ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение Insight »

GGO писал(а):я конечно человек в строительных делах новый, но я всегда думала, что сначала осуществляется сдача, а потом заселение.
Полагаю в предыдущем посте неточность. Дом естественно не заселят пока не будет получено "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию", его выдает Администрация (т.н. госкомиссия, которой сейчас нет). Знающие люди в Администрации утверждают, что все будет к лету и это они сами не успевают с оформлением документов.
А вот с оформлением прав собственности действительно видимо все затянется, поэтому думаю придется оформлять через суд.

Кстати тепло, вода и электричество в наших домах есть :)
Даже бредить надо реально.
Vol_F
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2010 14:51

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение Vol_F »

Я так понимаю, что 8-й дом пока ничем не отличается от предыдущих от ГГС.
Insight, так когда ключи (заселение) можно ожидать на Ленина 8?
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение Insight »

Vol_F
В июне думаю будут.
Даже бредить надо реально.
=Вован=
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2011 13:23

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение =Вован= »

:shock: как в июне!!!!!!!!
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение GGO »

Insight писал(а):
GGO писал(а):я конечно человек в строительных делах новый, но я всегда думала, что сначала осуществляется сдача, а потом заселение.
Полагаю в предыдущем посте неточность. Дом естественно не заселят пока не будет получено "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию", его выдает Администрация (т.н. госкомиссия, которой сейчас нет). Знающие люди в Администрации утверждают, что все будет к лету и это они сами не успевают с оформлением документов.
А вот с оформлением прав собственности действительно видимо все затянется, поэтому думаю придется оформлять через суд.

Кстати тепло, вода и электричество в наших домах есть :)

хорошо, если так. хочется верить...
Аватара пользователя
ProfiRemOtdel
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2011 18:58
Откуда: Кутузово

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение ProfiRemOtdel »

всем привет, Ребята расскажите что там на стройке Ленина д.10, нового?
Ремонт квартир.Качественно и недорого! 8(964)778 8027
mag238
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2011 10:00

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение mag238 »

GGO писал(а):
Insight писал(а):
GGO писал(а):я конечно человек в строительных делах новый, но я всегда думала, что сначала осуществляется сдача, а потом заселение.
Полагаю в предыдущем посте неточность. Дом естественно не заселят пока не будет получено "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию", его выдает Администрация (т.н. госкомиссия, которой сейчас нет). Знающие люди в Администрации утверждают, что все будет к лету и это они сами не успевают с оформлением документов.
А вот с оформлением прав собственности действительно видимо все затянется, поэтому думаю придется оформлять через суд.

Кстати тепло, вода и электричество в наших домах есть :)

хорошо, если так. хочется верить...
Разговариал с Алексей Александровичем, с его слов, выдача ключей после майских праздников в д.8, вы можете планировать ремонт ну и пользоватся квартирой. Сведительсвто и прописаться сможете только в следующем году 2012 :), а будет ли сначал сдача или нет, уж поглядим :)
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение Insight »

mag238
Этот персонаж и его сотрудники ключи лично мне с сентября прошлого года обещают. Я ему не верю.
Даже бредить надо реально.
mag238
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2011 10:00

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение mag238 »

Insight писал(а):mag238
Этот персонаж и его сотрудники ключи лично мне с сентября прошлого года обещают. Я ему не верю.
вот и мне показалось что слишком гладко, явно что то не так...
просто не хочу ошибиться в выборе жилья, все мониторю.
Тут недавно некто пост напсиал,типа крик души. Похоже что его высказывание в плане новостроек правда. Вот и взвешиваешь и изучаешь все до ниточки.
Но кто купил квартиры на Красной горке, надеюсь что в этом году все получить :)
LenCha
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение LenCha »

Звонили из ГГС по поводу дома 8. 17 апреля собрание жильцов, будем выбирать управляющую компанию и о выдаче ключей, естессно, говорить.
Обмер БТИ закончен, наша квартира на 2 м2 увеличилась :shock: . В связи с этим вопрос для сведущих: это теперь доплачивать чтоли??? В договоре написано, что сумма покупки окончательная, но кто их знает...Ответьте кто-нибудь :roll:
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение GGO »

LenCha писал(а):Звонили из ГГС по поводу дома 8. 17 апреля собрание жильцов, будем выбирать управляющую компанию и о выдаче ключей, естессно, говорить.
Обмер БТИ закончен, наша квартира на 2 м2 увеличилась :shock: . В связи с этим вопрос для сведущих: это теперь доплачивать чтоли??? В договоре написано, что сумма покупки окончательная, но кто их знает...Ответьте кто-нибудь :roll:

ну, вообще, есть практика, что возвращают деньги, если меньше получилось по квадратуре, чем в договоре написано. А вот по поводу увеличения площади, так вот у нас черным по белому написано, что если вдруг площадь увеличится по сравнению с уже оплаченной, то мы обязаны в какой-то срок (вроде 30 дней - точно не помню) уплатить за нарисовавшиеся метры по той же цене, по которой покупали на момент заключения договора - 50тысяч с копейками за м2. Вот так. Но это по 10 дому. Там они вообще сказали, что схема получения собственности будет другая. Типа сначала они на себя получат, а потом уже нам отдадут. Страшновато. Но уж больно хочется мою уже горячо любимую распашоночку!

P.S.: Мне вот тоже интересно было бы посетить собрание, хотя я и из соседнего дома. нам тоже все это предстоит через год.
LenCha
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение LenCha »

GGO писал(а): А вот по поводу увеличения площади, так вот у нас черным по белому написано, что если вдруг площадь увеличится по сравнению с уже оплаченной, то мы обязаны в какой-то срок (вроде 30 дней - точно не помню) уплатить за нарисовавшиеся метры по той же цене, по которой покупали на момент заключения договора - 50тысяч с копейками за м2. Вот так. Но это по 10 дому. .
Хм, а у нас в договоре про это ни слова. Написано, что цена окончательная и пунктом ниже, что квадратура может измениться после обмера БТИ. Но что делать в этом случае не прописано.
Аватара пользователя
ProfiRemOtdel
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2011 18:58
Откуда: Кутузово

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение ProfiRemOtdel »

LenCha писал(а):
GGO писал(а): А вот по поводу увеличения площади, так вот у нас черным по белому написано, что если вдруг площадь увеличится по сравнению с уже оплаченной, то мы обязаны в какой-то срок (вроде 30 дней - точно не помню) уплатить за нарисовавшиеся метры по той же цене, по которой покупали на момент заключения договора - 50тысяч с копейками за м2. Вот так. Но это по 10 дому. .
Хм, а у нас в договоре про это ни слова. Написано, что цена окончательная и пунктом ниже, что квадратура может измениться после обмера БТИ. Но что делать в этом случае не прописано.
После обмера БТИ по любому будете оплачивать за лишние метры, если конечно они будут, или за уменьшения кв. оформят возврат
Ремонт квартир.Качественно и недорого! 8(964)778 8027
Vol_F
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2010 14:51

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение Vol_F »

А у нас больше на 1,2 метра, а сумма "доплаты" более 100 т. р.!!!! Наверное в эту доплату входит ещё что-то, кроме лишних метров.
А по какому адресу собрание будет, где это?
LenCha
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение LenCha »

Vol_F писал(а):А у нас больше на 1,2 метра, а сумма "доплаты" более 100 т. р.!!!! Наверное в эту доплату входит ещё что-то, кроме лишних метров.
А по какому адресу собрание будет, где это?
Что-то мне подсказывает, что уменьшения квадратов ни будет ни у кого...А можно переобмер заказать, никто не знает? И по какой стоимости они считают :shock:
Собрание будет в доме пионеров, ул. гражданская 19
=Вован=
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2011 13:23

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение =Вован= »

Вопрос, а где ВЫ результаты обмеров узнали?????????????? Я сегодня званил в ГГС, мне сказали, что нет у них таких данных! Может куда еще званить надо?
LenCha
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение LenCha »

=Вован= писал(а):Вопрос, а где ВЫ результаты обмеров узнали?????????????? Я сегодня званил в ГГС, мне сказали, что нет у них таких данных! Может куда еще званить надо?
Мне сообщили по телефону, когда о собрании говорили.
аххххаааа, ну ГГСники жгут. Одним сообщают, другим нет... :-W
Vol_F
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2010 14:51

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение Vol_F »

Нам кстати тоже сообщили.
LenCha, правильные вопросы вы задаёте, интересно может кто переобмерить, кроме БТИ?
Вам наверное ещё большую сумму выкатили на доплату.
Не знаете из чего она складывается?
Аватара пользователя
ProfiRemOtdel
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2011 18:58
Откуда: Кутузово

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение ProfiRemOtdel »

LenCha писал(а):
Vol_F писал(а):А у нас больше на 1,2 метра, а сумма "доплаты" более 100 т. р.!!!! Наверное в эту доплату входит ещё что-то, кроме лишних метров.
А по какому адресу собрание будет, где это?
Что-то мне подсказывает, что уменьшения квадратов ни будет ни у кого...А можно переобмер заказать, никто не знает? И по какой стоимости они считают :shock:
Собрание будет в доме пионеров, ул. гражданская 19
Если у вас кв.метры больше то естественно у соседа они уменьшаются так что в полне возможно
Ремонт квартир.Качественно и недорого! 8(964)778 8027
=Вован=
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2011 13:23

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение =Вован= »

А нам при покупке говорили, что если площадь меньше будет -значит не повезло, а если больше, значит ура. Томеж доплачивать ничего не надо.
Аватара пользователя
ProfiRemOtdel
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2011 18:58
Откуда: Кутузово

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение ProfiRemOtdel »

А нам при покупке говорили, что если площадь меньше будет -значит не повезло, а если больше, значит ура. Томеж доплачивать ничего не надо.[/quote]

[quote="=Вован="] Это что типа как русская рулетка??? повезло или нет.Я считаю что 50-60 000руб за кв.м просто так нельзя оставлять
Ремонт квартир.Качественно и недорого! 8(964)778 8027
LenCha
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение LenCha »

Vol_F писал(а):Нам кстати тоже сообщили.
LenCha, правильные вопросы вы задаёте, интересно может кто переобмерить, кроме БТИ?
Вам наверное ещё большую сумму выкатили на доплату.
Не знаете из чего она складывается?
а мне про доплату ничего не сказали :? , просто всколзь сказали,что на 2 метра увеличилась. Поэтому не знаю из чего складывается, меня вообще это пугает.
Сейчас начиталась про махинации с балконами и лоджиями застройщиков разных. У кого-нибудь сохранился план по проекту поквартирный по которому они считали? Там действительно, как в договоре 30% площади балкона и 50% площади лоджии?
Может после обмеров БТИ они теперь по полной считают :?
И все таки в договоре не прописано ЧТО делать при увеличении\уменьшении площади после обмера. Или это только у меня такой договор (у меня просто еще с Вешневым договор, ранний так сказать)
ProfiRemOtdel писал(а):
LenCha писал(а):
Vol_F писал(а):А у нас больше на 1,2 метра, а сумма "доплаты" более 100 т. р.!!!! Наверное в эту доплату входит ещё что-то, кроме лишних метров.
А по какому адресу собрание будет, где это?
Что-то мне подсказывает, что уменьшения квадратов ни будет ни у кого...А можно переобмер заказать, никто не знает? И по какой стоимости они считают :shock:
Собрание будет в доме пионеров, ул. гражданская 19
Если у вас кв.метры больше то естественно у соседа они уменьшаются так что в полне возможно
Не факт, а если венткороба чутьчуть поменьше сделали, а балкона чутьчуть больше захватили. Утрирую, конечно, но все же так метр можно набрать, мне кажется :)
=Вован= писал(а):А нам при покупке говорили, что если площадь меньше будет -значит не повезло, а если больше, значит ура. Томеж доплачивать ничего не надо.
Ой, я даже возражать не буду против такого расклада)))
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение Insight »

GGO писал(а): А вот по поводу увеличения площади, так вот у нас черным по белому написано, что если вдруг площадь увеличится по сравнению с уже оплаченной, то мы обязаны в какой-то срок (вроде 30 дней - точно не помню) уплатить за нарисовавшиеся метры по той же цене, по которой покупали на момент заключения договора - 50тысяч с копейками за м2.
Вы что шутите?
В моем договоре написано:
3. Стоимость квартиры составляет ... рублей, и изменению не подлежит.
...
6. Общая площадь Квартиры может быть изменена в соответствии с данными обмера БТИ.

Не путайте людей, а то мы волнуемся.
Даже бредить надо реально.
LenCha
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение LenCha »

Insight писал(а):
GGO писал(а): А вот по поводу увеличения площади, так вот у нас черным по белому написано, что если вдруг площадь увеличится по сравнению с уже оплаченной, то мы обязаны в какой-то срок (вроде 30 дней - точно не помню) уплатить за нарисовавшиеся метры по той же цене, по которой покупали на момент заключения договора - 50тысяч с копейками за м2.
Вы что шутите?
В моем договоре написано:
3. Стоимость квартиры составляет ... рублей, и изменению не подлежит.
...
6. Общая площадь Квартиры может быть изменена в соответствии с данными обмера БТИ.

Не путайте людей, а то мы волнуемся.
дааа, вот я что-то очень волнуюсь. По договору получается цена окончательная и доплат, кроме остекленения балкона не предвиделось. А с другой стороны вот Vol_F уже предъявили сумму доплаты на нарощенные квадратные метры. :?
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение GGO »

Insight писал(а): Вы что шутите?
В моем договоре написано:
3. Стоимость квартиры составляет ... рублей, и изменению не подлежит.
...
6. Общая площадь Квартиры может быть изменена в соответствии с данными обмера БТИ.

Не путайте людей, а то мы волнуемся.

Даже и не думала шутить. Там действительно написано, что если доплачивать за лишние метры, то по цене метра на день покупки. Мне кажется лишний метр никто дарить не будет, а если не досчитаемся, то еще побегаем, чтобы это доказать и забрать деньги!

Мы когда только присматривались и разговаривали с жильцами, по-моему дома 8а, один мужик нам сразу сказал - не подписывайте никаких актом приема-передачи, пока не помериете лично свою площадь (у него она уменьшилась на 4 метра). Вот так.
LenCha писал(а): дааа, вот я что-то очень волнуюсь. По договору получается цена окончательная и доплат, кроме остекленения балкона не предвиделось. А с другой стороны вот Vol_F уже предъявили сумму доплаты на нарощенные квадратные метры. :?

Вот о чем я и говорю. Мы лазили еще по осени в такую же как наша квартиру, но на 2-м этаже (наша на 9-м). так там лишних было уже около 2-х метров. Ну, невозможно ровно построить кирпичный дом!
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение Insight »

GGO писал(а):Даже и не думала шутить. Там действительно написано, что если доплачивать за лишние метры, то по цене метра на день покупки. Мне кажется лишний метр никто дарить не будет, а если не досчитаемся, то еще побегаем, чтобы это доказать и забрать деньги!
Вы договор напрямую с ГГС заключали? Такой же предварительный как у всех?
Даже бредить надо реально.
Vol_F
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2010 14:51

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение Vol_F »

Могу предположить, что в 2009 г. были одни договора, с фиксированной стоимостью, а в 2010 - по другой системе. Мы заключали в 2010, у нас было написано:
*******
6. Общая площадь Квартиры может быть изменена в соответствии с данными обмера БТИ. В случае увеличения общей площади Квартиры по данным фактической экспликации БТИ, Сторона 2 обязуется уплатить Стороне 1 денежные средства из расчета _________ (________) руб. за один кв.м., в течение 30-ти рабочих дней с момента получения уведомления от Стороны 1. В случае уменьшения общей площади Квартиры по данным фактической экспликации БТИ, Сторона 1 обязуется вернуть Стороне 2 денежные средства из расчета _____(________)руб. за один кв.м., в течение 30-ти рабочих дней с момента получения соответствующих экспликаций на Квартиру из органов БТИ.
*******
Нам также сказали тогда, что ещё нужно заплатить кварплату за несколько месяцев (назад или вперёд, не помню). Вот я и спрашиваю, кто-нибудь знает, будет ли какая доплата при заселении и из чего она складывается?
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение Insight »

Vol_F
Ужас какой, а если они намеряют лишних метров? Как их проверить?
Даже бредить надо реально.
=Вован=
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2011 13:23

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение =Вован= »

А не кто не знает, куда можно позванить, чтобы узнать сколько нам намерили? Званил в ГГС в офис там мне не сказали. Может еще куда?
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение Insight »

17 апреля собрание в Дворце пионеров на Красной горке в 11.00. Там и узнаем.
Даже бредить надо реально.
LenCha
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:11

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение LenCha »

Vol_F писал(а):Нам также сказали тогда, что ещё нужно заплатить кварплату за несколько месяцев (назад или вперёд, не помню). Вот я и спрашиваю, кто-нибудь знает, будет ли какая доплата при заселении и из чего она складывается?
обычно платят за 6 месяцев, но это уже не в ГГС, а управляющей компании, которую мы "выбирем" 17 апреля. Поэтому вам предполагаю просто по рыночной стоимости квадратного метра за излишки после обмера посчитали и все.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение GGO »

Insight писал(а):
GGO писал(а):Даже и не думала шутить. Там действительно написано, что если доплачивать за лишние метры, то по цене метра на день покупки. Мне кажется лишний метр никто дарить не будет, а если не досчитаемся, то еще побегаем, чтобы это доказать и забрать деньги!
Вы договор напрямую с ГГС заключали? Такой же предварительный как у всех?
Да, но у меня 10-й дом.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение GGO »

Vol_F писал(а):Могу предположить, что в 2009 г. были одни договора, с фиксированной стоимостью, а в 2010 - по другой системе. Мы заключали в 2010, у нас было написано:
*******
6. Общая площадь Квартиры может быть изменена в соответствии с данными обмера БТИ. В случае увеличения общей площади Квартиры по данным фактической экспликации БТИ, Сторона 2 обязуется уплатить Стороне 1 денежные средства из расчета _________ (________) руб. за один кв.м., в течение 30-ти рабочих дней с момента получения уведомления от Стороны 1. В случае уменьшения общей площади Квартиры по данным фактической экспликации БТИ, Сторона 1 обязуется вернуть Стороне 2 денежные средства из расчета _____(________)руб. за один кв.м., в течение 30-ти рабочих дней с момента получения соответствующих экспликаций на Квартиру из органов БТИ.
*******
вот и у нас что-то подобное
TatianaS
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2010 08:42

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение TatianaS »

всем привет. Когда обещают 10 дому ключи выдать?
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка, Главградстрой

Сообщение GGO »

TatianaS писал(а):всем привет. Когда обещают 10 дому ключи выдать?
Татьяна, я конечно все понимаю :clap:.., но даже 8-му еще не дали! тем более у нас по плану в декабре! Раньше точно не дадут, хорошо, если тянуть не будут, как с 8-м, и дадут в декабре.
У нас в городе только ПЖИ все сдает как по расписанию и строит сразу со всеми готовыми документами. Остальным так не везет.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»