ул. Садовая, д. 14

Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Садовая, д. 14

Сообщение knzk »

Natali12 писал(а):Добрый день! На сайте Риакома написано что идет "обустройство котлована", то тогда получается что фундамент они зимой будут заливать прямо в самые морозы, то есть это нормально с точки зрения технологии для прочности? Или это уже общепринятая практика - может кто разбирается в этом вопросе?
они его уже половину залили. какие тут морозы то? всю зиму -5
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Добрый Тролль »

Подтверждаю - фундамент уже в работе
Ничего плохого в этом не вижу. Больше напрягает, когда начинают отливать столбы и перекрытия в сильный мороз. А фундамент сильно проморозить в ноябре невозможно
Но сам дом чуток посложнее будет, чем чисто панельный, поэтому строить его наверное будут немного дольше
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Natali12 »

Если честно меня интересует этот дом- хорошие планировки и вид дома симпотичный, НО... фундамент честно говоря волнует в первую очередь - потому что на Южном ул.Молодежная дом 6 - дом строился около 10 лет говорят что именно фундамент треснул - потом там что - то переделывали за счет дольщиков, на этом фоне застройщик дома обанкротился и такая была веселуха но потом укрепяли-укрепяли и укрепили и все-таки за 10 лет достроили. Теперь даже люди живут... Все хорошо что хорошо заканчиваетсям, но все-таки осадок у дольщиков думаю остался.
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Babuchi »

Natali12 писал(а):Если честно меня интересует этот дом- хорошие планировки и вид дома симпотичный, НО... фундамент честно говоря волнует в первую очередь - потому что на Южном ул.Молодежная дом 6 - дом строился около 10 лет говорят что именно фундамент треснул - потом там что - то переделывали за счет дольщиков, на этом фоне застройщик дома обанкротился и такая была веселуха но потом укрепяли-укрепяли и укрепили и все-таки за 10 лет достроили. Теперь даже люди живут... Все хорошо что хорошо заканчиваетсям, но все-таки осадок у дольщиков думаю остался.
Прежде чем вкладывать деньги в квартиру в этом доме по ул. Садовая,14 и планировать сроки завершения его строительства и въезда в ваше собственное жилье, вы хотя бы сначала оцените и дождитесь окончания строительства детского сада на ул. Колхозной этим же застройщиком, не говоря уже о жилом доме по Колхозной, 20. Вы "приятно" будете удивлены темпом и сроками завершения строительства этих объектов. Говорят, что с приходом к власти в США Дональда Трампа все же появилась призрачная надежда ускорить "разморозку" жилищного строительства в РФ, только это и будет греть душу.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Добрый Тролль »

По Колхозная 20 - вполне себе обычная для Подольска задержка - в один год. У ГГС - то же самое, только там даже возмутиться не получится, т.к. обычно они обходятся без ДДУ.
Дом на Садовой 14 расположен слишком близко у кладбищу и имеет повышенную нагрузку на лифты (по сравнению с панельными домами на Красной Горке от Риакома), немного сложнее по конструктиву, и строится в ещё более трудное время.
Если будут его делать не 10 лет, а года три, то проблем быть не должно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ул. Садовая, д. 14

Сообщение летучка »

Продолжая акцию «Стройплощадка – территория безопасности», уполномоченные лица Главгосстройнадзора и МЧС России по Московской области проверили соблюдение требований противопожарного режима на стройплощадке по адресу: г.о. Подольск, ул. Садовая, 14, где ведется возведение жилого дома.

Застройщиком объекта выступает ООО "ДИСКОМ", генподрядчиком - ООО «Омега».

В ходе рейда инспекторским составом Главгосстройнадзора зафиксировано, что некоторые бытовые помещения не были оборудованы противопожарными извещателями, у въезда на стройку не установлен стенд пожарной защиты с указанием въездов, подъездов и схемы движения транспорта, бытовые помещения не были оборудованы первичными средствами пожаротушения, неисправности электропроводки в бытовых помещениях.

- В случае, если нарушения противопожарных требований не будут устранены до конца плановой проверки, которая завершится 28 декабря, в отношении генподрядной организации будут приняты меры административного воздействия и выдано предписание с конкретным сроком устранения всех недочетов, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Как отметил руководитель Главгосстройнадзора, главной задачей совместной акции напомнить участникам строительства, что на строящемся объекте необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности.
http://gusn.mosreg.ru/multimedia/novost ... ozharnykh/
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Natali12 »

Всем добрый день! И все-таки хочется узнать если есть все-таки здесь люди которые уже заключили Договор ДДУ по этому дому или может даже кто-то заключал Договор раньше, чем появилась возможность заключения ДДУ и уже оплатил всю сумму застройщику и теперь СПОКОЙНО ждет продвижения в строительстве данного дома?
Этот дома теперь еще агенство недвижимости продает Инград (бывший Домус-Финанс), которoе первые дома на ул. Садовой продавали вместе с Риакомом.
Ирония
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2017 11:55

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Ирония »

Natali12 писал(а):Всем добрый день! И все-таки хочется узнать если есть все-таки здесь люди которые уже заключили Договор ДДУ по этому дому или может даже кто-то заключал Договор раньше, чем появилась возможность заключения ДДУ и уже оплатил всю сумму застройщику и теперь СПОКОЙНО ждет продвижения в строительстве данного дома?
Этот дома теперь еще агенство недвижимости продает Инград (бывший Домус-Финанс), которoе первые дома на ул. Садовой продавали вместе с Риакомом.
Такие все-таки ЕСТЬ! :5+:
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Natali12 »

Спасибо Вам - вы меня вдохновили! elvis А то я все выбираю обьекты, думаю, смотрю чтобы уже половину построили и все было более или менее "надежно" - но тогда получается либо уже однушки закончились, либо цены высокие и уже не интересные и опять жду другие новостройки и опять все заново: дешево но страшно, не страшно - но уже дорого... потом появляются люди которые продают по переуступке по цене рынка - но значит они вложились намного раньше. Кто-то из агентов Домус-Финанс говорил мне, что первый дом у Риакома по ул. Садовой дом 5 были квартиры однушки по 1,5 млн. рублей или еще меньше - а когда я пришла узнавать про однушки когда уже дом почти был построен мне предложили однушку за 2,4 млн. - зато "надежно".
Может есть у кого инсайдерская информация по этому дому - что 90% что построят ? (пусть с задержакми на + или - 1 год это не важно).
И может кто знает реально ли оформляют сейчас по новому закону страховку от недостроя вместе с ДДУ? Вроде новый закон вышел в 2016-2017 гг. Кто то знает что это такое и реально ли работает? Всем неравнодушным спасибо!
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Том Сойер »

Natali12 писал(а):Спасибо Вам - вы меня вдохновили! elvis А то я все выбираю обьекты, думаю, смотрю чтобы уже половину построили и все было более или менее "надежно" - но тогда получается либо уже однушки закончились, либо цены высокие и уже не интересные и опять жду другие новостройки и опять все заново: дешево но страшно, не страшно - но уже дорого... потом появляются люди которые продают по переуступке по цене рынка - но значит они вложились намного раньше. Кто-то из агентов Домус-Финанс говорил мне, что первый дом у Риакома по ул. Садовой дом 5 были квартиры однушки по 1,5 млн. рублей или еще меньше - а когда я пришла узнавать про однушки когда уже дом почти был построен мне предложили однушку за 2,4 млн. - зато "надежно".
Может есть у кого инсайдерская информация по этому дому - что 90% что построят ? (пусть с задержакми на + или - 1 год это не важно).
И может кто знает реально ли оформляют сейчас по новому закону страховку от недостроя вместе с ДДУ? Вроде новый закон вышел в 2016-2017 гг. Кто то знает что это такое и реально ли работает? Всем неравнодушным спасибо!
Как они строят и в какие сроки сдают, можно узнать в других темах данного форума об их новостройках.
Данный дом должны были начать активно стоить ещё в июне 16. Но до сих пор особо не шивелятся.
По поводу цены, она всегда на уровне рисков. Тут уже за вами выбор...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Aviator »

Natali12 писал(а):Может есть у кого инсайдерская информация по этому дому - что 90% что построят ? (пусть с задержакми на + или - 1 год это не важно).
До настоящего времени, дома строили и сдавали, но с задержками на год-полтора. Паркинг к дому не могут достроить уже три года, переносят сроки. Детский сад тоже достроить пока не могут, тоже года три, наверное. Ждём в этом году.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lutsifer
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2017 16:10

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Lutsifer »

Я купил квартиру в этом доме хотя и не могу сказать что я спокоен сейчас. Диском видимо испытывает какие то сложности. Колхозную 20 сдают но с задержкой, кажется почти в полгода. До этого я у них же покупал еще 2 квартиры. Садовая д.5 - сдали без задержек, Садовая 7 кор.3 сдали с задержкой на 2 недели. То что они детский сад не строят меня волнует мало, думаю им это просто невыгодно вот и тянут. То что дома сдают с задержкой год-полтора - НЕПРАВДА. Я не делаю им промоушен просто пишу как есть.
Стройка на Садовой 14 двигается вроде, но говорят медленно, меня это вроде бы и настораживает и в то же время нет.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Садовая, д. 14

Сообщение knzk »

Lutsifer писал(а):Я купил квартиру в этом доме хотя и не могу сказать что я спокоен сейчас. Диском видимо испытывает какие то сложности. Колхозную 20 сдают но с задержкой, кажется почти в полгода. До этого я у них же покупал еще 2 квартиры. Садовая д.5 - сдали без задержек, Садовая 7 кор.3 сдали с задержкой на 2 недели. То что они детский сад не строят меня волнует мало, думаю им это просто невыгодно вот и тянут. То что дома сдают с задержкой год-полтора - НЕПРАВДА. Я не делаю им промоушен просто пишу как есть.
Стройка на Садовой 14 двигается вроде, но говорят медленно, меня это вроде бы и настораживает и в то же время нет.
Ты уж определись,что правда,а что нет. Если ты чего-то не знаешь, то это не означает,что этого не было. Ту же садовую 7/3 для кого-то сдали с задержкой в год, т.к. при подписании первых договоров срок сдачи был 2013г. Колхозная 20 - первоначальный срок сдачи 4кв 2015г., да, пол года еще не прошло, это совершенно точно можно сказать. На Садовую 14 установили срок сдачи 1 кв. 2018г., ага, при условии,что еще даже фундамент не начали заливать. К 20му году если ее сдадут то будет хорошо. Строительство садика показывает как застройщик выполняет свои обязательства по договору. Стоимость садика была заложена в цены квартир,за которые он уже получил 100% предоплату,а денег почему-то все нет. В итоге получится,что застроят весь район,а инфраструктуры нет абсолютно ни какой, даже элементарной пешей дорожки,чтобы можно было пройтись. Коллапс уже начнется после сдачи Колхозной 20,когда машинами заставят все что только можно,т.к. 600 машин на 80 парковок это даже перебором не назвать.
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Babuchi »

Детский сад типа "откроют" уже через... 3 (!!!) месяца. 3 с лишним или больше года строили, и вот наконец построили. Очень хочется верить, что Диском наконец разродится этим долгостроем в первой половине этого года, а не позднее. Может, все-таки кому-то и будет счастье.

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 дек. Детский сад на улице Колхозная в микрорайоне Красная горка Подольска планируют ввести в эксплуатацию ко II кварталу 2017 года, сообщается на сайте комитета по архитектуре и градостроительству администрации округа.

Как отмечается на сайте, детский сад на улице Колхозная строится ООО «Диском» в рамках исполнения обязательств по договору о развитии застроенной территории микрорайона Красная горка в Подольске. Застройщик-инвестор полностью финансирует возведение этого социального объекта.

«На данный момент ведется строительство детского сада по адресу: улица Колхозная, 10, который рассчитан на 340 мест. Ввод объекта в эксплуатацию мы планируем на конец I, начало II квартала 2017 года <…> В ноябре (2016 года – ред.) в помещение детского сада подали тепло. Строители приступили к наладке водоснабжения», – говорится в сообщении.



knzk писал(а):
Lutsifer писал(а):Я купил квартиру в этом доме хотя и не могу сказать что я спокоен сейчас. Диском видимо испытывает какие то сложности. Колхозную 20 сдают но с задержкой, кажется почти в полгода. До этого я у них же покупал еще 2 квартиры. Садовая д.5 - сдали без задержек, Садовая 7 кор.3 сдали с задержкой на 2 недели. То что они детский сад не строят меня волнует мало, думаю им это просто невыгодно вот и тянут. То что дома сдают с задержкой год-полтора - НЕПРАВДА. Я не делаю им промоушен просто пишу как есть.
Стройка на Садовой 14 двигается вроде, но говорят медленно, меня это вроде бы и настораживает и в то же время нет.
Ты уж определись,что правда,а что нет. Если ты чего-то не знаешь, то это не означает,что этого не было. Ту же садовую 7/3 для кого-то сдали с задержкой в год, т.к. при подписании первых договоров срок сдачи был 2013г. Колхозная 20 - первоначальный срок сдачи 4кв 2015г., да, пол года еще не прошло, это совершенно точно можно сказать. На Садовую 14 установили срок сдачи 1 кв. 2018г., ага, при условии,что еще даже фундамент не начали заливать. К 20му году если ее сдадут то будет хорошо. Строительство садика показывает как застройщик выполняет свои обязательства по договору. Стоимость садика была заложена в цены квартир,за которые он уже получил 100% предоплату,а денег почему-то все нет. В итоге получится,что застроят весь район,а инфраструктуры нет абсолютно ни какой, даже элементарной пешей дорожки,чтобы можно было пройтись. Коллапс уже начнется после сдачи Колхозной 20,когда машинами заставят все что только можно,т.к. 600 машин на 80 парковок это даже перебором не назвать.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ул. Садовая, д. 14

Сообщение летучка »

Babuchi
У вас устаревшая информация. Свежая обсуждается тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 7#p2743167

Общие вопросы микрорайона обсуждайте по ссылке выше, отсюда оффтоп будет удаляться без сохранения.
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Natali12 »

Всем Добрый день!

Спасибо Lutsifer :5+: за Ваш ответ и комментарий. Я тоже хочу вступится за Диском (Риаком), что они по крайней мере построили что обещали и одни из первых начали заключать ДДУ. И как говорится в рекламе " при всем богатстве выбора - другой альтернативы нет" (я имею ввиду цену/надежность/ риски). Конечно я считаю, что вообще в России сейчас нет НИОДНОГО застройщика на 100 % надежного - потому что в любом случае даже если у застройщика есть положительная история в прошлом, но это все равно не гарантирует что в момент кризиса (внутреннего или внешного, какие то рискованные инвестиции и политика руководства и т.д. и т.п. ) он тоже не обонкротится либо на него не наедут власти/рейдеры и т.д. и т.п. Но конечно есть застройщики которые уже кидали откровенно и нести им деньги - это как вложится в МММ (и думать что кого-то кинули, а мне авось повезет).
Потом по сравнению с рядом строящимися домами (так сказать монолитными по Садовой д.3 корп. 1 А и 1Б) так там кроме задержек стабильных по всем домам на 1- 1,5 года застройщик еще припысывает лишние метры к каждой квартире на не хилые суммы начиная от 150.000 - 200.000 рублей за 1 комн. и даже не знаю какая сумма будет требоватся как доплата с 3-х комн. :fear: Я считаю это откровенным обманом - если у всех идут лишние метры - значит это уже по проекту так строится а не "случайно" получается. У Дискома никаких доплат при получении ключей нет - все четко по Контракту ДДУ - что написано то и получайте. Мне это нравится.
А кто-нибудь все-таки в курсе что такое новая страховка, которую должны теперь оформлять застройщики при оформлении ДДУ? Вам Lutsifer оформили какую-нибудь страховку или этот закон пока только на бумаге?
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Садовая, д. 14

Сообщение knzk »

Никто не утверждает, что диском плохой и всех кидает,просто говорят,что стали большие задержки у него. По Садовой 14 тоже в договоре есть пункт про лишние метры, как и по остальным домам, это стандартная практика. У нас,например, квартира получилась почти на 2м2 меньше. В итоге то на то и выйдет, что припишут 2м2 и попросят их оплатить, что убавят,но ты их уже оплатил.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Добрый Тролль »

Lutsifer писал(а):Я купил квартиру в этом доме хотя и не могу сказать что я спокоен сейчас. Диском видимо испытывает какие то сложности. Колхозную 20 сдают но с задержкой, кажется почти в полгода. До этого я у них же покупал еще 2 квартиры. Садовая д.5 - сдали без задержек, Садовая 7 кор.3 сдали с задержкой на 2 недели. То что они детский сад не строят меня волнует мало, думаю им это просто невыгодно вот и тянут. То что дома сдают с задержкой год-полтора - НЕПРАВДА. Я не делаю им промоушен просто пишу как есть.
Стройка на Садовой 14 двигается вроде, но говорят медленно, меня это вроде бы и настораживает и в то же время нет.
Не, немного не так. И по д.7 к.3 задержка была явно не две недели, да и первым инвесторам по ул.Колхозная д.20 обещали 4й квартал 2015г. - в рекламе точно так было.
Но главное - сдают ведь! Правда задержка от дома к дому все больше и больше. Но это наверное не только у них так. Это называется - "победа бюрократии над здравым смыслом"
ЯЯЯЯЯ
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2011 13:25

ул. Садовая, д. 14

Сообщение ЯЯЯЯЯ »

Natali12 писал(а):Всем Добрый день!

Спасибо Lutsifer :5+: за Ваш ответ и комментарий. Я тоже хочу вступится за Диском (Риаком), что они по крайней мере построили что обещали и одни из первых начали заключать ДДУ. И как говорится в рекламе " при всем богатстве выбора - другой альтернативы нет" (я имею ввиду цену/надежность/ риски). Конечно я считаю, что вообще в России сейчас нет НИОДНОГО застройщика на 100 % надежного - потому что в любом случае даже если у застройщика есть положительная история в прошлом, но это все равно не гарантирует что в момент кризиса (внутреннего или внешного, какие то рискованные инвестиции и политика руководства и т.д. и т.п. ) он тоже не обонкротится либо на него не наедут власти/рейдеры и т.д. и т.п. Но конечно есть застройщики которые уже кидали откровенно и нести им деньги - это как вложится в МММ (и думать что кого-то кинули, а мне авось повезет).
Потом по сравнению с рядом строящимися домами (так сказать монолитными по Садовой д.3 корп. 1 А и 1Б) так там кроме задержек стабильных по всем домам на 1- 1,5 года застройщик еще припысывает лишние метры к каждой квартире на не хилые суммы начиная от 150.000 - 200.000 рублей за 1 комн. и даже не знаю какая сумма будет требоватся как доплата с 3-х комн. :fear: Я считаю это откровенным обманом - если у всех идут лишние метры - значит это уже по проекту так строится а не "случайно" получается. У Дискома никаких доплат при получении ключей нет - все четко по Контракту ДДУ - что написано то и получайте. Мне это нравится.
А кто-нибудь все-таки в курсе что такое новая страховка, которую должны теперь оформлять застройщики при оформлении ДДУ? Вам Lutsifer оформили какую-нибудь страховку или этот закон пока только на бумаге?
По Садовой 5,тоже доплачивали за лишние метры!!!!!!!!!!!!!!!!
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Natali12 »

По Садовой 5,тоже доплачивали за лишние метры!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
А в доме 5 корп. 1 доплат не было. И по-моему в 7 к.1 и 7 к.2 и 7 к. 3 тоже!
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Swedly »

ЯЯЯЯЯ писал(а):По Садовой 5,тоже доплачивали за лишние метры!!!!!!!!!!!!!!!!
Доплачивали те, кто покупал у Домуса. У тех, кто брал в Риакоме, все расхождения уложились в неоплачиваемые 3%.
Аватара пользователя
paritet1986
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2017 13:20

ул. Садовая, д. 14

Сообщение paritet1986 »

Ирония писал(а):
Natali12 писал(а):Всем добрый день! И все-таки хочется узнать если есть все-таки здесь люди которые уже заключили Договор ДДУ по этому дому или может даже кто-то заключал Договор раньше, чем появилась возможность заключения ДДУ и уже оплатил всю сумму застройщику и теперь СПОКОЙНО ждет продвижения в строительстве данного дома?
Этот дома теперь еще агенство недвижимости продает Инград (бывший Домус-Финанс), которoе первые дома на ул. Садовой продавали вместе с Риакомом.
Такие все-таки ЕСТЬ! :5+:
Вот на одного больше стало) :)
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Садовая, д. 14

Сообщение knzk »

И ни один же не боится покупать. Алчность затмевает разум. Второй год фундамент даже сделать не могут. Потом начнется, что срок сдачи прошел надо что-то делать.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Добрый Тролль »

knzk писал(а):И ни один же не боится покупать. Алчность затмевает разум. Второй год фундамент даже сделать не могут. Потом начнется, что срок сдачи прошел надо что-то делать.
Сейчас почти все стройки так начинаются. И продолжаются также :)
Lutsifer
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2017 16:10

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Lutsifer »

Natali12 писал(а):Всем Добрый день!

Спасибо Lutsifer :5+: за Ваш ответ и комментарий. Я тоже хочу вступится за Диском (Риаком), что они по крайней мере построили что обещали и одни из первых начали заключать ДДУ. И как говорится в рекламе " при всем богатстве выбора - другой альтернативы нет" (я имею ввиду цену/надежность/ риски). Конечно я считаю, что вообще в России сейчас нет НИОДНОГО застройщика на 100 % надежного - потому что в любом случае даже если у застройщика есть положительная история в прошлом, но это все равно не гарантирует что в момент кризиса (внутреннего или внешного, какие то рискованные инвестиции и политика руководства и т.д. и т.п. ) он тоже не обонкротится либо на него не наедут власти/рейдеры и т.д. и т.п. Но конечно есть застройщики которые уже кидали откровенно и нести им деньги - это как вложится в МММ (и думать что кого-то кинули, а мне авось повезет).
Потом по сравнению с рядом строящимися домами (так сказать монолитными по Садовой д.3 корп. 1 А и 1Б) так там кроме задержек стабильных по всем домам на 1- 1,5 года застройщик еще припысывает лишние метры к каждой квартире на не хилые суммы начиная от 150.000 - 200.000 рублей за 1 комн. и даже не знаю какая сумма будет требоватся как доплата с 3-х комн. :fear: Я считаю это откровенным обманом - если у всех идут лишние метры - значит это уже по проекту так строится а не "случайно" получается. У Дискома никаких доплат при получении ключей нет - все четко по Контракту ДДУ - что написано то и получайте. Мне это нравится.
А кто-нибудь все-таки в курсе что такое новая страховка, которую должны теперь оформлять застройщики при оформлении ДДУ? Вам Lutsifer оформили какую-нибудь страховку или этот закон пока только на бумаге?


Да , при заключении ДДУ мне дали страховку. Отдельно оформленная бумага. Насколько я понимаю она покрывает убытки в случае банкроства застройщика.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Садовая, д. 14

Сообщение knzk »

Lutsifer писал(а): Да , при заключении ДДУ мне дали страховку. Отдельно оформленная бумага. Насколько я понимаю она покрывает убытки в случае банкроства застройщика.
Есть еще одна небольшая проблемка. Данные страховые компании очень быстро исчезают и обычно их не хватает до конца строительства даже,да и сам застройщик не всегда страховки с ними продляет. Будем надеяться,что лет за 5 все таки дом построят.
miloshevich
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2009 09:16

ул. Садовая, д. 14

Сообщение miloshevich »

knzk
И ни один же не боится покупать. Алчность затмевает разум. Второй год фундамент даже сделать не могут. Потом начнется, что срок сдачи прошел надо что-то делать.
Извините у вас есть план строительных или вы просто байки травите о сдачи фундамента, если есть будьте любезны выложить
Burya
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2017 13:54

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Burya »

Добрый день, уважаемые форумчане! Присоединяюсь к форуму. ДДУ заключили, сейчас в процессе регистрации. Тоже долго не могли решиться, взвешивали все "за" и "против", но все-таки рискнули. В нашей стране, к сожалению, нельзя быть уверенным в чем-то на 100%. Полностью согласна с сообщением Natali12 , когда "дешево и страшно, а потом не страшно, но дорого", хотя у нас уже был печальный опыт 7-летнего ожидания сдачи дома, который был уже построен и квартиры в нем продавали и перепродавали....а дом стоит и процесс сдачи на месте. И митинги собирали и администрацию шевелили, как могли. По данному дому положились на опыт друзей и знакомых, которые уже купили у данного застройщика квартиры и живут счастливо. Надеемся, что нас ожидает та же участь :)
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего...
Будь вежлив. Всегда.
Burya
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2017 13:54

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Burya »

knzk писал(а):
Lutsifer писал(а): Да , при заключении ДДУ мне дали страховку. Отдельно оформленная бумага. Насколько я понимаю она покрывает убытки в случае банкроства застройщика.
Есть еще одна небольшая проблемка. Данные страховые компании очень быстро исчезают и обычно их не хватает до конца строительства даже,да и сам застройщик не всегда страховки с ними продляет. Будем надеяться,что лет за 5 все таки дом построят.
Еще раз повторюсь: "нельзя быть уверенным ни в чем на 100%". Но в рейтинге страховых компаний, рекомендуемых Центральным Банком РФ, Региональная страховая компания занимает 1 место. Может быть это о чем-то говорит))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего...
Будь вежлив. Всегда.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д. 14

Сообщение vja4es1av »

Burya писал(а):Может быть это о чем-то говорит))
вообще ни о чем ))) У нее уставный капитал 156 млн. руб. В доме 573 квартиры. Делим: 156 000 000 : 573 = 272 251 рублей. Вот такая сумма в среднем и достанется каждому дольщику, и это в самом наилучшем случае, если эта страховая не соскочит вовремя. Вопросы есть? )))
хотя у нас уже был печальный опыт 7-летнего ожидания сдачи дома
карму свою главное не распространите на этот дом ))))
Burya
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2017 13:54

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Burya »

vja4es1av писал(а):
Burya писал(а):Может быть это о чем-то говорит))
вообще ни о чем ))) У нее уставный капитал 156 млн. руб. В доме 573 квартиры. Делим: 156 000 000 : 573 = 272 251 рублей. Вот такая сумма в среднем и достанется каждому дольщику, и это в самом наилучшем случае, если эта страховая не соскочит вовремя. Вопросы есть? )))
хотя у нас уже был печальный опыт 7-летнего ожидания сдачи дома
карму свою главное не распространите на этот дом ))))
Расчет у Вас, конечно, тот еще, но не будем вдаваться в подробности ))
В таком случае можно сидеть под кустиком и всего бояться. Ну или, купив квартиру, пугать себя и всех остальных. "Пугальщиков" тут, смотрю, полфорума)))) Рано пока пугаться))
С кармой все ок будет :5+: :)
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего...
Будь вежлив. Всегда.
Burya
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2017 13:54

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Burya »

В рамках данного форума предлагаю не пугать друг друга, а делиться любой информацией касательно хода строительства)) Всем доброго дня, хороших выходных и Праздником!!!! :)
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего...
Будь вежлив. Всегда.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д. 14

Сообщение vja4es1av »

Burya писал(а):"Пугальщиков" тут, смотрю, полфорума))))
предлагаю не пугать друг друга
Так я не пугаю. Вы же сами спросили говорит ли о чем-то рейтинг псевдостраховки. На что был представлен ответ. Фуфлыжничество все это со страховкой. Как 214-ФЗ не защищает в полной мере, так и страховка не защитит. Вера и надежда только в лучшее, на том и жить остается ))))
Расчет у Вас, конечно, тот еще, но не будем вдаваться в подробности ))
А вдайтесь, пожалуйста. Что не так с расчетом? Или есть наивные предположения, что у этого ООО помимо уставного капитала активы милллиардные, регистрация в месте массовой регистрации это всего лишь совпадение, и в случае чего прям вот так запросто покуситесь на имущество учредителей? ))) Ну-ну.
Burya писал(а):делиться любой информацией касательно хода строительства
информация по строительству: копошатся человек 8 над частью фундамента. Все. Работа для такого большого дома идет медленно, с явно недостаточным количеством рабочих, ибо делать им эту работу и делать, только подавай. Если интересуют фоторграфии, могу выложить, но объективно смотреть пока не на что.
Еще инфо о косвенном ходе строительства: половина дома Колхозная 20 не сдана (хотя первая попытка состоялась еще 16.12.2016г.), вторая половина не приведена еще в прилежный вид, чтобы хотя бы подать документы на приемку. Еще у этого же застройщика висяк с детским садом (Колхозная,10), дом на Парковой и макдак на Минском шоссе. Существенна эта информация для Вас или нет, но оно как-то вот так. И по опыту предыдущих строек у этого застройщика, стоит считаться с его висяками.
Burya
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2017 13:54

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Burya »

vja4es1av писал(а):
Burya писал(а):"Пугальщиков" тут, смотрю, полфорума))))
предлагаю не пугать друг друга
Так я не пугаю. Вы же сами спросили говорит ли о чем-то рейтинг псевдостраховки. На что был представлен ответ. Фуфлыжничество все это со страховкой. Как 214-ФЗ не защищает в полной мере, так и страховка не защитит. Вера и надежда только в лучшее, на том и жить остается ))))
Расчет у Вас, конечно, тот еще, но не будем вдаваться в подробности ))
А вдайтесь, пожалуйста. Что не так с расчетом? Или есть наивные предположения, что у этого ООО помимо уставного капитала активы милллиардные, регистрация в месте массовой регистрации это всего лишь совпадение, и в случае чего прям вот так запросто покуситесь на имущество учредителей? ))) Ну-ну.
Burya писал(а):делиться любой информацией касательно хода строительства
информация по строительству: копошатся человек 8 над частью фундамента. Все. Работа для такого большого дома идет медленно, с явно недостаточным количеством рабочих, ибо делать им эту работу и делать, только подавай. Если интересуют фоторграфии, могу выложить, но объективно смотреть пока не на что.
Еще инфо о косвенном ходе строительства: половина дома Колхозная 20 не сдана (хотя первая попытка состоялась еще 16.12.2016г.), вторая половина не приведена еще в прилежный вид, чтобы хотя бы подать документы на приемку. Еще у этого же застройщика висяк с детским садом (Колхозная,10), дом на Парковой и макдак на Минском шоссе. Существенна эта информация для Вас или нет, но оно как-то вот так. И по опыту предыдущих строек у этого застройщика, стоит считаться с его висяками.
У Вас есть квартира в этом доме (Садовая, 14)?
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего...
Будь вежлив. Всегда.
miloshevich
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2009 09:16

ул. Садовая, д. 14

Сообщение miloshevich »

vja4es1av
информация по строительству: копошатся человек 8 над частью фундамента. Все. Работа для такого большого дома идет медленно, с явно недостаточным количеством рабочих, ибо делать им эту работу и делать, только подавай. Если интересуют фоторграфии, могу выложить, но объективно смотреть пока не на что.
Еще один эксперт в строительстве. У вас есть план строительных работ, по которому вы делаете выводы о ходе строительства? или же вы "оконный смотритель" и на взгляд можете определить сроки :lol: ,
информация по строительству: копошатся человек 8 над частью фундамента.
сейчас идет заливка плиты, на вскидку бетон застывает + - месяц для чего там больше людей?
Еще инфо о косвенном ходе строительства: половина дома Колхозная 20 не сдана (хотя первая попытка состоялась еще 16.12.2016г.), вторая половина не приведена еще в прилежный вид, чтобы хотя бы подать документы на приемку. Еще у этого же застройщика висяк с детским садом (Колхозная,10)
Вы знаете причину срыва сроков сдачи? Строительство детского сада это ОБРЕМЕНЕНИЕ от города, который не хочет тратится сам.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»