Новостройка по Комсомольской

Ответить
yoz
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2006 16:30

Новостройка по Комсомольской

Сообщение yoz »

Здраствуйте.
Предлагают купить квартиру в 6 этажном доме, сказали построен первый этаж это около вокзала недалеко там еще Северный тупик, а сама квартира на улице Комсомольская.
Подскажите кто что знает, может у кого есть информация по этой новостройке, до Подольска далеко добираться смогу сам выбраться только через 2 недели (((

а как фотку вставить что-то не пойму !!
С ув. Сергей
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Самый гадкий район, кругом заводы, ж.д. и прочее. Это аппендикс Северного посёлка, который 100 лет готовится к сносу, но никто там ничего сносить не собирается. Инфраструктуры - "0". Только баня рядом.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Это если речь идёт о кирпичной 6-ти этажке на Северном тупике.
yoz
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2006 16:30

Сообщение yoz »

о ней оней а почему тогда пишут что улица Комсомаольская, а там сказали что первый этаж построили получается он стоит в окружении домов под снос что-ли.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Дом стоит отдельно (кстати начали строить 2-й этаж) - дом похоже полностью кирпичный.
За ним стоит баня, а за ней древние двух/четырехэтажные дома (штук 5) и ж.д. Дома все жилые и пока их не сносят. Говорят, что некоторых будут переселять в этот дом.
С другой стороны дома Машиностроительный завод (работает хреново, но что-то производит). С третьей стороны дорога на мост через ж.д. и на Москву. Через неё "парк" Сев. посёлка, хим завод, и сам Северный посёлок - который надо было ВЕСЬ пускать под снос ещё лет 50 назад. Но никто не хочет. Пока.
Если есть машина, то ещё можно доехать до магазина, а пешком далековато.
Там есть один магазинчик в древних домах (была пивнушка там же, щас не знаю).
Короче - если снести там все дома, то можно построить не больше двух - трех штук на их месте.

Ни один здравомыслящий коренной подольчанин там бы квартиру не купил. Если только в будущем снесут весь Сев. посёлок и этот аппендикс, то жить ещё можно будет, а пока..............

В общем Вам надо туда съездить и оценить ситуацию на месте.
yoz
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2006 16:30

Сообщение yoz »

Спасибо за исчерпывающий ответ.
еще ответьте на вопрос - а далеко ли пешочком до Ж/д и авто станции
С ув.Сергей.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

До ж.д. станции Подольск пешком минут 10-14 (вдоль ж.д.) по безлюдной (до хим. завода) дороге.
Есть автобусная остановка прям на углу дома, но из-за отсутствия людей на ней уже лет 6 автобусы не останавливаются (только 3-4 в сутки).
Правда до следующей минуты 3-4 пешком. На ней троллейбусы (пока в никуда, т.к. до станции не доезжают) и маршрутки/ автобусы в разные части города.

С транспортом проблем нет.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Зато если не снесут, то рядом за домом - баня - можно хоть каждый день ходить париться. Вроде лет 6 назад там сделали ремонт.
yoz
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2006 16:30

Сообщение yoz »

AlexRK2 спасибо еще раз - с меня пузырек конъячка хорошего как это водоворот у меня кончиться и приеду наконец в Подольск.
Еще пару вопросов - а жел дорогу я чувствую там будет хорошо слышно ну шум будет посоянный или дом далеко и по ценам соориентируйте.
однушка в том который строиться уже нет а двушка стоит 15300 руб. на 63,56 итого 972 тыс.руб.
есть однушки во второй очереди у которой ГК -2007 конец, а у того где двушки уже строящийся ГК- 2006 а че 6 этажей быстро можно построить - аднушка стоит 655 тыс - 42,8 кв. м. во второй очереди .
как это нормальные цены для Подольска и для этого района ил завышены, хотя просмотрел форум - врядли завышены - везде больше.

С ув. Сергей
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Ж.д. совсем рядом, но вроде дом стоит торцом к ж.д., а вот дорогу на мост - отлично , как раз окна на неё.

Вообще в Подольске 850-1100$ за кв.м. цена. 15300 - чего-то подозрительно дёшево. Я бы ОЧЕНЬ насторожился.
Хотя для этого района.... может и нормально.
yoz
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2006 16:30

Сообщение yoz »

я тоже думаю что дешево но лифта нет всего 6 этажей сеебстоимость должна быть ниже ???? все коммуникации рядом я так понял даже баня рядом а у нее горячая и холодная + канализация ого-го должны быть
хрен знает но ведь строят уже как ты пишешь второй этаж начали строить
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Да, стройка прерывалась только зимой, когда начались морозы. На прошлой неделе ехал мимо - во всю работают - из под снега выкапывают плиты перекрытий и кладут кирпич уже на втором этаже.
Irit
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 апр 2005 06:50
Откуда: Подольск

Сообщение Irit »

AlexRK2 писал(а): Ни один здравомыслящий коренной подольчанин там бы квартиру не купил. Если только в будущем снесут весь Сев. посёлок и этот аппендикс, то жить ещё можно будет, а пока...........
ну зря ты так про весь Северный - в пятиэтажках около 14 школы счас хорошо квартиры скупают - и площади большие и то что называется инфраструктура..
а вот место для строительства дома конечно бредовое выбрали - лучше бы во дворе аптеки построили - переселили туда окрестные дома и все остальное посносили..
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Что такое пятиэтажки - я прекрасно знаю. Сам сейчас делаю ремонт в доме 1970 года постройки.
Это полный кошмар - штукатурка сыпется, полы гнилые. Начинаешь ковырять одно, сразу сыпется другое. Ужас. Меняли окна - пришлось и все прилегающие стены делать.
Конфетку сделать можно, но туда СТОЛЬКО надо вложить!!!
А те старые пятиэтажки с высокими потолками - ещё хуже. Там стены почти гнилые и перекрытия до крыши - ужас. Те, кто делает там ремонт должен поменять все коммуникации всем соседям сверху и снизу, ибо ГНИЛОЕ ВСЁ. И крышу за свой счёт новую делать.
Брррр.... Уж лучше та новостройка...
Irit
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 апр 2005 06:50
Откуда: Подольск

Сообщение Irit »

AlexRK2 писал(а):Что такое пятиэтажки - я прекрасно знаю. Сам сейчас делаю ремонт в доме 1970 года постройки.
Это полный кошмар - штукатурка сыпется, полы гнилые. Начинаешь ковырять одно, сразу сыпется другое. Ужас. Меняли окна - пришлось и все прилегающие стены делать.
Конфетку сделать можно, но туда СТОЛЬКО надо вложить!!!
А те старые пятиэтажки с высокими потолками - ещё хуже. Там стены почти гнилые и перекрытия до крыши - ужас. Те, кто делает там ремонт должен поменять все коммуникации всем соседям сверху и снизу, ибо ГНИЛОЕ ВСЁ. И крышу за свой счёт новую делать.
Брррр.... Уж лучше та новостройка...
???? мне трудно разговаривать с тобой на эту тему.. на северном 5-этажки не хрущевки что везде, а хорошие сталинские дома.. стены межкомнатные гнилыми быть не могут потому что они из пеноблоков.. а наружные в два кирпича сложены никогда проблем с ними не замечал.. коммуникации конечно старенькие, но новые квартиры голые - сдают так что - что та что там ремонт делать капитальный!
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Я же ничего суперпредосудительного не говорю - конфетку сделать можно, даже получится ОЧЕНЬ здорово. Сам жил в квартире с высокими потолками и большими окнами - КЛАСС.

Стены внешние кирпичные в 2 кирпича и у хрущёвок, поэтому во всех случаях с ними проблем не будет. Только старую штукатурку сбить до кирпича, а то сама отваливается. И окна поменять.

Межкомнатные из пеноблоков быть не могут - это новый материал и 50 лет назад их не было. Шлакоблоки - были. Но если они не несущие, то их можно и переложить. Особо проблем нет.

А вот крыша и коммуникации.... ну если деньги есть, то можно и соседям сверху поменять. Правда вряд-ли в подвале их поменяешь....

А вот лифта во многих домах нет. Правда радуют широкие лестницы. В Москве на многие сталинки-пятиэтажки поставили выносной лифт - получилось прикольно. В Подольске конечно до такого не дойдёт.

Только во многих сталинках (в Подольске) очень гнилые перекрытия. А на последнем этаже вместо ж.б. перекрытия - деревянное. Так что об крыше надо позаботиться даже нижним этажам.

Хотя сейчас всё решают деньги - ничего невозможного нет. Ремонт всегда как катастрофа местного значения.

Было бы денег уйма, я бы тоже взял сталинку, только где-нить в Москве с лифтом, в 3.5 кирпича стены (на подоконниках хоть катайся) и 4 метровыми потолками.... Мда... это мечты.
клевый кекс
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2006 13:35

Сообщение клевый кекс »

yoz
А я б тебе не рекомендовал связываться с этой стройкой. Стрем в следующем. Контора, которая начинала мутить с этим домом - это бывший Меркурий, известен своими кидняками. Шансов на успех - не больше 50%. :mad: Будь бдителен. :mad:
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Сёдня ехал мимо - вроде строят, третий этаж потихоньку возводят.
ANNE
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2006 10:04

Сообщение ANNE »

Этот дом строит СМУ № 3 - Подолье. Через месяц, полтора они откроют продажу. двушки около 50 000$. сдавать будут в 1 кв 2007г. даже если построят раньше. Кто-нибудь что-нибудь знает про СМУ?
Аватара пользователя
Saman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 мар 2004 21:22
Откуда: Подольск канэшна

Новостройка по Комсомольской с фото-картой

Сообщение Saman »

этот дом до сих пор не сдан, хотя полностью построен, обещают якобы сдать уже в конце 2010 года, хотя обещали сдать в 2009! народ бъется уже давно - а воз и ныне там. Проблемы с подключениями отопления и водоснабжения. купили теще там квартиру, вот теперь ни знаю, когда она туда переедет..
бест регарст и все такое....
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»