДН по горячей воде, в ранее описанных количествах
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

Pehotik писал(а):Может кому то пригодится -
и что он даст? :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

А выборы правления ТСЖ прошли, если кто не в курсе: http://shepchinki.ru/?page_id=9

Даже план по благоустройству принят: http://shepchinki.ru/?page_id=45 , см. пункт 13. Сам план - http://shepchinki.ru/?page_id=83. Остается только воплотить его в жизнь.

Так что теперь все вопросы к легитимно избранному органу (Правлению), а не к ЖЭУ ПДСК (кстати говоря, e-mail / телефон председателя неплохо было бы на сайте опубликовать).
В письменной форме, разумеется. А если реакция в течение 30 дней будет отсутствовать, можно делать рассылку в иные органы.
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение kvi »

В 42 доме по ОДН минус (первый раз). Несколько инициативных граждан (члены правления) сходили в ЖЭУ и выяснила, что куча квартир не сдают показания счетчиков (соответственно по таким квартирам считают по тарифам), потом прошли по этим квартирам (где открыли) и поговорили. В одной такой квартире например 6000 кВт было недоплачено.
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

kvi писал(а):В 42 доме по ОДН минус (первый раз). Несколько инициативных граждан (члены правления) сходили в ЖЭУ и выяснила, что куча квартир не сдают показания счетчиков (соответственно по таким квартирам считают по тарифам), потом прошли по этим квартирам (где открыли) и поговорили. В одной такой квартире например 6000 кВт было недоплачено.
Электричество-электричеством, а вчера горячей водой заливало начиная как минимум с 21-00 до позднего утра пересечение литейной с пионерской. Причем уже не в первый раз.

P.S. Кстати, на сайте ТСЖ есть раздел должники? Попросите ЖЭУ сформировать список не подающих показания, выложите туда. Черный PR - лучший способ возврата долгов.
Как вариант - список в разрезе подъездов на доску объявлений, в Москве так практикуется до сих пор.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Pehotik »

AVK@77 писал(а):А выборы правления ТСЖ прошли, если кто не в курсе: http://shepchinki.ru/?page_id=9
Даже план по благоустройству принят: http://shepchinki.ru/?page_id=45 , см. пункт 13. Сам план - http://shepchinki.ru/?page_id=83. Остается только воплотить его в жизнь..

...А если реакция в течение 30 дней будет отсутствовать, можно делать рассылку в иные органы.
План считаю как минимум "липой" тов. Филоненко А.И. никто председателем Правления ТСЖ не выбирал....

Ну а про 30 дней это перебор :fear: такие сроки установлены для госслужащих и им подведомственным
AVK@77 писал(а):Электричество-электричеством, а вчера горячей водой заливало начиная как минимум с 21-00 до позднего утра пересечение литейной с пионерской. Причем уже не в первый раз.
Андрей221 написал про это уже 15.46
AVK@77 писал(а): P.S. Кстати, на сайте ТСЖ есть раздел должники? Попросите ЖЭУ сформировать список не подающих показания, выложите туда. Черный PR - лучший способ возврата долгов.
Как вариант - список в разрезе подъездов на доску объявлений, в Москве так практикуется до сих пор.
Даная тема обсуждалась на одном из первых собраний Правления
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
alolya
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2011 12:24

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение alolya »

воду горячую отключат и отопление... хотя отопление уже отрубили... так что успейте помыться :))) а вода льется до сих пор!!! Россия...
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Cali »

у нас днем горячей воды не было.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Pehotik »

Вода была всю ночь и утром, по отоплению скорее всего снизили давление, по трубам идет воздух, шумят громко, не комфортно, каждый день приходишь домой и думаешь - какая засада ждет на этот раз???(((

Горячей воды у нас много...
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=114940
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»