17-этажка на Литейной (ПДСК)

Аватара пользователя
Мэри Попинс
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 22:03

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Мэри Попинс »

ТатьянаС писал(а):Мне, кажется, я начинаю понимать о ком вы говорите, видела несколько раз эту шайку...Может попробовать вызвать учесткового?
Ну так это их блюсти надо, чтобы так сказать с поличным - тёпленьких.....Мне не представляется возможно это реализовать (хотя бы только потому, что окна Не водвор выходят). Но для особо бдительных при наличаи желания попробовать думаю можно!
Я даже и лиц то их не запомнила: прыгали одни, выгоняла из подъезда других, от подъезда отгоняла третьих ( я выходит как Полкан на границе ypshorse:- )у этих вредителей в наших домах мёдом намазано, на лифтах покататься, под горкой матерные песни поорать, в подъездать покурить и выпить, а ночами карусельки поломать - Дикари , ей Богу!
Если хотябы каждый 6-7 сосед делал им замечания, то возможно прыти у них поубавилось!

Ув. Соседи! кто-нибудь обращался в ЖЭУ с вопросом о приделывании табличек с номерами наших домов?????
pnata77
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:06

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение pnata77 »

Товарищи. Кто может посоветовать нормальных толковых строителей !работающих на себя! для ремонта квартиры (желательно славян), которые делают качественно, могут что-то посоветовать как лучше, выгоднее и т.д. БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ! (которые берут 30% от стоимости ремонта себе в карман) Квартира не новостройка. Сталинка 70 кв.м. Просьба писать в личку или на электронку pdron74@rambler.ru
olg-sm
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:56

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение olg-sm »

Добрый вечер! Мы ваши соседи с Пионерской 12В. Сейчас нам должны выдавать ключи, но есть одна загвозка. В ПДСК говорят, что права собственности нужно будет оформлять через суд +заключать договор не долевого участия как по закону, а договор инвестирования. Просьба ответить, как у вас проходила процедура оформления в собственность, если такая была. И может кто-нибудь знает, почему через суд? Заранее спасибо
ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение ТатьянаС »

olg-sm писал(а):Добрый вечер! Мы ваши соседи с Пионерской 12В. Сейчас нам должны выдавать ключи, но есть одна загвозка. В ПДСК говорят, что права собственности нужно будет оформлять через суд +заключать договор не долевого участия как по закону, а договор инвестирования. Просьба ответить, как у вас проходила процедура оформления в собственность, если такая была. И может кто-нибудь знает, почему через суд? Заранее спасибо
А Вам сообщили, что электричества у Вас не будет, пока не подключат по постоянной схеме дом на Литейной 44А? Все, что Вы сможете выполнить пока из ремонта-это стяжка и штукатурка и только в светлое время суток...
Собственность мы еще не оформляли, а вот через суд, скорее, из-за не выполнения условий по договору(срок сдачи)...
olg-sm
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:56

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение olg-sm »

Да сообщили, поэтому и ключи скорее всего брать не будем, также как иначинать ремонт. Т.к. взамен нашего предварительного договора и векселя, нам хотят дать договр инвестирования, юристы говорят, что никакой законной силы он не имеет. Вы не знаете, когда должны по постоянной схеме подключить дом на Литейной 44А, или когда хотя бы обещают?
Аватара пользователя
Zhdanych
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2009 16:25
Откуда: Подольск, ул.Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Zhdanych »

Это жена zdanych-а.
Имела желание пройти пешком (как в добрые, славные времена - была ностальгия) С 1-го по 9-й. Сказать, что была в шоке- не сказать ничего. Очевидно, работники детского сада и учителя по рисованию уделяли много внимания этому виду деятельности.
Фломастерами владеют досконально и даже различают цвета. Ладно, была бы хоть безобидная флора и фауна, но, к сожалению, девчонки вообще далеки от этих понятий. С ботаникой туго. Зато на 5-м этаже ( уж не знаю кого и винить) прямо ликбез порнухи. Противно и мерзко, что это делают подростки. Такое впечатление,что дому уже много годков, а не каких-то полгода.
Очень редко употребляю крепкие слова, но это просто сучки малолетние, просто отморозки в женском обличье. Сегодня разговаривала с участковым, но он ответил, что только нужно схватить за руку, тогда будет толк, а так "только разгон туч" ( за наш счёт). Разбитые стёкла тоже не впечатляют. Но радостно хоть от того, что не все равнодушны к такому положению вещей.
Имела возможность понаблюдать как охранник с соседних, незданных домов, делал замечания по поводу " разгула молодёжи", они его просто откровенно проигнорировали, очевидно, мамы с папами так общаются друг с другом- наглядный пример.
Ну, так общественное. Надо вообще распечатать и повесить у входа в подъезд лозунг: " Плюём кругом и везде от души, а можно и сделать ещё что-нибудь поважнее- пись-пись и как-ка, а напоследок :от души плюнуть- отморозкам и деградированным индивидам разрешается"
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

olg-sm писал(а):... Т.к. взамен нашего предварительного договора и векселя, нам хотят дать договр инвестирования, юристы говорят, что никакой законной силы он не имеет.

наоборот это вам в плюс))) у нас почти у всех векселя...
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение rombaik »

Звонила своему менеджеру,говорит,что наш дом (42а) начнут оформлять через месяц и займёт оформление квартир в собственность около 2 месяцев.Хотелось бы верить,что так и будет,прописаться хочется.
Аватара пользователя
mamaVlada
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2008 17:21
Откуда: г.Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение mamaVlada »

Да,поскорее бы уже :)
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

mamaVlada писал(а):Да,поскорее бы уже :)
какие люди без охраны) и где Вы были с 8 до 11, или хорошо быть просто созерцателем???
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

Pehotik писал(а):или хорошо быть просто созерцателем???
созерцатель тут я! :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

Андрей221 писал(а):
Pehotik писал(а):или хорошо быть просто созерцателем???
созерцатель тут я! :D
тебя не спрашивали что ты на форуме делаешь)))
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

Pehotik
а нинада тут без меня меня с должности снимать!)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
mamaVlada
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2008 17:21
Откуда: г.Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение mamaVlada »

Что-то не поняла вопроса,где я должна была быть?иногда я здесь присутствую :)
Uric
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 апр 2009 18:03

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Uric »

rombaik писал(а):Звонила своему менеджеру,говорит,что наш дом (42а) начнут оформлять через месяц и займёт оформление квартир в собственность около 2 месяцев.Хотелось бы верить,что так и будет,прописаться хочется.
Сегодня звонил своему манагеру у нее прогнозы менее оптимистичны. Нет распоряжения руководства на оформление нашего дома. Они занимаются пока другими и пока нет времени для нас. (Для приема денег время находили в любое удобное для нас время :) ) По срокам указанным в договоре идут уже с хорошей просрочкой, но ничего не могут сделать.
А по малолетним недоразумениям нужно наверное написать официальное коллективное письмо участковому, за руки ловить и делать профилактику безобразий, как-бы его тяжелая обязанность и работа, оплаченная нашими налоговыми выплатами.
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение rombaik »

Может в ЖЭК обратиться по поводу безобразий в подъезде,хочется надеяться что им не всё равно в каком состоянии вверенные им дома.
ТатьянаС
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:15
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение ТатьянаС »

Распоряжение на выдачу актов приемки(передачи) появится, когда включат пост. электр. в 44А, так как мы должны все подписать этот акт приемки(передачи), т.е. получается, что жители 44А, подписывая акт соглашаются о том, что у них нет электричества, лифтов ...А ПДСК хочет собрать все документы разом по 2-м домам, а может даже и по 4-м домам...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

скоро открытие салона-парикмахерской! табличку уже привинтили
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
BILL
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2001 13:20
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение BILL »

davidjonson писал(а):застрял сегодня во дворе на своих жигулях напротив подъезда во льду и воде (42а 1 подъезд). минут 30 колупался, откапывал, подкапывал-бесполезно. за это время мимо меня прошло 10 здоровенных мужиков, 4 из них -в спецовках ДСК. ни один не подошел помочь. вытолкали меня из двора два таджика. в очередной раз подмосковные люди своей безразличностью к чужим проблемам пытаются меня убедить в том, что они думают только о себе и о деньгах. так и сдохнуть можно одному где-нибудь в толпе подмосковных людей.
Из этой же ямы за зимний период лично вытащил 7 автолюбителей из наших домов - "спасибо" за это мне сказали только 4-ро, так что прошу не обобщать ... по поводу местных жителей ... все люди разные ...
BILL
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2001 13:20
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение BILL »

Добрый вечер дорогие соседи.

Решил написать по одной насущной проблемме :
AVK@77 писал(а):В ночь с 1 на 2 марта многим жителям Дома 44 по Литейной расписали машины красной и синей краской. Машины стоящие снаружи двора. Так что если кто вдруг увидит подозрительных личностей еще раз, тусующихся возле машин - не поленитесь вызвать милицию либо позвонить владельцам машин/включить сирену сигнализации. Перекрашивать полмашины как-то не хочется ...
Подольчанин писал(а):Видел сегодня во дворе надпись на иномарке:"Россия Вперёд".
Андрей221 писал(а):Это видать теже придурки, которые и лифты и стены домов брызгают! ППц им, если попадутся! Мне на прошлой недели дверь поцарапали гвоздиком или монеткой!
Zhdanych писал(а):В очередной раз оттер лифты и двери от надписей.
Соседи по 42а 2-й подъезд - гоняйте толпу тинейджеров тусующихся по подъезду, рисунки их дело.

PS: Умилило полнейшее равнодушие к производимым мной уборочным манипуляциям приходящего и выходящего народа.
Конфуций был прав :-k
Также сам был свиделем следующего :
1. Мне пачкали дверь и сваливали под дверь мусор.
2. Как то приходила соседка сверху - знакомилась с соседями , в разговоре проскочило что кто-то очень не доволен по каким-то причинам их собакой. В связи с чем неоднократно угрожал им приклеивая к двери записки различного содержания и опять же пачкал и царапал входную дверь.
3. Утром выходя из подъезда видел под щеткой стеклоочистителя припаркованной машины записку с жалобой что машина плохо припаркована и угрозами на случай если это повторится.
4. Мне уже 2 раза пытались разморозить холодильник отключая в щите электричество (пока без успешно - стоит SMS аларм на отключение электричества).

Кто нибудь знает что за "крыса" шастает у нас по подъездам ? Если есть инфа кидайте в личку, буду очень благодарен.
Марта+
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 00:19

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Марта+ »

Скажите, а ваш дом сдавался с заваренным мусоропроводом или нет?
Аватара пользователя
mamaVlada
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2008 17:21
Откуда: г.Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение mamaVlada »

Да,райончик дает о себе знать :(
Володька Трынкин
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2010 23:03

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Володька Трынкин »

Тебе чем райончик не нравится ?Я здесь вырос ,нормальный райончик.Купила Фокус в кредит,сгоняла в Турцию и думаешь ,что все остальные быдло.Сама-то откуда?????С такими амбициями тебе не здесь,на Патриарших квартиру нужно было покупать.
Аватара пользователя
mamaVlada
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2008 17:21
Откуда: г.Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение mamaVlada »

Ну я конечно фокус в кредит не покупала,агрессивный молодой человек,но шепчинки никогда не блестали,как прекрасный район-я конечно понимаю,что вы там выросли-значит это знаете,поэтому от молодежи стоит этого всего ожидать,хоть этого везде хватает,а я с Кирова,когда квартиру покупали-остались только там,дом приличный пока-если не предотвращать поползновения малолеток-не на долго :)
Аватара пользователя
mamaVlada
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2008 17:21
Откуда: г.Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение mamaVlada »

А насчет Патриарших подумаю :D

оверпостинг
предупреждение
Moderator
BILL
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2001 13:20
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение BILL »

Володька Трынкин писал(а):Тебе чем райончик не нравится ?Я здесь вырос ,нормальный райончик.Купила Фокус в кредит,сгоняла в Турцию и думаешь ,что все остальные быдло.Сама-то откуда?????С такими амбициями тебе не здесь,на Патриарших квартиру нужно было покупать.
А вы посмотрите 3-мя сообщениями ранее - я там подробно расписал - проблемки есть ... причем как оказалось маргинальных личностей весьма не мало ...
Вадимм
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009 15:45

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Вадимм »

Сегодня кто то нагадил уже в лифте 2 подъезда 42а.
Bill а свет вам отключают походу соседи которые предполагают что друлят в вашей квартире!
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

Андрей221 писал(а):
rombaik писал(а):к девочке с 3 этажа
попала девочка! :D

В субботу была "пролечена" квартира на 3-ем этаже нашего подъезда и девушка (их там двое) к которым ходит стадо молодежи, по разговору с матерью, она первый раз видит эту кучу ребят и к ней обычно приходило двое девчонок (в субботу мне удалось доставить к её двери человек 8 подростков и мальчишек и девчонок), пообещала провести воспитательную работу со своими дочерьми... в вскр, остановил человек 5 пацанов на входе в подъезд с вопросом в какую сторону топаем, четверо сразу испарились, самый настойчивый сказал что идет к Яне на 3 этаж, решил проверить, говорю нехрена в подъезд шастать, вызывай по домофону, квартиру не знает, в тупую называю номер квартиры в которой был в субботу, попал, Яна сказала что не выйдет, я говорю какого хрена в подъезд шататься, пригрозил пальчиком))) добрые хлопающие глаза сказали, что больше не будет...

...однако, в воскресенье снова слышал крики бегающих подростков по подъезду, ловить одному смысла нет... навыки пользования лифтом в таких случаях у них больше моих))) готов любому составить компанию (Жданыч поздно подошел)))

предлагаю при следующей поимке вызывать участкового... мои добрые предупреждения кончились, у кого есть мобильный (участкового) прошу сообщить в личку...
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Вадимм
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009 15:45

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Вадимм »

Участковый типичный флигмат!
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

А теперь про святое))))...

Соседи, есть предложение 3 апреля 2010 года в субботу отметить годовщину проживания, входной билет - 0,5 крепкого + закуска на себя как минимум, в программе - при хорошей погоде мясу пожарим, потрещим, выпьем, как замерзнем пойдем ...ко мне ...продолжим)
Кто ЗА, прошу писАть в личку, сообщу место сбора, время сбора ~ 15-00 часов, планируйте
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Exitt
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2009 09:39

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Exitt »

А что нужно, чтобы в подъездах завелись консьержки?
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

Exitt писал(а):А что нужно, чтобы в подъездах завелись консьержки?
прикормить :D
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

Pehotik
Вау! а меня возьмете? :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
DeLaFon
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 20:29
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение DeLaFon »

Pehotik писал(а):
Андрей221 писал(а):
rombaik писал(а):к девочке с 3 этажа
попала девочка! :D
...однако, в воскресенье снова слышал крики бегающих подростков по подъезду, ловить одному смысла нет... навыки пользования лифтом в таких случаях у них больше моих))) готов любому составить компанию (Жданыч поздно подошел)))

предлагаю при следующей поимке вызывать участкового... мои добрые предупреждения кончились, у кого есть мобильный (участкового) прошу сообщить в личку...
Готов помочь с поимкой и проведением морально-воспитательных речей. Телефон знаешь, я всегда на связи Володя.

p.s. 3 апреля у меня теперь рабочий день, освобожусь только к 19-00 :(
Единственный способ выжить - это не останавливаться
Аватара пользователя
traffic lights
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2009 12:41

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение traffic lights »

Если кому надо....можете ознакомиться
http://

предупреждение за кросспостинг
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»