Гаражный комплекс на ул Свердлова

Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Сотрудник фирмы Консультант + все вопросы разложил по -порядку:
1.В 2009году мы платили за оказанные услуги ООО"КВН" 5760 руб по договору приема оплаты2008,где оговариваются стоимости всех услуг. Договор не расторгнут и пролонгирован.ОН подпадает под действие "закона о потребителях."Заявление в ООО"КВН" и через 10дней в суд.
2.ГК "Межшоссейный"лучше ликвидировать:дешевле и безопасней..Нигде не расписываться в его ведомостях.Совместных обязательств с ООО"КВН" наш Лазуткин мог пописать бесконтрольно много.
Недаром возможно за два года две машины-слухи.Вероятность потери собсвенности своей велика.
3.Организовать некоммерческое товарищество 15000руб и четыре недели.
В понедельник утром жду предложений.
Лизаветта
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010 19:37

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Лизаветта »

Почему я должна верить какому то гаррику, только из за того, что он обещает развалить работу действующего гаражного комплекса, работа которого налажена и в настоящее время работает, и на его месте создать свою фирму, которая будет брать с меня деньги, но в меньшем колличестве. И при этом он будет граматно ими распоряжаться на благо кооперативу и не будет их воровать. Прочитав его предьидущие записи создается впечатление, что гаррик мало грамотный человек, т.к. в своих текстах на форуме пишит с орфогратическими ошибками. Непонятно, какое вообще у него образование и способен ли он руководить людьми и распоряжаться моими деньгами, которые я сдаю в виде членских взносов, т.к. я уже оплатила их за 2010год. Меня полностью устраивает работа директора, т.к. ее видно, а говорить что все плохо - могут все, особенно те которые умеют только языком трепать и ничего не делать. На стенде возле охраны расписаны все расходы по деньгам, работам и услугам, которые будут проведены в 2010 году. И мне не нужно читать ерунду которую пишет гаррик, т.к. я вижу всю проделанную работу своими глазами. Я не хочу чтобы работой гаражного комплекса занимались не профессилонлы. Я лично разговаривала с директором и на все интересующие меня вопросы я получила обоснованные ответы. А все проблемы в кооперативе начинаются только из-за того, что находятся всякие "гаррики", которые не платят членские взносы и тем самым разваливают саму работу, а такие в кооперативе есть.
*ALEX*
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010 23:09

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение *ALEX* »

прочитал всю переписку и не понимаю почему поднимает бучу Гаррик...и как могут его поддерживать люди которые появляются в гаражном комплексе редко(Sinilga)...я бываю в нем каждый день меня все устраивает в этом гаражном комплексе и работа персонала, и работа директора. Я своевременно сдаю деньги и совершенно не хочу платить за тех людей, которые отказываются этого делать...
а то как гаррик ловко расписывает расходы и советует как правильно распоряжаться нашими сданными деньгами-это полная чушь.
может быть вы ему на почту скинете марки своих машин, а он вам посчитает сколько обойдутся ее ремонтные работы если она будет стоять во дворе, а сколько нервов и времени будет потрачено, чтобы ее потом отремонтировать...а если ее украдут....
в общем я против всего этого. Оплата изымается обоснованно, за качественно проделанную работу.
на мой взгляд нет места для паники, что типо "нас доют".
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Veneta »

Лизаветта - извините, конечно, но насчет орфографии....я бы и вам пятерку не поставила, ошибок тоже хватает :D Так что наезжать по этому пункту не надо, тем более это и не имеет никакого отношения к юридической грамотности человека и его деловым качествам. А вообще складывается впечатление, что вы с Алексом подставные лица администрации гаража. Платите, если вам нравится, за все. А вот меня сразу шокировала сумма оплаты за 2010 год, и даже возникли большие сомнения, что мы сможем содержать этот гараж в дальнейшем с такой годовой оплатой. А она еще и расти будет каждый год! Аргументы Гаррика кажутся мне очень убедительными, и сумма оплаты за 2010 г.просто огромна! Да, кооператив работает, только похоже там все настроено на выкачивание денег. Мы вообще скоро и проехать к гаражу не сможем, мало там на пути автомойки с сервисом, так еще и стоянок кучу развели. Все как работало, так и будет работать, не волнуйтесь, гаражи наши не исчезнут. А ту сумму, которую вам сейчас выставили, оплатить вы никогда не опоздаете. И никто не будет в обиде, я думаю, если она уменьшится, так что спасибо надо сказать Гаррику, а не наезжать!
Последний раз редактировалось Veneta 14 фев 2010 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Смотрите на дату регистрации людей,вступающих в полемику.
Поздравляю с Олимпиадой.
1 собрание состоится в 8.оо в понедельник 15.02.10.Длительность не более 30мин.Заявления,предложения приносит письменно.На дискуссии,крики ,хамство инициативная группа не отвечает.Будет раздаваться материал об экономическом состоянии,о тратах на ээ и т.п.
Будет раздаваться шаблон заявления в суд. Его копию в ООО"КВН". НУжно будет сделать отметку о вручении
с датой.Регистрация с 7,30 утра. До встречи .
Ленин об эконом. грамотности : все водку пить,а я на чердак и читаю,читаю "Капитал".
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОРУЧИТЕЛЯМИ ПО ЧУЖОМУ КРЕДИТУ,ОБЯЗАТЕЛЬСТВУ НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА С ДАЛЕКО НЕ ЧИСТЫМИ РУКАМИ .

предупреждение за злоупотребление капслоком
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Veneta »

...
Последний раз редактировалось Veneta 17 фев 2010 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение olinda »

Sinilga писал(а):А вообще складывается впечатление, что вы с Алексом подставные лица администрации гаража
А мне сдается, что это одно и то же лицо, и я даже догадываюсь, чье.... занервничало.
Sinilga писал(а):Да, кооператив работает, только похоже там все настроено на выкачивание денег.
Еще какое выкачивание... Мне, по большому счету, все равно, какая там зарплата у его сторожей - белая, черная или какая другая, но когда НАГЛО лезут в мой карман, за 3 года задрав оплату в 3 (!!!!) раза, тут уж извините, :fig: Хочет заработать - пусть зарабатывает за счет своей полузаконной стоянки, мне все равно. Но я - СОБСТВЕННИК, а не арендатор,,,, так что .... скромнее надо быть... товарищ
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

2010 Директору ООО?КВН?
г. Ю.В.Стрелкову
142100, Московская обл.,г.Подольск ,ул.Горная ,д.3
ИНН 5036028626,КПП503601001, р/счет 40702810700000000743
В ЗАО?Промсбербанк? кор .счет30101810700000000151,бик044695151
От_-------------------------------------------------------------------------------------------------
________________________________________________________________
___________________________________________________________________

Зявление.
Я ,_________________________________________________,заплатил(а) в 2009 году ООО?КВН?
5760 рублей в качестве предоплаты за ремонт и техобслуживание моего гаража _________ .
Согласно договору ___ от ______________ .и пролонгированного(см. п.7.1) на 2009 годя обязан(а) выплатить 3600 рублей.Кроме этого В 2008,2009годах с меня незаконно взяли 2600руб(1300*2),как плату за земельный участок.Из пояснений в земельном комитете аренда
Земли под гаражным комплексом составит не более 12000рблей в год(некоммерческое предприятие)Кроме этого за освещение с меня взяли 1560 руб. в 2009 году.Из пояснений полученных в ОАО?Мосэнерго? ООО?КВН? не имеет право брать плату за электроэнергию,
т.к ООО эту услугу не предоставляет по законодательству.Расчеты специалистов доказывают,что
мои расходы на оплату освещения д.быть не более700руб./год.Я платил(а) указанные суммы из-за угрозы ,что меня не пустят (выпустят) с машиной в личный гараж.Прошу в течении 3 дней осуществить возврат мне 3460 руб.
В противном случае я обращусь в горнарсуд , комитет по защите прав потребителя с требованием о защите прав потребителя.

Подпись _______________________________________________
_____________ февраля 2010 г.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

1.В 2009году мы платили ООО"КВН" 5760 руб по договору приема оплаты2008,где оговариваются стоимости всех услуг. Договор не расторгнут и пролонгирован.
ОН подпадает под действие "Закона о потребителях."
Заявление,копию отметка о врученииООО"КВН".Если по истечению 10 дней ,меры не приняты,то идем в комитет по защите прав потребителей с оригиналами заявлений. Они составляют исковое требование,по доверенности представляют интересы каждого в суде.Их услуги оплачивает
ООО"КВН" в размере половины выигранного иска дополнительно.НЕ подписывать до этого никаких актов о выполненых работах,оказанных услугах индивидуально.Присутствовать не требуется.
2.ГК "Межшоссейный"лучше ликвидировать:дешевле и безопасней..Нигде не расписываться в его ведомостях.Совместных обязательств с ООО"КВН" наш Лазуткин мог подписать бесконтрольно много за прошедшее время.В быту это :быть поручителем по чужому кредиту!!!!!!
ДУМАЮ,ЧТО РАЗУМНЫХ БОЛЬШИНСТВО
3.Организовать некоммерческое товарищество 15000руб и четыре недели.
В понедельник утром жду предложений. Присылайте сообщения на E-Mail igminin@gmail.com
Или смс по телефону 8-903-728-58-11 . Желающие работать(бесплатно) в правлении
ГК сообщайте.Желающий(желательно с опытом) ,добросовесный человек может баллотироватьсяпредседателем(оклад6-9 тыс. руб)после организационного периода.Нужен бухгалтер-кассир(некоммерческое товарищество).Учет несложен.Работа кассира 3часа в определенный день раз в неделю.Зарплата(6-9)тыс .руб.Деятельность (кроме налогов с заплаты)
Безналоговая.
Срок подачи заявлений 3 дня. Поставьте в известность о нас ,наших требованиях,наших расчетах
Сослуживцев,знакомых,соседей.,компетентные органы и компетентных людей.
Чем больше будет конструктивной критики в наш адрес ,тем быстрее пройдет процесс.

Просьба размножить документы и раздать заинтересованным
Лицам .
Аватара пользователя
P-one-V
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 сен 2004 15:28

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение P-one-V »

Ну а я своё мнение выскажу.....
1) работы по гаражу:
-увидел расширения въездов, спасибо, да, работа видна
-постоянно протекает крыша, говорил, обращался, всё равно протекала....у меня-то ладно, каплями, а у соседа напротив(номер сейчас точно не скажу) вообще ручьем....как увидел у него сооружения из брусков и пленки.....бедный собственник.... а капли эти не просто вода, смываются не так-то легко
-доканал этот бугор на въезде у шлагбаума, "лежачих полицейских" по городу проезжаю без проблем, а на этом чувствую как черпаю глушителем.
-вкл\откл свет на этажах охраной. Это удобно, экономия, хоть и путают иногда и забывают, но это можно пережить, у машинки лампочков хватает. Вот только где эта экономия? Я за квартиру чуть больше чем за гараж
-не хватает разделения въезда и выезда, это было бы удобнее
2) по кампании Гаррика
-по-моему не стоит затевать создание нового кооператива, тем более что грамотного человека, работающего за такую сумму не найдем, так мне кажется, потому что сейчас проблем очень много. Надо контролировать действия нынешнего председателя.
-работа существующего кооператива видна, как и проблемы, которые в нем существуют...
-создалось впечатление о личной неприязни к председателю, а он сегодня, в то время пока я находился на месте сбора, вел себя вполне адекватно, пытался ответить на вопросы и нападки недовольных, а вы действительно перебивали....
-вам стоит наладить контакт, всем от этого проще будет. И не создавать новый ГК, а разобраться с существующим, устранить ошибки, наладить работу и "обелить" финансовую часть. А то становится очень похожим на ситуацию в украинской политике.
3) по работе существующего правления
-жесть какая-то...фраза, не дословно - в конце 9го года собрались нормальные люди и утвердили вот такие членские взносы. Обидно что мы - не нормальные. И надо понимать, что такие взносы заплатят только те люди, кому хоть 20тыс скажи им особо разницы не будет.... А мы считаем свои деньги, и лично я не готов просто так расстаться с такой суммой, меня нужно убедить что так-то обстоят дела, поэтому так-то так-то....в сл.году будет так-то так-то....не обязательно лично, а на нормальном собрании, в тепле, в помещении, с возможностью видеть не только слова...
Пока у меня только ощущение от того, что эти "теневые""нормальные" люди просто имеют неплохой профит и действительно доят собственников.
PS: садовое товарищество, значительно большие площади. 2009 год. взносы 4500р. большая сумма для бабулек. Но!!! все до единого члены товарищества, после разъяснений заплатили. Просто председательство ответило на все вопросы. А когда все уплатили взносы собралась нужная сумма и: сбылась мечта о номальной электрификации(всё заново, по современным условиям и возможностям), заменен забор по периметру, отремонтирована насосная станция, плюс электричество, земля, новый домик сторожу.....и эти 4500р показались такой ничтожной платой за то, что было проделано.
SenyaSin
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2010 12:15

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение SenyaSin »

to Alex
А Вас никто и не доит. Это Вы доите.
Вот по этому, как Вы говорите, и буча.
На счет денег и прочего. Вы в семье деньги считаете, наверное. И Мы считаем.
На гараже я не зарабатываю, и им сам пользуюсь. Почему за свет должен оплачивать еще и сервис и шиномонтаж и прочее...? Почему счетчик один. Почему за землю плачу как коммерсант? На эти вопросы ответа не получил. А "гаррик"
ставит машину в гараж каждый день, как впрочем и я, да и многие другие. А те кто скупил по несколько штук и сдает в аренду молодцы. Были деньги вложили. У меня их не было. За один, год расплачивался. У каждого свои возможности и ресурсы.
Андрей40
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2010 14:14

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Андрей40 »

Долго читал эту тему но после сегодняшнего собрания решил всетаки тоже сказать свое слово.
P-one-V
полностью согласен с Вами, а также со многими другими членами кооператива. За исключением
P-one-V писал(а):а он сегодня, в то время пока я находился на месте сбора, вел себя вполне адекватно, пытался ответить на вопросы и нападки недовольных, а вы действительно перебивали....
Не заметил ни одного адекватного ответа по существу. Постоянно уходил от самого главного вопроса: за что с народа дерут такие деньги. Разговоры о том что якобы нам приходится платить за электроэнергию за себя и за автосервис и прочие организации - это наглое вранье. Вся проблема в том что мы долго молчали. Лазуткин почувствовал вседозволенность. Я предлагаю дать ему срок чтобы пересмотрел эти нереальные цены а потом уже принимать меры с организацией собственного коператива. Я тоже не миллионер и не имею в собственности 5 гаражей для сдачи в аренду. Я сам купил гараж в долг и мне не всеравно сколько за него платить. Пока цена была нормальная-я платил сразу один из первых напротяжении 2лет. Сейчас платить не буду пусть разбираются
Аватара пользователя
P-one-V
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 сен 2004 15:28

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение P-one-V »

Андрей40
под адекватностью я имел ввиду поведение, а не ответы. Мы потому и ушли, что ничего внятного слышно не было. Просто я был наслышан о некоторых особенностях общения с этим председателем...
Мне так показалось, что он не был в курсе об этом собрании, соответственно не был готов приводить нам цифры, отчитаться.


Слышал от него слова, что автосервис и мойка платят за электричество, хоть и подключены незаконно. Но на вопрос собственника "сколько и где эти деньги" ответ был замят. А уйти от ответа в такой неконструктивной беседе как утром - очень легко.

Единственный выход - нормальное собрание или такой отчет, в котором будут раскрыты наши вопросы. Висящей на стенде бумаги ни разу не достаточно.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Выкладываю свою точку зрения.
1Временным управляющим согласилась быть Чижова Светлана Александровна.-Влладелица бокса,ген.директор ООО"Техстрой" 89031725836.Женщина приятная на вид.
2сегодня с владельцами боксов довольно цивильно разговаривали-правда частенько валили наооборот.
(разваливаем ит.д -так кричат пойманные за руку.
3.Нас стало 39
4Подано заявление в прокуратуру на предмет соответствия устава законодательству.А,чтоизменения действительно произведены Стреков подтвердил при всех.
5. Подано2 иска окомпенсации вреда согласно "закон о потребителях".
6.Стрелков бросил заявления в снег ,когда его попросили на них расписаться . Это мелко.
7 Стрелков утверждал прина собрании ,что он не может уже три года поличит докменты отдругих организаций,когда я соединил его по телефону с держателем документов ,то оказалось ,что они все у него давно на руках.Разговор велся в присутствии целого отдела.Играет подымая значимость проблем. Не верьте.
Завтра расскажу о земельном налоге, о предв выводах прокуратуры через неделю.
Поступила жалоба от Людмилы ,что председатель обрывает самостоятельные подключения к ссетчику гаража без 1500 руб.
Не имеент права,нет лицензий-бить по рукам.
Электрик(если он еще устроен в ООО"КВН" имеет право коммисией записать показания счетчика
,анаш председатель опломбироват внутренней печатью бесплатно. Кто платил ранее собирайте квитанции будем требовать возврата.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Текст получился плохонький -но понятный.Клавиатура пропускает.Собираем деньги на сайт-форум.Спонсоры.

оверпостинг
предупреждение
Moderator
Аватара пользователя
P-one-V
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 сен 2004 15:28

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение P-one-V »

Зачем другой форум?
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение HeoHoB »

Предлагаю тему оставить здесь, все-таки городской форум подразумевает некоторую посещаемость. А сайт создать непосредственно для того, чтобы хранить там документацию в хронологическом порядке, касающуюся нашей деятельности (чтобы не шерстить форум в поисках ссылок, адресов, телефонов и т.д.)
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение olinda »

Всем привет!
Получила в воскресенье смску поздно, не успела приехать на собрание.
Что там было? Какие решения приняты? Судя по отзывам, опять председатель всем морочил головы?

Создание своего сайта - дело хорошее. Я поддерживаю.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

В четверг 18 февраля состоится собрание владельцев гаражных блоков и их представителей .
Регистрация 7,30 утра. Начало 8,00.Длительность 30 мин.Кто получил лист о выборе участника собрания 15,02,10 приносите с о своим мнение и подписью.Не забывайте.Кто не получил комплект документов некоммерческой об экономических итогах раздадим дополнительно.
Кто хочет присутствоваь на обсуждениях положения в гаражном комплексе ,проводимых в субботу
около 12 часов,Чижовой Светланой Александровной (директор ООО"Техстрой") регистрируйтесь
по тел 8-903-172-58-36,8(495)6612077.Подольск 1-й Деловой пр-д д5,офис 216.
Регистрацию и предложения направляйте по адресу e-mail sv.tehstroy@mail.ru.
Придут представители ООО"КВН",ГК Межшоссейный ".бухгалтера ООО"КВН" так как в 2008,2009 годах мы заключали договора об обслуживании с ООО"КВН",Принесут документы на собственность ,разрешение на увеличение стоянки на крыше до 102 машин,актывыполненых работ ,формы 2НДФЛ по сотрудникам переписку с земельным комитетом о стоимости аренды земли под гаражным комплексом.
Прийдут председатель ,бухгалтер ГК Межшоссейный .Узнаете голосовали ли вы за ГК .Многие на собрании 15.02.10 хотели это знать. Справки 2НДФЛ по сотрудникам,коричневую тетрадь электрика,
где он показывал нам (зарегестрированное)количество ээ отпущенной сторонним организациям в 2008,2009 годах.
Пишите Чижовой .Задавайте вопросы , чтобы к пятнице выработать повескту совещания.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Сказка ,рассказанная при посещении прокуратуры.
Существуют два предприятия ООО"ВКН" с 50 машиноместами и некоммерческое партнерство"Шоссе" с 3000 неприватизированными гаражами.
" Шоссе является правообладателем ООО"ВКН".ООО"ВКН"продает свое за 1000руб.Покупатель вызывает независимого оценщика ,с лицензией, и подписывают акт ,что 50 машиномест оценили в 20руб.
Тогда ООО"ВКН",чтобы не отдавать деньги показывает на правообладателя "Шоссе" и они дружно подписывают акт ,что весь комплекс стоит1000 руб.Неприватизированным выплачивают по нез. оценке по нынешим ( будущим ) госценам гаража.,а собственники за вьезд через шлакбаум по несколько сотен рублей./проезд до конечной продажи своего закоулка.
Таких историй Россия знает сотни.За подробностями схемы в прокуратуру.Никого и ничего не имею ввиду,никого не подозреваю,сходство вымошленное.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Пояснения по налогу на землю.
Налог платится ответственным за оформление земли под тот или иной вид деятельности.Ставки налога:примерно1,19руб/год *м2 для некомерческих предпрятий,или 39руб(с повышающими коэффициентами )для коммерческих стоянок.ООО"КВН" должны быть представлены с момента ввода в экслуатацию(апрель2008 года) документы с ответами земельного комитета об отказе оформить землю под
гаражный комплекс физических лиц.( обоснованием задержки образования ГК могло явиться отсутствие света,санитарные требования). На оснвании этих писем земля по -практике ввода аналогичных объектов и жилых домов предоставляется на льготных условиях.Полное отсутствие работы руководителей.Аренда земли нашего комплекса-около12000руб /год.Справки можно навести в земельном комитете скорее и точнее всего у Семеновой Г.И. комн7.
336 000 мы просто дарим ООО"КВН" .Вам деньги не жалко !!!!!!
Ответы на поставленные вопросы Муренкова Владимира Александровича ОАО "Мосэнергосбыт" основаны на:
пост прав ?530 от31 августа2006 г.,
пост прав. ?334 от 21 апреля 2009 г.
Я их пиведу позже.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Пояснение по ээ.
В 2009 году абонентом 1751 выступало ООО"КВН"которое на основании служебных пояснений являлось потребителем подпадающим под категорию физические лица и некоммерческие обьединения. по
2,93 днем и 1,00 ночью. В сентябре 2009 г. тариф на оплату электроэнергии составлял при одноставочном счетчике 4,68 руб/кВт*ч для коммерческих предприятий и 2,98 для некоммерческих предприятий.
Из потребленных 308760кВт *час на сумму 609828 руб к зачету владельцам боксов предьявляют 336 000 руб.,в то время когда вся установленная мощность ,освещения физ. лиц не превосходит 1о-12кВт.Иными словами на гараж не более 33-50руб/мес. Согласно распоряжениям правительства физ потребители мощности до
15Квт подключаются бесплатно и без ограничений. Нет данных тетради злектрика по месяцам по отпуску сторонним организациям ээ.
ВЫводы.ООО"КВН" при пособничнстве председателя ГК использует все способы для необоснованного обогащения.
Волонтерам :просьба во время посещения гаража зафиксировать :
1время и дату .
2 количество горящих ллап с указанием этажа и подьема.
3.количество машин на пятом этаже и крыше.
Данные присылайте e-mail igminin@gmail .com.
Аватара пользователя
P-one-V
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 сен 2004 15:28

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение P-one-V »

вот это циферки......
я использую гараж каждодневно и в прошлом году у меня по счетчику оплата получилась всего-то 63р вроде. Непонятно....есть ли еще что-то в России, где всё по-честному...
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Директор ОАО"Мосэнергосбыт" в беседе сказал, что ни он ,ни его подчиненные таких указаний по изменению уставных документов(ГК Межшоссейный является правопреемником ООО"КВН") не мог дать.
Пусть назовут ФИО и сотрудник будет уволен.Посоветовал посмотреть на дату внесения изменений, смотрю по-
памяти 21.03.2009.(21.04.2009).Передача лицевого счета по ээ состялась 01.01.2010.
Значит документики нужные лежат на полочке в банке и ждут своего часа.Бойтесь неприватезировавшие
свои боксы! и общественные проезды.
Схему проезда на совещание буду раздавать в четверг в 7.30.Есть некоторые странности- невозможно связаться с Чижовой. Последние новости - связавшись с Чижовой,узнал,что она готова предоставить помещение только для инициативной группы (конкретным людям,которым Вы должны передать полномочия на сверку документов ООО"КВН" и копирование списочного состава ГК "Межшоссейный"). Если не найдем около 10 тыс на аренду 2х часов зала, то собрание состоится в субботу в 12 часов около сторожки гар.комплекса. Регистрация в 11-30. Еще раз скидывайте СМС с ваши ми ФИО, e-mail, моб телефоны.Чижова на 11-00 сегодня подготовкой к собранию не занималась.,вопросы к ООО"КВН" и ГК"Межшоссейный не задавала.
В четверг ждем в 7.30 с листами "Решения участника собрания от 15.02.2010" .
Ждем предложений. СМС направляйте по тел 8-903-728-58-11 или на igminin@gmail.com.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Новости из 7 отдела строительного надзора ,начальник г. Травкин А.П.
Расширение стоянки на крыше комплекса произведена без разрешительной документации на реконструк
цию здания.Расширение прошло ,возможно, по территории не принадлежащей ООО"КВН".НЕзаконно,
,подвергается штрафным санкциям по отношению к владельцу территории.Вот и стало ясно ,зачем нужен правопреемник ООО"КВН".Завтра прошу Вас подписаться под письмом в Гостехнадзор с просьбой .разобраться.Возможно деньги которые должен получать ГК за данную автостоянку покроеют все дальнейшие расходы ГК при его работе.(после оплаты ООО"КВН" штрафов за незаконную реконструкцию).Приносите "решение участника собрания" Регистрация 7,30 утра -8,20 утра.Будет холодно . Просим прийти оперативно. Инициативная группа.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Доголосование по просьбам будет проходить с 11.00 до 11.20 в субботу.Собрание сегодня прошло в деловой ,спокойной обстановке,Препятствий со стороны не было. Спасибо за конструктивизм-мы
не за разрушить ,а только навести порядок оптимальным способом.Вымерзли окончательно.
Так как реестр не закрыт -итоги только на собрании в субботу у Чижовой или в воскресенье выложу.
Похоже сайта не будет -предложение снял человек.
Привет.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Да,сегодня отдали заявление в гостехнадзор ,где определятся с перестройкой здания без разрешительной документации-это нужно для определения "чистоты" объекта.
Аватара пользователя
P-one-V
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 сен 2004 15:28

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение P-one-V »

сегодня только заметил на окне у охраны предупреждения от ГК Меж-й по проводимой кампании....
интересно что получится в итоге....
На собрании в четверг появиться не смог, как в прочем и в субботу...
Не знаю, нужно ли от меня что-то, "решения участника"....
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Veneta »

Я не нашла у себя квитанцию на сумму 5670 руб, у меня только 4200 за 2009 год, туда входит налог на землю и т.д., все по договору. Или у всех разные суммы? Есть еще квитанция за электроэнергию за 2009 г. - 100 рублей. Получается, мне обратно требовать с ООО"КВН" нечего?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Сравнивайте сумму по договору с суммами по квитанциям(договор 3600 . квитанции 4260 членские ,150 0 за свет.Кого нтересуют протокол собрания от15.02.2010 пишите скину на e-mail. Помощь всегда нужна ,сообщайте телефон ФИО ,гараж,e-mail . Суважением.
Сегодня на собрание к Чижовой С.А. представители ООО"КВН",ГК"Межшоссейный не явились.
Приняли ко вниманию заявление сторонней организации ,что она выплатила в 2009 г. 177156 руб за электроэнергию. Данная ээ должна учитываться в общей сумме 609828руб ,выплаченных ООО"КВН"ОАО"Мосэнергосбыт" и что неправильно требовать с физ.лиц(ГК Межшоссейный")336000 руб в то время ,как присоединенная мощность мест общего пользования составляет12-14-кВТ.(40руб/мес)Средняя цена ээ для этой органи-зации 2,11 руб/квт*час.Цена освещения бокса 2,57руб/кВт*час.
Решено решительно требовать.
Места для бесплатного вывешивания объявлений на доске у сторожки.Если в течении 3 дней оно не предоставляется организуется своя доска объявлений.
Присутствия в сторожке официально оформленных сторожей ООО"КВН".Для проверки этого к следующему заседанию представителю ООО"КВН" предоставить справки 2НДФЛ за 2010год,штатное расписание на 1 марта 2010 г, и(электрика)
Рассмотрев договор между ООО"КВН" и физ. лицами,костатировали ,что он имеет согласно п 7,1 юридическую силу и на 2010 год,не смотря на дату заключения..
Рекомендовали в добровольном частном порядке требовать с ООО"КВН" сумму 2160 руб(5760(уплаченных в 2009)-
3600(согласно договора),
В связи с сообщением Чижовой С.А.,что ООО"КВН"отказался от аренды земли в 2010 ,то поручается г. Чижовой С.А.
разобраться в сложившейся ситуации, а составную часть в 1300руб(согласно договору) в кассу ОООКВН" не вноситьпо 2010 году.
Прием денег и документов только официальному кассиру ООО"КВН".
Рекомендовали в добровольном частном пордке требовать с ООО"КВН" 2600(1300*2 за 2008,2009 год при наличии подтверждающих документов КАК НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕННЫЕ ДОХОДЫ.
Требовать назначения ответственного за противопожарную безопосность как на стоянке ,так и в гараже.
Рассмотреть вопрос об охранной сигнализации боксов и установки камер видеонаблюдения(Цена вопроса не более3,5 тыс руб/гараж.Организовать конкурс на исполнение данных работ.
Просить членов ГК"Межшоссейный" требовать от председателя проведение отчетно-перевыборного собрания за 2009 год, не позднее15 марта2009 г.Выяснить списочный состав ГК Межшоссейный" ,членов его правления.,протокол выбора председателя.
Ознакомить собрание группы с инвестконтрактом на строительство каражног комплекса до 28.02.2010.
Провести следущее заседание не позднее01.03.2010 года. Место определить дополнительно.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Интересно,Что из восьми челевек присутствующих на собрании 20.02(имеющих в сумме около 35 гаражей)
только двое(два гаража)проголосовали за создание "ГК "Межшоссейный" иникто из них не голосовал
за правление.
За вывешивания листка с объявлением о собрании сторож-электрик стал требовать деньги ,(якобы по указанию председателя).А потом сорвал листок.На вопрос где он работает и кто ему дал право срывать ответил, что его нанял лично Лазуткин. Отношение недостойное. Лучше бы они собрали экстренное собрание по итогам 2009 года.А аргументов наверно нет.Поэтому крепят листки ,что 25 человек разваливаютГК"Меж-ный"(это состав группы небезразличных готовых выяснить полностью всю ситуацию).
Если председатель ГК"М-ный "не дает согласие на информационную доску инициативной группы до 24.02 .,то,набираем желающих(реальное дело) в 7.30 утра26.02 укрепить свою на противоположной стене).Пишите мне ,кто сможет,нужны только руки.
При отказе от обнародовании штатного расписания с фамилиями сторожей,уборщиц,электрика.
производим плавно ротацию кадров, учитывая интересы каждого.Желающих работать на наших условиях уже 8 человек.Электрик будет работать по договору ,имея не просроченные формы допуска и квалификацию.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Veneta »

А когда было голосование за ГК "Межшоссейный"?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

Еще одна организация принесла сумму платежей ею Оплаченных ООО"КВН"за 2009 год.(деньги передавались от частного лица ,но в счет потребленной ээ черезООО"КВН" .Интрига в отчете ООО"КВН" на собрании 1 марта - они ее отразят в прибылях,как и указанные выше 177156 руб .
Но я думаю,как и 20.02 никто не прийдет.Это ход-при всех бить себя в грудь ,что 20.02 мы откроем документы , а 20,02 отключить телефоны. Для наивных.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Гаражный комплекс на ул Свердлова

Сообщение Гаррик »

1Собрание было 1.03.09 Вносились пять изменений в устав вплоть до25.05.2009 . Утверждались на общих собраниях( скорее всего).Счастьея и успехов новому председателю.
СВЕДЕНИЯ, ВНЕСЕННЫЕ В ЕДИНЫЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА 15.02.10

Найдено записей: 5
Наименование юридического лица Адрес (местонахождение) юридического лица ИНН КПП Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) Дата присвоения ОГРН Государственный регистрационный номер записи (ГРН) Дата внесения записи Наименование регистрирующего органа, внесшего запись Адрес регистрирующего органа Регион
1.1. Сведения о государственной регистрации юридических лиц при их создании.
Гаражный кооператив "Межшоссейный" 142100,Московская обл, ,Подольск г, ,Свердлова ул,28, , 5036097281 503601001 1095074002781 31.03.2009 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы ?5 по Московской области ,142100,Московская обл,,Подольск г,,Комсомольская ул,7,, Московская область

2.3. Сведения о лицензиях, о регистрации в качестве страхователей в фондах, сведения о постановке на учет.
Гаражный кооператив "Межшоссейный" 142100,Московская обл, ,Подольск г, ,Свердлова ул,28, , 5036097281 503601001 1095074002781 31.03.2009 2095074030710 31.03.2009 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы ?5 по Московской области ,142100,Московская обл,,Подольск г,,Комсомольская ул,7,, Московская область

Гаражный кооператив "Межшоссейный" 142100,Московская обл, ,Подольск г, ,Свердлова ул,28, , 5036097281 503601001 1095074002781 31.03.2009 2095074039608 27.04.2009 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы ?5 по Московской области ,142100,Московская обл,,Подольск г,,Комсомольская ул,7,, Московская область

Гаражный кооператив "Межшоссейный" 142100,Московская обл, ,Подольск г, ,Свердлова ул,28, , 5036097281 503601001 1095074002781 31.03.2009 2095074046791 21.05.2009 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы ?5 по Московской области ,142100,Московская обл,,Подольск г,,Комсомольская ул,7,, Московская область
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»