ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение michael_srv »

AnSvrt писал(а): 24 май 2019 16:42
michael_srv писал(а): 23 май 2019 14:23 мне очень интересно, с какого перепугу я должен платить за ваши квартиры? Купите мне машину чтоли для начала...
А с какого перепугу вы делаете в ветке, если вы не дольщик Весеннего?
еще раз - прозвучало предложение достроить за бюджетный счет. Я никакого отношения к весеннему не имею и категорически против, чтобы мои деньги (налоги, из которых и состоит бюджет города) были использованы подобным образом. Также я категорически против компенсации валютным ипотечникам и прочим хитрожопым гражданам, которые думали обмануть всех и сесть на три стула сразу, но не взлетело у них и теперь они плачутся, мол верните наши деньги. Фигу, сначала мне лимузин купите, например. За бюджетный счет.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Зайчиха »

michael_srv писал(а): 30 май 2019 11:26 Фигу, сначала мне лимузин купите, например. За бюджетный счет.
здравствуйте. Уважаемый, сначала докажите, что вам жизненно необходим лимузин и вы имеете по Конституции право на лимузин такое же, как граждане РФ имеют право на жилье! :)
.

.....,.,,,.................
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

michael_srv писал(а): 30 май 2019 11:26
AnSvrt писал(а): 24 май 2019 16:42
michael_srv писал(а): 23 май 2019 14:23 мне очень интересно, с какого перепугу я должен платить за ваши квартиры? Купите мне машину чтоли для начала...
А с какого перепугу вы делаете в ветке, если вы не дольщик Весеннего?
еще раз - прозвучало предложение достроить за бюджетный счет. Я никакого отношения к весеннему не имею и категорически против, чтобы мои деньги (налоги, из которых и состоит бюджет города) были использованы подобным образом. Также я категорически против компенсации валютным ипотечникам и прочим хитрожопым гражданам, которые думали обмануть всех и сесть на три стула сразу, но не взлетело у них и теперь они плачутся, мол верните наши деньги. Фигу, сначала мне лимузин купите, например. За бюджетный счет.
Ваши налоги ушли на зарплаты таким вот "контролерам" строительства - минстрою, администрации, стройнадзору и т.д. Которые по 214 ФЗ осуществляют типа контроль, а по факту нифига не делают. Лучше б вместо з/п этих дармоедов (и из моих в т.ч. налогов) дома дольщикам достроили. А не кормили эту шайку всю, потом Сирию и т.д.
3й корпус 3я секция 13 этаж
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение michael_srv »

AnSvrt писал(а): 30 май 2019 14:32
michael_srv писал(а): 30 май 2019 11:26
AnSvrt писал(а): 24 май 2019 16:42

А с какого перепугу вы делаете в ветке, если вы не дольщик Весеннего?
еще раз - прозвучало предложение достроить за бюджетный счет. Я никакого отношения к весеннему не имею и категорически против, чтобы мои деньги (налоги, из которых и состоит бюджет города) были использованы подобным образом. Также я категорически против компенсации валютным ипотечникам и прочим хитрожопым гражданам, которые думали обмануть всех и сесть на три стула сразу, но не взлетело у них и теперь они плачутся, мол верните наши деньги. Фигу, сначала мне лимузин купите, например. За бюджетный счет.
Ваши налоги ушли на зарплаты таким вот "контролерам" строительства - минстрою, администрации, стройнадзору и т.д. Которые по 214 ФЗ осуществляют типа контроль, а по факту нифига не делают. Лучше б вместо з/п этих дармоедов (и из моих в т.ч. налогов) дома дольщикам достроили. А не кормили эту шайку всю, потом Сирию и т.д.
вот пофигу. Я может жестко скажу, но правду. Те, кто польстился на низкие цены, должны были понимать, что весьма велик шанс просрать все деньги и не получить ничего, ибо чудес не бывает. И теперь можно сколько угодно искать виноватых, но прежде всего виноваты вы сами. И ждать, что теперь весь город за вас подпишется, крайне странно. Да, застройщик мудак, но это было очевидно еще на достройке 2го корпуса. На что надеялись?
Pro100Akez
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2018 19:59

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Pro100Akez »

michael_srv писал(а): 30 май 2019 16:17
AnSvrt писал(а): 30 май 2019 14:32
michael_srv писал(а): 30 май 2019 11:26

еще раз - прозвучало предложение достроить за бюджетный счет. Я никакого отношения к весеннему не имею и категорически против, чтобы мои деньги (налоги, из которых и состоит бюджет города) были использованы подобным образом. Также я категорически против компенсации валютным ипотечникам и прочим хитрожопым гражданам, которые думали обмануть всех и сесть на три стула сразу, но не взлетело у них и теперь они плачутся, мол верните наши деньги. Фигу, сначала мне лимузин купите, например. За бюджетный счет.
Ваши налоги ушли на зарплаты таким вот "контролерам" строительства - минстрою, администрации, стройнадзору и т.д. Которые по 214 ФЗ осуществляют типа контроль, а по факту нифига не делают. Лучше б вместо з/п этих дармоедов (и из моих в т.ч. налогов) дома дольщикам достроили. А не кормили эту шайку всю, потом Сирию и т.д.
вот пофигу. Я может жестко скажу, но правду. Те, кто польстился на низкие цены, должны были понимать, что весьма велик шанс просрать все деньги и не получить ничего, ибо чудес не бывает. И теперь можно сколько угодно искать виноватых, но прежде всего виноваты вы сами. И ждать, что теперь весь город за вас подпишется, крайне странно. Да, застройщик мудак, но это было очевидно еще на достройке 2го корпуса. На что надеялись?
знаете ли, не у всех есть деньги на готовые квартиры. Перебивались, чем могли. Договор был по 214фз, так что виноват вместе со мной, просто хотящим жить, именно чинуша. Ваши нологи в любом случае поилут не туда, куда вы хотите, так что смиритесь, что вас доют и отстаньте от бедных брошеных людей
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Pro100Akez,
Вот кто закон такой подписал, к тому и обращайтесь, с того и требуйте. Нечего тут неопределённо на каких-то там "чинуш" кивать. Только Вы ж, наверняка, голосовали за подписанта год назад? ;) А подписант пошлет так же далеко, как и валютных ипотечников. И правильно, в общем, сделает - если государство вдруг разрешит официально проституцию, это ж не значит, что оно виновато в том, что кому-то услугу качественно не оказали или кинули в борделе, правда? Государство установило правила, какие могло. А влезать или нет - дело каждого.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Зайчиха »

Aviator, аполитично рассуждаете, дорогой!

Цитирую слова подписанта: ""Получается, что эти обманутые дольщики - это кто такие? Это те, за счет кого строилась отчасти и социальная инфраструктура, и дома вводились, потому что деньги-то от них получали, а им ничего в конечном счете не давали. Мы не можем дальше продолжать такую практику. Люди законно спрашивают: "А государство куда смотрит?", - продолжил он.
https://realty.ria.ru/20190314/1551795639.html
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

И куда же подписант смотрел, когда подписывал? Можно подумать, он не государство, а так... шёл мимо и рядом встал пописать. crazy:
Нечего на других перекладывать: кто подписал (не отменил, не усовершенствовал, не гарантировал исполнение), с того напрямую и спрашивайте. :acute: И без государственного кармана, пожалуйста. snooks:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Figznaetkto
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2018 21:04

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Figznaetkto »

Aviator писал(а): 03 июн 2019 20:21 И куда же подписант смотрел, когда подписывал? Можно подумать, он не государство, а так... шёл мимо и рядом встал пописать. crazy:
Нечего на других перекладывать: кто подписал (не отменил, не усовершенствовал, не гарантировал исполнение), с того напрямую и спрашивайте. :acute: И без государственного кармана, пожалуйста. snooks:
Это отличный способ снять с себя ответственность за принятие решения.
Поэтому на любом митинге или демонстрации плакат "отвечать за мои решения должно государство" должен быть первым.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение An-61 »

Figznaetkto писал(а): 08 июн 2019 18:26 Поэтому на любом митинге или демонстрации плакат "отвечать за мои решения должно государство" должен быть первым.
Тем более, что оно (государство) всю эту ситуацию с недостроями и обманутыми дольщиками расплодило повсеместно.
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение haikan »

An-61 писал(а): 08 июн 2019 18:35 (государство) всю эту ситуацию с недостроями и обманутыми дольщиками расплодило повсеместно.
Украло деньги дольщиков?
Или, может быть, заставило дольщиков подписать договоры на квартиры по заниженной цене, когда стоимость всех квартир в доме меньше суммы затрат на постройку дома?
давайте яростно терзать клавиатуры!
Аватара пользователя
andrey8b
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2017 22:45

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение andrey8b »

haikan писал(а): 10 июн 2019 07:32
An-61 писал(а): 08 июн 2019 18:35 (государство) всю эту ситуацию с недостроями и обманутыми дольщиками расплодило повсеместно.
Украло деньги дольщиков?
Или, может быть, заставило дольщиков подписать договоры на квартиры по заниженной цене, когда стоимость всех квартир в доме меньше суммы затрат на постройку дома?


,,,уй там, все виновные будут наказаны, жестоко наказаны.
olegas
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2013 14:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение olegas »

andrey8b, Кем???
Аватара пользователя
andrey8b
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2017 22:45

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение andrey8b »

olegas писал(а): 10 июн 2019 15:44 andrey8b, Кем???

Наверное СКР по М.О.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

snooks: :-D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Figznaetkto
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2018 21:04

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Figznaetkto »

An-61 писал(а): 08 июн 2019 18:35
Figznaetkto писал(а): 08 июн 2019 18:26 Поэтому на любом митинге или демонстрации плакат "отвечать за мои решения должно государство" должен быть первым.
Тем более, что оно (государство) всю эту ситуацию с недостроями и обманутыми дольщиками расплодило повсеместно.
Тогда требуйте у государства деньги обратно и компенсацию за пользование ими. В размере компенсации себя не ограничивайте.
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение michael_srv »

Figznaetkto писал(а): 15 июн 2019 21:05 Тогда требуйте у государства деньги обратно и компенсацию за пользование ими. В размере компенсации себя не ограничивайте.
это конечно круто, только при чем тут государство? 214фз защищает вас от двойной продажи, это не ваш случай. Все остальное - это договор между физ. лицом и юридической частной фирмой. Что тут должно государство возмещать и на основании чего? Все, что вам должно государство, это провести суд и принять решение о возврате вам денег, если захотите. При этом откуда эти деньги возьмет юрик, это уже не забота государства и уж точно никак это на
бюджет не будет переложено. Просто головой подумайте и почитайте договора, которые вы заключали.
dr.shpuntik
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2014 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение dr.shpuntik »

Интересно ООО ЖК Весенний сколько ещё просуществует, стройка не ведётся уже год, деятельность его официально заблокирована с 9.04.2019 в связи с отсутствием спец счёта. Есть какие то новости по банкроству и ликвидации этих тварей. Представитель застройщика если вы ещё сюда заглядываете ответьте есть ли какие то планы у вашей горе конторы.
Корпус 3 Секция 6
symsym
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 13:09

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение symsym »

Сергей Олегович, какие новости? Что с новой концепцией по поводу передачи земель из Лесфонда? Или банкротство?
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

Не думаю, что Сергей здесь когда нибудь еще появится.
"Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить."
(с) В. Шекспир.
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

❗❗❗Внимание всем дольщикам❗❗❗
Следственным управлением УМВД России по городскому округу Подольск возбуждено уголовное дело в отношении застройщика ООО ЖК Весенний по ст.159 ч.4 УК РФ.
Всем дольщикам необходимо явиться на опрашивание в УМВД Подольска. Адрес: ул. Революционный проспект, д.84, г.о. Подольск.
Просьба предварительно связаться со следователем для уточнения времени явки.
Следователь Худорошкова Юлия Геннадьевна 8 (905) 786-94-88.
При себе иметь документы на покупку квартиры - оригиналы договора и подтверждения оплаты (желательно ещё сделать копии для следователя) и паспорт.
Можно завтра - 10 августа с 9 до 12, далее с понедельника по будням с 9 до 18 часов (обед с 13 до 14), другие выходные дни обговаривать со следователем отдельно
3й корпус 3я секция 13 этаж
Figznaetkto
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2018 21:04

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Figznaetkto »

Вижу Сергею Олеговичу уже не до достройки.
Придётся дольщикам как-нибудь самим.
кузнечиковец
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 23:24

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение кузнечиковец »

:ciggy: Кто нибудь ходил в УМВД Подольска по ст.159 ч.4 УК РФ. в отношении застройщика ООО ЖК Весенний??? Отпишитесь
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

Ходили конечно, признаны потерпевшими, сейчас запись к следователю на последнюю неделю августа, ибо ажиотаж
3й корпус 3я секция 13 этаж
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

ООО ЖК Весенний признан банкротом, введена процедура наблюдения
3й корпус 3я секция 13 этаж
кузнечиковец
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 23:24

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение кузнечиковец »

Про банкротство- есть ли официальная информация?
dr.shpuntik
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2014 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение dr.shpuntik »

А где то есть ссылка на решение суда о признании банкротом? Я что то не нашёл.
Корпус 3 Секция 6
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

Зайдите на сайт арбитражного суда,определение еще не опубликовано. Разверните (синий плюсик)
3й корпус 3я секция 13 этаж
dr.shpuntik
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2014 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение dr.shpuntik »

Дел там очень много, последнее это вроде по котельной, может конкретнее подскажите, номер дела например. В банкротных я ничего нового не нашёл.
Корпус 3 Секция 6
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

dr.shpuntik писал(а): 21 авг 2019 17:58 Дел там очень много, последнее это вроде по котельной, может конкретнее подскажите, номер дела например. В банкротных я ничего нового не нашёл.
А зачем вы смотрите новое, если дело с 2016года?
Дело А41-16087/2016, там синий плюс к жмите и читайте вчерашнее сообщение о введении наблюдения, определение ещё не опубликовано
3й корпус 3я секция 13 этаж
dr.shpuntik
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2014 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение dr.shpuntik »

Спасибо нашёл, ну что же видимо пора писать заявление на признании права собственности на долю в общем имуществе в объекте незавершенного строительства, других вариантов видимо не осталось. Кто то уже заявил или у нас в законе что то новое появилось?
Корпус 3 Секция 6
dr.shpuntik
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2014 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение dr.shpuntik »

Кстати может быть кто то обьяснит что даст дольщикам возбуждение уголовного дела в отношении застройщика, точнее что даст поход к следователю?
Корпус 3 Секция 6
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

Все требования теперь, включая и требование на долю,заявляются только в арбитраж в рамках дела о банкротстве.
УГ дело может помочь найти наши сворованные деньги, как я считаю
3й корпус 3я секция 13 этаж
dr.shpuntik
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2014 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение dr.shpuntik »

Так там же и нужно подавать только в рамках дела о банкротстве, может я конечно не так понял, но думаю за отведённый нам месяц успею подать заявление.
Корпус 3 Секция 6
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

dr.shpuntik писал(а): 22 авг 2019 17:54 Так там же и нужно подавать только в рамках дела о банкротстве, может я конечно не так понял, но думаю за отведённый нам месяц успею подать заявление.
Многие просто в Подольском суде это право давно уже просудили до банкротсва
3й корпус 3я секция 13 этаж
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»