Микрорайон "Родники"

Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Это зависит от кол-ва заселенных квартир. Пока во втором доме пустуют целые секции, лифты конечно не включат.
МаньКа
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 май 2007 09:54

Сообщение МаньКа »

Лифт не включают, так как дом официально еще НЕ сдан!!!!!
Аргос СБ
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:13

Сообщение Аргос СБ »

Для тех, кого интересовал вопрос по установке систем видеонаблюдения и контроля доступа:

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=35825
Apparition
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2008 01:03

Сообщение Apparition »

тогда интересно когда официально сдадут дом! у меня была информация что после того как сдадут территорию вокруг дома... или я не права...
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

МаньКа
В 4 доме лифты не работали еще год после сдачи дома. Поэтому не думаю, что здесь есть связь. Скорее, от кол-ва жильцов это зависит. Второй дом, в отличие от быстро заселившегося первого дома, все еще пустует. Толи у народа денег нет на ремонт, толи там в основном инвестиционные квартиры.
Apparition
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2008 01:03

Сообщение Apparition »

да нет, там потихоньку начинают ремонты! в каждом подъезде по 3-4 квартиры ремонтируются. хотя это конечно мало... очень конечно хочется, чтоб к июлю включили! но есть сомнения, что лифт не раньше осени включат... я даже знаю что в двух квартирах уже живут у кого этажи низкие))
Аватара пользователя
elka
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 май 2006 16:28

Сообщение elka »

Maxa писал(а):Подскажите, кто живет в доме № 1. В последние месяца 2-3 не замечали по потолку и стенам, дом не давал усадку???
у наших соседей по стене пошла большая трещина, у нас пока ее не видно(может просто шкаф закрывает)
Аватара пользователя
elka
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 май 2006 16:28

Сообщение elka »

Диман писал(а):В Родниках народу живет уже несколько сотен, а нас тут общается всего человек 10. Странное совпадение, что обе ограбленные квартиры принадлежат именно участникам форума.
может эти две квартиры не одиноки в своем несчастье?просто про другие мы не знаем?

ребят. хотела спросить:когда принимали квартиру, у кого-нибудь щетчики были обнуленными?
и как потом производилась оплата?ведь какую то часть воды/света явно использовали не мы и не наши строители...
а то что счетчики уже зарегистрированы в принудительном порядке по приемке квартир я узнала совсем недавно...
Аватара пользователя
Nelly
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:44

Сообщение Nelly »

А вот интересно, я когда покупала квартиру площадь была 108,1, после перимерки мне застройщик объявил площадь 113,7, соственно, что и было доплачено, а вот получаю документы, площадь 107,5 и продать я могу только 107,5, а балконы вроде как не мои... Я так понимаю рыпаться бесполезно?
Продаю квартиру
http://podolskr.narod.ru/
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Nelly
Так ведь, все правильно. Будете продавать, указывайте площадь лоджий, вы же их не за бесплатно отдаете :wink2: Так же и СТР+ не за бесплатно их вам отстроил. Их цена идет в половину от цены полезной площади.

P.s. Как спрос? Я вижу, вы начали немного уступать.
Аватара пользователя
Nelly
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:44

Сообщение Nelly »

Диман, спрос есть, но вот как-то до денег никак не доберемся, все время какой-то форсмажор
Продаю квартиру
http://podolskr.narod.ru/
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Ну еще бы, обычно покупатель и в кредиты влазит, и квартиру продает. Или и то и другое вместе. А это все процесс длительный и не прогнозируемый.
Malu
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 май 2007 14:28

Сообщение Malu »

Nelly
в комунальные платежи лоджия не входит
Аватара пользователя
Merso_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2007 13:36
Откуда: Родники, д.1
Контактная информация:

Сообщение Merso_ »

Входит 50%
http://merso.ucoz.ru/
http://mkr-rodniki.ucoz.ru/
АНГРИ
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 сен 2006 15:50

Сообщение АНГРИ »

Ссылка немного не в тему, просто интересно было сравнить цены:
http://prian.ru/pub/7410.html
Аватара пользователя
Майк Вазовски
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2006 23:29

Сообщение Майк Вазовски »

2ALL:
Пришел ответ на запрос из УК
1. Вода соответствует санитарной норме. Воду получаем согласно договора МУП "Рязаново". Ежемесячно проводится контроль СЭС г. Подольска.
2. Пропуска выдаем нового образца.
3. В каждом подъезде есть номер телефона охраны.
4. Часть бездомных собак ликвидирована.
5. Место для выгула собак достаточно (около котельной за забором территория).
6. Остальные пункты находятся в работе, информация будет доведена до жителей.

Вот так вот. Действительно некоторые пункты выполнены, что не может не радовать, но ряд вопросов всё равно решаться не будет, тк в УК не видят проблему...... скорее всего это связано с тем, что сколько людей - столько и мнений, поэтому необходимо собирать собрание и обсуждать эти вопросы (на площадке все постоянно это обсуждают). Давайте обсудим это сначала на форуме мб???
GiD
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 мар 2006 08:48

Сообщение GiD »

Вот это ДА!
Молодцы. Надо продолжить контакт с УК далее.
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Сам по себе факт, что ответили - это хорошо.
Я предлагаю обсудить два вопроса, как основные:
1. Что мы решаем с охраной (личные пульты ДУ, консьержки, камеры - что будем делать?)
2. Завышенная плата за ком.услуги и пути ее снижения (отказ от оплаты услуг охраны, например)

Какие будут мнения по пунктам и предложения?
Аватара пользователя
elka
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 май 2006 16:28

Сообщение elka »

предлагаю еще вариант для обсуждения - интернет!
что будем делать?особенно когда другие компании готовы тянуть свои услуги в родники, но их не пускают...

[color=red:577b447684]:moder: Предупреждение от модератора [/color:577b447684]
OlegK
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 июн 2005 09:11

Сообщение OlegK »

elka писал(а):предлагаю еще вариант для обсуждения - интернет!
что будем делать?особенно когда другие компании готовы тянуть свои услуги в родники, но их не пускают...
http://podolsk.bbcity.ru/viewtopic.php?id=17

:moder: Предупреждение от модератора
Тепличная 10
АНГРИ
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 сен 2006 15:50

Сообщение АНГРИ »

Самое интересное, что жители Бутово которые юзают безлимитку 2000 Kbit/s за 456 рублей в мес. считают, что переплачивают своему провайдеру и хотят Корбину. И никто из них поверить не может, что в 10 км от них существует "Зажопинск", в котором рулит ООО "ИНЕТ" с тарифами, о которых они лет 8 уже не слышали.
Проблема раздутых тарифов на интернет в нашем районе одна из наиболее труднорешаемых (как и накрученные тарифы коммунального обслуживания), поскольку связана с личной наживой ответственных лиц.
Единственный действенный способ борьбы - это отказ от услуг такого провайдера.
Ребята, ну неужели нельзя временно посидеть на каком-нибудь Скайлинке (тем более,что по деньгам то же и выйдет, если не качать фильмы)?!
А там глядишь, и Корбина пробьет к нами дорогу...

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Насчет интернета, то я в Родниках не подключался, и не знаю пока никого, кто подключился. Соседи заходят через мобильник.
Будем ждать пока Корбина к нам пробьется, если нужны наши подписи, то готов привлечь своих соседей по лестничной клетке.

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Соседи, дабы не получать новых предупреждений, предлагаю обсуждать вопросы интернета в Родниках на форуме жильцов:
http://mkr-rodniki.ucoz.ru/forum/

Форум создан Merso_ специально для подобных обсуждений.
rfhf-rekfr
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2007 11:51

Сообщение rfhf-rekfr »

Опыт ремонта во 2 доме
Ни одной ровной поверхности, родбанд и гипсокартон в невероятном количестве
В июне в начале июля ремонт закончиться, а лифтов нет, как на 7 этаж с коляской ползать неизвестно, так туда и не переедешь
Никто ремонт рядом не делают, строители нервничают надо бы им подыскивать новый объект, а если были бы соседи то можно было бы делать ремонт на общей площадке, те. хотя бы установить нормальные двери от лифта.
Остатки стройматериалов девать некуда, осталось 13 листов гипсокартона, хоть назад в магазин вези, да и всяких мелочей тоже в излишках навалом.
Так что жизни бурной в отличии от 1 дома не наблюдаю, где соседи , АУ , кв 24
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

rfhf-rekfr
Классная у вас квартирка. Если не ошибаюсь, угловая двушка 7 этаж, отличный вид с обоих балконов. И правда, с соседями там беда. Во всем вашем подъезде только у вас свет горит и еще в двух квартирах, на втором и на восьмом этажах. Наверно, у народа денег на ремонт нет, или на перепродажу брали, ждут пика цен :)
rfhf-rekfr
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2007 11:51

Сообщение rfhf-rekfr »

Вид и правда с лоджий великолепен, а народу нет
По решению 1 квартира подлежала передаче местной власти, а они даже на халяву не въезжают :x
МД
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2008 13:58

Сообщение МД »

rfhf-rekfr писал(а):Опыт ремонта во 2 доме
Ни одной ровной поверхности, родбанд и гипсокартон в невероятном количестве
В июне в начале июля ремонт закончиться, а лифтов нет, как на 7 этаж с коляской ползать неизвестно, так туда и не переедешь
Никто ремонт рядом не делают, строители нервничают надо бы им подыскивать новый объект, а если были бы соседи то можно было бы делать ремонт на общей площадке, те. хотя бы установить нормальные двери от лифта.
Остатки стройматериалов девать некуда, осталось 13 листов гипсокартона, хоть назад в магазин вези, да и всяких мелочей тоже в излишках навалом.
Так что жизни бурной в отличии от 1 дома не наблюдаю, где соседи , АУ , кв 24
Здравствуйте:) А вы там живете уже? Мы купили квартиру №23:) Были там пару дней назад, создалось впечатление, что все крыло еще не заселено.
rfhf-rekfr
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2007 11:51

Сообщение rfhf-rekfr »

МДЗдравствуйте дорогие соседи
Ремонт продолжается, думаю в начале июля закончим, давайте приезжайте и делайте ремонт!
Apparition
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2008 01:03

Сообщение Apparition »

никто не узнавал когда во втором доме включат лифт?
rfhf-rekfr
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2007 11:51

Сообщение rfhf-rekfr »

был сегодня но дорогих соседей не видел ай яяяя :mad:
Аватара пользователя
Лесной Волк
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2007 13:49

Сообщение Лесной Волк »

Хочу обменять квартиру во втором доме на строящуюся с увеличением площади. В С+ мне объяснили, что для этого надо получить свидетельство о праве собственности на свою квартиру, а для этого получить какую-то справку в БТИ и потом подавать документы в регистрационную палату. Кто-нибудь из здешних уже проходил такие процедуры? Какие документы надо тащить в БТИ, где оно находится, что там получать и какие там сроки? А то С+ хочет за услуги по оформлению права 25 косариков, платить жаба душит.

Сорри, если не совсем в тему. Если есть более подходящая тема - киньте линк, пожалуйста.
Malu
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 май 2007 14:28

Сообщение Malu »

Лесной Волк
В БТИ нужно идти с АКТОМ и Договором, но прежде зайдите в стр+ пусть они переделают Акт
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Лесной Волк
Для этого не требуется получение права собственности на квартиру. Свою квартиру вы можете обменять на большую, используя договор переуступки. Вы разговаривали с Виталием из Стр+? Вам к нему.

Право собственности теоретически может увеличить цену вашей квартиры. Для этого вам несколько раз придется съездить в подольское БТИ и регпалату. Необходимые документы для регистрации вам должен предоставить Стр+. Более подробно ищите в этой теме - уже несколько раз подробно описывали.

Но как я понимаю, получив право собственности, вы уже не сможете обменять свою квартиру по переуступке прав (по договору соинвестирования). Вам придется свою квартиру продавать - а это налоги. Неизвестно, что получится выгоднее.

Поэтому мой вам совет - к Виталию, и обменивайте квартиру по переуступке прав.
Аватара пользователя
Лесной Волк
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2007 13:49

Сообщение Лесной Волк »

К Виталию ходил - он говорил что по договору переуступки продать уже нельзя, так как документы по всему дому уже поданы в регистрационную палату. Предложил заплатить 25 тысяч, и тогда они всё сами сделают. Сейчас их у меня просто нету - все бабки в работе, вытащить не могу. Когда появятся - боюсь что будет поздно, останется всего ничего до открытия продаж по следующему дому. Не подскажете на какой странице описаны эти процедуры - трафик у меня ограниченный...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»