ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - БАНКРОТСТВО застройщика

Планируемый срок сдачи переносится на 2021 год. Ваши действия:

Запуск процедуры БАНКРОТСТВА застройщика
14
33%
Дофинансирование за счет дольщиков (70-90 млн р.)
9
21%
Жду, когда ГГС найдет деньги на достройку объекта.
5
12%
Жду. Надеюсь, администрация Подольска найдет нового инвестора.
10
23%
Планирую продавать квартиру.
5
12%
 
Всего голосов: 43
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Taifunpif писал(а): 27 июл 2018 22:56 PriZrak, зайдите на ветку Садовой. Там ИГ делится какой то актуальной инфо

выложи сюда инфу. Не могу найти.
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Об этом что ли речь ?
Вложения
1.png
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Может в этом причина временной заморозки нашей стройки ?
Вложения
1.png
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Или это ?
Вложения
2.png
1.png
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Как я и говорил. Доить ГГС будет все государственные органы, ну а как, как дом сдашь, останешься без премий. Это самый актуальный момент у нас идёт. Сейчас 270 смотрящих организаций активизируются. Принцип работы такой. (это не новость не для кого).
А вы ещё продолжаете думать что ГГС-у страшны ваши неустойки за срыв сроков строительства ?
150-300 руб ? Конечно это смешно
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Добрый Тролль »

10 миллионов - это, конечно, неприятно, но все-таки не тот масштаб, которым можно объяснить сворачивание всех строек ГГС
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

это комариный укус
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Добрый Тролль »

Gbhjujd писал(а): 28 июл 2018 15:36 Как я и говорил. Доить ГГС будет все государственные органы,....
Не понял: "будЕт" или "будУт"?
По-моему, все-таки второй вариант. К сожалению
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Добрый Тролль писал(а): 29 июл 2018 07:59
.[/quote писал(а): Не понял: "будЕт" или "будУт"?
По-моему, все-таки второй вариант. К сожалению
Оба варианта для нас. Печальны. Мы уже два года как должны жить в собственном доме, а не скитаться по съемным.
Ильза
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2017 22:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Ильза »

В Краснодарском крае подключили прокуратуру, пошерстили администрацию, застройщика- сразу сдавать дома начали. Сколько молча ждать-то будем!
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Ильза писал(а): 29 июл 2018 21:11 В Краснодарском крае подключили прокуратуру, пошерстили администрацию, застройщика- сразу сдавать дома начали. Сколько молча ждать-то будем!
Подключить прокуратуру не сложно. Как планируете администрацию вынудить начать думать о людях ? Какие есть предложения ?
Ильза
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2017 22:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Ильза »

На Садовой вообще все что-то в личку ждут. Только никто ничего не получает. Сейчас надо не молчать, пока Воробьева не выбрали! Застройщику достаточно дали времени! Сколько можно терпеть навешивание лапши на уши? С ноября на стройке ничего не происходит!!!!! Квартиры что ли не нужны?
Ильза
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2017 22:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Ильза »

Предлагаю привлекать федеральные СМИ и областную прокуратуру.Включите телевизор. Каждый день идёт информация о нечистоплотности в долевом строительстве! Но предварительно предлагаю совместные действия с дольщиками Садовой.
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Ильза писал(а): 29 июл 2018 21:23 предлагаю совместные действия с дольщиками Садовой.
Что то незаметен их результат. СМИ все подконтрольные.
Ильза
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2017 22:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Ильза »

В Краснодарском крае ( как пример) очень даже заметен. И кому федеральные СМИ подконтрольны?) Уж никак не тем , от кого зависит наша стройка!
Аватара пользователя
MSK
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 янв 2016 16:47

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение MSK »

???
Последний раз редактировалось MSK 08 авг 2018 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MSK
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 янв 2016 16:47

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение MSK »

???
Последний раз редактировалось MSK 08 авг 2018 13:26, всего редактировалось 1 раз.
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Ильза писал(а): 29 июл 2018 21:23 Предлагаю привлекать федеральные СМИ и областную прокуратуру
Толку от СМИ никакого.
Эти передачи каждую неделю. В одной из них по Россия 24 был большой сюжет: были на стройке большого ЖК в Подмосковье год назад, общались с застроойщиком, обещал скорое завершение, приехали снова и ни одного нового кирпича не добавилось. Какой вывод?
Ильза писал(а): 29 июл 2018 21:23 Предлагаю привлекать федеральные СМИ и областную прокуратуру
Что значит предлагаю? Вы предложили а исполняет пусть кто-то другой?
Выдвиньте свою кандидатуру на роль инициативной группы. Организуйте группу. Привлеките СМИ.
В отличии от Садовой и Некрасова где группы есть и что-то решают, на Народной только сидят на форумах и что-то ждут и предлагают.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна! Вот Вы все время на меня нападаете по поводу того, что "у меня ничего нет, а я тут имею наглость высказывать свое мнение"
Но позвольте тогда у Вас спросить - у вас почти по всем объектам ГГС квартиры куплены?
И еще. Напоминаю, что призывы ко всем дольщикам на всех ветках "организовать группы" или "сходите в администрацию" пишут люди под другими никами (Алабаев, Кирилл Петров). Не запутывайте дольщиков! :)
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Добрый Тролль писал(а): 30 июл 2018 07:45 Напоминаю, что призывы ко всем дольщикам на всех ветках "организовать группы" или "сходите в администрацию" пишут люди под другими никами (Алабаев, Кирилл Петров)
Я не могу быть с ними одного мнения? Или мне ждать пока они это предложат.
А по все форумам ГГС я имею право ходить, так как если ИГ одного дома сдвинет с мертвой точки дела то и на других домах начнется движение. Если ИГ домов соберется вместе и что-то предпримет то будет лучше для всех.
Сходить в администрацию я тут не призываю. Я привела пример последних ТВ программ которые ни чего не сдвинули с мертвой точки. Только пришли повторно на объект спустя год и сняли повторно сюжет "все стоит"
Если Ильза предлагает организовать СМИ то почему она сама его и не организует?

А вы только ерничаете по всем веткам, троллите и приводите пример Колхозной 20, хотя в упор не видите подобный пример нашей Колхозной 55. Если вам за это платит Диском то я рада за вас )))

P'S Кстати Вы с Rasya ничем не отличаетесь в комментариях. Оба троллите ГГС и восхваляете ДИСКОМ на наших ветках, но ни слова на ветках Дискома. Что, боитесь реальных ответов дольщиков Дискома. Это вы под двумя никами? )))

Народ хочет ключи от квартир в ЖК"Калужский" - "Зачем вам ключи когда дом не узаконен"
Народ ждет когда дом узаконят - "Выдайте хотябы ключи как на Колхозной 20"
Не надоело? )))

P'S Последний ответ Троллю, реально выбесил. )))
Все равно кроме меня никто на него уже давно не обращает внимания. А троллить его в ответ бесполезно.
Ильза
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2017 22:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Ильза »

О Садовой хотя бы знают (см. Их форум по ссылке Зайчихи) Кроме г. Цаплинского им отвечает Минстрой области. К Путину они тоже обратились. У нас же , как " на кладбище, все спокойненько" Я готова войти в ИГ, но я не могу состоять в ней одна! С предложениями обращайтесь а личку.
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Ильза писал(а): 30 июл 2018 08:55 О Садовой хотя бы знают (см. Их форум по ссылке Зайчихи) Кроме г. Цаплинского им отвечает Минстрой области. К Путину они тоже обратились. У нас же , как " на кладбище, все спокойненько" Я готова войти в ИГ, но я не могу состоять в ней одна! С предложениями обращайтесь а личку.
В субботу была большая передача "Долговая яма" на Россия 24, поищите в интернете запись.
Что предложили дольщикам ЖК"Белые Росы" на их обращения? Достройте дома самостоятельно!

Сидеть на попе ровно - плохо. Но и когда начинаешь что-то делать, в ответ вот такие ответы. Увы ...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 30 июл 2018 08:20 А вы только ерничаете по всем веткам, троллите и приводите пример Колхозной 20, хотя в упор не видите подобный пример нашей Колхозной 55. Если вам за это платит Диском то я рада за вас )))
P'S Кстати Вы с Rasya ничем не отличаетесь в комментариях. Оба троллите ГГС и восхваляете ДИСКОМ на наших ветках, но ни слова на ветках Дискома. Что, боитесь реальных ответов дольщиков Дискома. Это вы под двумя никами? )))
Не правда. "Отличаюсь", и "Диском не восхваляю", и ветки "не мои". Пример по улице Колхозной 55 я не видел, т.к. он тут мало освещался. Зато примерно год назад тут кто-то организовал мощную пиаркомпанию в попытке очернить Диском, благодаря чему дом на Колхозной 20 получил очень большую известность, и его теперь еще долго можно будет приводит в пример - как надо действовать , если по каким-то причинам застройщику не удается оформить бумаги. Кстати, Диском продолжает мужественно оплачивать эксплуатацию дома в т.ч. и за счет тех дольщиков, которые не стали брать ключи и ждут полного документального оформления. Если на Колхозной 55 ГГС сделал также - то это тоже правильное решение, и в этом случае ГГС тоже можно похвалить несмотря на огромнейшую просрочку.
Но по остальным-то объектам ГГС полное уныние и болото. Вот на Народной 23 почему бы не не дожать его, не раздать ключи тем, кто хочет уже жить в своем доме, а не бесконечно "ждать документы"? А по "ЖК Калужский" почему бы так не сделать? Дома-то уже почти готовы, что мешает?
Аватара пользователя
PriZrak
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2006 15:51

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение PriZrak »

Ильза писал(а): 30 июл 2018 08:55 Я готова войти в ИГ, но я не могу состоять в ней одна!
Давайте это обсудим! ИГ у нас всё равно нет, вступать некуда, только организовывать.

Я ранее в этой ветке задавал вопросы, на которые так и не увидел ни от кого ответа. Ну может глупый я и гуглить не умею.. Но проясните!

1. Что есть "инициативная группа"?
2. Каковы её задачи?
3. Как она "действует"?
4. К чему приводит её действие?
5. И кто контролирует её бездействие?

Я может быть тоже готов активизироваться, но мне пока не очень понятно какой может быть эффект от этого..
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Taifunpif »

PriZrak, стать организатором перекрытия федеральной трассы для привлечения внимания к дому... К сожалению, если застройщик сам не хочет общаться, то никакая ИГ его не заставит. А крики в гос органы к ощутимым действиям не приведут. Никто из крупных застройщиков в Подольск особо не рвется ...
Аватара пользователя
PriZrak
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2006 15:51

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение PriZrak »

Taifunpif писал(а): 30 июл 2018 23:39 А крики в гос органы к ощутимым действиям не приведут.
Этот факт действительно сложно оспорить, но ничего не делать = всех всё устраивает. Все всем довольны? Если да, то дальше этот комментарий не читайте..
Taifunpif писал(а): 30 июл 2018 23:39 стать организатором перекрытия федеральной трассы для привлечения внимания к дому
Это уже почти экстремизЬм, а если трасса федеральная, то слово "почти" становится пренебрежимо малым в глазах правоохранительных органов.. У нас народ нынче за посты в соц.сетях посадить пытаются, что уж о таких радикальных мерах говорить..

Taifunpif писал(а): 30 июл 2018 23:39 К сожалению, если застройщик сам не хочет общаться, то никакая ИГ его не заставит
1. Ну будь я в текущем положении ген.директора ГГС перед сотнями человек, которые доверили мне свои ипотеки/накопления, я бы тоже не горел желанием с ними общаться и в глаза им смотреть. А иначе быть не может, от слова "вообще"..

Ранее я читал толи в этой ветке, толи в ветке по Садовой, что даже встреча с владыкой всея ГГС была в июне, где он вёл риторику о том, что скоро всё будет хорошо.. Кем была организована эта встреча?

2. Насчёт "не заставит" - момент спорный. Зависит от целей, которую будет преследовать ИГ. Я вижу две крайности. Первая - организовать периодический поток слов от руководства ГГС о том, что "скоро всё будет хорошо", Тут руководство будет только за, это для них будет инструментом манипулирования мнением группы людей, то есть нами.. Но тут мы будем против, потому что нам толку от такой ИГ нет..))
Вторая крайность - выбить с руководством встречу, на которой умелым и хитрым спичем выбить дорожную карту по решению проблемы нашего на 2/3 (про долю я субъективно) дома, а также донести информацию о том, что ИГ будет делать в случае дальнейшего бездействия. Например, "истерить" во все инстанции и пытаться сделать хоть какие-то публикации в СМИ. С такой инициативной группой застройщик общаться, конечно, не захочет, потому что ультимативная форма мало кому нравится..

И тут мы скатились к моему вопросу №2 :)

Итого:
Ответ на вопрос №1: это несколько человек (2-3), которые будут доносить информацию до "широкого" круга дольщиков на Народной..
На вопрос №3 мы тоже частично нашли ответ: минимальный набор действий инициативной группы - это периодический диалог с верхушкой руководства ГГС.
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Всё это пустой трёп.
Никакая ИГ ничего не решит.
Верный способ. Всем домом подать единое заявление в генеральную прокуратуру. Каждый дольщик по народной 23 = ГГС. По одному шаблону, отправляет в прокуратуру Жалобу не бездействие ГГС. Учитывая что прокуратура начинает шевелиться только после подачи заявлений от нескольких потерпевших(а нас на народной 23 достаточно). Шансы на пинок ГГС велики. Требуется.
1) Квалифицированно составить заявление
2) Оповестить всех дольщиков 23
3) Заказными письмами Почтой РФ единым фронтом на единый адрес отправить единый комплект документов в прокуратуру (и на ГГС и на бездействие администрации подольска)
4) 5-10 человек прокуратура сможет слить (а вот 20-30 человек слить будет сложнее)
Ильза
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2017 22:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Ильза »

Поддерживаю! Хорошо бы договориться о встрече в каком-нибудь Макдональдсе, например. Я могу 2,3,4 августа.
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Ага а потом на шашлычок в Талицы. Нужен юрист чтобы Ви.......го подвести под уголовное дело (с реальным сроком судимости). К этому нужно вести. Для этого нужно найти юриста грамотного, который поможет нам правильно составить заявление в ген. прокуратуру с обоснованием его действий которые попадают под уголовную статью РФ.
А так гос аппарат местный будет писать в ИГ отписки. СМИ голосить в один голос и искать выходы из ситуации столетиями предлагая немыслемые и нелепые отписки. Муравейник будет тащить мёд в соты. Пока сверху на начнёт пахнуть жаренным. Информацию о фактическом состоянии дел не выпустят из бытылки. Она крепко закупорена всеми ветвями в сцепке аппарат / застройщик / и другие органы местного самоуправления / подконтрольные одному лицу
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Gbhjujd »

Юриста найти не сложно. Сложно найти самих дольщиков. В десятиром писать бессмысленно. Сольют. Снимут лове и отпишутся. 30-50 человек. Вот это тема. Вот это будет интересно уже довести до справедливого решения.
Подумать нужно как определиться сколько нас. Фактических дольщиков.
Ильза
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2017 22:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Ильза »

Предлагаю на встрече предъявить друг другу копии договора и удостоверение личности, чтобы быть уверенным, что все мы дольщики данного объекта и у нас одинаковые интересы.
Евгения an
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2016 19:38

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Евгения an »

Скажите, а кто нибудь писал официальное письмо главе города, о сроках сдачи дома?
Ильза
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2017 22:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Ильза »

А зачем? Все письма , и не только Главе города, как правильно заметил предыдущий участник форума, надо писать КОЛЛЕКТИВНО!!!
vsaula@yandex.ru
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2010 01:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение vsaula@yandex.ru »

Ребята, в пустотрепе участвовать не хочу. Но если соберётся группа, которая действительно будет готова подать коллективный иск, имейте меня в виду. Я с вами. Пишите в личку.
Ильза
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2017 22:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Ильза »

Я ранее тоже предложила писать в личку, но никто не откликнулся. При чем здесь треп? Были конкретные предложения ( см. выше)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»