ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

relavida84
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2011 16:28

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida84 »

Вчера звонили, мне назвали 30 августа, но сразу же оговорились, что в реальности июнь-июль. Дом уже полностью готов, не сделана только придомовая территория. По поводу остекления балконов сказали, что ждут прайсы, как получат, так сразу начнут обзванивать.
volgin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:15

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение volgin »

Мне тоже такое говорили, пусть и сейчас дают, пока придомовую оборудовать будут, мы ремонт будем делать
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

Да, но не положено заселять людей, если придомовая территория не готова. Опасно для жизни!)))) Таковы законы!
volgin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:15

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение volgin »

Сегодня звонил в ГГС...с девушкой разговаривал из отдела продаж, вообще она мне толком ничего не сказала, единственное разузнал, что вроде договора готовят на застекление лоджий, надо трясти этот ГГС, тогда толк будет...даёшь гневные звонки)))
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

Точно, я присоединяюсь, сегодня тоже звонила, высказала всё, что думаю)))))) ....Давайте все!!!!
Vikulja-37
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2010 22:01

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Vikulja-37 »

Да! Хуже всего, когда неопределенность. Может надо как-то с руководством связываться. Все-таки лето "на носу", не будешь же всё лето сидеть и ждать "у моря погоды" Что толку с теми кто на звонки отвечает. Откуда они могут знать что там "наверху", действительно, происходит. Наверное, надо ехать в офис и встречаться с руководством.
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

Дау них фразы все заучены, а на дворе уже конец апреля.
relavida84
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2011 16:28

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida84 »

А мне почему-то кажется, что всё будет хорошо! И летом мы получим ключики! :)
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

НУ август ... это летний месяц)))))).... Была на нашей стройке, в первом корпусе на последнем этаже три квартиры застекленные, территория как была не сделана так и есть, и главное на стройке ни кого нет( ну в смысле рабочих) бегает только один "Петрович" "Иваныч" ввиде прораба и орет типа чё надо тут.Такими темпами мы и в сентябре не заедем.
m_t_v_04
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2012 16:26

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение m_t_v_04 »

Остекление продвигается довольно быстро. Сегодня остеклены уже этажей 5 со всех сторон в первом подъезде. С среднем за день делают около 6 балконов. На территории уже выстроена будущая электроподстанция. Плитами перекрыта, крыши пока нет.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

начался обзвон по поводу сдачи денег на балконы. Сумма у всех одна, я полагаю? Мне вчера сказали 25241 руб. Алюминиевый профиль, одинарный стеклопакет, раздвижные окна и без вариантов выбора. Вот так. Сумма большая...или мне так кажется только?
djdfy
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2010 18:04

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение djdfy »

А какой у Вас метраж балкона.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

ппосмотрела по схеме - 3,2 кв.м
relavida84
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2011 16:28

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida84 »

Этого и следовало ожидать! Что поставят плохое за большие деньги! :(
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

А Мне что то не звонят((( может обзванивают по подъездно? Ребят Вы в каких подъездах то живете?
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

Я сама туда позвонила!)))
djdfy
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2010 18:04

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение djdfy »

Думаю не надо спешить с оплатой, раз они делают дополнительный договор по остеклению, то и платить надо после того как застеклят, посмотрев на работу, не увязывая с приёмом самой квартиры, а то как в 8-м доме кокась-накась. Пусть хоть качественно застеклят.
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

Косо по любому будет, была в своей квартире стены пиндец, косые что ли восводили... :brrrr:
lepa
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2009 12:56

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение lepa »

Приветствую соседей Ленина 10. Понимаю что сейчас главный вопрос сдача дома.Но хотелось бы узнать кто подумывает уже об улучшении условий проживания например установка шлагбаума или огорождение придомовой территории( очень нравиться в " Родниках") консьерж .Хотелось бы услышать мнение будующих соседей или свои какие-то предложения для более комфортного и безопасного проживания.
relavida84
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2011 16:28

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida84 »

Всё это, конечно, хорошо, но удовольствие не из дешевых, вряд ли все согласятся. Тут хоть бы на ремонт в квартире хватило... :shock:
volgin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:15

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение volgin »

Неплохая идея, но лучше проработать вопрос и объединить всю территорию, так называемого ЖК "Московского".
lepa
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2009 12:56

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение lepa »

территория возле дома принадлежит всем собственникам жилья( определенное количество метров,а дальше уже городу) поэтому не знаю можно ли оградить весь комплекс .Было бы здорово не ходило бы всякое быдло(извиняюсь за грубое слово) меньше бы ломались детские площадки.Душа радуется когда приезжаем к своим знакомым в "Родники": чисто ,дети на площадке гуляют одни, за авто они свое даже не переживают,у них при выезде после 11 часов вечера документы на авто проверяют(только цены на жилье у них очень кусачие) .Поэтому хотелось бы тоже как-то улучшить свое проживание .думаю, получиться не так дорого ведь у нас 3 подъезда,если все скинуться.мы даже в гаражном кооперативе на шлагбаум скидывались по 2000 руб а гаражей там намного меньше чем квартир в нашем доме.Для себя же будем делать
volgin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:15

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение volgin »

Скинуться можно, только квартиры все проданы??? найдутся такие, которые не станут скидываться...
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

Я звонила по двушкам, осталось максимум 5 квартир... я согласна шлагбаум классная вещь, с паркингом проблем не будет наверное.Другой вопрос сколько людей готовы потратиться на обустройство территории, вот это вопрос?
relavida84
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2011 16:28

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida84 »

Сегодня были в нашем доме! В нашей квартире вроде застеклили хорошо, точно сказать трудно, потому что нет ручки на вход. дверь на балкон, поэтому смотрели через окно. Кажется там 2 секции раздвигаются, 1 секция с ручкой (надеюсь есть микропроветривание) и одна секция глухая. Вцелом неплохо вроде! Работы в доме ведутся вовсю! На территории со стороны дороги тоже рабочие бегали! Но терр-я во дворе пока ужасна! Думаю сдадут не раньше августа!
lepa
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2009 12:56

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение lepa »

когда будет собрание жителей дома просто предложить жильцам ,посмотрим на реакцию большинства.А насчет парковки правы -имею опыт у дома где я проживаю бросают машины с окружающих домов-итог приезжают жильцы с работы а им поставить негде.Мы у себя в доме наконец консъержку посадили долго бились со всеми жильцами,конечно деньги не все сдают(совесть не у всех есть) но стало чище и как-то спокойней в подъезде.
relavida84
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2011 16:28

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida84 »

Консъержка, конечно,хорошо, а вот по поводу шлагбаума...только в нашем доме около 200 квартир. Со шлагбаумом или без - мест всё равно на всех не хватит! Тем более помимо шлагбаума нельзя забывать, что в доме могут жить неадекватные люди, которые вещами бросаются, у нас вот, например, в прошлом году телевизор из окна выкинули! Тут шлагбаум явно не поможет!
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

Ну я согласна со всеми проблемами шлагбаум явно не поможет, но все равно, какой то поток соседей с других домов ограничит.)))))Могу предложить услуги своего ЧОпа, с квартиры по 500 руб, поставим шлагбаум и двоих ребят чтоб смотрели и обходили территорию)))))))))
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

500 руб. ежемесячно?
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

конечно в месяц...
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

врядли все согласятся, просто где мы места найдем для всех машин? Тем более есть такие, кто квартиру будет сдавать, они точно не будут платить! Так что думаю, что эта идея врядли воплотится в жизнь. Я раньше слышала, что вроде как рядом будет парковка строится, никто не слышал об этом?
lepa
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2009 12:56

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение lepa »

500 руб в месяц-это не дорого .мы только на консъержку сдаем по 400 руб.она сидит с 8 утра до 8 вечера. у нашего дома например угнали уже несколько машин.нескольким разбили стекла-поэтому шлагбаум и тем более какая-то охрана-это гуд! а детям гулять безопасней.тот кто будет сдавать жилье в нашем доме-будет тоже выгодно-благоустроенная территория-дороже цена на квартиру.просто если на собрании жильцов принимается большинством жильцов какое-то решение то остальным придется подчиниться.посмотрите на дом колхозная 1/6 у них и шлагбаум и консъерж и видеокамера поэтому в подъезде чисто и порядок.а то проходить и нюхать в подъезде (извините) чью то мочу или оставленную на первом этаже мусорку-извольте.а кто не сдаст денег на шлагбаум -не получит брелок на него- все
lepa
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2009 12:56

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение lepa »

да и по поводу парковки.я 5 лет живу на Красной горке и что только не обещали построить:парковку(обращались жильцы даже в администрацию)дет сад(в 30 саду только 3 группы-это мало для такого быстро строящегося района),школу-здание 11 школы уже сносить пора не дай бог 2 этаж рухнет ,здание уже латали несколько раз,поликлинику-если вы не были во взрослой поликлиники на красной горке,то вы много потеряли.вывод один строить дома-это выгодно за это имеют деньги,а инфраструктуру-это затраты.забыла сказать парковку открыли за колхозной 18 но 3000 руб в месяц-не все готовы платить.смотрю и машин там немного.поговаривают ее убирать будут-дом строить.так что уважаемые соседи,если мы сами о себе не позаботимся о нас никто не позаботиться
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

lepa писал(а):да и по поводу парковки.я 5 лет живу на Красной горке и что только не обещали построить:парковку(обращались жильцы даже в администрацию)дет сад(в 30 саду только 3 группы-это мало для такого быстро строящегося района),школу-здание 11 школы уже сносить пора не дай бог 2 этаж рухнет ,здание уже латали несколько раз,поликлинику-если вы не были во взрослой поликлиники на красной горке,то вы много потеряли.вывод один строить дома-это выгодно за это имеют деньги,а инфраструктуру-это затраты.забыла сказать парковку открыли за колхозной 18 но 3000 руб в месяц-не все готовы платить.смотрю и машин там немного.поговаривают ее убирать будут-дом строить.так что уважаемые соседи,если мы сами о себе не позаботимся о нас никто не позаботиться

по поводу инфраструктуры вы правы - это затраты и никто не собирается их нести. А шлагбаум ничего не решит - у нас просто отсутствует место для парковки машин около дома. Перед домом-магазины будут, а около соседнего одноподъездного итак яблоку упасть негде. Я боюсь, что благоустройство территории перед домом окажется клумбочками и газончиком и чисто символическим местом для парковки на 10 машин.
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

Просто ка бы не получилось так, что не к нам будут ставить машины, а мы к кому-то будем их ставить из-за ограниченности места возле нашего дома и предствьте себе, если перед нашим носом вырастит шлагбаум! Мне кажется на такой маленькой территории - это не вариант. А по поводу подичиниться - это Вы зря. Никто не обязан сдавать деньги на это, либо все соглашаются, либо никто! Никого не заставишь, поверьте!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»