ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Total7
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2016 14:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Total7 »

ispitatel писал(а):
Alex-military писал(а):
alxlavr писал(а):Я Вас прекрасно понимаю. У самого квартира на 6 этаже первого подъезда.
А не спрашивали ли Вы зачем менять контору? Может проще заставить ее работать?
Кстати, у ЮП надо будет затребовать перерасчет за один не включенный лифт.
И за мусоропровод, который заварен.
Уверен мусоропровод числиться по докам как рабочий и даже ежемесячные проф работы с ним проводят
Так что платить за него придется всегда. Рекомендую сделать в этом закутке подсобку, поставить дверь и складывать велосипеды))
Total7
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2016 14:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Total7 »

Sovest* писал(а):"alxlavr" Я Вас прекрасно понимаю. У самого квартира на 6 этаже первого подъезда.
А не спрашивали ли Вы зачем менять контору? Может проще заставить ее работать?

Спрашивали конечно, ответ был не очень ясный, вы звоните сами, все решайте, а если не получается, пишите письменное заявление, таким был ответ УК. Сами они звонить никому не собираются. А у меня нету полномочий заставлять их работать, стучусь в закрытую дверь. Может когда будет больше народу жить и все поймут, что проблема реально существует, только тогда будет результат? Я на это только надеюсь, а пока хожу пешком с ребёнком и коляской на руках и радуюсь новой квартире!
Правильно, нужно писать письменное заявление о неисправности лифта в двух экземплярах, один экземпляр оставить себе с отметкой о принятии документа УК. Потом если нет ответа и результата, то писать заявление в подольскую жилинспекцию так же в 2 экземплярах с жалобой на УК.
Лучше всего составить коллективное заявление, определить квартиру по сбору подписей, моя не подходит потому что еще не живу, SOVEST может к вам?
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение ispitatel »

Total7 писал(а): Уверен мусоропровод числиться по докам как рабочий и даже ежемесячные проф работы с ним проводят
Так что платить за него придется всегда. Рекомендую сделать в этом закутке подсобку, поставить дверь и складывать велосипеды))
Не важно, как он там числится. Не работает, значит платить не должны. ГЖИ в помощь, им объяснять будут. А вот подсобка эта, к сожалению, незаконна.
Total7
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2016 14:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Total7 »

ispitatel писал(а): А вот подсобка эта, к сожалению, незаконна.
Конечно не законна, но и не кто не запрещает
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Гульнара1980 »

Здравствуйте. Помогите разобраться с квитанциями за электроэнергию. При заключении договора с УК нам выставили квитанцию на электроэнергию в мае - 900кВт. В квитанции за июль они уже расписали электроэнергия лифтов 204кВт и электроэнергия помещений общего пользования 161кВт. Это у всех квитанции такая большая электроэнергия? Я конечно же написала и в УК заявление, но ответа пока не пришло.
VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение VitFak »

У нас так же, туда входит июль и июнь, просто начисление июлем прошло
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Гульнара1980 »

VitFak писал(а):У нас так же, туда входит июль и июнь, просто начисление июлем прошло
Нет за май и июнь 900кВт, а июль 204 и 161. Все равно это очень много. Что-то они мухлюют. Мне сказали что они могу электричество раскидывать только на прописанных жильцов. Почему я должна платить за тех кто не прописан а пользуется лифтом и прочими помещениями.
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение ispitatel »

Соседи, кому нужна оценка квартиры для банка предлагаю объединиться для получения скидки. Оценщика нашел. Пишите л\с.
Аватара пользователя
Samoteev
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015 21:13

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Samoteev »

ispitatel писал(а):Соседи, кому нужна оценка квартиры для банка предлагаю объединиться для получения скидки. Оценщика нашел. Пишите л\с.
Добрый день!

Подскажите, для чего нужна оценка квартиры?
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение ispitatel »

Samoteev писал(а):
ispitatel писал(а):Соседи, кому нужна оценка квартиры для банка предлагаю объединиться для получения скидки. Оценщика нашел. Пишите л\с.
Добрый день!

Подскажите, для чего нужна оценка квартиры?
Это требование банка при покупке квартиры в ипотеку. У меня Сбербанк, остальные почти все банки аналогично.
olikPR
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016 11:25

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение olikPR »

Добрый день! Соседи, кто уже сделал электрику, можете посоветовать толкового мастера?
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Гульнара1980 »

Здравствуйте. Кому интересно получила ответ от УК по поводу электричества.
"Вам начислено,возможно когда вы получали квитанции вперед,когда передавался дом,мы начисляли авансом электричество,из расчета на то,что многие делают ремонт. Что касается эл-ва лифтов и мест общего пользования, мы не решили раскидать эл-во ПЖИ на зарегистрированных собственников! это электричество с момента сдачи дома,с марта месяца, и как только ПЖИ оплатит,всем будет сделан перерасчет с момента подписания акта приема- передачи.Квартиры передаются без конца и чисто технически мы не можем пока начислить на отдельные квартиры с определенной даты это эл-во. Вы в свою очередь,можете либо оплатить так как выставленно,но сразу как ПЖИ заплатит,лишние деньги будут отнесены на ваш л/с, либо вычесть их из квитанции и вообще не оплачивать,но при выравнивании у Вас появится задолженность за это эл-во."
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Total7 писал(а):
Sovest* писал(а):"alxlavr" Я Вас прекрасно понимаю. У самого квартира на 6 этаже первого подъезда.
А не спрашивали ли Вы зачем менять контору? Может проще заставить ее работать?

Спрашивали конечно, ответ был не очень ясный, вы звоните сами, все решайте, а если не получается, пишите письменное заявление, таким был ответ УК. Сами они звонить никому не собираются. А у меня нету полномочий заставлять их работать, стучусь в закрытую дверь. Может когда будет больше народу жить и все поймут, что проблема реально существует, только тогда будет результат? Я на это только надеюсь, а пока хожу пешком с ребёнком и коляской на руках и радуюсь новой квартире!
Правильно, нужно писать письменное заявление о неисправности лифта в двух экземплярах, один экземпляр оставить себе с отметкой о принятии документа УК. Потом если нет ответа и результата, то писать заявление в подольскую жилинспекцию так же в 2 экземплярах с жалобой на УК.
Лучше всего составить коллективное заявление, определить квартиру по сбору подписей, моя не подходит потому что еще не живу, SOVEST может к вам?
Добрый всем день! Не нужно составлять заявления, все сделала УК! Сегодня сама была свидетелем того, что наши заявления учтены, каталась в лифте с диспетчером, лифтером и начальником данной организации. Проблема с маленьким весом решена! ( грузовой лифт не чувствовал человека меньше 60 кажется кг, двери закрывались и человек ехал в темноте) Лично не могла ездить в лифте одна. 4 этаж двери закрывались хорошо, на 6 проблему обещали решить сегодня, все касается 1 подъезда! По всем вопросам просили звонить в деспетчерскую сразу!
Zena1988
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2016 15:59

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Zena1988 »

italia2425 писал(а):Здравствуйте жильцы, ЖК Рязановский, 2-я очередь.
Подскажите, кто-нибудь уже закончил ремонт в своей квартире? Порекомендовать можете какую нибудь бригаду для ремонта в нашей квартире.
И ещё, кто нибудь уже думал про расположение мебели на кухне , если конкретно то 6-й подъезд расположение как в квартире 377????
В туалете вытяжка есть у всех???????? У меня почему то отсутствует!!!!!!
Батареи кто-нибудь менял уже??? я так и не увидел перекрывающих кранов возле перегородки, чтоб можно было перекрыть воду и поменять батареи!!!! Батареи конечно не очень..
Привет! У меня после замены батарей выглядит вот так:
Вложения
IMG_20160816_130317.jpg
IMG_20160816_130252.jpg
Total7
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2016 14:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Total7 »

Гульнара1980 писал(а):Здравствуйте. Кому интересно получила ответ от УК по поводу электричества.
"Вам начислено,возможно когда вы получали квитанции вперед,когда передавался дом,мы начисляли авансом электричество,из расчета на то,что многие делают ремонт. Что касается эл-ва лифтов и мест общего пользования, мы не решили раскидать эл-во ПЖИ на зарегистрированных собственников! это электричество с момента сдачи дома,с марта месяца, и как только ПЖИ оплатит,всем будет сделан перерасчет с момента подписания акта приема- передачи.Квартиры передаются без конца и чисто технически мы не можем пока начислить на отдельные квартиры с определенной даты это эл-во. Вы в свою очередь,можете либо оплатить так как выставленно,но сразу как ПЖИ заплатит,лишние деньги будут отнесены на ваш л/с, либо вычесть их из квитанции и вообще не оплачивать,но при выравнивании у Вас появится задолженность за это эл-во."
читал 10 раз чтоб вникнуться, тяжелый текст. Это вы скопировали и вставили?
Из всего я понял раскидали расходы всего дома на всех зарегестрированных собственников, а после сделают перерасчет. Я подходил в бухгалтерию в начале месяца, мне сделали выписку и там был возврат за благоустройство дома, вернули где то 3тр. За элекричество сказали принести показания счетчиков и переплата учтется в последующих платежах
Total7
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2016 14:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Total7 »

Мегафон плохо ловит, сигнал есть, а связи нет((
У кого мтс и билайн, что у вас со связью?
WhiteGepard
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2014 19:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение WhiteGepard »

Zena1988
Это конечно замечательно, что Вы поменяли батареи и даже сделали байпас. Однако, где счетчики тепла? Была информация от УК, что если хоть в одной квартире не будет счетчиков, то все будут платить по нормативам.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

WhiteGepard писал(а):Была информация от УК, что если хоть в одной квартире не будет счетчиков, то все будут платить по нормативам.
Да, так и есть. Или все по счётчикам, или все по нормативу. При этом, если хоть один будет без счётчика (неважно, по каким причинам), всем другим со счётчиками будут начислять по нормативу.
Информацию подтвердили в том числе и в управлении ЖКХ города. В УК не могут считать и начислять части жителей дома по нормативу, а части - по счётчикам. Или всем так, или всем эдак.
Последний раз редактировалось Aviator 18 авг 2016 00:25, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Zena1988
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2016 15:59

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Zena1988 »

WhiteGepard писал(а):Zena1988
Это конечно замечательно, что Вы поменяли батареи и даже сделали байпас. Однако, где счетчики тепла? Была информация от УК, что если хоть в одной квартире не будет счетчиков, то все будут платить по нормативам.
Уже очень многие жильцы также убрали счетчики тепла, поэтому про них в принципе можно забыть. :(
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

Zena1988 писал(а):Уже очень многие жильцы также убрали счетчики тепла, поэтому про них в принципе можно забыть.
:clap: :lol: :5+: facepalm:
Скрытый текст:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Zena1988
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2016 15:59

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Zena1988 »

Aviator писал(а):
Zena1988 писал(а):Уже очень многие жильцы также убрали счетчики тепла, поэтому про них в принципе можно забыть.
:clap: :lol: :5+: facepalm:
Скрытый текст:
Взаимно!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

Zena1988
Зачем Вы убрали счётчики? Поставьте, пока ещё ремонт у Вас идёт и можно переделать.
По счётчику платить дешевле, чем по нормативу, даже учитывая, что тепло на ОДН (подъезды, холлы, этажи, потери) тоже по счётчику будет считаться. Проверено лично на практике в прошедшую зиму.
Тем более, если в квартире будет тепло и жарко зимой, можно регулировать подачу теплоносителя в радиатор и платить меньше, меньше и меньше.
Если Вы знаете соседей, который тоже не поставили, скажите им, что они будут переплачивать зимой, без счётчиков. Норматив очень завышен.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Aviator писал(а):Zena1988
Зачем Вы убрали счётчики? Поставьте, пока ещё ремонт у Вас идёт и можно переделать.
По счётчику платить дешевле, чем по нормативу, даже учитывая, что тепло на ОДН (подъезды, холлы, этажи, потери) тоже по счётчику будет считаться. Проверено лично на практике в прошедшую зиму.
Тем более, если в квартире будет тепло и жарко зимой, можно регулировать подачу теплоносителя в радиатор и платить меньше, меньше и меньше.
Вы ещё про пожарную сигнализацию вспомните, которую половина собственников срезала и выкинула вместе с кнопкой! А ведь это безопасность :oldman:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

Sovest* писал(а):Вы ещё про пожарную сигнализацию вспомните, которую половина собственников срезала и выкинула вместе с кнопкой!
Пожарка - хрен с ней. Она хотя бы собственных денег не стОит. А за отопление дерут безбожно и каждый год цены повышают.

Мы в другом доме полтора года добивались, чтобы всем поставили счётчики, чтобы УК их приняла, чтобы купила и установила у себя программу в бухгалтерию (обычными таблицами они не могут, видите ли) и начала делать расчёт по счётчикам тепла. Получается дешевле. Во-первых, осенью и весной отопления мало, там копейки получаются, по сравнению с нормативом, по которому берут с октября по апрель одинаково. Но, даже зимой в сильные морозы до норматива дойти в деньгах не получалось. Даже с учётом того, что некоторые соседи двери в подъезд не закрывали и мы отапливали улицу, которую нам потом в ОДН выставляли.
Очень странно слышать, когда люди сами добровольно от этого отказываются. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Aviator писал(а): Очень странно слышать, когда люди сами добровольно от этого отказываются. pardon:
Я полностью с Вами согласна! Но видела, как меняя батареи, выкидывают их вместе со счетчиками. Я думаю следующий шаг- это возмущение, какие огромные счета выставляет УК, когда начнется отопительный сезон, а потом коллективная установка тех самых счетчиков. Но обязательно найдутся те, которых все будет устраивать и круг замкнется.
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Sovest* »

Aviator писал(а): Очень странно слышать, когда люди сами добровольно от этого отказываются. pardon:
Я полностью с Вами согласна! Но видела, как меняя батареи, выкидывают их вместе со счетчиками. Я думаю следующий шаг- это возмущение, какие огромные счета выставляет УК, когда начнется отопительный сезон, а потом коллективная установка тех самых счетчиков. Но обязательно найдутся те, которых все будет устраивать и круг замкнется.
Total7
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2016 14:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Total7 »

А мне в бухгалтерии сказали что и не собирались по счетчикам тепла работать
Может УК надо заставить как это сделал Aviator в своем доме?
Ksuksu
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015 10:34

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Ksuksu »

Total7 писал(а):А мне в бухгалтерии сказали что и не собирались по счетчикам тепла работать
Может УК надо заставить как это сделал Aviator в своем доме?
Соседи, всем доброго дня!
По мимо счетчиков на тепло, надо заставить УК принимать к учету данные за электричество по двойному тарифу, т.к. они чудным образом заключили договор с МЭС на расчет по одному тарифу. С какой радости?
Счетчики установлены в доме двухтарифные! :oldman:
При заключении договора специально у них уточняла это... Прямой договор с МЭС жильцы заключить якобы не могут.... А на двойной тариф переход осуществят при 100% заселении дома! :-k Может быть написать коллективное заявление в УК о том, чтоб заключили договор с МЭС на расчет по двум тарифам?
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение alxlavr »

Ksuksu
А зачем Вам двойной тариф. Меня устраивает однотарифный. С двухтарифным я буду платить больше за электричество.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение alxlavr »

Уважаемый Aviator! Отопление считают не по нормативу а по общедомовому счетчику тепла пропорционально площади помещения. Или я не прав?
Ksuksu
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015 10:34

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Ksuksu »

alxlavr писал(а):Ksuksu
А зачем Вам двойной тариф. Меня устраивает однотарифный. С двухтарифным я буду платить больше за электричество.
А высчитайте ))))
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение alxlavr »

Ksuksu писал(а):
alxlavr писал(а):Ksuksu
А зачем Вам двойной тариф. Меня устраивает однотарифный. С двухтарифным я буду платить больше за электричество.
А высчитайте ))))
А мне и считать не надо. С 23 до 7 моя семья спит и не пользуется электроприборами, а если учесть, что в доме электроплиты и вся готовка идет днем, то двухтарифный учет ударит по карману.
Ksuksu
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015 10:34

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Ksuksu »

alxlavr писал(а):
Ksuksu писал(а):
alxlavr писал(а):Ksuksu
А зачем Вам двойной тариф. Меня устраивает однотарифный. С двухтарифным я буду платить больше за электричество.
А высчитайте ))))
А мне и считать не надо. С 23 до 7 моя семья спит и не пользуется электроприборами, а если учесть, что в доме электроплиты и вся готовка идет днем, то двухтарифный учет ударит по карману.
Кроме готовки, электричество потребляет в ночное время холодильник, телевизор и прочие электроприборы, которые на ночь точно не выключаются из розетки. Пусть не много, но сэкономить можно. Не буду вступать в полемику, но со временем такое предложение поступит от жильцов дома.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение alxlavr »

Ksuksu
Я тоже не буду вступать в полемику, а приведу расчет за 3 года моей жизни с двухтарифным счетчиком в 19 доме, когда до него доберусь.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

alxlavr писал(а):А зачем Вам двойной тариф. Меня устраивает однотарифный. С двухтарифным я буду платить больше за электричество.
При двухтарифном учёте оплата выше, чем при однотарифном. Во всяком случае, у меня.

Ночной пониженный тариф действует с 23:00 до 07:00. Основные потребители в квартире - это стиральная машина, плита, духовка. Посудомойка и микроволновка расходуют мало. Вот и думайте, стираете и готовите ли вы ночью. Если да - вперёд требовать двухтарифный учёт. Если нет, двухтарифный учёт не имеет смысла, потому что при нём повышенный дневной тариф будет, по сравнению с однотарифным учётом.

У каждого установлен двухтарифный счётчик. Показывает показания Т1 днём, Т2 ночью и Т общая сумма. Возьмите сами за месяц показания и сравните, при каком учёте выгоднее, по общей сумме или раздельно.

Холодильник работает круглосуточно с перерывами и чтобы для него был выгоден двухтарифный учёт, мЕньший пониженный тариф должен действовать более 12 часов. А ночной тариф действует всего 8 часов. Остальные 16 часов - повышенный. Следовательно, холодильник сожрёт больше денег в месяц с двухтарифным учётом.
alxlavr писал(а):Отопление считают не по нормативу а по общедомовому счетчику тепла пропорционально площади помещения. Или я не прав?
Это УК расплачивается с котельной по общедомовому счётчику тепла. Потому что им так выгодно. А начислять жителям дома они имеют полное право по нормативу потребления. Они могут, на разницу общедомового счётчика и норматива делать перерасчёт раз-два в отопительный период, но там обычно копейки вычитают. По счётчикам ежемесячно всё равно выгоднее платить получается.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»