Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Green »

недовольный писал(а):Созванивался с Магомед Магомедычем ( инженер по качеству) - обещали к середине полностью решить вопрос с отоплением.
К середине чего ?
AAAA5555
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2009 14:28

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение AAAA5555 »

недовольный писал(а):Неправильно! Первый этаж - это этаж офисов. Иначе у нас дом не 17(как это записано во всех документах), а 16 этажный. Как будет после госприемки - решит УК (а мы подскажем, чтоб было по-русски) Кстати- у меня квартира на 17-м
Хорошо если это не так. Хуже, если одни конторы продавали правильно, а другие со смещением. Тоже типа двойной продажи.
недовольный писал(а):AAAA5555
Созванивался с Магомед Магомедычем ( инженер по качеству) - обещали к середине октября полностью решить вопрос с отоплением.
Хорошо бы
недовольный писал(а):AAAA5555
тут вот еще проблема- наша канализация слишком глубоко залегает (по словам Магомеда), теперь они будут думать, как ее вести дальше, а пока работы приостановлены.
Это что: вывод из дома ниже магистрального коллектора?
mmkomarov
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2009 14:50

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение mmkomarov »

Добрый День!
Еще раз: В ДОМЕ 17 ЭТАЖЕЙ, включая первый - нежилой. Если у Вас в договоре написано 4 этаж, такой-то номер на площадке и т.д, то у Вас именно 4-ый этаж, считая от начала. И смею Вас заверить, все именно так и продавали.
Аватара пользователя
audi S600
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 21 янв 2004 16:29
Откуда: не возвращаются

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение audi S600 »

Смотрел свою квартиру в доме 5.
Так там есть уже полностью отремонтированные с мебелью!
Может спросить того, кто это делал, может они что то знают...
четыре колеса возят тело,два душу,одно стантрайдера

http://5koleso24.ru/
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Угрюмый »

Кстати, дом 5а действительно довольно низко расположен. Т.е. площадка рядом с домом со стороны улицы Свердлова ниже окружающей местности. Однако неужели городская канализации так мало заглублена? :shock:
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение хэлен »

Недовольный
Значит, если я правильно поняла, с отоплением все в порядке и в отопительный сезон наши дома подключат к теплу? Осталась проблема только с канализацией? А не получится так, что они потом скажут, мол , извините ребята, зима началась, все работы приостановлены до весны. Будет очень обидно. Ведь в подъездах даже уже трубы на лестницах закрывают, замазывают и красят полностью подъезд в синий цвет.
АААА5555
Я думаю, чтобы не было травм из-за плохо заделанных отверстий, нам всем дружненько придется друг другу помогать заделывать заново эти дырки т.к. начнешь стяжку делать, а соседу внизу все на голову польется. А если тщательно все заделывать, к примеру на полу у себя, то кому-то нужно будет в квартире снизу на потолке как-то придерживать этот самый раствор, чтобы он опять ненароком не вывалился. Ну я думаю, что все эти проблемы мы решим, главное, чтобы ключи отдали и в доме были свет, вода и отопление.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

хэлен
Вы меня, случаем, не перепутали с директором ОТО Марковым? Я, думаю, что и он до конца не знает: когда и что будет.

Сегодня 2,5 часа просидел на запись к г-ну Пестову. Увы, нашей ИГ отказано в приеме у главы города, посоветовали обращаться в суд, мол власти города все правильно делают, назначая цену подключения для СК ОТО в 18 млн. руб
Однако подготовленное письмо ИГ я зарегистрировал, на основании ответа - будем обращаться в ФАС и дальше.

Кстати позиция Пестова по новостройкам: принимать в эксплуатацию дома с постоянным подключением к инж. сетям. Позиция очень правильная, но сроки "ключиков" тогда отодвигаются. Как оно будет реально посмотрим.

Тут еще "новости" : работы по фекальной канализации остановлены. Хотя меня в ОТО и успокаивают, что все нормально. Одним местом чую обратное.

ВАРТА прошу посмотреть в в интернете материал о недавнем совещании в администрации Подольска по новостройкам: там что-то есть и по нашим домам, Макропуло выступал. Я сегодня после записи к нему пошел, а он уже куда-то уехал



С уважением, председатель ИГ
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

недовольный
Спасибо.

Да, раньше времени тут народ уже ремонты и планы о прописках думать начал....
мол власти города все правильно делают, назначая цену подключения для СК ОТО в 18 млн. руб
Да, придется стучать в закрытые двери :wall:
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Угрюмый »

хэлен писал(а):Я думаю, чтобы не было травм из-за плохо заделанных отверстий, нам всем дружненько придется друг другу помогать заделывать заново эти дырки т.к. начнешь стяжку делать, а соседу внизу все на голову польется. А если тщательно все заделывать, к примеру на полу у себя, то кому-то нужно будет в квартире снизу на потолке как-то придерживать этот самый раствор, чтобы он опять ненароком не вывалился. Ну я думаю, что все эти проблемы мы решим, главное, чтобы ключи отдали и в доме были свет, вода и отопление.
Да ерунда все эти отверстия. На крайняк вставляешь туда камерь по размеру и замазываешь густым раствором.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Угрюмый »

МамаСтёпы писал(а):недовольный
Спасибо.

Да, раньше времени тут народ уже ремонты и планы о прописках думать начал....
мол власти города все правильно делают, назначая цену подключения для СК ОТО в 18 млн. руб
Да, придется стучать в закрытые двери :wall:
Мда... Печально. А еще куда постучаться можно?
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

В репортаже о наших новостройках ни слова, хотя, наверняка Макропуло что-то о них говорил

http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=1191
Возможно, завтра в Подольском рабочем" будет отчет подробнее.

Может, есть смысл собраться ИГ в субботу и обсудить ситуацию?
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

А лучше, пусть ОТО скажет о выходе из данной ситуации.
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

В "Подольском рабочем" о наших домах тоже успешно "забыли"

http://ia-pod.mosoblonline.ru/userdata/ ... 206922.pdf
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

злой 2
Margarita, я предлагаю кому-то выбирать выражения...
Так что закрой свою пасть...
господин злой2-это вы выбирайте выражения
Надо быть добрее, добрее-зависть плохая штука
Изображение
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

Чё эт было? 3 дн. злилось, злилось - наконец-то созрело что-ли? Оно ,,,,, плыви на свой форум и там воняй! А я у себя дома и говорю. (сообщ. не читала, но по выдержкам понятно ,,,,, оно и в Африке ,,,,,)
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

Только что была на наших домах - работы ведутся, выложили тротуар. плитку на половину у 5А со стороны 10 эт. Рабочих видела чел. 10 (на улице). КАМАЗы ездят.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Уважаемые соинвесторы! Работы по фекальной канализации по непонятным для меня причинам остановлены и не понятно ,когда возобновятся вновь. А все непонятное вызывает серьезное беспокойство, тем более накануне очередного отопительного сезона и обещанного вручения ключей.
ПРЕДЛАГАЮ: Всем членам нашей ИГ собраться в пятницу 02.10 возле домов в 17.00 для обсуждения ситуации и принятия решения

С уважением, Председатель ИГ
МАС
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2009 10:09

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МАС »

Ситуаия простая. ОТО надо заплатить подрядчикам деньги от проданных квартир, а в первую очередь Водоканалу, и они все сделают.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

Да, простая: "Кто Даст билетов пачку - тот получит Водокачку"
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

МАС
ОТО надо заплатить подрядчикам деньги от проданных квартир, а в первую очередь Водоканалу, и они все сделают
да, просто. Только где бы деньги взять???
003MARA
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2009 16:45

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение 003MARA »

В конце концов, недалеко "Макдональдс" - самый красивый бесплатный туалет нашей страны)))) :lol: Потерпим пару-тройку лет...
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

Меня волнует, то что наши дома могут зимой опять остаться без тепла. На пользу конструкциям дома это не пойдет!
Еще хотела спросить у тех, кто покупал по векселям: полностью они расплатились с "ОТО"? Когда мы покупали, векселя округляли в меньшую сторону, остаток предлагалось заплатить при заключении основного договора. Как это было у Вас?
пушкарская
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2009 14:46

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение пушкарская »

Варта
Я покупала по векселям,мне тоже округлили сумму,но еще какие то страховки были+договор резервирования,у меня остаток был рублей 300 наверное, сказали доплатите когда будет основной договор.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Сегодня по просьбе директора СК ОТО Маркова А.В. я ездил на встречу с руководством компании в офис.
Тезисы встречи:
По достройке
1. Дома к отоплению , если не в октябре, то в начале ноября будут подключены однозначно.
2.Платежи подрядчику стр-ва канализации пройдут завтра-послезавтра, строительство возобновится на следующей неделе, время необходимое для строительства канализации-3 недели.
3.Главный барьер на сегодня - отсутствие договоренности с МУП Водоканал на подключение к водопроводу из-за разногласий размеров взноса СК ОТО на строительство нового водовода. ( СК ОТО готово заплатить 10 млн + пеня за просрочку, Водоканал требует 18 млн)
Сейчас ведется работа с участием ИГ по продавливанию этого вопроса.
4. При решении вопроса с водоканалом , срок начала выдачи ключей будет конкретным и минимальным.

Остальную информацию по подготовке к организованному вручению ключей напишу несколько позже.

С уважением, председатель ИГ
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Margaritka »

Андрей Александрович, спасибо за работу. Очень своевременная инфо., т.к. покупатели без инета оч. беспокоятся. Завтра особо беспокйных обзвоню.
AAAA5555
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2009 14:28

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение AAAA5555 »

Варта писал(а):Меня волнует, то что наши дома могут зимой опять остаться без тепла. На пользу конструкциям дома это не пойдет!
Правильно волнует. Щаз еще "обрадую". Хорошая новость для простых людей, но в текущем контексте плохая для нас. Сегодня в соседнем микрорайоне праздник первой батареи. Они питаются по той магистрали, в которую должны были врезать трубы нашей теплотрассы. Это значит, что котельная перешла в режим отопления, и теплотрасса находится под нагрузкой. То бишь врезка из простой строительной процедуры переходит в эпопею с непрогнозируемым исходом.
Насколько мне известно, последний год был потерян именно из-за отопления. Прошлой осенью стройплощадка кишела строителями, а к новому году резко опустела. Объяснение: на морозе нельзя штукатурить, не получится. Отопления нет - все, хануд. И врезаться нельзя - никто не даст остановить котельную в мороз. А мы пролетаем до весны без ключей.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Уважаемые дольщики? Мне сегодня позвонил Глава города Пестов Н.И., сказал, что прочитал письмо от нашей ИГ и что после Дня Города, 5-6 октября решит наш вопрос с Водоканалом в положительную для нас сторону.

У кого какие мнения ?

С уважением, Председатель ИГ
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

недовольный
У кого какие мнения ?
Какие тут могут быть мнения. Надо зажать кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И ждать!!!!!!!!!!!!!!!!
LanaS
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2009 23:16

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение LanaS »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИГ за проделанную титаническую работу
Реалист
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2008 21:00
Откуда: Подольск

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Реалист »

Вот это очень положительные новости! Дай Бог!!!
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

Очень-очень хочется надеяться, что это правда! Скоро конец года, отчетный период. Администрации нужно отчитаться о своей работе. Наши дома и дома на Веллинга находятся в бОльшей готовности, чем другие новостройки. В репортаже о новостройках не называется ни один дом, готовый к сдаче. Поэтому, можно рассчитывать на помощь со стороны руководства города. Да и выборы мэра не за горами (Пестова в 2006 избрали). Будем надеяться на лучшее! УДАЧИ НАМ!!!
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

У кого какие мнения ? :?: :?:
А я вот сейчас подумала может это хороший "ход конем" со стороны администрауии. Чтобы ммы на день города не устроили митинг или пикет, с плакатами. И они сейчас такие добрые и любезные
:?: :?: :?: :?:
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Green »

недовольный писал(а):У кого какие мнения ?
Новость конечно позитивная, но расслабляться не стоит. Возможно в администрации просто опасаются как бы мы чего не устроили на день города....
ОльгаМ
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2009 22:23

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение ОльгаМ »

А мне думается, что это очередная игра нашей администрации. Уже дотянули до октября. До отопительного сезона осталось-то недели две. За лето не успели, а теперь и подавно.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

хэлен
Будет возможность, перезвоните мне по тел. (915)2568322
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»