ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - БАНКРОТСТВО застройщика

Планируемый срок сдачи переносится на 2021 год. Ваши действия:

Запуск процедуры БАНКРОТСТВА застройщика
14
33%
Дофинансирование за счет дольщиков (70-90 млн р.)
9
21%
Жду, когда ГГС найдет деньги на достройку объекта.
5
12%
Жду. Надеюсь, администрация Подольска найдет нового инвестора.
10
23%
Планирую продавать квартиру.
5
12%
 
Всего голосов: 43
Аватара пользователя
MSK
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 янв 2016 16:47

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение MSK »

???
Последний раз редактировалось MSK 16 июл 2018 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Евгения_pdsk
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:44

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Евгения_pdsk »

Ivan3310 писал(а): 14 июл 2018 10:48
Евгения_pdsk писал(а): 14 июл 2018 07:31 :naughty:
Gbhjujd писал(а): 14 июл 2018 00:38 В ГГС кто нибудь звонил ? Что говорят многоуважаемые наёмные сотрудники ?
Вчера вечером видели троих рабочих,поднимали на этаж материалку.
Ггс сказали, что продолжится строительство с августа,на вопрос о задержке - сказали много отняло времени и денег на получение разрешения на строительство Литейной-Народной. На сколько правда не знаю, увидим
Хм, а причем тут разрешение на строительство Литейной-Народной, и наш дом. Не пойму как это друг друга касается? Получение разрешения на другой дом, и количество рабочих и работа на нашем объекте. У них рабочие , занимаются получением разрешений на строительство других домов :lol: :lol: :lol: :5+:
Касается в денежном эквиваленте.Рабочим надо платить,а ещё закупать материалку,выплачивать параллельно неустойку и тд. На все надо денег,бюрократию тоже никто не отменял в нашей стране. В любом случае это слова ГГС, позвоните им и проведите с ними дискуссию,глядишь может вы у них что-то новое узнаете.
Евгения_pdsk
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:44

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Евгения_pdsk »

bav писал(а): 14 июл 2018 07:37 А что сказали про начало продажи новых объектов?
Честно,я не сильно в это вникала,но акцент был сделан на август,а там не знаю насколько это так...сдача нашего дома тоже переносится уже в который раз
pochvovedka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2015 21:37

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение pochvovedka »

Евгения_pdsk писал(а): 14 июл 2018 15:03 сдача нашего дома тоже переносится уже в который раз
И что теперь говорят про сдачу?
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

MSK писал(а): 14 июл 2018 12:02 Нет это просто вы не внимательно читаете текст..
Представьтесь кто вы.
Аватара пользователя
MSK
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 янв 2016 16:47

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение MSK »

???
Последний раз редактировалось MSK 17 июл 2018 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NinkaKartinka
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2017 19:19

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение NinkaKartinka »

Добрый день! Предлагаю отвлечься от баталий. Каков сейчас статус ГГС? Мне тут родственница сболтнула, что типа готовятся к банкротству. И сделали дочку для того, чтобы перекинуть активы. Надеюсь, это она что-то не так поняла.
Аватара пользователя
NinkaKartinka
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2017 19:19

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение NinkaKartinka »

MSK писал(а): 13 июл 2018 11:37
Добрый Тролль писал(а): 13 июл 2018 10:31
Emmerich писал(а): 12 июл 2018 23:30
Значит сделали дочку чтобы не платить по задержке дольщикам?
Ведь дочка не отвечает по долгам материнской компании, верно же ж?
И правильно сделали. А то получится, что кто-то получит и квартиры и большие компенсации, а кто-то не получит ничего. Несправедливо
Пусть выполнять свои обещания по строительству и сдаче домов. А задержки - это уже риски дольщиков
Правильно пишите, главное пусть сдадут, да побыстрее, а компенсации и правда не справедливые, так что хитрые кто хочет обогатится на судах, пусть ждут, а простой народ хотя бы получит ключи и жилье.
То есть Вам лень требовать компенсации за свои нарушенные права? Что мешает обратиться в суд Вам. Тут нет никаких хитростей. Обычный иск. Почему Вы радуетесь, что это не получится у других людей? А как насчет тех, кто вынужден квартиры снимать и ипотеку за то, чего еще нет? Это убытки вообще-то. Закон писали для всех. И не спроста. А что касается дочек, то они если я ничего не путаю, они тоже являются активом. Комментарий из разряда банальной зависти.
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ТатьянаИгоревна »

NinkaKartinka писал(а): 16 июл 2018 09:00 То есть Вам лень требовать компенсации за свои нарушенные права? Что мешает обратиться в суд Вам.
Боитесь банкротства ГГС но в тоже время призываете обращаться в суд? Давайте все деньги вытянем по неустройке и будем дальше ждать пока они, непонятно откуда, найдут деньги на достройку домов?
Покупая квартиру в новостройке надо заранее закладывать риски на просрочку.
NinkaKartinka писал(а): 16 июл 2018 09:00 А что касается дочек, то они если я ничего не путаю, они тоже являются активом.
Никакие это не активы если оформлены на другие юр.лица, с другими директорами и прочим.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Добрый Тролль »

NinkaKartinka писал(а): 16 июл 2018 09:00 То есть Вам лень требовать компенсации за свои нарушенные права? Что мешает обратиться в суд Вам. Тут нет никаких хитростей. Обычный иск. Почему Вы радуетесь, что это не получится у других людей? А как насчет тех, кто вынужден квартиры снимать и ипотеку за то, чего еще нет? Это убытки вообще-то. Закон писали для всех. И не спроста. А что касается дочек, то они если я ничего не путаю, они тоже являются активом. Комментарий из разряда банальной зависти.
Завидовать там нечему, т.к. все страждущие слупить кучу денег с банкрота - вряд ли это смогут сделать
А вот то, что они создают ему дополнительные трудности, мешая достраивать текущие объекты, - это очень плохо
Поэтому я и говорю, что сейчас оптимальный вариант - списать долги ГГС за просрочки наиболее простым способом, чтобы дать возможность ГГС выполнить свои более значимые и важные обещания - ПОСТРОИТЬ ДОМА
Аватара пользователя
MSK
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 янв 2016 16:47

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение MSK »

???
Последний раз редактировалось MSK 17 июл 2018 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Emmerich »

Покупая квартиру в новостройке надо заранее закладывать риски на просрочку.
что-то просрочки этой ни конца ни края... :oldman:
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение AlexAn »

Тут скорей всего на доме стоят какие-то обременения, а может конечно и трудности бюрократические.
они давно бы со всех строек заслали бы людей и достроили и сдали. ведь год еле движется эта стройка 3 подъезда
_Андрей
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2017 15:40

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение _Андрей »

Сегодня ехал мимо стройки. Работают два альпиниста, затирают швы.
Вложения
20180716_134811.jpg
20180716_135101.jpg
mAkssPod
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2016 09:03

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение mAkssPod »

соседи привет ))) Звонил сейчас в юр отдел - инфа такая - сдача дома в 2019 году ) пока 1 квартал. На счет прямого вопроса есть ли активы у компании для продолжения строительства и для исполнения решений суда (испол листы по просрочке) - ответ однозначный - Компания не банккрот, активы есть , но нет активов для удовлетворения (исполнения) судебных решений. Как я и писал еще в мае - 100% сдача дома не раньше мая 19 года ! Никто не поверил мне ((
SWEETLANA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 мар 2013 21:48

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение SWEETLANA »

mAkssPod, почему не поверили, очень даже поверили)))) в мае бы 19 сдали.....
Аватара пользователя
PriZrak
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2006 15:51

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение PriZrak »

mAkssPod писал(а): 16 июл 2018 16:45 соседи привет ))) Звонил сейчас в юр отдел - инфа такая - сдача дома в 2019 году ) пока 1 квартал. На счет прямого вопроса есть ли активы у компании для продолжения строительства и для исполнения решений суда (испол листы по просрочке) - ответ однозначный - Компания не банккрот, активы есть , но нет активов для удовлетворения (исполнения) судебных решений. Как я и писал еще в мае - 100% сдача дома не раньше мая 19 года ! Никто не поверил мне ((
Привет, будущий сосед!
Нет активов для удовлетворения судебных решений = нет денег на р/с. Нет денег = нет рабочих на стройке. Нет рабочих = нет прогресса. А если нет прогресса, откуда же срок?
Это не инфа, это "отстаньте уже от нас, мы сами не знаем, что нам делать". К сожалению :(
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ТатьянаИгоревна »

PriZrak писал(а): 16 июл 2018 19:54 Нет активов для удовлетворения судебных решений = нет денег на р/с.
Денег и не будет пока не насытятся те, кто бежит отсуживать каждую коппейку за просрочку не понимаю что тем самым тормозит работу полностью. Продолжайте в том же духе и ждите банкротсва ГГС.
mAkssPod
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2016 09:03

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение mAkssPod »

PriZrak - р/с разные (( в том то и дело (( администрация пода дала разрешение на застройку Литейной ! тоесть компашка не умирает, вот вопрос как они собираются возмещать людям убытки - это вопрос.
mAkssPod
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2016 09:03

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение mAkssPod »

ТатьянаИгоревна , писал уже давно ! Уважаемая Татьяна, если ВЫ считаете , что таким образом как то что то пойдет в гору - успехов. Я считаю, что живу в правовом государстве (ну образно говоря) 1 раз я с ГГС НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЗЯЛ ЗА ПРОСРОЧКУ, и что ? я всегда должен обогощать карманы Вишевого или его жены ? нах мне это ? Они зашли на этот рынок и будьте добры работать по закону. а то мы тут с вами копейки собираем , а его жена , да и он на мальдивах бока жарят в этот момент ((( как то не справедливо. мне пофиг кто как зарабатывает, главное обещали - сделайте. Не смогли - отвечайте по закону ! Или вы считаете по - другому ?
Последний раз редактировалось mAkssPod 16 июл 2018 20:34, всего редактировалось 1 раз.
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ТатьянаИгоревна »

mAkssPod писал(а): 16 июл 2018 20:09 Или вы считаете по - другому?
Вытягивая неустойку сейчас вы тормозите строительство, чтобы потом через полгода-год еще раз подать иск и снова затормозить стройку. Значит что страдают те, кто реально купил квартиры для проживания а не для заработка подобной схемой и дальнейшей продажей.
Сдадут дом. Получим ключи. Тогда и будем решать вопросы с задержкой и компенсацией.
Объектов у ГГС не один и своими действиями мы вредим всем, не только дольщикам своего дома.
mAkssPod
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2016 09:03

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение mAkssPod »

ТатьянаИгоревна - Вы это серьезно ? ))) я даже отвечать не хочу на данный текст ))))))))) - хотя ... ну вы думаете там копейка в копейку все ? это же бизнес ! просчитайте сами ликвидность (имею ввиду прибыль) от такого объекта. И деньги должны оплатить не со стройки , а с прибыли. !!!!!!!!!!!! вот и все ! а потом - вы получите хренушки с маслом )))))))))))))) НУ КАК У МЕНЯ БЫЛО В 2014 ГОДУ ))))))))
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

ТатьянаИгоревна писал(а): 16 июл 2018 20:15
Объектов у ГГС не один и своими действиями мы вредим всем, не только дольщикам своего дома.
Себестоимость квадратного метра 24 000 рублей
Посчитаете сами ? Помножив на количество домов и квартир
Не может не быть денег. Может просто желания нет достраивать. А эти крохи. Которые по судам выбивают. Для ГГС как камариный укус. Только в тысячи раз слабее.
mAkssPod
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2016 09:03

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение mAkssPod »

по нашему дому 100% не знаю , но в Бутово , себистоимость возведения дома 11500-12000р ! продают по 70-90! считайте сами ! думаю у нас разница не большая с ними. Нет, я понимаю , что кому то нужно ручку позолотить, кого то умаслить, а кому и в трусы деньгу положить )) Но , факт остается фактом. Прибыль все равно хорошая. Еще раз повторюсь - я не считаю чужие деньги, все зарабатывают как могут, зашли на этот рынок - будьте добры .... ! или они считали как? одни уроды неграмотные будут покупать тут кв у них , мы их покормим обещаниями , а сами втихушку все сделаем ? взять сумму в 3 000 000 р, - стоимость однушки , умножьте банально на 6-7 % годовых и на 29 месяцев (я вот о себе говорю, когда отдал деньги свои в январе 16 года) а кв мы в лучшем случае получим летом 19 годла, 29 месяцев. вот и выходит 510 000 р. ! это только с 1 кв !!!!!!!!!!!! а они по суду не могут оплатить какие то жалкие 100-200 т.р. ! ((( и кто тут чмо ? - догадайтесь ? ))))))))))))))
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

mAkssPod писал(а): 16 июл 2018 20:30 по нашему дому 100% не знаю , но в Бутово , себистоимость возведения дома 11500-12000р ! продают по 70-90! считайте сами ! думаю у нас разница не большая с ними. Нет, я понимаю , что кому то нужно ручку позолотить, кого то умаслить, а кому и в трусы деньгу положить )) Но , факт остается фактом. Прибыль все равно хорошая. Еще раз повторюсь - я не считаю чужие деньги, все зарабатывают как могут, зашли на этот рынок - будьте добры .... ! или они считали как? одни уроды неграмотные будут покупать тут кв у них , мы их покормим обещаниями , а сами втихушку все сделаем ? взять сумму в 3 000 000 р, - стоимость однушки , умножьте банально на 6-7 % годовых и на 29 месяцев (я вот о себе говорю, когда отдал деньги свои в январе 16 года) а кв мы в лучшем случае получим летом 19 годла, 29 месяцев. вот и выходит 510 000 р. ! это только с 1 кв !!!!!!!!!!!! а они по суду не могут оплатить какие то жалкие 100-200 т.р. ! ((( и кто тут чмо ? - догадайтесь ? ))))))))))))))
нет. выйдет значительно меньше. в районе 200 +- . Вот теперь представьте что такое 200 тыщ для ГГС. Правильно. Ничто
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

mAkssPod писал(а): 16 июл 2018 20:30 Прибыль все равно хорошая. Еще раз повторюсь - я не считаю чужие деньги, все зарабатывают как могут, зашли на этот рынок - будьте добры .... ! ))))))))))))))
Просто говорить что денег нет - это простой трёп. Правильно - мы деньги свои считаем. ГГС - свои / мы - свои.
Свои обязанности все мы покупатели выполнили в полном обьёме - теперь очередь ....ГГС, в гроб всё равно не запихнуть вагон пятитысячных купюр с народной 23
mAkssPod
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2016 09:03

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение mAkssPod »

честно - у меня терпелка кончается ребят ((( я не пуп земли, не агитатор , но по ходу скоро прийду с палаткой , залезу на крышу и буду бастовать - зае*али они уже твари (((((((( я думаю я не один , у кого не все ок, из-за того что нет жилья своего ((((
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Наша любимая власть , выбранная нами же, незамедлительно вызовет наряд полиции и по-тихому закроет
тебя mAkssPod, мутные дела делаются по тихому. Заметили по ГГС не слова не полслова.
mAkssPod
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2016 09:03

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение mAkssPod »

Gbhjujd , я думаю если все же решусь - это будет не втихоря, оповещу всех. я о СМИ ! пускай попробуют.
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

mAkssPod писал(а): 16 июл 2018 21:01 Gbhjujd , я думаю если все же решусь - это будет не втихоря, оповещу всех. я о СМИ ! пускай попробуют.
Ну так а где ты видел неподконтрольный власти СМИ.. Слышешь же как про пенсию красиво поют. Мол как прекрасно работать в 70. А у нас в 50 уже все сосут. Но это же вообщем то власть не интересует. Также будет и с твоим СМИ. Написать ведь можно по разному что ты там делаешь на крыше с палаткой.
mAkssPod
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2016 09:03

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение mAkssPod »

Gbhjujd ну от части ты прав. Но ОТ ЧАСТИ ! думаю. если никто ничего не хочет , что делать , реально терпелка кончается (( ну не брать же в заложники охранника там или офис ? ))))))))))))))))))))) Кстати на счет пенсии я тоже давно понял - фиг мы доживем до нее ))))))))))) надо только НА СЕБЯ РАСЧИТЫВАТЬ !!!
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Добрый Тролль »

1. Себестоимость строительства даже в Подольске не может быть 12т.р. за квадрат. Это вранье и умышленное искажение фактов - когда учитывается только часть расходов и гипотетические сценарии, далекие от реальности. А получается так потому, что на каждого реального рабочего приходится по пять, сидящих в офисе. А скоро будет - по десять
2. Если каждый дольщик внепланово затребует вернуть ему 200т.р., то это будет просто очень сильный удар для любого застройщика, тем более для ГГС. Да, наверное можно было бы кому-то поменьше платить, но что теперь говорить о том, что было?
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Emmerich »

Вернуть неустойку можно как до, так и после получения прав собственности (читаем постройки дома). Мне вот уже честно все равно на эту неустойку - дом бы блин сдали!
P.S. подавать на неустойку сбираюсь конечно, но раз среди народа ходят мысли что своими исками сейчас мы отсрочим сдачу, то хрен с ней - подам после завершения строительства. Всё равно ремонтировать пока нечего :cry:
Аватара пользователя
PriZrak
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2006 15:51

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение PriZrak »

ТатьянаИгоревна писал(а): 16 июл 2018 20:00 Денег и не будет пока не насытятся те, кто бежит отсуживать каждую коппейку за просрочку не понимаю что тем самым тормозит работу полностью. Продолжайте в том же духе и ждите банкротсва ГГС.
Я думаю, эти люди вряд ли насытятся. У них в голове "потом ведь по 333 ГК РФ судья занизит, ой-ой-ой, копейки же получим, на ремонт не хватит, я лучше щас подам!"
И у этой "медали" ведь тоже две стороны. Исполнительные листы тормозят стройку - одна, ГГС никто не заставлял так факапить сроки - другая.
И вот кто тут больше не прав: дольщики-продуманы или застройщик? :fear:
Аватара пользователя
MSK
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 янв 2016 16:47

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение MSK »

???
Последний раз редактировалось MSK 17 июл 2018 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»