ул. Садовая, д. 14

Rasya
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2018 21:58

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Rasya »

Rasya писал(а): 06 апр 2019 09:15
knzk писал(а): 05 апр 2019 21:03
Rasya писал(а): 04 апр 2019 12:55 Форумчане, дольщики - будьте добры, ответьте на пару вопросов, т.к рассматриваю покупку квартиры в этом доме, а отдел продаж закрыт по улице Садовая 14, указанные телефоны не доступны :-k

Кто теперь застройщик ? Звоню по объявлениям на тематических сайтах - молчат в тряпочку, просто бубнят, что новый. А какой новый - не понятно. :down:
Кредит одобрил МКБ и на каких условиях ?
За ранее спасибо
Да вы ярый мазахист. Присмотритесь лучше к Садовой 3/1 Б, там хоть все еще не строят ничего. Люди совсем деградируют. Им всеми доступными способами вроде показали, что и офис продаж закрыт, и телефоны не работают, и дом давно уже построен должен быть,но там только фундамент, а купить хочу.
Подтвердили мне информацию, что кредит который дал МКБ пойдет именно на стройку без левых схем, а "новый" застройщик достроит за получение новых земель под строительство. Продано больше 50% дома.
Вот мне и интересно, кто этот новый застройщик.
Офис продаж скоро откроют, как только будут выполнены первые обязательства застройщиком перед МКБ.
Про МКБ инфа - 100%
Мне интересно про застройщика.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Садовая, д. 14

Сообщение knzk »

Rasya писал(а): 06 апр 2019 09:15
Подтвердили мне информацию, что кредит который дал МКБ пойдет именно на стройку без левых схем, а "новый" застройщик достроит за получение новых земель под строительство. Продано больше 50% дома.
Вот мне и интересно, кто этот новый застройщик.
Офис продаж скоро откроют, как только будут выполнены первые обязательства застройщиком перед МКБ.
Про МКБ инфа - 100%
Мне интересно про застройщика.
Застройщик как был,так и остался ООО "Диском", а вот подрядчик стал другой, при этом ООО "Диском" переписали на какие-то левые конторы, скорее всего приближенные к МКБ. Только вот информация была, что оставшиеся квартиры в залог отдали,а не новые земли.
Rasya
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2018 21:58

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Rasya »

knzk писал(а): 06 апр 2019 18:33
Rasya писал(а): 06 апр 2019 09:15
Подтвердили мне информацию, что кредит который дал МКБ пойдет именно на стройку без левых схем, а "новый" застройщик достроит за получение новых земель под строительство. Продано больше 50% дома.
Вот мне и интересно, кто этот новый застройщик.
Офис продаж скоро откроют, как только будут выполнены первые обязательства застройщиком перед МКБ.
Про МКБ инфа - 100%
Мне интересно про застройщика.
Застройщик как был,так и остался ООО "Диском", а вот подрядчик стал другой, при этом ООО "Диском" переписали на какие-то левые конторы, скорее всего приближенные к МКБ. Только вот информация была, что оставшиеся квартиры в залог отдали,а не новые земли.
Спасибо за информацию.
Теперь понятно, почему они мямлят и не могут ответить кто он - "новый застройщик". :lol:
Дольщик2016
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2019 18:32

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Дольщик2016 »

Группа Дольщиков в составе 5(пяти) человек (№№ квартир: 120, 371, 445, 538 и 556) в июле 2018г. при содействии юридической компании заявила досудебные претензии в отношении Застройщика – ООО «Диском», который недобросовестно относится к исполнению своих обязательств по ДДУ по строящемуся ЖД в г. Подольск, ул. Садовая, 14. В адрес Застройщика было направлено 10 (десять) заказных писем с уведомлением о вручении, на которые не получено не одного ответа. Столкнувшись с неадекватной реакцией со стороны Застройщика на вполне понятную обеспокоенность за сохранность своих средств, Дольщиками в ноябре 2018г. было подано 5(пять) судебных исков в Подольский суд. В ходе рассмотрения этих исков было проведено 12 судебных заседаний, причем, что очень показательно, все эти заседания были проигнорированы представителями Застройщика. Заочным Решением Подольского суда, вступившем в законную силу в феврале 2019г., все 5(пять) ДДУ были расторгнуты и предписано взыскать с Застройщика стоимость средств, уплаченных по ДДУ и применены штрафные санкции. Общая сумма взыскания по 5(пяти) ДДУ составила 21,2 млн. руб. Подобные действия руководства ООО «Диском», выразившиеся в игнорировании законных требований Дольщиков по поводу безнадежного затягивания сроков строительства ЖД и в уклонении от явки в суд качестве ответчика, дают серьезные поводы рассматривать ООО «Диском» как организацию, злоупотребившую доверием Дольщиков.
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Чехов »

https://open.ivideon.com/embed/v2/?serv ... fs=&noibw= вроде что то строят в последние дни
Nikol`
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:13

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Nikol` »

Дольщик2016 писал(а): 19 апр 2019 21:43 Группа Дольщиков в составе 5(пяти) человек (№№ квартир: 120, 371, 445, 538 и 556) в июле 2018г. при содействии юридической компании заявила досудебные претензии в отношении Застройщика – ООО «Диском», который недобросовестно относится к исполнению своих обязательств по ДДУ по строящемуся ЖД в г. Подольск, ул. Садовая, 14. В адрес Застройщика было направлено 10 (десять) заказных писем с уведомлением о вручении, на которые не получено не одного ответа. Столкнувшись с неадекватной реакцией со стороны Застройщика на вполне понятную обеспокоенность за сохранность своих средств, Дольщиками в ноябре 2018г. было подано 5(пять) судебных исков в Подольский суд. В ходе рассмотрения этих исков было проведено 12 судебных заседаний, причем, что очень показательно, все эти заседания были проигнорированы представителями Застройщика. Заочным Решением Подольского суда, вступившем в законную силу в феврале 2019г., все 5(пять) ДДУ были расторгнуты и предписано взыскать с Застройщика стоимость средств, уплаченных по ДДУ и применены штрафные санкции. Общая сумма взыскания по 5(пяти) ДДУ составила 21,2 млн. руб. Подобные действия руководства ООО «Диском», выразившиеся в игнорировании законных требований Дольщиков по поводу безнадежного затягивания сроков строительства ЖД и в уклонении от явки в суд качестве ответчика, дают серьезные поводы рассматривать ООО «Диском» как организацию, злоупотребившую доверием Дольщиков.
Не вводите людей в заблуждение! Я хоть не юрист, но по своему опыту знаю, что если застройщик не приходит в суд, это свидетельствует об отсутствии у него денег (достаточно посмотреть на количество долгов на сайте приставов).
И расторгать дду в данном случае откровенная глупость, получается, что у дольщика и права на квартиру нет, и возврат уплаченных застройщику денег под огромным вопросом. Сама чуть не вляпалась с такое, в итоге, расторгать дду не стали, взыскали неустойку. И даже сумму нестойки уже больше 2-х лет получить не можем, - у застройщика нет денег. Зато если что - право на квартиру по дду остается за мной.
Дольщик2016
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2019 18:32

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Дольщик2016 »

Не вводите людей в заблуждение! Я хоть не юрист, но по своему опыту знаю, что если застройщик не приходит в суд, это свидетельствует об отсутствии у него денег (достаточно посмотреть на количество долгов на сайте приставов).
И расторгать дду в данном случае откровенная глупость, получается, что у дольщика и права на квартиру нет, и возврат уплаченных застройщику денег под огромным вопросом. Сама чуть не вляпалась с такое, в итоге, расторгать дду не стали, взыскали неустойку. И даже сумму нестойки уже больше 2-х лет получить не можем, - у застройщика нет денег. Зато если что - право на квартиру по дду остается за мной.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никто не посягает на ваше право пять или более лет дожидаться, пока Застройщик исполнит свои обязательства. Но и вы воздержитесь от нервных комментариев в отношении выбранной нами тактики защиты своих прав. Что это значит, что у Застройщика "нет денег на продолжение строительства"? По состоянию на середину 2018 года Застройщиком было реализовано свыше 250 квартир, что соответствует более 40% от общего числа квартир на строящемся жилом доме. Вырученных средств от продажи квартир вполне достаточно, чтобы выполнить полный цикл строительных работ по подземной части жилого дома, включая возведения фундаментов и строительных конструкций цокольного этажа, а также выполнить монтаж железобетонных конструкций крупнопанельного дома в объеме 14 этажей. Совершенно очевидно, что стоимость выполненных работ на ЖД составляет лишь малую часть от выручки за проданные квартиры и у нас есть все основания утверждать, что Застройщик незаконно растратил сотни миллионов руб. целевых средств, полученных от Дольщиков для строительства ЖД и теперь цинично оправдывается перед Дольщиками тем, что строительство остановлено якобы из-за трудностей, связанных с получением кредитных средств в банке. Подобные «вольности» в использовании средств Дольщиков могут свидетельствовать о том, что Застройщиком сознательно применяются методы пресловутой «финансовой пирамиды», когда деньги Дольщиков используются большей частью для поспешного фиксирования собственной прибыли (не дожидаясь ввода жилого в эксплуатацию!), а также для завершения строительства более ранних своих объектов, по которым истекли сроки исполнения обязательств еще несколько лет назад.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Aviator »

Дольщик2016,
Слов много, только причём тут это? Те выигравшие суд и расторгнувшие договоы таки получили эти 21,2 млн руб или не получили? Неважно, через приставов, через банк застройщика или его добровольным платежом. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Садовая, д. 14

Сообщение knzk »

Что-то строительство снова совсем замерло. Ходят три калеки что-то делают,но результатов трудов не видно. Прораба главного давно не видно на стройке. Такими темпами еще лет 10 строить будут.
Дольщик2016
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2019 18:32

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Дольщик2016 »

Aviator писал(а): 24 май 2019 23:53 Дольщик2016,
Слов много, только причём тут это? Те выигравшие суд и расторгнувшие договоы таки получили эти 21,2 млн руб или не получили? Неважно, через приставов, через банк застройщика или его добровольным платежом. meeting:
Вы, наверное, ещё не поняли, что за массовым обманом дольщиков в Москве и области, а это регионы-«рекордсмены» по числу жертв обмана, стоит многоуровневая и отлично работающая система, в которой рядовому дольщику уготована роль бесправного «партнера»? И в двух словах об этом не расскажешь. Хочу надеяться, что мои несколько пространные комментарии будут способствовать повышению правовой грамотности у потенциальных дольщиков, что, возможно, удержит их от неоправданных рисков, связанных с вложением денег в сомнительные строительные компании. Кроме того, на основе реального судебного процесса пяти дольщиков против ООО»Диском», будет объективно продемонстрировано, насколько у нас законодательно защищён рядовой дольщик.
pistolet
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2011 16:02

ул. Садовая, д. 14

Сообщение pistolet »

Уважаемые дольщики! Как обстоят дела со строительством? Из-за забора все выглядит очень уныло((( Кран опять встал к лесу передом, к нам задом и стоит уже долгое время...Стройка опять заморожена?
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Садовая, д. 14

Сообщение knzk »

pistolet писал(а): 03 сен 2019 10:03 Уважаемые дольщики! Как обстоят дела со строительством? Из-за забора все выглядит очень уныло((( Кран опять встал к лесу передом, к нам задом и стоит уже долгое время...Стройка опять заморожена?
Стоит все колом. В мобильном приложении добродел есть информация по стройкам и обновляется достаточно часто. 12.09 будет судебное заседание по банкротству Диском.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Садовая, д. 14

Сообщение knzk »

Вчера на стройке появился прораб и руководство заезжало, так что скорее всего недельку другую чего-нибудь построят,а потом опять отдыхать.
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ул. Садовая, д. 14

Сообщение AnSvrt »

Сегодня на сайте фонда появилась информация, что по этому дому будет выплата возмещения
https://xn--214-mdd8bf5b.xn--p1ai/news/103430/
3й корпус 3я секция 13 этаж
panokhoy2402
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2014 11:45

ул. Садовая, д. 14

Сообщение panokhoy2402 »

И что теперь со стройкой будет?
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

ул. Садовая, д. 14

Сообщение Babuchi »

Кто знает, что там роют и зачем экскаваторы в марте 2024 года на заброшенной стройплощадке недостроя Садовая д.14? Сто лет там никакой техники не было.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»