ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Аватара пользователя
Achilles
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2012 00:11

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Achilles »

Мне сказали что это по инициативе некоторых товарищей а не навязано РЭО - поэтому в этом сомнительном деле принимать участия я не собираюсь.
NIKO86
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012 01:03

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение NIKO86 »

Добрый вечер, соседи! скажите, пожалуйста, почему все оформляют документы через суд? никто не пробовал сразу идти в регистрационную палату? или же скитания по инстанциям неизбежны? я начинающий в этом вопросе))
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

NIKO86 писал(а):Добрый вечер, соседи! скажите, пожалуйста, почему все оформляют документы через суд? никто не пробовал сразу идти в регистрационную палату? или же скитания по инстанциям неизбежны? я начинающий в этом вопросе))
потому, как законные требования - основания права собственности?
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Makc'C
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2003 16:52
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Makc'C »

Соседи.

Хочу поднять вопрос по работе лифтов.
У кого как работают?

Я сам столкнулся с некоторыми проблемами в работе грузового лифта в 10 доме.
В инструкции по пользованию сказано, что лифт можно перевести в режим погрузки.
Все мои попытки сделать это по инструкции не увенчались успехом. Никакого толка не вышло и из попыток установки этого режима "по аналогии".

Открытие маленькой секции двери тоже не влияет на закрытие дверей (всё равно закрываются), хотя должно. Концевик там есть, провода к нему подключены.

Может у кого есть какие "заклинания", чтобы при погрузке/разгрузке лифта двери его не закрывались? Поделитесь, плиз.
Запомни, Шарапов! Наказанья без вины не бывает!
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

Makc'C писал(а):Соседи.

Хочу поднять вопрос по работе лифтов.
У кого как работают?

Я сам столкнулся с некоторыми проблемами в работе грузового лифта в 10 доме.
В инструкции по пользованию сказано, что лифт можно перевести в режим погрузки.
Все мои попытки сделать это по инструкции не увенчались успехом. Никакого толка не вышло и из попыток установки этого режима "по аналогии".

Открытие маленькой секции двери тоже не влияет на закрытие дверей (всё равно закрываются), хотя должно. Концевик там есть, провода к нему подключены.

Может у кого есть какие "заклинания", чтобы при погрузке/разгрузке лифта двери его не закрывались? Поделитесь, плиз.
Максим, сейчас такие дурные лифты стоят почти везде в Подольске (даже в старых панельках, т.к. там меняют старые адекватные в вопросе закрывания дверей лифты на новое де...мо от Щербинского лифтостроительного завода. Я живу в 3-м подъезде. Так вот если какая большая разгрузка стройматериалов или чего-то крупногабаритного, так грузовой лифт мирно курит на первом этаже (т.к. нервов не у всех хватает стоять и ДЕРЖАТЬ кнопку "открыть двери". У меня муж как-то тоже пытался перевести эту чудо-машину в режим погрузки (ждал секунд 30 вместо 14 ) путем нажатия кнопки открывания дверей. Один раз получилось. В остальное время либо я стояла держала эту кнопку, либо он зажимался этими дурными дверями.
Меня волнует другое. Вот у меня маленький ребенок. В лифт я сначала ее заталкиваю, а потом с санками или коляской уже впираюсь сама. Но при этом объяснить 2х-летке, что надо заходить и проходить в лифт поглубже, а не в дверях вставать пока не получается. Поэтому меня исправно зажимает такой же ненормальный пассажирский лифт.
Один раз ехала в лифте с мужчиной, который как раз приехал чинить грузовой. Он к нам каждый день почти ходит. Сказал, что когда ремонты закончатся, все придет в норму и ломаться будут реже.
JuraH
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2012 12:24

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение JuraH »

Доброго всем дня! Кто что может сказать по поводу сбора денег на консьержку? Чем все в итоге закончилось? Есть кто участвует в этом процессе?
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

А качеством воды все довольны? У нас желтая часто по вечерам течет. Никто не пытался выяснить у РЭО что за фигня. Я Смотрю очень многие берут воду на колонке около Дворца пионеров. А некоторые бутыли 19-литровые покупают. Мы для пищевого использования купил себе фильтр. Накипи нет. Но вот мыться-то в такой воде неприятно.
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

Добрый день! На собрании не были, но вчера собирали деньги на консъержку за 2 мес. вперед, 1300 руб. Причем сдает чуть более половины дома... Лично для меня это очень дорого... Потому что мне кажется, что от консъержки толка вообще нету. Они даже не интересуются кто откуда??? Лица не запоминают... И какой смысл по 650 руб. в мес. платить за сидящую бабушку и картины в подъезде??? Дорого это... подумываю больше не платить... И никто не заставит оплачивать навязанную услугу!
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение konsulaki »

GGO писал(а):А качеством воды все довольны? У нас желтая часто по вечерам течет. Никто не пытался выяснить у РЭО что за фигня. Я Смотрю очень многие берут воду на колонке около Дворца пионеров. А некоторые бутыли 19-литровые покупают. Мы для пищевого использования купил себе фильтр. Накипи нет. Но вот мыться-то в такой воде неприятно.
это, наверно, в водоканале надо выяснять
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение vja4es1av »

konsulaki
GGO
Качество воды во всем Подольске отвратное! Есть соответствующая тема на этом форуме.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=57927
Аватара пользователя
natalykot
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:37
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение natalykot »

Может быть хоть кто-нибудь в курсе, когда уже сдадут дом 10 по проспекту Ленина? :?
Аватара пользователя
natalykot
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:37
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение natalykot »

relavida писал(а):Добрый день! На собрании не были, но вчера собирали деньги на консъержку за 2 мес. вперед, 1300 руб. Причем сдает чуть более половины дома... Лично для меня это очень дорого... Потому что мне кажется, что от консъержки толка вообще нету. Они даже не интересуются кто откуда??? Лица не запоминают... И какой смысл по 650 руб. в мес. платить за сидящую бабушку и картины в подъезде??? Дорого это... подумываю больше не платить... И никто не заставит оплачивать навязанную услугу!
Я вообще не вижу смысла в 10 доме сажать консьержку. При отдельных входах на лестницу и к лифтам, как она будет что контролировать?
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

Дом 10 по Проспекту Ленина был сдан уже почти 1,5 года тому назад! Люди, которые сделали ремонт самыми первыми уже второй год живут в своих квартирах! С пропиской!
Аватара пользователя
natalykot
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:37
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение natalykot »

relavida писал(а):Дом 10 по Проспекту Ленина был сдан уже почти 1,5 года тому назад! Люди, которые сделали ремонт самыми первыми уже второй год живут в своих квартирах! С пропиской!
Собственники получали свидетельства через суд, прописку, видимо, тоже. Муниципалам прописку точно не дают. Лично вы с пропиской?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Aviator »

natalykot писал(а):Собственники получали свидетельства через суд
Они получали свидетельства через суд не потому, что дом был не сдан, а потому что был договор ЖСК на квартиры. При нём нужно собственность через суд признавать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение konsulaki »

natalykot писал(а):
relavida писал(а):Дом 10 по Проспекту Ленина был сдан уже почти 1,5 года тому назад! Люди, которые сделали ремонт самыми первыми уже второй год живут в своих квартирах! С пропиской!
Собственники получали свидетельства через суд, прописку, видимо, тоже. Муниципалам прописку точно не дают. Лично вы с пропиской?
прописку делают не через суд, в доме, где рэо висело объявление по каким дням работает паспортистка. Получаете свидетельство на собственность (через суд), потом прописывайтесь, как все это делают
Аватара пользователя
natalykot
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:37
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение natalykot »

konsulaki писал(а):
natalykot писал(а):
relavida писал(а):Дом 10 по Проспекту Ленина был сдан уже почти 1,5 года тому назад! Люди, которые сделали ремонт самыми первыми уже второй год живут в своих квартирах! С пропиской!
Собственники получали свидетельства через суд, прописку, видимо, тоже. Муниципалам прописку точно не дают. Лично вы с пропиской?
прописку делают не через суд, в доме, где рэо висело объявление по каким дням работает паспортистка. Получаете свидетельство на собственность (через суд), потом прописывайтесь, как все это делают
Нет у меня свидетельства и быть не может, квартира муниципальная.
djdfy
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2010 18:04

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение djdfy »

По поводу воды, при ремонте дополнительно поставили проточные фильтры и вода идёт нормальная, правда при ресурсе в 40 кубов, хватает максимум на 10-15, такое г-но там собирается когда фильтра меняеш.
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

Мы получали свидетельство через суд, а потом прописку в обычном режиме через паспортистку РЭО! А если квартира муниципальная.... я понятия не имею какие там правила... :(
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение konsulaki »

natalykot писал(а):
konsulaki писал(а):
natalykot писал(а): Собственники получали свидетельства через суд, прописку, видимо, тоже. Муниципалам прописку точно не дают. Лично вы с пропиской?
прописку делают не через суд, в доме, где рэо висело объявление по каким дням работает паспортистка. Получаете свидетельство на собственность (через суд), потом прописывайтесь, как все это делают
Нет у меня свидетельства и быть не может, квартира муниципальная.
тогда и проблем с пропиской вроде быть не должно, раньше ж все в муниципалках жили, у всех прописка была
oks75
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2010 16:38

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение oks75 »

Всем доброго дня!
Сегодня консъержа навязали, а завтра что ? у нас на этаже из шести квартир , куплено пять и ни кому данная услуга не интересна. Кто вообще ходил на собрание и принимал это решение? Инициатор?
А самое главное , что ставят перед фактом- с вас 1300 руб. Закрыли второй выход.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

djdfy писал(а):По поводу воды, при ремонте дополнительно поставили проточные фильтры и вода идёт нормальная, правда при ресурсе в 40 кубов, хватает максимум на 10-15, такое г-но там собирается когда фильтра меняеш.
ага. А по идее фильтр на ВЕСЬ дом должна ставить УК! За воду деньги бешенные, а из крана желтая вода!
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Suslik »

Del
Последний раз редактировалось Suslik 17 мар 2014 07:51, всего редактировалось 2 раза.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

Suslik писал(а):День добрый!
Хотим однушку 49кв. посмотреть на Ленина 10.
Хотелось бы пробить на сайте Росреестра, но вот номера квартиры не знаю.
Может кто подскажет?
2 подъезд. 10 этаж. 1 комнатная 49 кв.

Ну и может кто-нибудь выскажется по поводу данного района и домов? Как Вам живётся? Всё ли устраивает?
С домом всё в порядке? Все разрешения имеются? Не жалеете что купили тут квартиры?
Никак не могу найти форум по этому ЖК!

Заранее благодарю!
Там всего 3 регистрации. Ссылки отправлю в личку - дабы не засорять.
1. Нам живется.
2. Воду покупаем в магазине.
3. С домом все в порядке - угоняют мазды.
4. Разрешения по дому?
5. Жалею, что не хватает денег купить квартиру в центре Москвы.
6. Главградострой.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Suslik »

Del
Последний раз редактировалось Suslik 17 мар 2014 07:52, всего редактировалось 1 раз.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

3 регистрации в указанном доме.
Первая ссылка - инфо по всем зареганым квартирам в доме 10.
2. Решают активно жители Садовой 5 и 5к1 - пока безуспешно.
4. Раз есть зареганые квартиры в этом доме, то с доками на дом все ОК.
6. Нет - этот застройщик строит много домов и не только на Кр. Горке (см. инфу на офф сайте)
Кротость сестра галанта (мое)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

Suslik писал(а):Кстати, заметил что на сайте росерестра очень часть не показывает ЕГРП.
Например у нас в собственности уже квартира 10 лет, а информации вообще нет по ней на сайте.
Иногда ЕГРП выдаёт только по кадастровому номеру.
Это ошибка сайта - немного внимательности и научитесь строить правильные запросы.
Совет: не нужно указывать город. Я выбираю потом из большого списка городов МО.
По данному дому мне выпадали Балашиха, Домодедово и еще что-то. Выбирал вручную. После этого смог получить по конкретному дому список зареганных квартир.
Suslik писал(а): Вот мне бы номера квартир однушек на 10 этаже во 2-ом подъезде узнать, тогда и проверить конкретно можно было бы!
Вас интересуют квартиры от 132 до 138 (по моим подсчетам):
2-13 этажи 7 кв в 1 подъезде и 2-10 этажи 6 квартир во 2 подъезде.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Suslik »

Del
Последний раз редактировалось Suslik 17 мар 2014 07:52, всего редактировалось 1 раз.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

Suslik писал(а):
Adjuster писал(а):3 регистрации в указанном доме.
Первая ссылка - инфо по всем зареганым квартирам в доме 10.
2. Решают активно жители Садовой 5 и 5к1 - пока безуспешно.
4. Раз есть зареганые квартиры в этом доме, то с доками на дом все ОК.
6. Нет - этот застройщик строит много домов и не только на Кр. Горке (см. инфу на офф сайте)
Так и не понял с ЕГРП, не может же быть в практически полностью заселённом доме всего 3 собственника...
Вот сразу подозрения начинают закрадываться... :(
Ну что ж, завтра едем смотреть квартиру...
Будем мучить риэлтора. Они же ведь "красиво поют"...
Эта база обновлена 10.03.2014
Требуйте по квартире выписку из ЕГРП с давностью 1 месяц и свидетельство - данные доки обязательны.
Кстати,выписку из ЕГРП можете заказывать по любой квартире страны, которая Вас интересует. Только за выписку будете Вы оплачивать пошлину.

ЗЫ: у меня был случай, когда риэлтор умолчал про залог квартиры - сделал выписку сам - увидел информацию и ... послал к лешему.
Это открытая информация.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Suslik »

Del
Последний раз редактировалось Suslik 17 мар 2014 07:52, всего редактировалось 1 раз.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

Suslik писал(а): толку от этого сайта 0.
если речь идет о форуме, то здесь никто никому ничего не обязан.
если речь идет о росреестре, то для работы с ним нужны прямые руки.

ЗЫ: люблю я бесплатные советы давать - надейтесь только на себя - так проще по жизни!
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Suslik »

Adjuster писал(а):
Suslik писал(а): толку от этого сайта 0.
если речь идет о форуме, то здесь никто никому ничего не обязан.
если речь идет о росреестре, то для работы с ним нужны прямые руки.

ЗЫ: люблю я бесплатные советы давать - надейтесь только на себя - так проще по жизни!
Не, про форум я ничего не говорю...
Я про росреестр. И руки у меня прямые (ИМХО) :)
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Suslik »

Ну вот! Посмотрели квартирку. Пообщались с соседями... Думаем теперь!
Вроде бы всё устраивает. Ничего плохого сказать не могу...
В общем возможно через некоторое время у Вас (Ленина 10), будут новые соседи...
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

Suslik писал(а):Ну вот! Посмотрели квартирку. Пообщались с соседями... Думаем теперь!
Вроде бы всё устраивает. Ничего плохого сказать не могу...
В общем возможно через некоторое время у Вас (Ленина 10), будут новые соседи...
Если распашонка, то - гуд. Если же все окна выходят на Варшавку, то сочувствую.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Suslik »

Adjuster писал(а): Если распашонка, то - гуд. Если же все окна выходят на Варшавку, то сочувствую.
Окна во двор. На частный сектор!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»