Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

vik
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2005 09:34

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение vik »

Здравствуйте, хочу спросить совета у знающих людей.
Подыскиваю квартиру в Подольске, наткнулся на более менее устраивающее предложение - 2 дома в Межшоссейном районе - строит вроде СК-ОТО, продают - Гранит, ОСК и ОСК-Сервис. (срок сдачи - 1-го дома 4-й квартал 2006, 2-го дома 2-й квартал 2007).

Поделитесь пожалуйста мнениями по поводу застройщика и продавцов.

Стоит ли в это влазить? Кто из продавцов надежнее?

Зранее всем спасибо.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

....чета там стройка на мой взгляд ваще не продвигается...бери на тепличной...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
vik
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2005 09:34

Сообщение vik »

Да вроде есть какая-то активность на 1-м доме - рабочие работают.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

vik
Работают , но медленно... но работают :)
Срок сдачи первого дома (одноподъездный) конец 2006 ( я думаю на деле будет весна или лето 2007), поэтому спешить им особо некуда. Второй ( четырехподъездный) еще позже.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Народ, кто-нибудь знает какие новости об этих стройках? Вроде одноподъездник строится сейчас более-менее (по этажу в месяц, сейчас доделывают 12-й), а вот 4-х подъездный еле шевелится. Кто-нибудь знает, почему? Какие там новые сроки сдачи?
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

Почему-то предложений по этим новостройкам я не нашел ни в подольскик газетах,ни в "Недвижимости и ценах",когда сам интересовался....
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Почему-то предложений по этим новостройкам я не нашел ни в подольскик газетах,ни в "Недвижимости и ценах",когда сам интересовался....
На сайте ОСК написано, что скоро начнутся продажи. В принципе одноподъездник по-моему практически или даже совсем продан, а большой дом продан частично (на этапе котлована), основные продажи видимо еще впереди.
Мне вот интересно - два дома будут сдаваться одновременно, как сейчас любят делать или все-таки нет?
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Угрюмый писал(а): Народ, кто-нибудь знает какие новости об этих стройках? Вроде одноподъездник строится сейчас более-менее (по этажу в месяц, сейчас доделывают 12-й), а вот 4-х подъездный еле шевелится. Кто-нибудь знает, почему? Какие там новые сроки сдачи?
Я думаю потому, что стоить будут так: достроят коробку одноподъездного (строят кстати быстрее чем 1 этаж в месяц) и только потом начнут строить 4х подъездный. Рабочих у них прямо скажем немного и работают в строгом соответсвии с кзот ом. :). Т.е. в 8 00 начали в 18 00 закончили. :)
Угрюмый писал(а): На сайте ОСК написано, что скоро начнутся продажи.
А причем тут ОСК ? Строит и продает СК ОТО (хорошее название :) ), еще продает Гранит риэлт.
Сроки сдачи: 1 подъездный 4 квартал 2007, а 4х в 2008 ( точно они сами не знают).
Miledy98
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2007 12:52

Сообщение Miledy98 »

ОСК один из соинветор у них "готовиться к продаже" висит уже около года и когда они начнут продавать свои квартиры они сами не знают... Гранит тоже соивестор но также продает квартиры что есть в наличии у ОТО. прошлый год строоили слабовато так как власть в городе сменилась и требовали денег, пока со всеми разобрались... У Гранита и ОТО" цены примерно одинаковые, но у Гранита на данный момент есть трешки а у ОТО...
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

У Гранита и ОТО" цены примерно одинаковые, но у Гранита на данный момент есть трешки а у ОТО...
По-моему всегда имеет смысл покупать у застройщика, чем у посредников - так гораздо проще и немного надежнее.
Miledy98
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2007 12:52

Сообщение Miledy98 »

Год назад у них были одинаковые цены, да и сейчас по-моему тоже. У Гранита на данный момент выбор больше, они выставили на продажу свои квартиры (ранее купленные), также они продают те квартиры что и застройщик. Насколько это проще я не знаю (застройщик или посредник), а вот по поводу надежности... В наше время риск есть везде, оставить с носом может как застройщик, так и посредник.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Ага курс повыше сделают, или за оформление денег сдерут!!!
В январе 2006 года, когда начали закладывать оба дома, вразумительного ответа не смогла получить от СК ОТО....поэтому не решилась приобрести у них...
Miledy98
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2007 12:52

Сообщение Miledy98 »

hande писал(а):Ага курс повыше сделают, или за оформление денег сдерут!!!
В январе 2006 года, когда начали закладывать оба дома, вразумительного ответа не смогла получить от СК ОТО....поэтому не решилась приобрести у них...
А какой был вопрос, что они ответить не смогли. У нас был другой опыт... мы когда интересовались рынком недвижимости заехали в Гранит. Мало того что у них нет отдельного входа и их надо найти, когда мы пришли там сидела девушка и были 2 мужика :? (достсточно крепкого вида, не мелкого телосжения и бритые налысо... им только малиновых пиджаков не хватало)... Мы у них спросили что есть, нам ответили, но разговор не получился... с нами разговаривали и параллельно оценивали... У них как-то странно получалось, продажа трешки дешевле чем покупка двушки :(
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

По-моему стройка одноподъездика ускорилась - по крайней мере строители уже дольше работают. И если раньше делали в среднем по этажу в месяц, то за апрель сделали как минимум полтора. В четырехподъезднике наконец-таки (не прошло и года -:)) закончили нулевой цикл. Однако количество рабочих не возросло, думаю строить будут очень долго. Зато рядом на месте частного сектора, жителей которого удалось-таки "выкурить" с привлекательных мест, огораживается территория. Думаю под еще один дом. Кто-нить знает еще что интересное про стройки в этом районе?
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Угрюмый писал(а): По-моему стройка одноподъездика ускорилась - по крайней мере строители уже дольше работают.
Потеплело, вот они и проснулись. :)
Угрюмый писал(а): Зато рядом на месте частного сектора, жителей которого удалось-таки "выкурить" с привлекательных мест, огораживается территория. Думаю под еще один дом. Кто-нить знает еще что интересное про стройки в этом районе?
Насколько мне известно там все должно застраиваться вдоль ул.Свердлова. Другое дело, что такие планы были еще в 2004 году и с тех пор до дела так и не дошло.
Miledy98
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2007 12:52

Сообщение Miledy98 »

Угрюмый
Нам сказали в ОТО они планируют там построить еще 3 дома... Год назад они с властью разбирались (взятки давали) вплоть до осени. В конце зимы дали добро на Октябрьский, они еще там дом строят...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

..... темные дошадки однако, эти агенства "окучивающие" этот обьект....
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Недавно проезжал мимо, посмотрел на стройку. Поухмылялся на строителей - как они мучаются с последними этажами и низким краном. Сначала даже подумал, что дом "повело" и строители стали выправлять ситуацию, нагружая одну сторону дома и разгружая другую. Потом присмотрелся, а стрела крана при подаче грузов на дальнюю часть дома на 17-й этаж пересекает контуры дома! Кабинка крановщика вообще где-то внизу - т.е. он работает вслепую. Так что сейчас с одной стороны дома уже 17 этажей построено, с другой - 15 (угол наклона построенной части аккурат соответствует углу наклона стрелы крана) - картина веселая получается. :D
На большом доме (четырехподъездном) работы ускорились - строят, похоже, не менее одного этажа в месяц или около того (в общем как и одноподъездный строили) - уже второй этаж наполовину сделан.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Да кран у них оригинальный.:) Как они будут тех.этаж ставить и крышу? :-k
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Кран все-таки пришлось наращивать! А как не хотелось! :D
Интересно, а почему в последнее время прекратились работы сразу на двух домах - по крайней мере несколько раз мимо проезжал - ни изменений, ни рабочих. :(
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Все рабочие работают-постоянно вижу в окно своего дома их стройку. Только кажется, конструкция дома настолько не прочная!! что может быть даже опасной
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Ola-la писал(а): олько кажется, конструкция дома настолько не прочная!! что может быть даже опасной
Конструкция обычная, таких домов много понастроено вроде пока ни один не упал. :)
А вот строят действительно очень медленно :(
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Все рабочие работают-постоянно вижу в окно своего дома их стройку. Только кажется, конструкция дома настолько не прочная!! что может быть даже опасной
Все - это сколько? И неужели на двух домах? По-моему большой дом уже больше месяца пребывает в унылом состоянии, не смотря на то, что поставили второй кран...
Конструкция дома самая обычная - таких домов уже много, а будет еще больше. Как раньше панельные девятиэтажки "улучшенной планировки" 63/38/8. Правда четырехподъездников я таких еще не видел - обычно один или два подъезда. Насчет прочности - вы видели, какую плиту залили под четырехподъездник, и какой глубины там фундамент? Я был шокирован.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Угрюмый писал(а): По-моему большой дом уже больше месяца пребывает в унылом состоянии, не смотря на то, что поставили второй кран...
Они там что то ковыряют, но очень медленно. Строят примерно полэтажа в месяц.:(
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Reflex писал(а):
Угрюмый писал(а): По-моему большой дом уже больше месяца пребывает в унылом состоянии, не смотря на то, что поставили второй кран...
Они там что то ковыряют, но очень медленно. Строят примерно полэтажа в месяц.:(
Не, раньше вообще не строили. Недавно проезжал мимо - вроде какие-то изменения появились - значит опять взялись за старое. :lol:
Уж сколько они фундамент делали - вообще умора - около года!
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Угрюмый писал(а): Все - это сколько? И неужели на двух домах? По-моему большой дом уже больше месяца пребывает в унылом состоянии, не смотря на то, что поставили второй кран...
Конструкция дома самая обычная - таких домов уже много, а будет еще больше. Как раньше панельные девятиэтажки "улучшенной планировки" 63/38/8. Правда четырехподъездников я таких еще не видел - обычно один или два подъезда. Насчет прочности - вы видели, какую плиту залили под четырехподъездник, и какой глубины там фундамент? Я был шокирован.
Мне кажется человек 5. 8-)
На длинный дом видела как взбирался крановщик. Оба дома собираются сдавать одновременно в 4 квартале 2008 года.
А что там с фундаментом? Мне уже страшно :shock: Оно выдержит вообще, когда люди с мебелью понаедут?
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

За последнюю неделю наконец поставили все перегородки на 3 этаже и кладут на них плиты - пол следующего этажа.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Ola-la писал(а):
Угрюмый писал(а): Все - это сколько? И неужели на двух домах? По-моему большой дом уже больше месяца пребывает в унылом состоянии, не смотря на то, что поставили второй кран...
Конструкция дома самая обычная - таких домов уже много, а будет еще больше. Как раньше панельные девятиэтажки "улучшенной планировки" 63/38/8. Правда четырехподъездников я таких еще не видел - обычно один или два подъезда. Насчет прочности - вы видели, какую плиту залили под четырехподъездник, и какой глубины там фундамент? Я был шокирован.
Мне кажется человек 5. 8-)
На длинный дом видела как взбирался крановщик. Оба дома собираются сдавать одновременно в 4 квартале 2008 года.
А что там с фундаментом? Мне уже страшно :shock: Оно выдержит вообще, когда люди с мебелью понаедут?
5 человек на 17-этажный четырехподъездник! :D Я в шоке дважды. :( Фундамент там излише крут. Теперь тока если весь дом целиком наклоняться будет (вместе с фундаментом). Кстати у одноподъездика больше шансов наклониться, ибо он менее устойчив, стоит на бугре, а грунт там сложный.
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Угу...
А ещё СК ОТО продает квартиры по вексельной схеме.
Если можете, объясните поподробней. Это плохо или очень плохо?
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Прочитала в интернете про векселя. В Подольске вообще есть фирмы-застройщики, заключающие нормальные договора о долевом участии или только вексельные схемы?
Ведь вексель не дает вообще почти никаких прав, кроме возможности вернуть свои деньги спустя 3 года, значительно потерявшие в инфляции...
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Строится 4-ый этаж. Могу в принципе фотку выложить.
Волнует вексельная схема. Кто что может сказать? Были уже случаи покупки квартир по векселям у кого-нибудь?
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Сегодня проезжал мимо в рабочее время, заехал взглянуть. Ну конечно больше 5 человек на большом доме - человек наверное 20. То есть срок сдачи переносится с 2020 года на 2011 год где-то... :-) На одноподъездник по-моему положили, видимо их действительно вместе сдавать будут.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Боюсь сглазить, но строят вроде достаточно нормально. Сейчас начали 7 этаж - то есть скорость около одного этажа в месяц! Если выдержат этот темп и не будет крупных неувязок, то срок сдачи переносится где-то на середину 2009 года.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Точно сглазил - разбирают один из кранов. Стало быть с нового года ожидается как минимум снижение темпов строительства.
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Угрюмый, вообще-то уже 9-ый строят, и даже по выходным работают, очень активно! И оба крана на месте, хватит панику нагнетать.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»