Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

Я сегодня звонила в ОТО, секретарь сразу сказала что МАрков на совещании, а КОмарова НЕТ!! Но когда она узнала что мне всего навсего надо узнать нет ли двойной продажи на нашу квартиру, то сказала что Комаров ТОЛЬКО что подъехал и она его со мной соединит.. Т.е. я так понимаю секретаря задача ?1- не соединять с начальством!!! :mad: :mad: :mad:
Андрей14
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2009 21:25

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Андрей14 »

07.07.09 состоялся рабочий визит ИГ в гор. комитет по стр.-ву и арх.
Результативная информация:
1) 03,06,09 по вопросам согласования проектно-технической документации комитет посещал гл. инженер СК "ОТО" М.М. Гусейнов. Добро комитета он получил, осталось только согласовать документы с тепло-технической компанией. Документы на водоснабжение также утверждены.
2) Комитет предоставил ИГ копию протокола трехстороннего совещания при замглавы города В.И. Сюрине по вопросу возобновления строительства домов по адресу "50 лет ВЛКСМ" от 25,06,09, согласно которому комитет планирует в середине июля сделать официальный запрос по возобновлению строительства в СК "ОТО"
3) Соответственно, согласно этому протоколу ИГ планирует дату трехстороннего совещания (ИГ+СК "ОТО"+ адм. города) в двадцатых числах июля.
4) Также ИГ были предоставлены последние акты проверки строительства объектов по адресу "50 лет ВЛКСМ" комиссией под председательством И.Ф. Мокропуло - председателя комитета по строительству и архитектуре от 15,04,09.
Основные сведения: коробки зданий, стены, окна, двери, крыша, машинное помещение домов выполнено на 100%. Внутренние: электрика, водопровод, канализация, отопление д.5 - 95%, д.5а - 90%. Внешние: электрика - 40%, водопровод и канализация - 0%, теплотрасса - 80%. Дороги, проезды, площадки, утройство газонов д.5 - 40%, д.5а - 0%
5) Далее получено подтверждение, что СК "ОТО" ничего не мешает возобновить строительство, т.к. разрешение администрации города на продолжение строительства они получили.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ПО ПОВОДУ СОБРАНИЯ ИГ 15 ИЮЛЯ в 18.00
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

недовольный писал(а):утверждены.
15 ИЮЛЯ в 18.00
меня не будет-с 11-20 июля
pravda2
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2009 14:37

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение pravda2 »

Мы будем
LanaS
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2009 23:16

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение LanaS »

Я буду!
МАС
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2009 10:09

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МАС »

Почему 15, а не сразу после переговоров с Марковым?
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Green »

Я не смогу присутствовать до конца июля. :(
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение хэлен »

Я смогу прийти на собрание.
YULA
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:04

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение YULA »

недовольный писал(а):ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ПО ПОВОДУ СОБРАНИЯ ИГ 15 ИЮЛЯ в 18.00
Буду присутствовать.Сегодня утром на д.5.видела 3 рабочих,они тянули кабель на крышу.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Позвонил Марков, в пятницу предоставит график достройки дома . Начало работ по достройке дома- 13-14 июля. Если не начнет то придется рассматривать вопрос о пикетировании офиса и об обращении в прокуратуру с целью выявления фин. состояния компании и целевого расх-я средств соинвесторов
Реалист
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2008 21:00
Откуда: Подольск

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Реалист »

Готов участвовать во всех начинаниях.
LanaS
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2009 23:16

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение LanaS »

Звонила господину Комарову по поводу сверки квартиры и оказалось, что за моей квартирой числится другой человек, объяснил это тем, что возможно на квартиру была бронь которую сняли, а в списках не обновили т.к. квартиру приобретала через Гранит. Очень хочется надеяться, что это действительно так. Предлагаю в списках дольщиков добавить колонку с координатами квартир (по договору), будут сразу видны двойные продажи если они есть. Мой договор ПМШ 5А 233
LanaS
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2009 23:16

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение LanaS »

Новость для купивших квартиру в Граните. Консультировалась с юристом и выяснилось, что СК "Постоянство" в соответствии с 214 Ф.З. не имело право заключать с физ. лицами т.е. с нами договор инвестирования и любой суд может признать эту сделку притворной
пушкарская
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2009 14:46

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение пушкарская »

На собрании 15 июля буду обязательно!!! :P
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Прошу пока не паниковать. Если купили квартиру в Граните, то надо извонить в Гранит, а в ОТО числится фамилия риелтера Гранита за вашей квартирой. Всех кто купил квартиры именно в ОТО прошу звонить в офис Комарову для сверки. При возникновении разногласий срочно звонить мне.

Председатель ИГ
LanaS
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2009 23:16

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение LanaS »

Звонил Комаров, извинился и обещал выслать по электронке подтверждение, что квартира за мной, а списки у них общие не зависимо от того у кого приобреталась квартира
Anikey
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2008 12:37

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Anikey »

Соседи!
Пока наши дома достраиваются, хочу снять квартиру в Подольске. Если у кого-то есть такая информация, например, друзья или знакомые сдают, сообщите пожалуйста.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Предлагаю инициативной группе собраться 15 июля в 19.00 на бетонной площадке возле дома 5. Повестка дня - по обстановке!!!
Варта
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2009 13:33

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Варта »

К сожалению до 25 июля меня не будет в городе, поэтому на собрание 15 июля не смогу подойти.
хэлен
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:05

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение хэлен »

Добрый вечер! Вроде бы Марков обещал в прошлую пятницу график достройки домов предоставить. Он это обещание выполнил или опять вранье только с его стороны? Я 15 июля постараюсь подойти на собрание, если конечно можно.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Можно. Марков нас дурит по полной программе.
сос
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2009 21:19

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение сос »

Уважаемые соседи!
11 июля заходили в дом ? 5 - на дверях квартир написаны номера - и все, больше никаких произведенных работ замечено не было. Рабочих нет. перед домом лежат неубранные железные конструкции, валяется битый кирпич, бурьян - хотя эти работы можно делать без особого на то разрешения.
В понедельник, 13.07.2009 г., разговаривала по телефону с Комаровым М.М. - был очень любезен, сказал, что компании выделили на достройку домов кредит и обещал в конце этой недели начать работы по достройке наших домов, но ключи от квартир - увы, не ранее сентября - месяца.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Угрюмый »

сос писал(а):Уважаемые соседи!
11 июля заходили в дом ? 5 - на дверях квартир написаны номера - и все, больше никаких произведенных работ замечено не было. Рабочих нет. перед домом лежат неубранные железные конструкции, валяется битый кирпич, бурьян - хотя эти работы можно делать без особого на то разрешения.
В понедельник, 13.07.2009 г., разговаривала по телефону с Комаровым М.М. - был очень любезен, сказал, что компании выделили на достройку домов кредит и обещал в конце этой недели начать работы по достройке наших домов, но ключи от квартир - увы, не ранее сентября - месяца.
Не раньше сентября это понятно. Осталось только выяснить какого сентября. Сколько сентябрей ждать нужно? :(
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Уважаемые дольщики! После встречи ИГ с г-ном Марковым, последний начал избегать контактов. Календарный план по достройке домов он ИГ так и не предоставил, удобную для себя дату контрольной встречи (ИГ + Макропуло + Марков) не называет. Сегодня Макропуло вызывал Маркова в Подольск на беседу, но тот не приехал и на звонки не отвечал. Иван Фдосеевич Макропуло пообещал мне вытащить Маркова в Подольск в ближайшее время для серьезного разговора.
Пришел ответ от Министерства строительного комплекса МО : срок ввода в эксплуатацию наших домов IV кв. 2009 года.
Сегодня собрание ИГ в 19.00 возле дома ?5

С уважением, председатель ИГ
Аватара пользователя
Evgenious
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2008 15:41

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Evgenious »

К сожалению не смогу быть сегодня в 19-00, я в это время заканчиваю работать.
До этого момента при планировании действий банкротство СК ОТО не рассматривалось.
Может быть все таки стоит оценить наши шансы на квартиры при этом варианте?
А заодно и решить, что делать дальше, с учетом последней информации.

Паниковать не хочется, но пора реально смотреть на вещи.
Денег у ОТО на дострой нет, кредит пока не дали, но "твердо" обещали.
Кто-нибудь слышал про то, что за последние полгода хотя бы одной СК выдали кредит?
Я много летаю по стране, ничего про кредиты строителям не слышал.

О результатах собрания сообщите пожалуйста.
Заранее благодарен.
Memento mori
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Уважаемые дольщики! Состоялось собрание инициативной группы на которой обсудили складывающуюся ситуацию в вопросе достройки наших домов. Вывод: если в течении недели (20 - 27 июля) СК ОТО не начинает достройку дома, надо будет переходить к радикальным методам работы с ее руководством.
Предлагаются следующие направления:
1.Обратиться в прокуратуру МО с целью выявления истинного финансового положения ОТО
2.Обратиться в Минмособлстрой с сообщением о том, что взятое обязательство 16.06 (на заседании Миноблстроя) г-ном Марковым обязательство достроить наши дома к декабрю 2009 года - под угрозой срыва из-за неначатых работ.
3.Каждому дольщику наших домов написать личное письмо Президенту РФ и Премьеру РФ с изложением ситуации по достройке наших домов и вцелом со строительством жилья по Подольску.
4. Организовать пикетирование офиса СК ОТО
Адреса и примерный текст посланий руководству страны обязуюсь выложить на форуме в ближайшее время.
У кого есть другие соображения по давлению на СК ОТО прошу звонить мне или выкладывать на форуме.

Председатель ИГ
МАС
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2009 10:09

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МАС »

Если Марков не хочет по телефону общаться, может записаться на прием через секретаря? Пусть сам назначит время.
Аватара пользователя
МамаСтёпы
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 22:44
Откуда: Москва

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение МамаСтёпы »

недовольный
Господа, я вот хотела спросить, мы сейчас обратимся в прокуратуру еще куда-то, и СК ОТО признают (ТТТ) банкротом. И что НАМ с этого будет. Чего же мы добьемся????
manul
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2009 15:16

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение manul »

Сегодня побывал на стройке. Подогнали экскаватор, засыпают песком пешеходные дорожки возле дома 5, ходят какие-то рабочие по территории. Может потихоньку дела начинают продвигаться?
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Тоже с утра побывал на стройке. Идет работа по благоустройству возле дома ? 5. Работ по подключению к водоканалу не вижу. Постараюсь дозвониться до Маркова-прояснить обстановку. Марков вполне может просто "обозначать" работы, чтобы ИГ отвязалась. Дай бог, чтобы я ошибался.
mmkomarov
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2009 14:50

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение mmkomarov »

Уважаемые Господа!

На сегодняшний день ООО СК ОТО профинансировал подрядным организациям следующие виды работ по доведению домов до сдачи:

1.Строительство внутри площадочной и вне площадочной фекальной канализации до врезки в магистральный коллектор на улице Свердлова. Работы начаты, срок окончания ? конец августа текущего года.
2.Строительство ливневой канализации в полном объеме, окончание ? конец августа.
3.Внутри площадочное благоустройство.
Нет никаких сложностей для встречи с Марковым по крайней мере на нашей территории, Инициативная группа может договориться о встрече через меня по нашему телефону.

С Уважением, Комаров Михаил, Зам. Директора СК ОТО.
Аватара пользователя
недовольный
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:39

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение недовольный »

Михаил Михайлович! Рады видеть Вашу информацию на нашем форуме, но СК ОТО так часто нам выдает , мягко выражаясь, нереальную информацию, что МЫ вынуждены проверять и перепроверять то, что Вы решаете и что Вы делаете. Этим ИГ будет заниматься до полного окончания строительства наших домов.

С уважением, председатель ИГ Репринцев А.А.
Реалист
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2008 21:00
Откуда: Подольск

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Реалист »

Обнадёживающая информация. Очень хочется надеятся что лёд тронулся.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Сообщение Угрюмый »

Неужели? А то у меня уже сложилось впечатление, что большинство строительных компаний все дружно умышленно заморозили стройки на стадии подключения к коммуникациям. Возможно с целью давления на администрацию города. Рад, если это не так. Будем надеятся на положительный конечный результат - на то, что в этих домах появятся свет и тепло уже в этом году. :D Может сегодня сам загляну, если проезжать мимо буду.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»