ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Ang-julia
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2018 20:25

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Ang-julia »

Kukumbator писал(а): 26 апр 2018 23:31 Грустно конечно, но думаю нового инвестора найдет минстрой, возможно и скорее всего вместе с новым застройщиком. В такой ситуации должен включаться административный ресурс.
Я, честно говоря и жду такой ситуации.


Было бы отлично, если бы ваше предположение сбылось;)))

*Мультипостинг
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Интересно, почему дольщики создают закрытую группу в WhatsAppe? Чем не устраивает этот ресурс?
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Kukumbator писал(а): 26 апр 2018 23:48 Интересно, почему дольщики создают закрытую группу в WhatsAppe? Чем не устраивает этот ресурс?
Видимо, чтобы кто-то со стороны вроде тебя там не спамил, как тут. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Почитайте в Википедии, что такое спам.
Глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет. Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
b_ox_78
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2016 13:35

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение b_ox_78 »

Lyubov03121987 писал(а): 26 апр 2018 14:48 Про квартплату не соглашусь,что высокая
Самое большее за зиму 7200р за двушку, вместе со светом и телевидением это очень приемлемо. Про магазины дорогие тоже не соглашусь. Аптека через 2 недели откроется вообще красота. Короче говоря что-то как-то неправдиво тут некоторые пишут, как будто навредить хотят.
9300!!!! Март ! Двушка! 41,29 у нас тариф с кв м !!! 3000 из них уходят на содержание и ремонт (которые не делаются) и полотенчики
Про магазины: 75 р за яйца! Цены нормальные?
b_ox_78
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2016 13:35

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение b_ox_78 »

Cortez писал(а): 26 апр 2018 13:51
b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 13:49
Aviator писал(а): 26 апр 2018 13:16 Жалобы стали на них писать, мол, ковыряет, но хочет сделать платно. Настучали им по шапке, они и бросили. Не надо было жаловаться заранее, не бросили бы. meeting:
Вот я и про что , " пожаловались"-бросили, не пожаловались- то же бросили, найдется другая причина в этом весь ЖК " Весенний".
Мне вообще , на стадии строительства за место балконного блока поставили окно, хорошо увидела, ездила, просила, контролировала, что бы исправили, то же кивали всё друг на друга. Короче , моя семья вляпалась в этот Жк. Кто купит, готовьте сразу кучу денег на ремонт!
На ремонт чего готовить деньги?
Ну я купил, и что? С квартирой все отлично.

А социальные проблемы точно такие же как и в 80% новостроек. Все решаемо.
У нас проблем больше, чем у всех: МЫ ОТОРВАНЫ от цивилизации! Вот и с пешеходным переходом опять динамят, Пестов сказал летом начнуть, другой источник, что в след. году! с квартирой, конечно, все "отлично" при последнем урагане ветром снесло стекло от застройщика на машину, не зря все сразу меняют остекление, доводят до ума отопление, делают шумоизоляцию в квартирах. Мусор летает по двору, ямы на асфальте, не работает система пожаротушения и много чего еще, про пыль в квартире, летящюю с дороги, вообще, молчу, пришлось ставить везде кондеи, ведь купили мы самое дешевое жилье в Подольске! А , еще посмотрите на наши фасады: просто вываливаются кирпичи, а еще у людей плесень в квартире, правда вызывали альпенистов , замазали швы, помогло, но не всем! П.С. за Вас безумно рада, что у Вас все отлично!
b_ox_78
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2016 13:35

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение b_ox_78 »

Lyubov03121987 писал(а): 26 апр 2018 14:48 Про квартплату не соглашусь,что высокая
Самое большее за зиму 7200р за двушку, вместе со светом и телевидением это очень приемлемо. Про магазины дорогие тоже не соглашусь. Аптека через 2 недели откроется вообще красота. Короче говоря что-то как-то неправдиво тут некоторые пишут, как будто навредить хотят.
ВОТ ПОЯСНЕНИЯ К МОЕЙ КВИТАНЦИИ , которые мне дала УК:
Содержание и ремонт: 2007,39руб
показания (ХВС,ГВС,эл.энергия) 4053,11руб -это Вы потребили
прочие услуги( телевидение , эл.эн.ОДН) 246,9руб
отопление: 3346,66руб (показания ИПУ 1,3161Гк (2200,73руб) и СОИ 0,6853Гк (1145,93руб, в эту сумму вошло отопление мест общего пользования и подогрев ГВС в системе (полотенчики)
И не надо меня обвинять во лжи!

*Мультипостинг
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 08:48 9300!!!! Март ! Двушка! 41,29 у нас тариф с кв м !!! 3000 из них уходят на содержание и ремонт (которые не делаются) и полотенчики
Проведите общее собрание и поменяйте УК, в чём проблема, если она всем не нравится? Там нужно, чтобы приняло участие 50%, из которых 50% проголосуют за.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Андрей Новиков
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2016 14:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Андрей Новиков »

А может по теме тут писать будем, а не про УК , парковку, мусор, платежки и т.д.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Cortez »

b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 09:03 У нас проблем больше, чем у всех: МЫ ОТОРВАНЫ от цивилизации!
Построят переход, не будем оторваны.
b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 09:03 Вот и с пешеходным переходом опять динамят, Пестов сказал летом начнуть, другой источник, что в след. году!
Про след. год никто не говорил. Конкурс начнется в мае. В июне начнется строительство. 7 месяцев строится.
b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 09:03 при последнем урагане ветром снесло стекло от застройщика на машину, не зря все сразу меняют остекление
Не только в Весеннем окна выпадали. Почитайте форум "Восточное Бутово". Там в доме больше половины окон и балконных дверей выпало. Благо дом не сдан ещё был. А это ПИК! Да и в Москве много где выпадало. Вообще не показатель.
И много где окна меняют на нормальное остекление. Вы думаете только тут сэкономили на остеклении?)
b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 09:03 доводят до ума отопление, делают шумоизоляцию в квартирах.
Аналогично с отоплением. Нужен коллектор, если хотите, чтобы было тепло. Не только здесь такая проблема есть. Во многих новостройка это дешевле, поэтому коллектор не ставят.
Шумоизоляция здесь лучше даже, чем в ЖК Бородино, поскольку не стоят пазогребневые блоки. Обычная шумоизоляция как и в других новостройках.
b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 09:03 Мусор летает по двору, ямы на асфальте, не работает система пожаротушения и много чего еще,
Много где летает мусор. Дело не в домах, а в УК.
Ямы на асфальте - заделать можно. Тоже нашли проблему. Опять дело в УК.
А вот честно, вы у себя в квартире оставили датчик дыма, когда ремонт делали? Если нет - то не жалуйтесь, что не работает система эта.
Не переживайте, предписание есть - система будет. Не во всех домах есть такая система вообще.
b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 09:03 про пыль в квартире, летящюю с дороги, вообще, молчу, пришлось ставить везде кондеи
Ну вы же знали, где квартиру покупаете, что здесь дорога будет. Почему сразу не оценили этот риск?
А то, что пришлось кондеи ставить - вещь полезная. С ним и правда лучше.
b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 09:03 посмотрите на наши фасады: просто вываливаются кирпичи
Да не кирпичи вываливаются, а штукатурка от межпанельных швов. Дом, представьте себе, ещё садится от нагрузки.

Тут тоже упираемся в УК.
b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 09:03 а еще у людей плесень в квартире, правда вызывали альпенистов , замазали швы, помогло, но не всем!
Плесень от того, что ремонт стали делать, когда толком дом ещё не успел просушиться.Либо не досушили стяжку, штукатурку и тд. Проверить же нужно и вентиляцию. Многие фото выкладывали, как просто обои поклеили на несущий столб и удивляются, что у них плесень.

Щели естественно надо все замазать, как делать ремонт начинать.

Ну и соответственно, ещё роль сыграло отсутствие магистрального газа.
b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 09:03 ведь купили мы самое дешевое жилье в Подольске!
Так чему тогда удивляетесь?
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Мистер_Бин »

Aviator писал(а): 27 апр 2018 09:37
b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 08:48 9300!!!! Март ! Двушка! 41,29 у нас тариф с кв м !!! 3000 из них уходят на содержание и ремонт (которые не делаются) и полотенчики
Проведите общее собрание и поменяйте УК, в чём проблема, если она всем не нравится? Там нужно, чтобы приняло участие 50%, из которых 50% проголосуют за.
Провели такое собрание и избрали ТСН. Через неделю УК "провело" свое собрание, где подделало протоколы, а потом издевательски написала: спасибо за доверие, оказанное УК. Сейчас идут суды. Насколько известно, в 1-м доме их скоро выпнут.
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Пишите жалобу в Жилищную инспекцию. Сейчас им не так просто жить как раньше. Несколько обоснованных жалоб и лицензии могут лишить.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Мистер_Бин »

Kukumbator писал(а): 27 апр 2018 11:16 Пишите жалобу в Жилищную инспекцию. Сейчас им не так просто жить как раньше. Несколько обоснованных жалоб и лицензии могут лишить.
Ха-ха. Жилищная инспекция на их стороне, а уж выводы делайте сами.
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Вы знаете или так думаете?
Последний раз редактировалось Kukumbator 28 апр 2018 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
b_ox_78
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2016 13:35

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение b_ox_78 »

b_ox_78 писал(а): 27 апр 2018 09:27
Lyubov03121987 писал(а): 26 апр 2018 14:48 Про квартплату не соглашусь,что высокая
Самое большее за зиму 7200р за двушку, вместе со светом и телевидением это очень приемлемо. Про магазины дорогие тоже не соглашусь. Аптека через 2 недели откроется вообще красота. Короче говоря что-то как-то неправдиво тут некоторые пишут, как будто навредить хотят.
ВОТ ПОЯСНЕНИЯ К МОЕЙ КВИТАНЦИИ , которые мне дала УК:
Содержание и ремонт: 2007,39руб
показания (ХВС,ГВС,эл.энергия) 4053,11руб -это Вы потребили
прочие услуги( телевидение , эл.эн.ОДН) 246,9руб
отопление: 3346,66руб (показания ИПУ 1,3161Гк (2200,73руб) и СОИ 0,6853Гк (1145,93руб, в эту сумму вошло отопление мест общего пользования и подогрев ГВС в системе (полотенчики)
И не надо меня обвинять во лжи!

*Мультипостинг
Уважаемый модератор, за что мультипостинг, за то что человек обвинил меня во лжи, а я в качестве доказательства предоставила полный отчет ?
*обсуждение наказания в теме
731ST18
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2016 11:40

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение 731ST18 »

Ребята, вы о чем !!!! 3-ий корпус не достроен!!! Мусор, конечно плохо, но от жильцов самих много зависит. Субботники никто не отменял.
С.О. , что вы молчите !!!
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Первая очередь хватит причитать. Без Вас тошно решайте свои проблемы сами.
Елена соседка
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2018 19:53

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Елена соседка »

Я что-то не пойму!!! Застройщик не устраивает? Или с инвестором не сторговались? Почему отказ?
Чем усложнять жизнь другим, подумай, как облегчить свою...
iksman
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2015 13:36

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение iksman »

уважаемый жк весенний, какие фашисты вам мешают достроить ? куда делись деньги , мы же честно их на ваш счет перечислили ! вы же нам всем в ДДУ сроки написали , почему стоит стройка ? стройнадзор уведомили и он спокоен , а я возмущен ! Памятник чему стоит на въезде в ПОДОЛЬСК ? приличных слов не хватает , неприличные высказать некому. я весной этого года собирался деревья во дворе сажать и 9 мая праздновать. Шантропа и шаромыги , а не застройщик!
Вложения
павлов.jpg
IMG_9439.jpg
Colon
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2016 19:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Colon »

Жалко, такие дома красивые. Но видимо этот уже в ближайшие года 3-4 точно не достроят. Слишком большой разрыв по финансированию. Получается еще полдома не достроили, а уже ни копейки не осталось. Это видимо при том, что уже и кредитанулись нехило. Понятно, что вырученные от продажи квартир деньги пошли на достройку 1-й очереди. Но в 2015 году уже было очевидно, что это пирамида. Как я понимаю, после 2015 года была куча камикадзе, которым было наплевать на здравый смысл, так как проигнорировали главный индикатор - слишком низкую цену. Она в Весеннем и до этого была ниже чем у всех, но застройщик еще и скидками стал заманивать помню. Но не могу понять только одного: ФАКТ, что в Подольске самая плохая ситуация с новостройками из известных мне городов. Администрации вообще чтоль наплевать?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Colon писал(а): 30 апр 2018 20:39 Администрации вообще чтоль наплевать?
C 1 января 2015 года администрация города больше не имеет отношения к разрешениям на строительство, на ввод в эксплуатацию и прочим вещам в отношении застройщиков.
А то, что в городе задержки по объектам - а что администрация может сделать, даже если бы могла? Что нужно им предпринять?
Все пишут, как чиновники что-то должны, но что должны, никто не может сформулировать.

Ты пошёл заключил договор с частной конторой, купил оптом 20 кило пельменей с доставкой. Контора тебя кинула и не везёт пельмени восьмой месяц. Кто виноват, чиновники или Путин, что ты хрен пойми у кого купил мешок пельменей? А у них там и сайт красивый был про пельмени, и скидку тебе хорошую дели, и пельмень у них там в разрезе показан был с мясной сочной начинкой, и офис в виде пельменя стилизован с улыбчивой секретаршей, и показали тебе ту тётю, которая их лепит, и все сертификаты и бумаги от чиновников в наличии на лепку пельменей. Казалось бы, ничто не предвещало, что ты будешь ждать свой мешок пельменей вечно. Но, в итоге всё равно виноват Путин и местные чинуши. :D
Последний раз редактировалось Aviator 30 апр 2018 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Colon
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2016 19:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Colon »

Aviator писал(а): 30 апр 2018 20:47
Colon писал(а): 30 апр 2018 20:39 Администрации вообще чтоль наплевать?
C 1 января 2015 года администрация города больше не имеет отношения к разрешениям на строительство, на ввод в эксплуатацию и прочим вещам в отношении застройщиков.
А то, что в городе задержки по объектам - а что администрация может сделать, даже если бы могла? Что нужно им предпринять?
Все пишут, как чиновники что-то должны, но что должны, никто не может сформулировать.
Формально видимо больше не должны. Но у нас в стране не совсем делается все четко в соответствии с законом. Там где авторитетный руководитель региона, он находит возможность повлиять на ситуацию, даже если закон прямой возможности не предоставляет. Это особенность российской управленческой системы, которое берет свое начало с самого верха. Чем занимается глава администрации Подольска я вообще не понимаю. Он вообще для чего нужен в городе? Для того чтобы безропотно наблюдать происходящий вокруг бардак и находить законодательное основание для очередного не вмешательства?? :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Colon писал(а): 30 апр 2018 20:54 Формально видимо больше не должны. Но у нас в стране не совсем делается все четко в соответствии с законом.
Чиновники как раз стараются всё делать по закону и формально, чтобы потом не присесть. Если только Путин не скажет делать иначе - тогда они сделают. Дозвонись до Путина.
Colon писал(а): 30 апр 2018 20:54 Это особенность российской управленческой системы, которое берет свое начало с самого верха.
76,69% только что поддержали существующую российскую управленческую систему, которая через неделю воспроизведёт себя ещё на 6 лет. Большинство все эти недострои, свалки, помойки, бардак и вечная пыль с вечными стройками-финансовыми пирамидами устраивает. Потому что всё это тянется по цепочке.
Значит, нечего и роптать. :)
Это не та тема, чтобы обсуждать, просто реплика.
Colon писал(а): 30 апр 2018 20:54 Чем занимается глава администрации Подольска я вообще не понимаю. Он вообще для чего нужен в городе? Для того чтобы безропотно наблюдать происходящий вокруг бардак и находить законодательное основание для очередного не вмешательства?
Зайди на сайт администрации города и почитай новости. Регулярно сообщают, чем занимается глава администрации.
http://подольск-администрация.рф/category/novosti/

Что до стройки и недостройки, то никто из чиновников ничего не сделает и не поможет, пока сам застройщик не решит свои проблемы. Если он будет их решать ещё 5-10 лет, значит, придётся ждать эти 5-10 лет. Ты ж сам пишешь...
Colon писал(а): 30 апр 2018 20:39 Но в 2015 году уже было очевидно, что это пирамида. Как я понимаю, после 2015 года была куча камикадзе, которым было наплевать на здравый смысл, так как проигнорировали главный индикатор - слишком низкую цену. Она в Весеннем и до этого была ниже чем у всех, но застройщик еще и скидками стал заманивать помню.
Так какие вопросы? Долевое строительство - это пирамида. Кому-то везёт сразу, кому-то с задержкой, а кому-то не везёт совсем.
Вот, дольщикам Ренессанса, которые, вроде, 15 лет ждут свой дом, не повезло совсем. В Весеннем всего год. Можно считать задержкой.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Colon
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2016 19:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Colon »

Просто именно в Подольске выиграть в эту пирамиду самые наименьшие шансы. Не понимаю, даже если у местной администрации нет прямой возможности повлиять на ситуацию с недостроями, то хотя бы привлечь внимание профильных ведомств они же могут? Ну если глава администрации порадеет за ту кучу зависших строек, то его же не расстреляют? В конце концов именно они же выдавали до 2015 года разрешения на строительство тех самых строек.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Colon, глава администрации не может разобраться с асфальтовыми заводами, которые работают вне закона и разрешений, воняют каждую ночь на всю Силикатную, собирают митинги жителей и кладут на всякие разные письма того же самого главы администрации в министерства и прокуратуры.
Да он с вечной пылью в городе летом и не убранным снегом зимой не может разобраться.
А ты про какие-то там стройки. :)
У них дважды в месяц совещания по четвергам по недостроям, «вопрос на контроле», каждое собрание ходят люди и кричат, как им должны дать бесплатно квартиры. На этом участие администрации заканчивается.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Елена соседка
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2018 19:53

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Елена соседка »

Снимать ответственность с администрации преждевременно. В начальный проект, т.е. КОНЦЕПЦИЮ))),1 очереди не входила автономная котельная. Почему-то мы все забываем, что любая стройка - коммерческий проект. Следовательно, для инвестора конечная цель- не квартира у Маши или Миши, а прибыль... Нигде не могу найти сведения о себестоимости этой котельной! А пока расчетами не подтвердила обратное, вывод для меня - котельная построена на средства дольщиков 2 очереди...
Чем усложнять жизнь другим, подумай, как облегчить свою...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Елена соседка, проект теплоснабжения своих объектов делает застройщик и потом его утверждает. Точно так же, как сейчас пытается утвердить новый проект застройки и размещения объектов.
У них был заключён договор с котельной патронного завода о теплоснабжении, который по факту вылетел в трубу. Не будем уточнять сейчас, по каким причинам.
За подключение к новой котельной на Курчатова попросили денег, что вполне нормально. Но, застройщик посчитал, что попросили много и решил строить свою модульную котельную, которая дешевле.
Я уже за давностью не помню точно порядок цифр, но условно своя обходилась по расчётам в 30 миллионов, подключение к чужой - 60 миллионов. Не знаю, правда, были ли учтены в этих расчётах стоимости подключения газа.
Но, в любом случае, это не такие большие суммы, когда речь идёт о сотнях миллионов и миллиардах. При нормальном развитии событий.
Если проект и расчёты изначально сделаны верно, с учетом всех рисков, дома строятся, пирамиды не возникает, жители с квартирами, застройщик и инвестор с прибылью. Если же проект и расчёты по факту вышли более оптимистичными, возникает недострой и пирамида, когда последующие строят предыдущим.
Наверное, отчасти тут есть вина застройщика, что они где-то просчитались, предложив минимальную стоимость на рынке и немножко захлебнулись, но кто ж знал тогда, что у нас будут кризис, войны, крымы, санкции, рост курса, рост цен и - главное - народ попрячет деньги по матрасам. Тогда, до 2014-2015, казалось, что всё хорошо, можно развиваться, вкладываться, работать и зарабатывать. Но, как-то резко всё изменилось и покупатели с деньгами решили свои кровные поберечь или потратить на что-то другое.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Сергей Олегович и все таки потрудитесь ответить. Когда наш представитель был В Минстрое ему ясно сказали что социалку с вас снимают и Гапонов на собрании в администрации это подтвердил. Тогда почему Вы в свою концепцию запихали эту школу чтобы увеличить шансы на победу? Ведь именно из-за нее и все провалилось. Хватит уже молчать. Вы потратили наши деньги на первую очередь не спросив нас. Наберитесь смелости ответьте на вопрос.
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ооо жк весенний »

День добрый!
galinna T, Вам озвучили что социалку с застройщика сняли? Нам озвучена немного другая информация. Возможно (не однозначно, а возможно), получится строить школу с поддержкой по специальной программе Губернатора, но это не точно. В любом случае, все организационные вопросы, включая участок под школу, никуда не деваются и их надо решать. Отвечая на Ваш вопрос: школу нельзя «выбросить» и ее обязательно нужно учитывать. И отклонена концепция была вовсе не из-за школы. Плюс нужно финансирование от инвестора, который тоже выдвигает требования, вполне оправданные. Плюс требования нормативов, согласования во всех профильных инстанциях и тд. и тп. Очень много чего завязано и ищется баланс по всем вопросам, нельзя что-то из этого просто взять и отбросить.
Добавлю, что «приговор» еще не подписан и ситуацию с корпусом 3 и другими объектами реально решить, никто рук не опускает, но займет это больше времени, чем хотелось бы. О дальнейших действиях буду информировать дополнительно. Никто ничего не бросает, а значит и результат будет.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
Colon
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2016 19:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Colon »

ооо жк весенний писал(а): 02 май 2018 11:54 День добрый!
galinna T, Вам озвучили что социалку с застройщика сняли? Нам озвучена немного другая информация. Возможно (не однозначно, а возможно), получится строить школу с поддержкой по специальной программе Губернатора, но это не точно. В любом случае, все организационные вопросы, включая участок под школу, никуда не деваются и их надо решать. Отвечая на Ваш вопрос: школу нельзя «выбросить» и ее обязательно нужно учитывать. И отклонена концепция была вовсе не из-за школы. Плюс нужно финансирование от инвестора, который тоже выдвигает требования, вполне оправданные. Плюс требования нормативов, согласования во всех профильных инстанциях и тд. и тп. Очень много чего завязано и ищется баланс по всем вопросам, нельзя что-то из этого просто взять и отбросить.
Добавлю, что «приговор» еще не подписан и ситуацию с корпусом 3 и другими объектами реально решить, никто рук не опускает, но займет это больше времени, чем хотелось бы. О дальнейших действиях буду информировать дополнительно. Никто ничего не бросает, а значит и результат будет.
Неужели найдутся люди которые этому бреду готовы опять поверить? Мне кажется проще поверить в то, что Земля плоская, на это и то больше оснований.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

Colon писал(а): 02 май 2018 14:29 Неужели найдутся люди которые этому бреду готовы опять поверить? Мне кажется проще поверить в то, что Земля плоская, на это и то больше оснований.
Не вижу ничего бредового, если честно. Да и застройщик вполне адекватный, по крайней мере не прячется, идет на контакт.
Верить ему или не верить - личное дело каждого (подчеркну - каждого).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение летучка »

Немного о вчерашней попытке праздничного шествия с участием дольщиков "Весеннего" и мнение представителя пресс-службы администрации Подольска по этому поводу https://vk.com/wall-31142880_48551
Colon
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2016 19:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Colon »

летучка писал(а): 02 май 2018 16:56 Немного о вчерашней попытке праздничного шествия с участием дольщиков "Весеннего" и мнение представителя пресс-службы администрации Подольска по этому поводу https://vk.com/wall-31142880_48551
Забавно. Вот aviator утверждает, что местная власть никак не ответственна за вставшие по всему городу стройки. А чего же тогда не захотели дольщиков на митинг пустить?
TIP
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2001 23:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение TIP »

Застройщик, вы когда по исполнительному листу заплатите неустойку в размере 320т.р.? А то тут все вам здоровья и успехов желают... Зря чтоли
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Colon писал(а): 02 май 2018 18:17 Вот aviator утверждает, что местная власть никак не ответственна за вставшие по всему городу стройки. А чего же тогда не захотели дольщиков на митинг пустить?
А зачем пускать?
Скрытый текст:
Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»