ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

vladimir070484
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:39

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение vladimir070484 »

fomnast писал(а):Доплата 3500 руб. за контейнер (вывоз мусора) и за 3 месяца по 1500 руб
скажите пожалуйста,вы уже получили ключи?[/quote]

Ключи еще не получил, так как в квартире не была сделана электрика (по ДДУ она должна быть). meeting:[/quote]
Вы что решили с электрикой?[/quote]

Электрику мне сделали после осмотра через 2 дня, акт я подписал в ПЖИ вчера уже получал ключи :beer:
Последний раз редактировалось vladimir070484 30 мар 2017 10:24, всего редактировалось 1 раз.
vladimir070484
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:39

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение vladimir070484 »

slav4ok писал(а):vladimir. у нас квартира с ремонтом.
Когда я покупал, в проекте с ремонтом не было, это позже потом сделали, а так бы взял с ремонтом.
Ну я думаю это не так страшно, все равно бы пришлось переделывать под себя
Последний раз редактировалось vladimir070484 30 мар 2017 10:26, всего редактировалось 1 раз.
vladimir070484
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:39

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение vladimir070484 »

Nika_ писал(а):А в каком пункте договора написано что электрика в квартире должна быть? Это когда с отделкой берут? У меня была доплата 4 тыс.
Лифт один работает.
Вся информация, что у вас должно быть указано в пункте 2.4 ДДУ
Если у вас в перечне присутствует следующая запись: "устройство сетей электроснабжения с установкой однофазного электронного счетчика в поэтажном распределительном щитке, с разводкой по объекту долевого строительства, включая вывод на освещение" - это означает,что у вас должна быть в квартире сделана электрика
fomnast
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2017 22:37

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение fomnast »

vladimir070484 писал(а):
Nika_ писал(а):А в каком пункте договора написано что электрика в квартире должна быть? Это когда с отделкой берут? У меня была доплата 4 тыс.
Лифт один работает.
Вся информация, что у вас должно быть указано в пункте 2.4 ДДУ
Если у вас в перечне присутствует следующая запись: "устройство сетей электроснабжения с установкой однофазного электронного счетчика в поэтажном распределительном щитке, с разводкой по объекту долевого строительства, включая вывод на освещение" - это означает,что у вас должна быть в квартире сделана электрика
Добрый вечер. У нас на завтра назначен срок исправления всех недочетов,плюс должны сделать электрику. Расскажите,Ее просто раскинули по квартире? Ничего не штробя? И вывод под плиту сделали?
vladimir070484
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:39

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение vladimir070484 »

fomnast писал(а):
vladimir070484 писал(а):
Nika_ писал(а):А в каком пункте договора написано что электрика в квартире должна быть? Это когда с отделкой берут? У меня была доплата 4 тыс.
Лифт один работает.
Вся информация, что у вас должно быть указано в пункте 2.4 ДДУ
Если у вас в перечне присутствует следующая запись: "устройство сетей электроснабжения с установкой однофазного электронного счетчика в поэтажном распределительном щитке, с разводкой по объекту долевого строительства, включая вывод на освещение" - это означает,что у вас должна быть в квартире сделана электрика
Добрый вечер. У нас на завтра назначен срок исправления всех недочетов,плюс должны сделать электрику. Расскажите,Ее просто раскинули по квартире? Ничего не штробя? И вывод под плиту сделали?
Провода под розетки раскинуты по полу в гофре, так как он все равно будет заливаться, штробятся только стены от пола до подразетника. После установки провода в штробу стена замазывается. Аналогично и с проводами на освещение, провода прокладываются в пустоты плит, распаячные коробки установлены и замазаны. Вам должны будут установить все розетки и выключатели, а так же силовую розетку под эл. плиту на кухне. Я просил розетки и выкл мне не ставить, так как все равно их менять буду на Legrand. А так электрика сделана на мой взгляд хорошо (правда ее еще не тестировал на включение). Не забудьте взять с собой лампочки для проверки освещения и зарядку от телефона например, для проверки розеток. Могут так же патроны под лампочки не везде поставить, у меня одного не хватает :(
Последний раз редактировалось vladimir070484 31 мар 2017 12:33, всего редактировалось 3 раза.
fomnast
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2017 22:37

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение fomnast »

Провода под розетки раскинуты по полу в гофре, так как он все равно будет заливаться, штробятся только стены от пола до подразетника. После установки провода в штробу стена замазывается. Аналогично и с проводами на освещение, провода прокладываются в пустоты плит, распаячные коробки установлены и замазаны. Вам должны будут установить все розетки и выключатели, а так же силовую розетку под эл. плиту на кухне. Я просил розетки и выкл мне не ставить, так как все равно их менять буду на Legrand. А так электрика сделана на мой взгляд хорошо (правда ее еще не тестировал на включение). Не забудьте взять с собой лампочки для проверки освещения и зарядку от телефона например, для проверки розеток. Могут так же патроны под лампочки не везде поставить, у меня одного не хватает :([/quote][/quote][/quote]
Благодарю!!!) в пон получим ключи)
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Alex-military »

serge2003 писал(а):можно мне тоже в личку?
Можно. Нет проблем.
Аватара пользователя
Andryukhin
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2017 19:16

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Andryukhin »

Добрый день

Подскажите пожалуйста а мы будем ставить шлагбаумы на свои парковки перед домом? кто что слышал?
И интересует ещё вопрос камера в домофоне будет?)
Yours sincerely,
Nikita Andryukhin
mob: +7(926)594-5222
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Aviator »

Andryukhin писал(а):Подскажите пожалуйста а мы будем ставить шлагбаумы на свои парковки перед домом?
Шлагбаумы нельзя взять и поставить просто так. Нужно разрешение муниципалитета, т.е. городских чиновников, если территория не закрытая, городская и имеет сквозной проезд. Плюс решение общего собрания собственников. Плюс должен быть беспрепятственный доступ для машин специальных служб.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Andryukhin
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2017 19:16

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Andryukhin »

Aviator писал(а):
Andryukhin писал(а):Подскажите пожалуйста а мы будем ставить шлагбаумы на свои парковки перед домом?
Шлагбаумы нельзя взять и поставить просто так. Нужно разрешение муниципалитета, т.е. городских чиновников, если территория не закрытая, городская и имеет сквозной проезд. Плюс решение общего собрания собственников. Плюс должен быть беспрепятственный доступ для машин специальных служб.

Как я понял перед фасадом дома две наши парковки отвечающие всем этим требованиям. Осталось собрание жильцов.
Yours sincerely,
Nikita Andryukhin
mob: +7(926)594-5222
fomnast
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2017 22:37

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение fomnast »

Alex-military писал(а):
serge2003 писал(а):можно мне тоже в личку?
Можно. Нет проблем.
Ну и мне плиз)
vladimir070484
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:39

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение vladimir070484 »

Добрый день, вопрос к тем, кто собирается заключил договор с управляющей компанией Южный парк: Где оплачивали их квитанции (за обслуживание и вывоз мусора) без процентов? Слышал, что можно оплатить в нашем доме, там банкомат стоит на прием платежей, но сам не проверял :-k
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение serge2003 »

Заключай не заключай один хрен разница. Но я бы с хамлом УК Южный парк вообще бы лучше дел не имел и избавился бы от них через год.
slav4ok
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2016 11:24

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение slav4ok »

люди отпишитесь у кого квартира с ремонтом!
Nika_
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2017 23:14

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Nika_ »

vladimir070484 писал(а):Добрый день, вопрос к тем, кто собирается заключил договор с управляющей компанией Южный парк: Где оплачивали их квитанции (за обслуживание и вывоз мусора) без процентов? Слышал, что можно оплатить в нашем доме, там банкомат стоит на прием платежей, но сам не проверял :-k
У них на сайте написано что через Сбербанк онлайн 1%, через их сайт 1,3%, а про терминалы только банковский на Профсоюзной и там 1,5%
Nika_
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2017 23:14

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Nika_ »

serge2003 писал(а):Заключай не заключай один хрен разница. Но я бы с хамлом УК Южный парк вообще бы лучше дел не имел и избавился бы от них через год.
А ведь если заключить договор без пролонгации, то через год можно будет выбрать другую компанию. У нас дом в прошлом году переизбрал, теперь обслуживание намного дешевле
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Aviator »

Nika_
Для избрания новой УК всё равно нужно общее собрание собственников. А для собрания и его решения уже неважно, действует договор или нет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение serge2003 »

Aviator писал(а):Nika_
Для избрания новой УК всё равно нужно общее собрание собственников. А для собрания и его решения уже неважно, действует договор или нет.
да и всего то 100 квартир достаточно )))) А с этой УК где то 4000 в месяц в зимний период будет. Кто то платит больше, кто то меньше, но у всех результат одинаковый))) Отсюда вывод - зачем платить больше?
slav4ok
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2016 11:24

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение slav4ok »

Уважаймые соседи! Кто нибудь подписывал договор с ук"южный парк"?
vladimir070484
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:39

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение vladimir070484 »

slav4ok писал(а):Уважаймые соседи! Кто нибудь подписывал договор с ук"южный парк"?
Я подписал
vladimir070484
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:39

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение vladimir070484 »

У кого ипотечный кредит, в какую компанию обращались для оценки квартиры и подготовки оценочного альбома для закладной в банк? пришлите ссылку :help:
slav4ok
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2016 11:24

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение slav4ok »

Если вы брали ипотеку в сбере то зайдите на сайт домклик выберите закладку Оценочные компании,в ней список организаций аккредитованные Банком,выбирайте любую.
slav4ok
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2016 11:24

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение slav4ok »

Подскажите, всех устраивают условия и цены УК Южный Парк ?
Не смущает то,что цена на ОДН (общедомовые нужды) 41,99 р. за квадратный метр,когда в среднем по Подольску цены 35-38 руб. ?
А так же то, что при установленном эл. счетчике "день"/"ночь" цена за электроэнергию будет одна 3,37 руб. !! :-k
Кто нибудь может подсказать,как будет считаться отопление по счетчику,при том,что при подписании приема акта передачи никакие данные не снимались...... :?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Aviator »

slav4ok
Это не цена за одн, это тариф за обслуживание и содержание дома с учётом одн.
В новостройках цены по Подольску около 40 руб. Все ориентируются на постановление главы г. Подольска, в нём тарифы на содержание и ремонт указаны.
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... pdmdl=7506
Чтобы электричество начисляли по двойному тарифу, нужно заключить договор напрямую с Мосэнергосбытом и попросить двуставочный тариф. Нужны документы о собственности, акты разграничения, балансовой ответственности, паспорт на счётчик. У УК договор, наверное, на единый тариф, они по нему и считают.
Но, разве двойной выгоден? Там меньше платишь с 23:00 до 07:00. Всё остальное время больше, чем при едином тарифе.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение serge2003 »

Что делать если УК не дает пипки от общей двери? В ментуру на них писать или дверь ломать? Я не могу из за них в квартиру нормально зайти. Сделал копию пипок, но они перестали работать видимо какая то защита у нас на домофоне стоит.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Alex-military »

slav4ok писал(а):Подскажите, всех устраивают условия и цены УК Южный Парк ?
Не смущает то,что цена на ОДН (общедомовые нужды) 41,99 р. за квадратный метр,когда в среднем по Подольску цены 35-38 руб. ?
А так же то, что при установленном эл. счетчике "день"/"ночь" цена за электроэнергию будет одна 3,37 руб. !!
Кто нибудь может подсказать,как будет считаться отопление по счетчику,при том,что при подписании приема акта передачи никакие данные не снимались......
Цена за содержание высокая потому, что такую цену по умолчанию определила администрация по конкурсу по верхней планке. Плюс ОДН - 2р.84 к. с м2 (из них 2 р.60 к. за электроэнергию с м2) по Постановлению главы Подольска от 16.12.2016 № 2923-П. Чтобы ее снизить (точно не помню, но нижний порог - около 33-34 р. за м2 - Пестов летом в 2016 году подписал) надо в доме собрание проводить. Голосование, протокол и все такое. Что касается электричества, то индивидуально заключить договор с Энергосбытом может и не получиться, если ЮП заключил с ними на весь дом, как это сейчас в 21 доме. Отопление должны считать по ОДПУ тепла, установленному в доме. Как узнать правильно считают или нет - запрос в УК, чтобы предоставили выписку из журнала учета тепла. Потом можно сверить в Радуге и по Гкал и по деньгам. Потому, что цена на 1 Гкал - фиксированная Комитетом по ценам и тарифам МО. 1 897,44 руб./Гкал до 30.06.17. Но ЮП в 21 доме умудрился к отоплению считать плюсом еще и стояки полотенцесушителей. Пока им ЖИ не рассказала, что они не правы. 3.37 за электричество выгодней платить, чем двухставочный. Не думаю, что Вы после 23 часов каждый день стираете, гладите, электроплиту гоняете.
Последний раз редактировалось Alex-military 27 апр 2017 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Alex-military »

serge2003 писал(а):Что делать если УК не дает пипки от общей двери?
Посоветовал бы заключить с ними договор. Это вас избавило бы от проблем с отключением стояков при необходимости для замены кранов после застройщика, батарей и др. и тех же пипок. К тому же осутствие договора на руках не освобождает вас от коммунальных платежей, а его наличие у вас на руках для вас ничего не тянет в худшую сторону. Наоборот, если что в доме не так, вы можете ссылаясь на конкретный пункт договора предъявить претензии УК или потом в ЖИ. Только перед тем как его подписывать, желательно его изучить. Внести правки по своему усмотрению, если с чем то не согласны.
vladimir070484
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:39

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение vladimir070484 »

Соседи планирую нанимать компанию для заливки пола полусухой стяжкой, стоимость 1 квартиры получается дорого, порядка 52 тыс. Если объединимся, от 100 кв м. - это 3 квартиры, стоимость будет составлять примерно 25 000 руб. :clap: Но если заливать самому, просчитал примерную стоимость: найм гасторбайтеров 350 руб за 1 м. кв., примерно 70 мешков смеси по 95 руб = 6650 руб, + подъем до квартиры 2500 руб. + доставка, стоимость не знаю, но думаю 1500 руб будет. Если все посчитать то на то и выходит, только от компании дается гарантия 2 года и срок изготовления 1 день. Кто желает объединиться пишите мне, будем собирать группу meeting: Заливать планирую по договоренности, как найду желающих, т.к. у меня это не горит :-k Моя квартира на 8 этаже
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение serge2003 »

Если у кого то остались лишние мешки плиточного клея пишите в личку.
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение nice230183 »

keo писал(а):18600 ... На рязановском21 люди по 180тыс доплачивали .... вот это да ....
Да-да, мы с Рязановского 21, за лишние 4,5 м. доплачивали вообще 324 тыс. :(
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Yury »

Andryukhin писал(а):
Aviator писал(а):
Andryukhin писал(а):Подскажите пожалуйста а мы будем ставить шлагбаумы на свои парковки перед домом?
Шлагбаумы нельзя взять и поставить просто так. Нужно разрешение муниципалитета, т.е. городских чиновников, если территория не закрытая, городская и имеет сквозной проезд. Плюс решение общего собрания собственников. Плюс должен быть беспрепятственный доступ для машин специальных служб.
Как я понял перед фасадом дома две наши парковки отвечающие всем этим требованиям. Осталось собрание жильцов.
интересно тогда будет посмотреть как 200 квартир ставят свои машины на парковку 20 машиномест
Аватара пользователя
Andryukhin
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2017 19:16

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Andryukhin »

Товарищи добрый день!

Вопрос к тем кто вселился: Подскажите как со слышимостью соседей?, Хочу понять насколько серьезно вкладываться в шумоизоляцию

Спасибо
Yours sincerely,
Nikita Andryukhin
mob: +7(926)594-5222
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Yury »

Andryukhin писал(а):Товарищи добрый день!

Вопрос к тем кто вселился: Подскажите как со слышимостью соседей?, Хочу понять насколько серьезно вкладываться в шумоизоляцию

Спасибо
в фильтры воздуха лучше выкладывайтесь.... приточную вентиляцию с угольный фильтром и кондиционер обязательно
Аватара пользователя
Andryukhin
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2017 19:16

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Andryukhin »

Yury писал(а):
Andryukhin писал(а):Товарищи добрый день!

Вопрос к тем кто вселился: Подскажите как со слышимостью соседей?, Хочу понять насколько серьезно вкладываться в шумоизоляцию

Спасибо
в фильтры воздуха лучше выкладывайтесь.... приточную вентиляцию с угольный фильтром и кондиционер обязательно
Спасибо за информацию, не слышал чтобы на приточку фильтры ставили... Промониторю вопрос...

Вы житель? Мне бы по шуму ещё понять
Yours sincerely,
Nikita Andryukhin
mob: +7(926)594-5222
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК Рязановский 3-я очередь (тема для покупателей), ПЖИ

Сообщение Yury »

Andryukhin
я просто про то что у нас тут экологическая катастрофа... по этому шум не самая большая проблема
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»