Колхозная 18

phontom
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2005 15:27

Колхозная 18

Сообщение phontom »

Всем доброго времени суток!
Может кто знает, в связи с чем приостановилось строительство этого дома, поделитесь инфой
yello
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2006 23:13

Сообщение yello »

видимо никто не в курсе или там все ровно
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

Всем привет!!!! Соседи, как дела на стройке? Кто что знает про Колхозную 18 -напишите. :)
Аватара пользователя
Линда
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2005 11:12
Откуда: Подольск

Сообщение Линда »

IVASHKA
Привет, у меня там однокомнатная строиться. Было собрание, обещали все закончить осенью - трудно вериться, но может быть и сделают - лишь бы оформляли нет так долго, как первые два подъезда. А стройка идет полным ходом (у меня на неё окна выходят), даже в праздничные дни работали. Вроде внутренние коммуникации делают.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

Спасибо Линда за ответ! У меня тоже однушка в пятой секции.
Я не с Подольска, расскажи пожалуйста про район интересна любая информация обо всем.
Аватара пользователя
Линда
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2005 11:12
Откуда: Подольск

Сообщение Линда »

IVASHKA
Да, я тоже не из Подольска, живу около года. Инфраструктура пока не сильно развита, но рядом 3 магазина, детский сад, школа, санаторий "Ерино", спортивный комплекс. Мне нравится. Все рядом. От многих подольчан можно услышать не лестные отзывы о районе, в общем одно время, сравнительно недавно, Красная горка считалась "бандитским районом" со всеми вытекающими последствиями, но сейчас вроде все нормально. По качеству строительства - наверно как в большинстве новостроек, все приходится делать заново - стяжки, штукатурка и т.д. - в общем черновая отделка просто никакая :-). Про общественный транспорт сказать не могу, езжу на машине, но маршрутки ходят сравнительно часто. В общем я довольна.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

Привет!
Ты что-нибудь знаешь по поводу перепланировки квартиры, с кем согласовывать?
Аватара пользователя
Линда
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2005 11:12
Откуда: Подольск

Сообщение Линда »

IVASHKA
По поводу перепланировки сказать точно не могу, когда оформляли квартиру делали все через риэлтора - наш инвестор-застройщик не сильно спешил :-(. Хотя в общем у меня перепланировки как таковой нет. Просто ванную с туалетом объединили. А вот в новой, строящейся думаю делать. У однокомнатной не очень удачная планировка, на мой взгляд :-)
phontom
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2005 15:27

Сообщение phontom »

Ну вот, и соседи появляются, как приятно. Как бывший коренной житель данного района могу назвать только один неприятный момент - соседство с кладбищем, а на счет бандитизма, так ведь в одно время он был везде, сейчас др. времена.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

И мне приятно. Ну а что ты думаешь по поводу вселения. Только всё обещают и обещают. Наверное деньги крутят. Какой смысл тянуть?
А по-поводу района - мне понравилось, что всё зелёненькое, не шумно(наверное). А что кладбище - страшно? Или грустно? :mad:
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

Кстати, в 3-ей секции многие делали перепланировку и начальный ремонт ещё до госкомиссии. Не знаете есть смысл?
Аватара пользователя
Линда
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2005 11:12
Откуда: Подольск

Сообщение Линда »

IVASHKA
Я о кладбище узнала только когда праздники былы :D. Его не видно и не страшно. Больше разочаровывает близость трубы насосной и котельной. Как раз в 4,5 секции окна выходят на эту трубу. По поводу шума - основную дорогу (пр. Ленина) практически не слышно, даже учитывая, что окна выходят в её направлении, а сама Колхозная шумит немного, но никакого дискомфорта от нее не испытываешь - для городского жителя - полная тишина и покой - наверно более губительны :lol:
phontom
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2005 15:27

Сообщение phontom »

Просто есть люди которые отрицательно относятся к соседству с кладбищем, а меня оно абсолютно не волнует. При выборе секции тоже смотрел на эту трубу и остановился на 5 секции, не так сильно заметна, чем в 4. Ремонтом до госком. не буду заниматься, придеруться к чему, и потеряешь время и средства, уж лучше подождать немного, хотя точной инфы не знаю, не заморачивался.
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

Ребят,
про бандитизм забудьте! Ибо это было в начале 90-х. Он был везде... А теперь для Вас главное - получить заветные ключи...
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

phontom
И я того же мнения. :-?


Juliko Banditto
Главное не это. Главное-здоровье. Чего и желаю. :mad:
phontom
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2005 15:27

Сообщение phontom »

Заезжал в пятницу к менеджеру Наталье, сказала , что гос. комиссия должна принимать дом в июне, как то слабо вериться, как считаете, возможно так быстро вставить окна и доделать внутренние работы??? Или есть другие сроки?
WolfP
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июн 2005 15:34
Откуда: Подмосковье

Сообщение WolfP »

Juliko Banditto писал(а):Ребят,
про бандитизм забудьте! Ибо это было в начале 90-х. Он был везде...
Привет, Banditto!
Я думаю, люди имели в виду не братву, а обычную гопоту. А она и сейчас есть, и в каких-то районах ее больше, в каких-то меньше.
phontom
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2005 15:27

Сообщение phontom »

Привет соседям. Если кому интересно, то в доме начали вставлять рамы в окна
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

Классно!!! Шаг вперед, будем надеется, что скоро сдача.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

Всё плохо. Звонила на стройку, сказали, что второй месяц не везут окна. Сдача, как минимум, в августе. Вообщем опять "завтраками" кормят. Как всё запущенно!!! :( :( :(
Аватара пользователя
сидор
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:14

Сообщение сидор »

Живу на К.Горке уже 19 лет и еще ни разу с кладбища не побеспокоили, все больше живые. А домик у Вас хороший. Только в нашу школу детей своих не отдавайте, плохая школа!
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

сидор
Почему это плохая????Я в в шк.№11 10 лет отучилась,учителя хорошие,многие выпускники поступают в хорошие ВУЗы,причем сами на бесплатное!!!
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

Всем привет. Скажите пожалуйста, если кто в курсе, какие дела на стройке? Так надоело ждать собственной квартиры. Может есть какие новости по поводу сдачи дома? :cry:
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Всем, Добрый День! Кто-нибудь знает, когда включат лифты в 5 секции? мы никак не можем начать ремонт из-за этого.
OlegK
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 июн 2005 09:11

Сообщение OlegK »

сидор писал(а):Живу на К.Горке уже 19 лет и еще ни разу с кладбища не побеспокоили, все больше живые. А домик у Вас хороший. Только в нашу школу детей своих не отдавайте, плохая школа!
Привет жителю с К. Горки! Там у вас есть электрич. подстанция, которая тоже называется Красная Горка. Хотелось бы узнать ее адрес и что она из себя представляет.
Тепличная 10
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Народ, очень прошу, кто уже живет в доме на колхозной, 18 - подскажите известно ли когда включат лифты в 5 секции? или может телефончик службы эксплуатации?? Спасибо.
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
сидор
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:14

Сообщение сидор »

Подстанция есть в конце ул.Садовая.Адреса назвать не могу - не знаю. Она между садами и духэтажными домами на поле стоит (если про нее речь).
Аватара пользователя
сидор
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:14

Сообщение сидор »

А кто нибудь знает к вам в дом заселяют из ветхого жилья?
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Добрый День, на сколько мне известно, к нам в дом заселили тех жильцов, которые жили в старых домах, которые снесли для строительства нашего дома, так как планируется строитеьлство еще нескольких секций и дом будет похож на букву "П", а также вообще планируется застроить поле сзади дома за котельной, то думаю будут расселять все рядом расположенные старые дома и сносить их.
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

и все таки, может кому то что-то известно про лифты? что там за проблемы с ними, деньги заплатили за обслуживание дома за полгода вперед, а начать ремонт нет возможности из-за неработающих лифтов....
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Насколько мне известно, лифты должны вот-вот включить. У нас та же проблема - жуть как хочется делать ремонт.
Ещё вопрос - кто что ломает в квартире? Знаю, могут быть проблемы. Какие мысли по этому поводу.
:roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Привет! Спасибо IVASHKA за инфо. Я звонила в офис продаж в 1 подъезде, обещают включить в начале апреля, будем надеяться так и будет. Что касается сноса стен, то мы ничего сносить не будем, только если чуточку расширим проем на кухню. Знаю точно, что если будете страховать квартиру и при этом не получите разрешение на переоборудование (перенос стен и т.д.) - то большинство страховых компаний могут не возместить вам ущерб. В нашем доме есть хороший плюс - у нас у всех отдельная вытяжка на кухне, ее не надо ломать, переносить. Так что если вдруг надумаете сносить несущие стены - то вот здесь задумайтесь, лучше получить разрешение.
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Я в шоке....ХЕЛП??? кто что знает про лифты??? из-за них у нас рабочие занялись другой квартирой....сколько можно ждать?! неужели все сидят и мирно ждут когда же включат лифты? или вы как-то по другому выходите из ситуции??? может поднимать сухие смеси по канату через окно? звонить в отдел эксплуатации невозможно! они бросают трубки как только слышат о лифтах, а сами лифтеры сказали что вообще ничего не знают...даже в чем причина такой задержки. Короче надо объединиться и письменно подать жалобу руководству а также в подольскую администрацию! иначе мы будем ждать еще год.
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
IVASHKA
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 май 2006 19:06
Откуда: Москва

Сообщение IVASHKA »

Лифты-это беда!!! У нас строители всё на себе таскают: и сверху вниз и снизу вверх, причём квартира находится очень высоко. Ждать включения лифтов надоело. Строителей тоже жалко. Ачто делать.
Последняя инфа - включат после 20-х чисел.

Скажите, соседи, чем обделывать балкон будете? Никак не могу определиться. Подскажите варианты.
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

Всем салют! to IVASHKA: боюсь наш рабочий на себе таскать ничего не будет, а если вдруг решиться то заломит цену тысяч 20, да и потом - железная дверь, чугунная ванная, мешки со смесью по 25 кг....как их тоскать.....инвалидом сразу можно стать. короче я звонила и главный инженер сказал, что вот вот должен приехать человек из госкомиссии и принять или не принять лифты.....
На счет балкона - дело вкуса и финансов: можно утеплить стены, полы, положить плитку или ламинат, можно и доски, а стены можно пластиковыми панелями отделать - получается очень аккуратно, на потолок тоже панели.
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»