ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

b_ox_78
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2016 13:35

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение b_ox_78 »

b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 11:56
Aviator писал(а): 26 апр 2018 11:32
b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 11:20 Со стоянкой просто беда, у застройщика есть там земля, но желания нет сделать людям парковку
У них же было желание, но всё "испортил" какой-то сосед, который взялся заняться этим вопросом самостоятельно и начал жаловаться на застройщика.
А теперь эти кучи земли и ямы с мусором создают прекрасный вид из окна
И желание у них было засыпать щебенкой землю и брать с нас деньги !!! плохому танцору всегда все мешает!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 11:59 И желание у них было засыпать щебенкой землю и брать с нас деньги !
Чтоб бесплатно - это или делать самим, или требовать в УК, или...
b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 11:56 кучи земли и ямы с мусором создают прекрасный вид из окна
Это же не проблема, взять и сделать всё самим, всего лишь скинувшись всем домом на пару машин щебня, правда? Выйдет по 100 рублей с квартиры, наверное - и вперёд, пользоваться. Согласовать только нужно, как положено, но это тоже не проблема: застройщик же хотел сделать платно, значит, и жители смогут согласовать, чтоб бесплатно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
b_ox_78
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2016 13:35

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение b_ox_78 »

Aviator писал(а): 26 апр 2018 12:13
b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 11:59 И желание у них было засыпать щебенкой землю и брать с нас деньги !
Чтоб бесплатно - это или делать самим, или требовать в УК, или...
b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 11:56 кучи земли и ямы с мусором создают прекрасный вид из окна
Это же не проблема, взять и сделать всё самим, всего лишь скинувшись всем домом на пару машин щебня, правда? Выйдет по 100 рублей с квартиры, наверное - и вперёд, пользоваться. Согласовать только нужно, как положено, но это тоже не проблема: застройщик же хотел сделать платно, значит, и жители смогут согласовать, чтоб бесплатно.
Разница в том , что застройщик хотел сделать на арендованной им земле , а жителям предстоит огромная работа! И цена вопроса не может быть 100 руб, т.к. скинутся не все . А с УК нашей , где сядешь, там и слезешь, все стрелки на застройщика кидает!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 12:23 Разница в том , что застройщик хотел сделать на арендованной им земле , а жителям предстоит огромная работа!
Почему тогда не дали сделать застройщику, раз земля у них в аренде? Потому что у них платно? Ну тогда или на газоне, или с мусором из окна.
Странно, ей-богу: и застройщику не дали сделать - пусть даже платно, и у самих не получается. Но, будем возмущаться и смотреть на мусор из окон.
Дали бы сделать застройщику, как он хочет, тот бы сделал, а когда уже сделано, возмущались бы насчёт платы. А начав возмущаться заранее, остались с одним мусором.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
b_ox_78
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2016 13:35

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение b_ox_78 »

Aviator писал(а): 26 апр 2018 12:44
b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 12:23 Разница в том , что застройщик хотел сделать на арендованной им земле , а жителям предстоит огромная работа!
Почему тогда не дали сделать застройщику, раз земля у них в аренде? Потому что у них платно? Ну тогда или на газоне, или с мусором из окна.
Странно, ей-богу: и застройщику не дали сделать - пусть даже платно, и у самих не получается. Но, будем возмущаться и смотреть на мусор из окон.
Дали бы сделать застройщику, как он хочет, тот бы сделал, а когда уже сделано, возмущались бы насчёт платы. А начав возмущаться заранее, остались с одним мусором.
Если бы хотел-сделал и думаю люди пользовались. А так, наковырял и бросил.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 12:50 Если бы хотел-сделал и думаю люди пользовались. А так, наковырял и бросил.
Жалобы стали на них писать, мол, ковыряет, но хочет сделать платно. Настучали им по шапке, они и бросили. Не надо было жаловаться заранее, не бросили бы. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
b_ox_78
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2016 13:35

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение b_ox_78 »

Aviator писал(а): 26 апр 2018 13:16
b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 12:50 Если бы хотел-сделал и думаю люди пользовались. А так, наковырял и бросил.
Жалобы стали на них писать, мол, ковыряет, но хочет сделать платно. Настучали им по шапке, они и бросили. Не надо было жаловаться заранее, не бросили бы. meeting:
Вот я и про что , " пожаловались"-бросили, не пожаловались- то же бросили, найдется другая причина в этом весь ЖК " Весенний".
Мне вообще , на стадии строительства за место балконного блока поставили окно, хорошо увидела, ездила, просила, контролировала, что бы исправили, то же кивали всё друг на друга. Короче , моя семья вляпалась в этот Жк. Кто купит, готовьте сразу кучу денег на ремонт!
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Cortez »

b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 13:49
Aviator писал(а): 26 апр 2018 13:16
b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 12:50 Если бы хотел-сделал и думаю люди пользовались. А так, наковырял и бросил.
Жалобы стали на них писать, мол, ковыряет, но хочет сделать платно. Настучали им по шапке, они и бросили. Не надо было жаловаться заранее, не бросили бы. meeting:
Вот я и про что , " пожаловались"-бросили, не пожаловались- то же бросили, найдется другая причина в этом весь ЖК " Весенний".
Мне вообще , на стадии строительства за место балконного блока поставили окно, хорошо увидела, ездила, просила, контролировала, что бы исправили, то же кивали всё друг на друга. Короче , моя семья вляпалась в этот Жк. Кто купит, готовьте сразу кучу денег на ремонт!
На ремонт чего готовить деньги?
Ну я купил, и что? С квартирой все отлично.

А социальные проблемы точно такие же как и в 80% новостроек. Все решаемо.
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Aviator писал(а): 26 апр 2018 13:16 Жалобы стали на них писать, мол, ковыряет, но хочет сделать платно. Настучали им по шапке, они и бросили. Не надо было жаловаться заранее, не бросили бы.
Тут скорее всего какой-нибудь субсубподрядчик решил с жильцов срубить бабок. Застройщик, не сдав дом, все будет делать по проекту. Ему нет смысла вносить изменения в проект благоустройства - дороже выйдет. Тем более при таких взаимоотношениях с администрацией.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Kukumbator писал(а): 26 апр 2018 14:03 Тут скорее всего какой-нибудь субсубподрядчик решил с жильцов срубить бабок. Застройщик, не сдав дом, все будет делать по проекту. Ему нет смысла вносить изменения в проект благоустройства - дороже выйдет.
Зачем придумывать, если застройщик сам всё недавно рассказал насчёт этого куска земли?
Kukumbator писал(а): 26 апр 2018 14:03 Тем более при таких взаимоотношениях с администрацией.
При таких - это каких? Хороших или плохих?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Cortez писал(а): 26 апр 2018 13:51 Ну я купил, и что? С квартирой все отлично.
Вы же наверное не в этой очереди купили?
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Aviator писал(а): 26 апр 2018 14:05 При таких - это каких? Хороших или плохих?
А как Вы думаете, каких, если Пестов на совещании говорит, что надо повесить баннер с призывом не покупать здесь квартиры? Нонсенс конечно, но факт.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Cortez »

Kukumbator писал(а): 26 апр 2018 14:05
Cortez писал(а): 26 апр 2018 13:51 Ну я купил, и что? С квартирой все отлично.
Вы же наверное не в этой очереди купили?
Я купил в первой.
Но и сообщение то было, про ремонт в первой очереди. Дома в целом неплохо построены.
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

b_ox_78 писал(а): 26 апр 2018 11:20 Меня угораздило вляпаться в этот ЖК , купила квартиру в 2014 году. Никому не советую, приезжайте, посмотрите, как разрушаются фасады домов, что твориться с подъездами. Со стоянкой просто беда, у застройщика есть там земля, но желания нет сделать людям парковку, потенциальные покупатели это все видят и умные люди делают свои выводы. Я в свое время купилась на лапшу застройщика, да и дорога там была двух полосная. Купите деше
Спасибо за высказанное отношение. Я как раз на майские приезжаю в Подольск и планирую заехать, посмотреть что и как. Раньше видел только с дороги.
Вообще хочу сказать, что на самом деле ситуация с застройщиками везде проблемная. Я сейчас проживаю временно в другом субъекте РФ и это наблюдаю, тем более, что был плотно связан со строительством. Везде опоздания по сдаче, проблемы с финансированием. У кого-то деньги в банках зависли. Но задержек более чем на год нет ни у кого.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Kukumbator писал(а): 26 апр 2018 14:21 Но задержек более чем на год нет ни у кого.
Это неправда.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Алабаев »

Kukumbator писал(а): 26 апр 2018 14:21 Но задержек более чем на год нет ни у кого.
В Подольске на данный момент лично знаю ПЯТЬ застройщиков у которых задержки более 1 года по своим домам.
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Aviator писал(а): 26 апр 2018 14:24 Это неправда.
Согласен, вру))) У одного застройщика просрочка 1,5 года, но областная админстрация нашла инвестора, дала ему землю при условии что все достроят. Уже достраивают, думаю сдадут к концу года. У остальных именно так как я сказал.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Алабаев писал(а): 26 апр 2018 14:24 В Подольске на данный момент лично знаю ПЯТЬ застройщиков у которых задержки более 1 года по своим домам.
Читайте внимательнее, я не про Подольск.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Алабаев »

Kukumbator писал(а): 26 апр 2018 14:37 Читайте внимательнее, я не про Подольск.
Это проблема сейчас по всей России. Везде длительные задержки.
Lyubov03121987
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 янв 2018 18:46

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Lyubov03121987 »

Про квартплату не соглашусь,что высокая
Самое большее за зиму 7200р за двушку, вместе со светом и телевидением это очень приемлемо. Про магазины дорогие тоже не соглашусь. Аптека через 2 недели откроется вообще красота. Короче говоря что-то как-то неправдиво тут некоторые пишут, как будто навредить хотят.
Последний раз редактировалось Lyubov03121987 26 апр 2018 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Kukumbator писал(а): 26 апр 2018 14:37
Алабаев писал(а): 26 апр 2018 14:24 В Подольске на данный момент лично знаю ПЯТЬ застройщиков у которых задержки более 1 года по своим домам.
Читайте внимательнее, я не про Подольск.
Так и купил бы беспроблемную квартиру в доме практически без задержек в своём регионе. Нахрена сюда-то, где всё плохо и проблемно? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Aviator писал(а): 26 апр 2018 14:52 Так и купил бы беспроблемную квартиру в доме практически без задержек в своём регионе. Нахрена сюда-то, где всё плохо и проблемно?
Еще раз, специально для Авиатора который в танке!
Я через год возвращаюсь в Подольск спустя более чем 10 лет. В данный момент подбираю жилье для того, что бы уже на всегда остаться в нем жить. Снимите очки и состригите пейсы, они Вам мешают читать)))
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Kukumbator писал(а): 26 апр 2018 15:13 Я через год возвращаюсь в Подольск спустя более чем 10 лет. В данный момент подбираю жилье для того, что бы уже на всегда остаться в нем жить.
В мире и Рассеи столько красивых хороших мест, а ты возвращаешься в Подольск и третий день сидишь тут в теме одного застройщика Весеннего, рассказывая нам, как он нехорош и как ты про него много думаешь? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Если это вопрос, то ДА. А есть сомнения?
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

И кстати, не помню, что бы я написал, что застройщик плохой. Наоборот, мне нравится расположение и проект. И Подольск мне тоже нравится. Я тут бываю достаточно часто. И так как у меня есть возможность подождать - я жду и наблюдаю за ситуацией. Взял бы через дорогу, но не понравились планировки и не люблю вентилируемые фасады. Не доверяю я им.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Colon
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2016 19:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Colon »

Kukumbator писал(а): 26 апр 2018 18:20 И кстати, не помню, что бы я написал, что застройщик плохой. Наоборот, мне нравится расположение и проект. И Подольск мне тоже нравится. Я тут бываю достаточно часто. И так как у меня есть возможность подождать - я жду и наблюдаю за ситуацией. Взял бы через дорогу, но не понравились планировки и не люблю вентилируемые фасады. Не доверяю я им.
Тот, кому не подошли вентилируемые фасады через дорогу, купив в 3-м корпусе Весеннего, получил вентилируемую квартиру, продуваемую с 4-х сторон, так как даже стен нет :D
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Ну есть такое дело...

*Мультипостинг
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Ang-julia
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2018 20:25

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Ang-julia »

Всем добрый вечер!!!!
У нас есть группа в Вотцапе дольщиков 3 корпуса!!! Кто ещё не с нами добавляйтесь через группу в контакте, там у нас информации больше! Концепцию Минстрой не принял, сказали ищите нового инвестора.
https://m.vk.com/topic-94245236_3401652 ... =last#last
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Логично. Под нового инвестора будет и новая концепция.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Ang-julia
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2018 20:25

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Ang-julia »

Ну, не знаю, что новому инвестору может предложить наш застройщик, если с концепцией на постройку ещё 3 домов и переноса школы в лес, Минстрой сегодня котегорично отказал:(((
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

А Вы думаете с новым инвестором обязательно будет старый застройщик?
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Ang-julia
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2018 20:25

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Ang-julia »

А какой думаете интерес появляться новому застройщику?! Понимаю, как по-поданной концепции хотели получить разрешение на строительство 3 новых домов, и если бы получили, то инвестор бы вложился и в наш корпус, так как часть квартир бы перешла инвестору из новых домов. А так теперь получается: нет домов, нет инвестора, нет нового застройщика:((
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Kukumbator »

Грустно конечно, но думаю нового инвестора найдет минстрой, возможно и скорее всего вместе с новым застройщиком. В такой ситуации должен включаться административный ресурс.
Я, честно говоря и жду такой ситуации.
Последний раз редактировалось Kukumbator 26 апр 2018 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Ang-julia
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2018 20:25

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Ang-julia »

Чтобы попасть в нашу группу в вотцапе, нужно попросится в диалоге в группе в контакте, чтобы добавили
https://m.vk.com/topic-94245236_3401652 ... =last#last
Ang-julia
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2018 20:25

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Ang-julia »

Возможно, если бы больше дольщиков написало в Минстрой и все инстанции о нашей проблеме и просьбе о принятие положительного решения по отношению к концепции, исход бы мог бы быть другим. Мы писали, но нас было не так много как хотелось бы.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»