ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

Yury не пишите то, что вы не знаете. За отопление суммы большие потому, что потери тепла в системе ГВСа наша умная УК ЮП приплюсовывает к системе теплоснабжения. И тепло считает не по ОДПУ, установленному в доме, а из своих каких то соображений, примерно в 1,5-1,7 раза больше, чем по ОДПУ. Почему ? Вопрос к ним. В частности, стояки полотенцесушителей, к.е относятся к водоснабжению и смонтированы отдельно от труб ГВС, ЮП считает как элемент системы отопления. За ТО в 21 доме платим 40 р.28 коп, потому что по итогам конкурса такая сумма была определена. Единственно, они убирают из этой суммы копейки за мусоропровод. Вот все.
Что касается счетчиков, о которых вы и другие так рьяно расписывали, то это не счетчики, а какие то датчики тепла. Они установлены, по информации из ЖИ и администрации в доме не везде. И нет тех.возможности по ним считать. Хоть кто уничтожил их или нет. Я директору ЮП задавал вопрос - а вот в летний период, когда будет отключено отопление, вы будете его нам все равно считать ? Пока ответа не получил.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение DLove »

Alex-military писал(а):Я директору ЮП задавал вопрос - а вот в летний период, когда будет отключено отопление, вы будете его нам все равно считать ? Пока ответа не получил.
"Оплата за отопление взимается 7 месяцев в году (в отопительный период с октября по апрель), исходя из тарифа с 1 м.кв. общей площади помещения."
Это написано на сайте УК по отношению к нашему дому
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

DLove писал(а):"Оплата за отопление взимается 7 месяцев в году
Да это все понятно. Я брал показания ОДПУ тепла за октябрь, ноябрь 16-го года. И если посчитать по 354 ПП (Приложение 2), в принципе как оно должно быть, получается сумма за тепло чуть ли не в два раза меньше, чем то, что нарезает нам ЮП.
Последний раз редактировалось Alex-military 20 янв 2017 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Гульнара1980 »

Такие деньги берут за отопление, а в квартире холодновато.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение DLove »

Alex-military писал(а):
DLove писал(а):"Оплата за отопление взимается 7 месяцев в году
Да это все понятно. Я брал, в частности показания ОДПУ тепла за октябрь, ноябрь 16-го года. И если посчитать по 354 ПП, в принципе как оно должно быть, получается сумма за тепло чуть ли не в два раза меньше, чем то, что нарезает жильцам ЮП.
Я конкретно про оплату за отопление, в какие сроки она взимается, а как она считается,я не знаю. Знаю,что в Москве весь год платится за отопление(может не во всех районах).
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение DLove »

Гульнара1980 писал(а):Такие деньги берут за отопление, а в квартире холодновато.
В квартире холодно,потому что нужно как следует заделать все стыки между конструкциями(стенами и перекрытиями и т.д.), если это не поможет,значит дело в самой системе,у нас в квартире очень тепло,притом,что в ней ещё нет ни одного бытового прибора,нет ни стяжки на полу,ни потолков,ни штукатурки, вообще ничего
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Гульнара1980 »

Тепло это когда пришел в квартиру сделал какую-то работу и ушел. А когда живешь все по другому ощущается. У нас все заделано. Мы даже из хамелеона вызывали нам окна все утеплили.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Yury »

Alex-military
я помню вы тут бодались за счётчики, и что теперь?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение DLove »

Друзья,добрый день, интересует такой вопрос, есть-ли в нашем доме "общественная" телевизионная антенна? И если есть,то где взять от неё провод,чтобы протянуть в квартиру?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение летучка »

DLove
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 6#p2682176

Читайте правила раздела!
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Олеганнн »

Кто может подсказать за капитальный ремонт, почему надо платить? На сайте ук висят документы, которые противоречат друг другу. Ответ на запрос по капитальному ремонту, по которому обязанности по уплате взносов у собственников отсутствуют и постановлении главы города, по которому вроде как обязаны.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Yury »

Олеганнн писал(а):Кто может подсказать за капитальный ремонт, почему надо платить? На сайте ук висят документы, которые противоречат друг другу. Ответ на запрос по капитальному ремонту, по которому обязанности по уплате взносов у собственников отсутствуют и постановлении главы города, по которому вроде как обязаны.
вы собрание провели и решили куда платить будете?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

Олеганнн писал(а):Кто может подсказать за капитальный ремонт, почему надо платить?
Потому что дом включён в региональную программу капремонта, согласно Постановления Правительства МО от 27.12.2013 N 1188/58 (ред. от 25.10.2016) "Об утверждении региональной программы Московской области "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы", с последними изменениями от октября, и согласно прилагаемого к документу перечня домов (под номером 30817).

Согласно п. 3 ст. 169 ЖК РФ требовать взносы за капремонт могут в течение 8 месяцев с момента включения в данную региональную программу, если иное не установлено региональным законом. А в Московской области срок установлен в течение 3 месяцев.

При этом, по закону, должно быть инициировано и проведено общее собрание собственников, где решается вопрос, куда вносить взносы за капитальный ремонт: на счёт дома в региональном операторе (где они растворяются в общем котле) или на специальный счёт дома в банке. Со специальным счётом в банке есть нюансы, по будущему ремонту и "вытаскиванию" денег на капремонт, и их лучше изучить и уточнить, хотя для новостроек они не так критичны (за ...цать лет сумма наберётся очень большая). Если собрание не было инициировано Жилинспекцией (они ответственные за капремонт, офис у них в пос. Львовский) или УК, требуйте сначала проведения общего собрания собственников для определения, как и куда будут платиться взносы. Или можете сами инициировать общее собрание по взносам за капремонт, по согласованию с Жилинспекцией и УК. Но, это нужно делать быстро, там, по-моему, по закону даётся месяц на собрание, с момента включения дома в программу капремонта. Месяц уже прошёл, но можно сослаться на то, что не было уведомления и потому собрание инициируется сейчас.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Соседи 1 подъезда! Что у нас случилось с холодной водой? Второй день не могу вечером помыть ребёнка! :mad: Из холодного крана идёт кипяток, туалет даже смывает горячей водой! В УК не дают никакого ответа! Днём все нормально, как вечер, начинаются чудеса!
Шумка
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2015 09:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Шумка »

У нас наоборот , второй день вечером беда с горячей водой. льется тоненький струйкой. 2 подъезд
blond-dinka
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2016 19:40

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение blond-dinka »

Уважаемые соседи, заведите себе пепельницы, имейте совесть! летом до пожара дойдет!
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

Сегодня мне отзвонились из ЖИ. Подтвердили, что ЮП неправильно считал жильцам дома отопление. Направили им предписание или указания (точно не знаю) на перерасчет. В доме система 4-х трубная, ЮП считал с октября 2016 как при 2-х трубной, приплюсовывая тепло для ГВСа к отоплению. Представитель Жилинспекции ТО ЮГ просила, чтобы жильцы дома направили им заявления со своими платежками для дальнейшего разбирательства. Почему по телефону - наш инспектор, который разбирался с 21 домом и ЮП, до 20-го февраля с.г. в отпуске. Итог разговора - при 4-х трубной системе - ГВС и тепло считается раздельно по счетчикам ГВС и тепла, применяя соответствующие установленные администрацией тарифы и коэффициенты и нормативы. Если какую то УК не устраивает что то, представитель ЖИ рекомендовала обращаться им в Правительство РФ, арбитраж и др. органы, судиться с РСО и т.д. Но не заниматься самоуправством, как это делал ЮП все эти месяцы с октября 2016 по январь 2017 года.
Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Petrix-130287 »

Друзья, подскажите пожалуйста, кто пользуется личным кабинетом от УК? Мне в это месяце не прислали там квитанцию. На сайте висит новость: "09.02.2017 Изменение порядка начисления платы за жилое помещение с 1 января 2017 года" но ссылка не открывается. Что там было написано? О чем речь идет
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

Petrix-130287 писал(а):Что там было написано? О чем речь идет
С 1 января с.г. ОДН прибавили к содержанию и ремонту. В итоге стало - 42.86 за м2. И кап.ремонт - 8 р.65 к. за м2.
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение H0MER »

Alex-military писал(а):Сегодня мне отзвонились из ЖИ. Подтвердили, что ЮП неправильно считал жильцам дома отопление. Направили им предписание или указания (точно не знаю) на перерасчет. В доме система 4-х трубная, ЮП считал с октября 2016 как при 2-х трубной, приплюсовывая тепло для ГВСа к отоплению. Представитель Жилинспекции ТО ЮГ просила, чтобы жильцы дома направили им заявления со своими платежками для дальнейшего разбирательства. Почему по телефону - наш инспектор, который разбирался с 21 домом и ЮП, до 20-го февраля с.г. в отпуске. Итог разговора - при 4-х трубной системе - ГВС и тепло считается раздельно по счетчикам ГВС и тепла, применяя соответствующие установленные администрацией тарифы и коэффициенты и нормативы. Если какую то УК не устраивает что то, представитель ЖИ рекомендовала обращаться им в Правительство РФ, арбитраж и др. органы, судиться с РСО и т.д. Но не заниматься самоуправством, как это делал ЮП все эти месяцы с октября 2016 по январь 2017 года.
Огромное спасибо. Ибо платежка за тепло на 3500 - это грабеж.
Опишите, пожалуйста, подробнее о том, куда отправить заявление? В тексте, полагаю, должна быть просьба разобраться с добросовестностью начислений?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

H0MER писал(а):куда отправить заявление?
ГЖИ МО. Отдел по работе с территориями Юг - gzhi.tu-ug@mosreg.ru.
Последний раз редактировалось Alex-military 10 фев 2017 10:22, всего редактировалось 1 раз.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение DLove »

Alex-military писал(а):Направили им предписание или указания (точно не знаю) на перерасчет.
У меня в платёжке за январь есть некий перерасчёт за отопление, не он-ли это?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

DLove писал(а):У меня в платёжке за январь есть некий перерасчёт за отопление, не он-ли это?
Он. Он у всех есть. Это и было указание ГЖИ МО. Но думаю, что ЮП не все пересчитали. Я когда сам считал - у меня другие суммы получались. Поэтому ЖИ и просила направить на дополнительную проверку платежки. Хотя бы выборочно.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение DLove »

Alex-military писал(а):
DLove писал(а):У меня в платёжке за январь есть некий перерасчёт за отопление, не он-ли это?
Он. Он у всех есть. Это и было указание ГЖИ МО. Но думаю, что ЮП не все пересчитали. Я когда сам считал - у меня другие суммы получались. Поэтому ЖИ и просила направить на дополнительную проверку платежки. Хотя бы выборочно.
Ну да,сумма там не большая,если разделить на 4 месяца. А вы уже отправляли письмо ЖИ? В какой форме оно должно быть у Вас нет образца?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение DLove »

DLove писал(а):
Alex-military писал(а):Направили им предписание или указания (точно не знаю) на перерасчет.
У меня в платёжке за январь есть некий перерасчёт за отопление, не он-ли это?
Посмотрел сейчас ещё раз платёжки,за ноябрь то же есть перерасчёт по отоплению -1125.08 руб., за январь -1155.25 ркб.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Alex-military »

DLove писал(а):Ну да,сумма там не большая,если разделить на 4 месяца. А вы уже отправляли письмо ЖИ? В какой форме оно должно быть у Вас нет образца?
Образца нет. Писал в произвольной форме еще в декабре прошлого года на сайте ГЖИ МО. Там есть окно - задать вопрос. Там письма не сохраняются. Относил с отметкой о вручении две Претензии и одно Заявление в ЮП (в декабре и январе) с требованием обосновать начисленные суммы за тепло в соответствии с показаниями счетчиков ОДПУ тепла. До сих пор никаких расчетов-обоснований от ЮП у не получил, на что в ГЖИ вчера сказали по этому поводу обращаться в прокуратуру.
Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Petrix-130287 »

Alex-military писал(а): С 1 января с.г. ОДН прибавили к содержанию и ремонту. В итоге стало - 42.86 за м2. И кап.ремонт - 8 р.65 к. за м2.
Новая норма дает основания для включения КУ на ОДН в состав содержания, но она не дает права в одностороннем порядке изменять (увеличивать) тариф на содержание!
Вот здесь по подробнее написано:
https://acato.ru/articles/20161010/sode ... derzhaniya

Они получается самостоятельно повысили тариф? Или было какое то новое постановление по тарифам?
aquaved
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017 00:46

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение aquaved »

Уважаемые соседи. Не подскажете, какой провайдер предоставляет интернет в этом доме. Если их несколько, то какой оперативнее подключает к сети новых клиентов?
Мы выселяемся на неделе, но пока не в теме

Предупреждение за настойчивый игнор правил раздела новостроек.
Про провайдеров ВОТ ТУТ: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p2724190
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение nice230183 »

Уважаемый модератор, скажите пожалуйста, что страшного в том, что люди спрашивают у своих соседей про то, что касается ИХ дома???? Ведь это ветка про 21 дом Рязановского шоссе!!! Зачем переотправлять людей на другие ветки где последнее сообщение было 2 месяца назад!!! Я не пойму для чего тогда эта ветка создана?


Читайте правила раздела новостроек и правила форума.
Предупреждение за их игнорирование.
Аватара пользователя
Coyznik
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2016 11:08

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Coyznik »

Да тут на усмотрее "умных" модераторов, в ветке ЖК Весенний все позволено обсуждают все.
Понимают, если ветку закроют, то на этом форуме будет сидеть 20-30 человек и просмотров не будет)


бан
Доверие - вот самая ценная и самая хрупкая вещь на свете. Без него ничего не получится.

© Марк Леви
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение H0MER »

Прошу прощения у модераторов за оффтоп.
Соседи, прошу вас, будьте посдержанней. Не нарушайте правила форума. Иначе тему закроют. Как мне кажется она все еще может быть полезной.
blond-dinka
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2016 19:40

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение blond-dinka »

гораздо удобнее общаться в группе в контакте удалено, бан
AHFS
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2009 00:57
Откуда: Подольск

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение AHFS »

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько составляют коммунальные платежи за двушку площадью 65-68 кв метров в среднем ???
lsu
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2016 14:35

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение lsu »

Период Задолженность Начислено Перерасчеты Оплачено Задолженность
Февраль 2017:
(квитанция) 6964 руб. 53 коп. 7349 руб. 75 коп. -185 руб. 94 коп. 7000 руб. 00 коп. 7150 руб. 85 коп.
Январь 2017:
(квитанция) 10153 руб. 87 коп. 8092 руб. 32 коп. -1698 руб. 66 коп. 9583 руб. 00 коп. 6964 руб. 53 коп.
Декабрь 2016:
(квитанция) 5905 руб. 77 коп. 10591 руб. 86 коп. -162 руб. 76 коп. 6181 руб. 00 коп. 10153 руб. 87 коп.
Ноябрь 2016:
(квитанция) 6721 руб. 76 коп. 7932 руб. 43 коп. -1752 руб. 42 коп. 6996 руб. 00 коп. 5905 руб. 77 коп.
Октябрь 2016:
(квитанция) 9061 руб. 20 коп. 6995 руб. 27 коп. -272 руб. 71 коп. 0 руб. 00 коп. 15783 руб. 76 коп.
Сентябрь 2016:
(квитанция) 6775 руб. 25 коп. 4284 руб. 31 коп. -545 руб. 42 коп. 1452 руб. 64 коп. 9061 руб. 50 коп.
Август 2016:
(квитанция) 3800 руб. 39 коп. 2974 руб. 51 коп. 0 руб. 00 коп. 0 руб. 00 коп. 6774 руб. 90 коп
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение keo »

7 месяцев в году в районе 6-7 т.р.
5 месяцев в году в районе 3-4 т.р.
приблизительно так должно получаться.
в год около 70 т.р. ориентировочно.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»