Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Реалист
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2008 21:00
Откуда: Подольск

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Реалист »

В 18.00
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

Хорошо.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Согласен на 18.00 в воскресенье. Кстати, кто смотрел качество своих квартир? У меня потолок на 10 см перекошен, не говоря уже про заваленные стены и т.д.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Green »

недовольный писал(а):У меня потолок на 10 см перекошен, не говоря уже про заваленные стены и т.д.
Это в общем то более или менее нормально. :)
В воскресенье, в 18 00 приду. Думаю надо бы еще Октябрьский 3 подтянуть, все ж побольше народу будет.
Место сбора где и в прошлый раз ?
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

Сегодня на стройке попалась женщина,которая там работает(и живет),им обещают,что к работе они приступят с 1 июня. А электрикам за полгода работы деньги не заплачены.У нас квартира в доме5а, нареканий к стена и потолкам у нас нет, все ровно. Завтра на собрание приедем.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:27, всего редактировалось 1 раз.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение инна 2 »

Октябрьский 3 тоже хочет участвовать,только сегодня я не могу да и мои соседи пока не отзываются. Попробую тоже повесить объявления. a-solopin@mail.ru 89162355427
mythteria
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2009 14:02

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение mythteria »

Всем доброго дня. Примите меня в свои стройные ряды.
Поваляев Василий, 926-2714178, vpovalyaev@gmail.com, домик ?5а
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=73&t=43938
НА подольском форуме начала работу "Совет дольщиков", может нам они тоже пригодятся.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Итак, встречаемся сегодня в 18.00 на площадке возле дома ? 5
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

ПРОТОКОЛ ?1
собрания соинвесторов строительства по адресу Подольск, Межшоссейный р-н, дом 5, 5А

от 24 мая 2009 года г. Подольск


ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ: 1. Создание инициативной группы соинвесторов строительства жилых домов по адресу(строительный): г.Подольск,
Межшоссейный р-н, дома 5, 5А.
2. О подключении депутата по 15 избирательному округу Кобзарева И.В.к решению вопроса о достройке указанных
выше домов.
3. Об организации встречи соинвесторов с представителями ООО СК "ОТО" и администрации г. Подольска

ПОСТАНОВИЛИ: 1. Избрать инициативную группу соинвесторов строительства по адресу (строительный) Г. Подольск, Межшос-
сейный р-н, дома 5, 5А в следующем составе:
- Репринцев Андрей Александрович - председатель, тел.(915)2568322
- Потемкина Елена Николаевна, тел.638358, (916)2808678
- Буглаева Ольга Леонидовна, тел.(926)4475230
- Артамонов Сергей Юрьевич, тел. (916)2411982
- Сидоров Алексей Сергеевич, тел. (916)8571049
- Федаш Елена Борисовна, тел. 4502850, (926)8839484

2.Направить Репринцева А.А., ПотемкинуЕ.Н., Артамонова С.Ю. к депутату Кобзареву И.В.в целях согласования
действий по решению проблемы строительства домов.

3. Направить письмо директору ООО СК "ОТО" Маркову А.В. и заместителю главы города Сюрину В.И с просьбой
о встрече с соинвесторами 30 мая 2009 года в 11.00 на площадке возле дома ? 5.

ГОЛОСОВАЛИ: принято единоглассно.
Ирина1
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2009 14:28

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Ирина1 »

Здравствуйте, я являюсь дольщиком на МШС 5а. Но живу очень далеко и участвовать на собраниях нет возможности. Очень бы хотелось быть в курсе событий. В ОТО на мои звонки отвечают, что строительство продолжается, сдача дома в июне, потом в июле, а сейчас уже в конце 3 квартала. Вобщем как всегда кормят завтраками.
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

Соседи, у кого векселя!Сегодня в интернете задала вопрос юристам по поводу нашей ситуации. Мне ответили:
1.В случаях, когда в соответствии с соглашением сторон заемщиком выдан вексель, удостоверяющий ничем не обусловленное обязательство векселедателя (простой вексель) либо иного указанного в векселе плательщика (переводной вексель) выплатить по наступлении предусмотренного векселем срока полученные взаймы денежные суммы, отношения сторон по векселю регулируются законом о переводном и простом векселе.

2.Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Пленума Верховного Суда РФ N 33, Пленума ВАС РФ N 14 от 04.12.2000, если в векселе сроком по предъявлении установлено, что он не может быть предъявлен к платежу ранее определенной даты, то в этом случае срок для предъявления течет с этой даты. Судам следует учитывать, что при непредъявлении переводного векселя в указанные сроки держатель утрачивает права, вытекающие из этого векселя, против индоссантов, против векселедателя и против других обязанных лиц, за исключением акцептанта (статья 53 Положения). При непредъявлении простого векселя держатель утрачивает права в отношении обязанных по векселю лиц, кроме векселедателя (статьи 78, 53 Положения). Такие же последствия наступают, если вексель со сроком платежа на определенный день или во столько-то времени от составления или от предъявления не был предъявлен к платежу в день, когда он должен быть оплачен, либо в один из двух следующих рабочих дней (статьи 38, 53 и 78 Положения).
Таким образом, Вам нужно будет своевременно предъявить векселя к оплате, если застройщик не переоформит их на новые.
Кроме того, Вам нужно посмотреть указанный в предварительном договоре срок заключения основного договора. Если пропустите этот срок, то можете потерять все требования на квартиру. Останется только требование уплатить деньги по векселям. Имейте в виду, если в предварительном договоре не указан конкретный срок заключения основного договора, то он подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. Далее, обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор (ст. 429 ГК РФ).
Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.
Рекомендую встретиться на очной консультации.
Вообщем,нам надо объединятся и на собрании требовать выдачи новых векселей!!! Есть у кого-нибудь еще информация,отзовитесь?!
Новосёл
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 13:50

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Новосёл »

Уважаемые соседи! Просьба о собраниях и прочем сообщать дня за 3-4... В этом случае нас будет собираться больше. У меня вот интернет только на работе, кто-то занят, кто-то не успел прочитать...
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

Новосёл
Полностью согласна.
+ еще я думаю будет нелохо отправить всем мэйла о дате проведения собраний.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Д01 »

Новосёл писал(а):Уважаемые соседи! Просьба о собраниях и прочем сообщать дня за 3-4... В этом случае нас будет собираться больше. У меня вот интернет только на работе, кто-то занят, кто-то не успел прочитать...
+1
Аналогично
Margaritka писал(а):вот и займитесь этим
Вообще-то эти люди и так уже взяли на себя инициативу и "бремя" координации дольщиков.
Поэтому организаторы последнего собрания могли бы сделать один звонок "Новосёлу", который, не сомневаюсь, оповестил бы всех остальных.
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

Margaritka писал(а):
МамаСтёпы
я думаю будет нелохо отправить всем мэйла о дате проведения собраний.
вот и займитесь этим
Ольга, с большим удовольствием.

п.с. у вас тел. случайно не поменялся, в субботу Вам дозовниться не смогла :?:
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

Хэлен,вот,что в законе есть еще о наших векселях
Кроме того что векселедатель может определить самый поздний момент предъявления векселя к платежу, он может также установить самый ранний момент такого предъявления. Согласно части второй комментируемой статьи векселедатель вправе установить, что вексель не может быть ему предъявлен ранее определенного срока.
5. Если на векселе со сроком "по предъявлении" указана оговорка "не ранее", т.е. если векселедатель установил, что вексель не может быть предъявлен к платежу ранее определенного срока, годичный (или иной, если он изменен векселедателем или индоссантом) срок для предъявления векселя к платежу начинает течь с этого указанного векселедателем момента.

Согласно этому закону,начиная с 30.06.2009 мы в течении года можем предъявить наши векселя.Но на собрании надо узнать и запротоколировать.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Новосёл
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 13:50

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Новосёл »

Я. Сейчас добавлю новых соседей и сделаю общую рассылку.
Новосёл
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 13:50

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Новосёл »

Ирина1 писал(а):Здравствуйте, я являюсь дольщиком на МШС 5а. Но живу очень далеко и участвовать на собраниях нет возможности. Очень бы хотелось быть в курсе событий. В ОТО на мои звонки отвечают, что строительство продолжается, сдача дома в июне, потом в июле, а сейчас уже в конце 3 квартала. Вобщем как всегда кормят завтраками.
Ирина1
Ваши данные дадите? Имя, телефон, почту...
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Новосёл
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 13:50

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Новосёл »

Ольга, спасибо :)
Итак, следующее собрание 30.05.09 в 11.00 на площадке между домами.
Просьба всем подтвердить возможность встречи - до обеда 28.05.09 (пишите те, кто НЕ СМОЖЕТ). Если может собраться бОльшая часть народа - остальным разошлём результаты по почте. Если нет - перенос встречи.

Темы:
1. Необходимость и определение суммы на объявления по ТВ и определение контактного телефона.
2. Передача необходимой суммы ...... для заказа объявления.
3. Разъяснения вопросов по векселям (просьба переписать сроки акцептов из имеющихся у Вас векселей, но лучше иметь копии).
4. Как дела по Протоколу ?1?
5. Встреча с представителем ОТО, уточнение графика работ.
6. ...........
Последний раз редактировалось Новосёл 26 май 2009 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Реалист
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2008 21:00
Откуда: Подольск

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Реалист »

Приглашение на собрание отправлено в СК "ОТО" факсом на номер 334-43-79 в 9.50, 26.05. Принято секретарем Остименковой Светланой.
Она попросила перезвонить вечером о результате нашего приглашения. В 16.30 был получен ответ, что г-н Марков А.В. прилетит в четверг и примет решение о представителе СК "ОТО" на собрании. В компании сегодня на месте г-н Комаров, зам. генерального директора, но он не обладает полномочиями о принятии решения. Вообщем, звоните в четверг. Что я и сделаю....

P.S. Кстати, о каких 3 письмах идет речь? У меня на руках оригинал приглашения на собрание, который отправлен в СК "ОТО". Протокола ?1 у меня нет и речи о его отправке в "ОТО" не шло. Третье письмо, о приглашении на собрание г-на Сюрина, решено было лично вручить ему инициативной группой во главе с председателем.
Новосёл
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 13:50

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Новосёл »

Margaritka писал(а):Этот сайт начинает напоминать "Сводки с Фронта" во время войны.
:D Так и есть! :D

Подождём информации до четверга... А во сколько собираемся?
Поступило предложение дать объявление и/или в "Виадук" на первой странице. Как считаете?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»