Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Фогель »

OlgaZ писал(а):Lelya
Поздравляю Вас и поддерживаю, я даже госпошлину не платила. Только за БТИ заплатила. Если переписать расписание, то никаких обедов и т.д. ждать не надо. В БТИ сдала документы в течении 15 мин. В суд сходила тоже 4 раза, провела в общей сложности не больше 1 часа. Регпалата тоже работает по субботам. Поэтому все зависит от того есть ли у человека лишние 15 тыс. руб. :) А госпошлину оплачивает ответчик.
Ксати кто-нибудь знает куда делась сегодня вечером холодная вода?
Верно замечено. Есть "лишние" 15 тыр., но нет лишнего времени на походы в суд. У каждого свои ценности. Как сказали классики, "Время, которое мы имеем, это деньги, которых мы не имеем". И наоборот.
Но это так, лирика.

А сказать хотел вот что.
Вчера вечером в 3-м доме чел застрял в грузовом лифте. Вызвал монтёра, монтёр прибыл минут через 15, всё сделал. В целом ничего страшного. НО! Поговорил я с одним специалистом по лифтам, мнению которго полностью доверяю. Он поведал мне, что плохая работа лифтов это хроническая болезнь новостроек. И лечится она только заменой лифтов после того, как все закончат ремонтные работы в квартирах.
Интересно, если частота отказов превысит все рамки приличия, можно ли будет добиться замены лифтов?
OlgaV
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 16:15

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaV »

Всем, добрый день!
Лишних 15 т.р. у меня нет, но и нет лишнего времени, поэтому хотела оформить квартиру в собственность через ДСК. Просмотрев преставленный пакет документов, которые мне необходимо подписать, желание сразу пропало. Но возникла проблема - менеджер не дает акт-приема передачи квартиры, ссылаясь на то, что я обязана подписать "бумаги", т.к. они зарегистрированы в Рег. палате (в 2008г. на имя Шмелькова младшего, который переуступит мне мою квартиру, купленную мною в 2005г. по договору инвестирования в стр-во). Так, что хотела "как лучше" , а получилось "как всегда". Сижу и "умная", и "красивая", не знаю, что делать: БТИ вызвать не могу, как воздействовать на ДСК не знаю.
Lelya
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2008 15:27

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Lelya »

Я слышала, что даже если ПДСК бесплатно отдаст все документы, БТИ выдаст техпаспорт, а вот регпалата может отказать в регистрации. и в итоге все-равно придется идти в суд.
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

Элиас.
Честно говоря не хотелось бы в лифте и 15 мин сидеть. Неужели надо все менять или только моторы? Кстати ремонты не прекращаются. Соседи одолели, сверлят каждый день. Мне уже интересно что можно сверлить каждый день?
OlgaV
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 16:15

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaV »

Lelya
Как я понимаю, в суд подается исковое заявление о признании права собственности, т.к. многие из нас приобрели квартиры в то время когда у ДСК не было разрешительных документов на строительство наших домов, наши документы не регистрировались в Рег. палате.
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение loriel »

Lelya писал(а):Всем привет!
А мы оформляли собственность через суд, обошлось нам это удовольствие в размере госпошлины 200 руб. (ПДСК заплатит госпошлину - 5300 р.) По времени, со дня подачи иска до получения решения суда, получилось ровно месяц. Так что не так уж долго и не так страшно, рассматриваются такие дела за одно-два заседания, и как правило в пользу истца.
а как Вы умудрились добиться чтоб госпошлину 5300 заплатил ПДСК, мы ее сами платили :oops: , подскажите что сделать нужно чтоб это они сделали, скоро еще одну квартиру будем оформлять?
5 секция 11 этаж тип 2А
Lelya
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2008 15:27

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Lelya »

Во первых, можно в иске указать о том, чтобы возложить расходы на ответчика (мы не писали), во вторых, суд не может вас обязать платить эту госпошлину.
В нашем случае на предварительное заседание пришел юрист от ПДСК и никаких возражений они не имели (о госпошлине тоже промолчали), а на второе заседание они не явились и суд решил наши требования удовлетворить и взыскать с ДСк госпошлину в размере 5300. Может нам просто повезло.
А кто вас обязал заплатить госпошлину?
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение loriel »

Lelya писал(а):Во первых, можно в иске указать о том, чтобы возложить расходы на ответчика (мы не писали), во вторых, суд не может вас обязать платить эту госпошлину.
В нашем случае на предварительное заседание пришел юрист от ПДСК и никаких возражений они не имели (о госпошлине тоже промолчали), а на второе заседание они не явились и суд решил наши требования удовлетворить и взыскать с ДСк госпошлину в размере 5300. Может нам просто повезло.
А кто вас обязал заплатить госпошлину?
Дык нас никто не обязывал, мы оформляли все через юриста ПДСК, он нам сказал что нужно заплатить и мы заплатили и все
5 секция 11 этаж тип 2А
fmoff
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2010 19:56

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение fmoff »

С Новым годом!
А что с 11 домом кто-нибудь знает?
С уважением, соседка (11 дом, 11 этаж)
Lelya
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2008 15:27

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Lelya »

А что с ним? многие уже ремонт сделали и живут....
fmoff
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2010 19:56

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение fmoff »

а лифт и все прочее есть? вода там разная электричество?
С уважением, соседка (11 дом, 11 этаж)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение MaximusHELL »

хотел бы уточнить у 11ого дома обслуживающая компания та же что и в двух других ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
shpuntik35
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:29

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение shpuntik35 »

Добрый день соседи! В 3 и 7 домах создано ТСЖ и обслуживающей компанией является МЖРП-12. Я думаю, что у председателя ТСЖ есть интерес в том, чтобы и дом 11 был присоединен к двум остальным. Насколько это будет реально, зависит от нас - будущих жителей д.11. Насколько я знаю, когда ПДСК выдает ключи, то навязывает управляющую компанию ПДСК. Насколько они исполнительны, мы все наблюдаем по срокам сдачи нашего дома. Я пока ключи не получал. Это инфо от жителя дома 3. Пишите у кого какие мысли есть по данному вопросу. Вполне логично было бы, если у всех трех домов было бы одно ТСЖ и одна управляющая компания.
Vyach
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2009 10:42

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vyach »

shpuntik35 писал(а):Добрый день соседи! В 3 и 7 домах создано ТСЖ и обслуживающей компанией является МЖРП-12. Я думаю, что у председателя ТСЖ есть интерес в том, чтобы и дом 11 был присоединен к двум остальным. Насколько это будет реально, зависит от нас - будущих жителей д.11. Насколько я знаю, когда ПДСК выдает ключи, то навязывает управляющую компанию ПДСК. Насколько они исполнительны, мы все наблюдаем по срокам сдачи нашего дома. Я пока ключи не получал. Это инфо от жителя дома 3. Пишите у кого какие мысли есть по данному вопросу. Вполне логично было бы, если у всех трех домов было бы одно ТСЖ и одна управляющая компания.
Идея присоединится к домам 3 и 7 хорошая, но пустят нас они к себе?
Есть тут кто-нибудь из руководства ТСЖ домов 3 и 7?
shpuntik35
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:29

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение shpuntik35 »

Попробую узнать телефон председателя ТСЖ. Можно будет с ним пообщаться на эту тему. Как узнаю - сразу сообщу данные.
shpuntik35
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:29

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение shpuntik35 »

Уважаемые соседи! Сообщаю Вам телефон председателя ТСЖ 3 и 7 домов 8-965 218-56-81Владимир. Я с ним общался по вопросу присоединения дома 11 к 3 и 7. Он очень заинтерсиован в данном вопросе и уже ведет работу в данном направлении. Проблема в том, что он не знает как связаться с жителями дома 11. О том, что на сегодняшний день в 3 и 7 домах он расскажет более подробно. Про плюсы уже созданного ТСЖ тоже. Чем больше жителей дома 11 выйдет с ним на контакт, примет решение о вступлении в ТСЖ, тем быстрее будут решаться все вопросы (включение лифтов, постоянный свет, горячая вода и т.д.). Будет кому решать наши проблемы. Явно госп. Шмельков не будет беспокоиться о нас с Вами. Я также готов приехать с ним на встречу в любой выходной день. Вешать какую-либо информацию на дверях подъезда бессмысленно, так как с помощью ПДСК они исчезнут сразу же. ПДСК очень заинтерисован в получении д.11 в свое обслуживание, но с ценами в 3 раза больше, чем у МЖРП-12. В отличии от ПДСК на сегодняшний день ТСЖ 3 и 7 домов не имеет задолжностей перед МОСЭНЕРГО, МОСВОДОКАНАЛОМ и т.д.
tkur
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010 10:21

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение tkur »

Мы так же могли бы приехать на встречу с Владимиром в любой выходной день, пообщаться было бы интересно.

Сосоеди, кто уже сделал или делает ремонт, лифт хоть иногда включается? Может по отдельной договоренности с кем-то? Делать ремонт на 17-ом этаже проще с лифтом.
tkur
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010 10:21

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение tkur »

fmoff писал(а):а лифт и все прочее есть? вода там разная электричество?
Со слов представителя ПДСК - в доме есть все: электричество, вода холодная и горячая, отопление. Про лифт никакой информации дать не могут.
Точнее могут ответить те, кто уже живет в доме 11. :)

оверпостинг
предупреждение
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
Vyach
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2009 10:42

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vyach »

shpuntik35 писал(а):... ПДСК очень заинтерисован в получении д.11 в свое обслуживание, но с ценами в 3 раза больше, чем у МЖРП-12. В отличии от ПДСК на сегодняшний день ТСЖ 3 и 7 домов не имеет задолжностей перед МОСЭНЕРГО, МОСВОДОКАНАЛОМ и т.д.
Я не стороник ПДСК. Но наглую ложь тут тоже распространять не надо.
Тарифы на обслуживание утверждаются Администрацией и выше их управляющие компании собирать не могут.
То что ПДСК в 3 раза больше денег собирает за коммуналку заведомо ложь!!!
ПДСК в другие места находит где денег собрать ;-)
shpuntik35
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:29

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение shpuntik35 »

Добрый вечер соседи д.11! Никто наглую ложь не распространяет. В 3 раза дороже - речь шла не о коммуналке. Я не писал, что комуналка у ПДСК в 3 раза дороже чем у МЖРП-12. Если заметили конечно)))). Вот как раз о других местах и шла речь. Обслуживание дома - это не только оплата коммуналки. Или думаете, что заплатили коммуналку и у Вас идеальная чистота в подъездах, они теплые и чистые, и мусор вовремя вывозят. Боюсь, что это далеко не так. Я знаю, что до последнего момента ПДСК не хотел включать лифты в сданных 3 и 7 домах (по информации от жителей данных домов). Разве это нормально???? Дом введен в эсплуатацию, а лифты не работают. И пусть каждый житель на себе тоскает стройматериалы. Только после жалоб в администрацию их включили. Вот такие дела. Удачи всем в оформлении документов на право собственности.....
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

Уважаемые соседи из 11 дома!
Не надо так яростно спорить, можно почитать переписку на предыдущих страницах, а так же по другим новостройкам. Итак ключи в д.3 и 7 начали выдавать в феврале 2009, а вот лифт включили в январе 2010, через 2 месяца после ввода в эксплуатацию. Платим мы действительно по тарифам администрации г. Подольска. Из доплат только консьержка. Балконы подъезда застеклили, а также есть тепловая завеса над входными дверьми в подъезд.
Аватара пользователя
traffic lights
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2009 12:41

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение traffic lights »

Странно а почему платим по тарифам города, за техническое обслуживание и содержание ? В доме ведь создано ТСЖ, а это значит что тариф должен быть расчитан индивидуально для конкретного дома и утвержден на общем собрании ТСЖ. А в конце года эксплуатирующая организация должна отчитаться перед ТСЖ куда она деньги потратила. Дом то новый и тариф будет меньше городского.
А городской тариф это ведь для муниципального жилья и для собственников квартир которые не выбрали способ управления своим домом. Постановление Главы города Подольск от 27. 12. 2010 ? 2422 ? п Об изменении ставок оплаты жилья населением, Николай Игоревич даже специально это в примечании указал, что тариф только для муниципалов.
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

Дом конечно новый, но! Я не хочу обсуждать старую проблему в каком состоянии строители сдали дом и почему администрация так долго не желала принимать дом в эксплуатацию. А постановление новое и за 2011 еще не платили. Говорю только факты.
shpuntik35
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:29

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение shpuntik35 »

Добрый день соседи! Мне сегодня в ПДСК сказали, что в д.11 создано ТСЖ. У кого нибудь есть информация по данной теме?
Vyach
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2009 10:42

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vyach »

shpuntik35 писал(а):Добрый день соседи! Мне сегодня в ПДСК сказали, что в д.11 создано ТСЖ. У кого нибудь есть информация по данной теме?
Мне кажется ПДСК лукавит.
Что бы создать ТСЖ нужно 50% от площади подписей собственников. Столько ключей под условия "я здесь инструмент хранить буду" они не выдали в 11 доме.
Просто под этой маской они собирают подписи с собственников за ТСЖ от ПДСК при выдачи ключей.
shpuntik35
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:29

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение shpuntik35 »

Спасибо за информацию :)
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение SpongeBob »

Вчера поймала за грудки нашего менеджера у подьезда 11 дома, он сказал что дом официально ввели в эксплуатацию. Можно начинать бороться за передачу жилья в собственность.
Geshka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011 21:06

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Geshka »

traffic lights писал(а):Странно а почему платим по тарифам города, за техническое обслуживание и содержание ? В доме ведь создано ТСЖ, а это значит что тариф должен быть расчитан индивидуально для конкретного дома и утвержден на общем собрании ТСЖ. А в конце года эксплуатирующая организация должна отчитаться перед ТСЖ куда она деньги потратила. Дом то новый и тариф будет меньше городского.
А городской тариф это ведь для муниципального жилья и для собственников квартир которые не выбрали способ управления своим домом. Постановление Главы города Подольск от 27. 12. 2010 ? 2422 ? п Об изменении ставок оплаты жилья населением, Николай Игоревич даже специально это в примечании указал, что тариф только для муниципалов.
Меня вот тоже заботит этот вопрос. Строчка "Содержание и ремонт" в квитанции самая "дорогая", при этом у нас есть полное право самим устанавливать этот тариф на общем собрании собственников жилья. Тарифы, по кот. нам насчитывают сейчас - это,как правильно вы заметили, только для муниципального городского жилья, а также тех собственников, кто не определился с выбором управляющей организации. При этом, мы получается вынуждены подгонять наши расходы под эти суммы, то есть тратить направо\налево, раз установили, даже если в этом нет необходимости. ...Конечно, хорошо, что в подъездах положили ковровые дорожки, но что это по сравнению с ежемесячно собираемой с двух домов суммой... При этом никаких отчетов по расходованию средств никто и не видит, собраний нет... А ведь нам дано право самим управлять своими финансами, на основании смет и решений собрания определять необходимую сумму в месяц на содержание дома. Для чего мы платим по средним для города тарифам, когда наши расходы могут быть намного меньше? При этом, жильцам должно быть предоставлено право самим решать на что эти деньги тратить: устанавливать ли во всех подъездах окна и тепловые завесы или потратить эти деньги на ремонт, например, пожарной сигнализации в домах... Что мы тогда выиграли от выбора ТСЖ? Дополнительные расходы на зарплату председателю, бухгалтеру, консъержкам? Вообщем-то я и не против, но хочется пользоваться преимуществами, раз уж нам дано такое право, а не тупо платить по бешеным счетам... Вот еще и с января повысили тариф опять "в соответствии" с постановлением Пестова о новых тарифах. А ведь там ясно написано, не для нас это... есть повод задуматься... :-k
shpuntik35
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:29

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение shpuntik35 »

Соседи д.11. Кто нибудь вступил уже в ТСЖ, созданное якобы самим ПДСК? У кого есть информация по поводу запуска лифтов? Или все стройматериалы будем пешком поднимать. А еще лучше, когда за каждое включение или подъем на лифте - будем платить по 500 р.
Kombat
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010 22:12

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Kombat »

Дом ? 11 введен в эксплуатацию в декабре 2010г.теперь это не объект строительства, а жилой дом, однако лифты не сданы, РОСГОСТЕХНАДЗОР их не принимал. Лифты не будут работать до тех пор, пока жителям дома это не надоест (если лифтеры берут 500руб. за один подъем, значит лифты работают). Необходимо обязать ДСК запустить лифты. Электричество подается по временной схеме, (кабель протянутый из соседнего двора, который подвешен на самодельных столбах это плохо, это не соответствует нормативам и при переходе на постоянную схему могут возникнуть проблемы с ИТП, так произошло в домах ?3,7. Батареи в подъездах отключены (экономия), а вот квартиры граничащие с коридором замерзают. Тепловой контур отсутствует. Подъезды завалены мусором. В доме царит анархия. Дом ? 11 не заключал договора с ресурсоснабжающими организациями: ПТЭК, ВОДОКАНАЛ, МОСЭНЕРГОСБЫТ. Перспектива плачевная.
Это будет продолжаться до тех пор, пока неравнодушные жители не возьмут инициативу в свои руки!
shpuntik35
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:29

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение shpuntik35 »

ТСЖ домов 3 и 7 готов нас (жителей д.11) принять к себе и помочь нам решить данные проблемы. Аналогичные проблемы были в домах 3 и 7. Кто готов активно принимать учатие в решении данного вопроса - можете звонить мне 8-915 129-98-07. Я оставлял телефон председателя ТСЖ домов 3 и 7, но к сожалению с ним никто не связлся. На всякий случай пишу еще раз 8-965 218-56-81 Владимир.
Vyach
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2009 10:42

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vyach »

Уважаемая Администрация г. Подольска. Если Вы считает, что дом 11 введен в эксплуатацию и теперь проблема разрешения спора ПДСК и Электросетью насчет подключение дома по постоянной схеме, проблема жителей, то вы заблуждаетесь.
Как и кто смог подписать этот "мифический" акт ввода в эксплуатацию, который никто не видел, большой вопрос.
ПДСК, на настоящий момент, отказывается подписывать акты окончательной приемки-передачи квартир.

И немного законов.
"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 29.11.2010)
Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
"...
3. К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);
5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;
....."

Отсутствие подключение по постоянной схеме дома 11, противоречит пункту 5, части 3, статьи 55.

Уважаемое ПДСК, может нужно посчитать
а)ваши затраты на поддержание тепла в доме находящемся в нынешнем состоянии и отсутствие платежей от жителей
б)ваши затраты которые надо понести чтобы окончательно и нормально ввести дом в эксплуатацию (запустить лифты) и после этого жители заселятся и начнут оплачивать тепло, за которое вы сейчас платить.
сравнить а) с б) и начать делать телодвижения какие-нибудь? Зима в России длинная, до середины апреля в лучшем случае топить Вам дом 11.
Kombat
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010 22:12

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Kombat »

Дом ? 11 введен в эксплуатацию- это факт. Если застройщик не предоставляет достоверную информацию, значит он держит будущих собственников квартир в неведении, причем делает это умышлено! Жители дома 11 не будут решать проблемы ПДСК и МОСЭНЕРГОСБЫТА, они заложники невыполнения взятых на себя обязательств застройщиком.
Если Вам не показывают, "АКТ", кстати не акт, а "РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ", то требуйте этот документ.
Он есть, и он не мифический.
Отказ подписывать акты с жителями, это старая история. Вам через год дадут подписать АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ от ЗАО ПДСК к СОБСТВЕННИКУ, только дата на акте будет оформлена задним числом, и вся обязанность по оплате коммунальных услуг за прошедьший год, ляжет на Ваши плечи, и будет много возмущений, но тем не менее комуналку надо будет оплатить, или финансово-лицевой счет по квартире будет иметь задолженность.
При выдаче ключей ЗАО ПДСК требует подписать лист голосования по созданию ТСЖ. В котором все члены ТСЖ и члены ревизионной комиссии только сотрудники ПДСК. А также заплатить кварплату за 6 (шесть) месяцев вперед, предаплату за электроэнергию, за установку домофонов и вывоз КГМ. Благодаря этим сборам, ДСК не терпит убытки за отопление дома, так как собираемая сумма покрывает все затраты.
Запуск лифтов, включен в себестоимость каждой проданной квартиры, также как и благоустройство, так что запуск лифтов и благоустройство придомовой территории уже оплачено покупателями квартир, так что это не жест доброй воли ДСК, а прямая обязанность!!!
Все в руках жителей дома 11, пассивность и безразличие Ваших действий приведут к логическому но печальному завершению образа жизни дома!!!
Vyach
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2009 10:42

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vyach »

Kombat писал(а):Дом ? 11 введен в эксплуатацию- это факт...
Т.е. Глава города Подольск подписал "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию" без подключения дому электричества по постоянной схеме?

Может тогда администрация где-нибудь на ресурсе Администрации разместит "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию" для Веллинга 11 и ПОМОЖЕТ жителям своего города в борьбе с нерадивым застройщиком?
ndr
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011 14:27

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение ndr »

Тут есть кто-нибудь, кто уже получил ключи от квартиры в 11 доме?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»