ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Aviator »

OlgaANT писал(а):В Каскаде категорически отказываются предоставлять доступ на стройку, хоть в прокуратуру жалобу на Каскад пиши
Доступ на строительную площадку посторонних, вообще-то, не разрешается. Если кому-то на голову на ведущейся стройке упадёт кирпич, отвечать будет подрядчик и тот, кто привёл людей на строительный объект.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
NadinPro
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2017 20:37

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение NadinPro »

Slogan2 писал(а):Есть новости? Благоустроили что нибудь?
На территории будущей площадки рассыпали песок и щебень кое-где и вот в принципе все... А ну и бордюры разложили. Сегодня видела только человечка на балконе, на благоустройстве территории никого....
Вложения
IMG_3246[1].jpg
NadinPro
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2017 20:37

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение NadinPro »

А, еще люлька висит в секции, которая самая близкая к школе, там где общие балконы, может собираются плитку докладывать :-k
OlgaANT
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016 12:47

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение OlgaANT »

Доступ на строительную площадку посторонних, вообще-то, не разрешается. Если кому-то на голову на ведущейся стройке упадёт кирпич, отвечать будет подрядчик и тот, кто привёл людей на строительный объект

Ой, ну на до же позаботились.... Мы с мужем зимой в феврале 2017 были и смотрели квартиру и ни чего выжили. Менеджер из Каскада и каски дал и провел куда нужно и тихо так было на стройке как на кладбище, хотя был рабочий день. А сейчас... не уж то работы идут какие??? По шуршат слегка и опять в затишье уйдут. Каскад то хамит в открытую то увещивает как кот баюн, а на простой вопрос инвестора "хочу посмотреть" сразу про кирпичи вспоминают. Тогда может мне скажите почему проход на просмотр квартир на строительную площадку ЖК Народный по записи открыт и смотрящим квартиры, кирпичи на голову не валятся (там видимо дом из ваты строят), а вот Авеню ни как не хочет приоткрыть свою площадку. Так что Вы на это скажите мой черный кучерявый друг, может Вы сможете как то договориться для меня любопытной с Каскадом и наконец то мне покажут то за что я заплатила.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Aviator »

OlgaANT писал(а):может мне скажите почему проход на просмотр квартир на строительную площадку ЖК Народный по записи открыт и смотрящим квартиры, кирпичи на голову не валятся (там видимо дом из ваты строят), а вот Авеню ни как не хочет приоткрыть свою площадку
Потому что там согласны пускать на стройку и отвечать на возможные вопросы, а тут, видимо, не готовы.
OlgaANT писал(а):может Вы сможете как то договориться для меня любопытной с Каскадом и наконец то мне покажут то за что я заплатила
Ээмм... И зачем оно мне, за Вас о чём-то договариваться? :)
Покажут, за что Вы заплатили, когда оно будет готово. Пока же не готово. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Slogan2
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2017 18:45

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Slogan2 »

Aviator писал(а):
OlgaANT писал(а):может мне скажите почему проход на просмотр квартир на строительную площадку ЖК Народный по записи открыт и смотрящим квартиры, кирпичи на голову не валятся (там видимо дом из ваты строят), а вот Авеню ни как не хочет приоткрыть свою площадку
Потому что там согласны пускать на стройку и отвечать на возможные вопросы, а тут, видимо, не готовы.
OlgaANT писал(а):может Вы сможете как то договориться для меня любопытной с Каскадом и наконец то мне покажут то за что я заплатила
Ээмм... И зачем оно мне, за Вас о чём-то договариваться? :)
Покажут, за что Вы заплатили, когда оно будет готово. Пока же не готово. meeting:
Респект за железные нервы)))
NadinPro
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2017 20:37

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение NadinPro »

Slogan2 писал(а):
Aviator писал(а):
OlgaANT писал(а):может мне скажите почему проход на просмотр квартир на строительную площадку ЖК Народный по записи открыт и смотрящим квартиры, кирпичи на голову не валятся (там видимо дом из ваты строят), а вот Авеню ни как не хочет приоткрыть свою площадку
Потому что там согласны пускать на стройку и отвечать на возможные вопросы, а тут, видимо, не готовы.
OlgaANT писал(а):может Вы сможете как то договориться для меня любопытной с Каскадом и наконец то мне покажут то за что я заплатила
Ээмм... И зачем оно мне, за Вас о чём-то договариваться? :)
Покажут, за что Вы заплатили, когда оно будет готово. Пока же не готово. meeting:
Респект за железные нервы)))

Да уж, это точно facepalm:
svetlana123
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 16:36

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение svetlana123 »

Одна люлька работает..не густо..но все же
Вложения
image-0-02-05-dbb8a885d48bc42477b6fb23640696967f67bfd631a215eabdc0b9430e3403cf-V.jpg
KON
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2017 14:47

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение KON »

:agree: :clap: С такими темпами строительства сдадут к концу 2018 года
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

Сегодня проезжал мимо, на том подъезде где висит люлька осталось доделать 4 балкона, так что облицовка идёт быстро. Если бы работало несколько люлек, за пару недель бы управились с домом.
NaviVokrus
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011 13:54

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение NaviVokrus »

Приходите в 9:40 в этот четверг 5 октября к проходной здания администрации города Подольска. Будет собрание всех проблемных застройщиков у заместителя главы города. Нужно привлекать внимание к проблеме. Отпроситесь с работы. По возникшим вопросам звоните мне: Иван 999 восемь33 ноль6 б9

Если хотите присутствовать, не забывайте паспорта.
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

На последнем подъезде осталась пара балконов
Вложения
e55dcc1e72fc.jpg
svetlana123
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 16:36

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение svetlana123 »

Я не смогу завтра к администрации подойти...двое детей..и оставить не с кем...
Кто пойдет..отпишитесь потом!!!
Иван,у меня один вопрос!!!когда дом сдадут???
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Aviator »

svetlana123 писал(а):у меня один вопрос!!!когда дом сдадут???
Администрация Подольска не выдаёт разрешения о вводе домов в эксплуатацию, этим занимается областное министерство. Также она не контролирует застройщиков и их деятельность, это тоже вопрос ведения министерства.
Этот вопрос представителю местной администрации останется без ответа или будет получен ничего не значащий ответ "Вопрос на контроле".
Вопросы им задавать надо, но те, на которые они смогут что-то вразумительное ответить. Так что подумайте.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
NaviVokrus
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011 13:54

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение NaviVokrus »

Значит так. Сегодня состоялась встреча представителей администрации с застройщиками и дольщиками.

От ООО "Стройинвест" присутствовал директор Хрячков Г.Н. Расскажу что удалось выяснить.

Хрячков сам начал выступление. Рассказал откуда взялись проблемы. Все шло своим чередом, работы велись, продавалось 5-6 квартир в месяц. Потом где-то с апреля 2016 года ему на телефон стали поступать звонки с вопросами типа: "Дом заморожен?". Он всех уверял, что все нормально и работы ведутся, но слухи поползли... Квартиры перестали покупать, стройка встала. Необходимо было финансирование. Пытался вроде взять кредит, не удалось.

Сейчас нашел выход: за большую часть оставшихся работ (около 128.000.000 руб.) он расплатился квартирами в доме. Таким образом финансирование есть, работы уже идут и темпы будут только ускоряться, с его слов. Оставшиеся деньги (60.000.000 руб.) он планирует взять у учредителя ООО "Стройинвест" Никулина А.А.

Спросили почему так мало люлек на фасадах? Сказал, что договоры уже заключены, оплачено общежитие, рабочие скоро приедут, в недельный срок обещал увеличение числа рабочих на фасаде. После совещания я его поймал и он сказал, что их основное стремление сейчас закончить благоустройство территории и убрать забор, чтоб люди видели, что процесс идет, а это подстегнет продажи оставшихся квартир. Решили, что на сайте Каскада либо ЖК Авеню в ближайшее время появится информация для дольщиков.

Представители администрации города, в свою очередь предупредили Хрячкова, что сейчас могут появиться так называемые покупатели экстремисты, которым квартиры не нужны, а нужно получить выгоду от вложенных денег, соответственно пойдут в суд. Хрячков сказал, что понимает и что направили письма всем дольщикам на заключение доп. соглашения. Естественно такие письма кроме отрицательных эмоций у людей ничего не вызвали. Возможно какую-то работу разъяснительную с дольщиками проведут. От дольщиков присутствовало 5 представителей. Все наши контакты собирает Антон Дорофеев +7-903-280-49-91, он же фактически является формальным лидером инициативной группы, так как встреча была его инициативой, также он имеет личный контакт по телефону с Хрячковым. Звоните, оставляйте контакты. Чем больше нас туда придет в ноябре, тем лучше.

На ноябрь запланирована новая встреча, на которой Хрячков обещал отчитаться о проделанной работе за период.
NaviVokrus
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011 13:54

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение NaviVokrus »

svetlana123 писал(а):Я не смогу завтра к администрации подойти...двое детей..и оставить не с кем...
Кто пойдет..отпишитесь потом!!!
Иван,у меня один вопрос!!!когда дом сдадут???
Хрячков ответил, что не видит причин для того, чтобы дом не был сдан в марте.
александр бер
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2016 20:54

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение александр бер »

Спасибо за информацию . Хоть какая-то надежда появилась . Будем подключаться тоже. :)
gigigibra
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2016 22:04

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение gigigibra »

Отлично!
Спасибо за новости! Будем объединятся :roll:
bright
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2017 14:05

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение bright »

Спасибо! А в ноябре когда?
NaviVokrus
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011 13:54

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение NaviVokrus »

bright писал(а):Спасибо! А в ноябре когда?
Пока не уточняли. Ближе к дате напишу. Ориентировочно через месяц.
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

Добрый вечер соседи. Просьба держать в курсе о предстоящей встрече с застройщиком. По моей информации г-н Хрячков и те с кем он работает словоблуды ещё те , наобещают и забудут. Чтобы что-то двигалось необходимо собирать максимально большую группу заинтересованных и встречаться регулярно для отчётности, только тогда что то зашевелится. Надеюсь конечно что бригад фасадчиков будет больше как и было обещано в четверг (05.10), но пока по прежнему одна люлька, посмотрим что будет дальше и что он нам расскажет через месяц.
Slogan2
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2017 18:45

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Slogan2 »

Сегодня работала люлька и были рабочие на «благоустройстве»
Вложения
75659b03702b.jpg
766fe744896e.jpg
gigigibra
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2016 22:04

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение gigigibra »

В пятницу вечером что-то привезли
Вложения
IMG_0258.JPG
Slogan2
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2017 18:45

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Slogan2 »

.
Вложения
fae75e0bce2a.jpg
b6c4630143cc.jpg
NadinPro
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2017 20:37

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение NadinPro »

Сегодня проходила мимо стройки: короче тихим сапом, ну очень медленно, но что-то делают. Обустройство территории: уже видны очертания будующих дорожек, пока я фоткала, выехал экскаватор с территории, начал что-то делать. На фасаде одна люлька со стороны двора, доделовали плитку на последнем этаже секции, ближней к школе, на других секциях тишина... Со стороны улицы тоже замечена одна небольшая люлька
Вложения
IMG_3688.JPG
IMG_3683.JPG
IMG_3686.JPG
IMG_3684.JPG
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

Соседи, всем добрый день. Вчера гулял по стройке. Никого, кроме 3 асфальтчиков небыло. Один на катке ровняет песок у дома, второй на тракторе его подвозит, третий руководит. Прошелся по подземке, ничего толком не видно (темно), на коммерческих этажах установлена вентиляция и электро разводка. Лифты по-прежнему на улице, на всех этажах плитка (был во всех подъездах до 7-го этажа) и кое где на лестницах. В принципе осталось совсем чуть-чуть если бы что-то делали. Расстроила конечно плитка, от дома "бизнес" класса как его преподносят, ожидал лучшего, но сейчас уже лишь бы достроили.Фото ниже:

Фото повторно убраны под спойлер модератором.
В таком огромном размере выкладывать изображения запрещено правилами форума - экраны перекашивает, трафик зашкаливает.
Добавляйте фото через кнопку "Ответить" или редактирование сообщения, через сервер форума.

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
svetlana123
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 16:36

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение svetlana123 »

Здравствуйте,какие работы идут по дому?Кто,что то видит знает?
Когда в ноябре очередное собрание????
FiM
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2012 09:36

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение FiM »

svetlana123 писал(а):Здравствуйте,какие работы идут по дому?Кто,что то видит знает?
Когда в ноябре очередное собрание????
В последнее время велась активная работа по территории: два трактора и несколько рабочих засыпали двор песком, сверху щебнем,уложили бордюры. По виду все готово к укладке асфальта. В вечернее время наблюдался свет в лестничных пролетах всех подьездов-наверное тоже что-то делали внутри. Две люльки с рабочими периодически ездят по фасаду и со двора (по одной),правда такое ощущение что в день по 2 плитки кладут,не больше)). На ул. Рабочей прорыта канава, ведущая к дому и около нее ведутся какие-то работы ,возможно коммуникации прокладывают.
svetlana123
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 16:36

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение svetlana123 »

Спасибо большое за ответ!
Еще интересно когда собрание...может я до него все таки дойду...может с детьми даже..
Я буду спрашивать на форуме каждую неделю о проделаных работах по дому ...
Еще кто неустойку взыскивал?есть смысл,что то требовать.
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

svetlana123 писал(а):Спасибо большое за ответ!
Еще интересно когда собрание...может я до него все таки дойду...может с детьми даже..
Я буду спрашивать на форуме каждую неделю о проделаных работах по дому ...
Еще кто неустойку взыскивал?есть смысл,что то требовать.
По поводу взыскания неустойки, я бы сейчас не стал, это только навредит ходу стройки, взыскать всегда можно будет после сдачи дома.
Сегодня подъезжал к стройке, люльки не работали, света в подъездах на этой неделе небыло (был 2-3 дня на прошлой неделе). Сейчас там пара человек ковыряется с бордюрами у подъездов со стороны БП.
Slogan2
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2017 18:45

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Slogan2 »

Что то опять все затихло... Встреча то будет в ноябре?
bright
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2017 14:05

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение bright »

На этой недели был на стройке. Благоустройство со стороны БП вроде как должны закончить к декабрю ( со слов рабочих). Со стороны "Рабочей" трудятся рабочие, коммуникации прокладывают от дома напротив, человек 8 капаются, по фасаду конечно слабо очень, в вечернее время светятся окна думаю около лифтов. Фото не выкладываю изменения мало заметны. Как то так.
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

Фото шпиона от 09.11
Вложения
bf50cd9321c3.jpg
Slogan2
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2017 18:45

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Slogan2 »

Guest_Podolsk писал(а):Фото шпиона от 09.11

Шпиона :D :lol:
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

Фото от 12.11, есть серъёзные изменения по дороге к дому. По фасаду изменений не видно.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»