Атлант

Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Olgadoms
если Вы мне сейчас скажете, что там квартиры свободной планировки от 100 м, собственный охраняемый паркинг и охрана, а так же что этот дом сдастся не позже Атланта - обращу взор своего мужчины на этот дом всенепременно
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

material girl писал(а): на самом деле там стоимость метра зависит от высоты этажа(чем выше, тем дороже), а так же от секции
ну это просто за вид из окна деньги берут. Как в отелях... те номера, окна ктр выходят на море, стОят дороже... а если от чистой себестоимости строительства плясать, то однушки всегда дороже тех же трешек ( ст-ть 1 кв м.) получаются, из-за стоимости коммуникаций, ну и спрос на них больше, но последняя фраза не относится к теме, просто к слову сказала...
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

подробности точно не знаю, ну где-то в рекламе читала что есть 2-х этажные квартиры и даже с каминами
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Olgadoms
ну это наверное бонус такой покупателям - в подарок электрокамин
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

еуе писал(а):Olgadoms
ну это наверное бонус такой покупателям - в подарок электрокамин
а тем покупателям, которые покупают квартиры поменьше - в подарок электрообогреватель? :lol: (да простит меня Волков за флуд)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Olgadoms писал(а): А вы свой взор не обращали на дом который строится за 1 детской поликлинникой (кажется улица Б.Зеленовская) также центр города,элитный район, вид на Пахру и на Макдональдс тоже
кстати, классный дом, картинку видела...
поликлиника, церковь рядом..
3-х комн кв-ры - 95 кв.м.
срок сдачи - 4 кв 2006.
на любителя в общем.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

кипятильник
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

material girl
По поводу Зеленовской я немного в курсе- купил там квартиру недавно. 3-х комнатные там идут от 82 метров (хотя есть несколько квартир по 67-73 метра), двушки по 66 метров (но их мало). Квартиры расположены таким образом, что несущих стен внутри квартир практически нет - вот вам и свободная планировка :) Про камины - первый раз слышу - но организовать при желании на мансарде IMHO можно без особых проблем. С парковой - по плану она есть (подземный гараж на 40 м/м будет под одним из домов этого комплекса). Тройные стеклопакеты. Цена сейчас вроде по 1300 - так что трешка будет стоить в итоге даже дешевле, чем двушка в Атланте. Я атлант даже не рассматривал как вариант - после того, как все перейдут на 100% оплату ЖКХ владельцы огромных по площади квартир очень сильно расстроятся, и все мы поймем преимущества маленьких квартир :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

push
спасибо за информацию, донесу ее до мч. ДЕло в том, что он жил в коттедже большую часть жизни, и низкие потолки и комнаты - клетушки на него просто давят(особенно если учесть его габариты)
дело в том, что про зеленовскую мы даже не слышали. Подскажите, где можно узнать стоимость, а так же узнать, какие квартиры есть в наличии. А так же сроки сдачи, если можно
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

material girl
Была ветка - можете почитать
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=14021
У них есть сайт- к сожалению, он не обновляется, но там можно посмотреть планировки, метраж и пр.
http://podolcentre.ru/
Сдавать 1-ый дом они планируют в 4 кв.2006 (сейчас он построен на 70%, они улаживают вопросы с новым подрядчиком и в ближайшее время продолжат строительство). Договора заключаются в соотв. с 214 Законом о долевом строительстве - вряд ли в интересах застройщика затягивать сроки сдачи.
Этот микрорайон будет находится в 500 метрах от Атланта - через проспект Ленина - в общем на сайте можно посмотреть. Меня больше всего прикалывает в этом доме мансарда - себе прикупил как раз такую квартирку - для подольска это вещь уникальная :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

push
я просто не вижу разницы. Квартира в Атланте по цене 1200 долларов за метр при общей планировке 102, 5 метра мне выйдет по цене примерно столько же, сколько квартира в 90 метров в доме на Зеленовской. А в Атланте все уже будет - спорткомплекс, магазины, паркинг. Да и место там мне нравится больше. И разница в 10 метров опять таки плюс в пользу Атланта.
ТАк что не пойму, чем нам выгоднее дом на Зеленовской, чем Атлант?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Customshouse
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:36
Откуда: Подольск, ул. Парковая

Сообщение Customshouse »

material girl
А в Атланте все уже будет - спорткомплекс, магазины, паркинг.
Если кто не в курсе, сообщаю, что в Атланте парковочное место надо выкупать отдельно. Месяц назад это стоило 16-20 тыс. в зависимости от размеров парковки.
Аристарх, договорись с таможней.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

Если кто не в курсе, сообщаю, что в Атланте парковочное место надо выкупать отдельно. Месяц назад это стоило 16-20 тыс. в зависимости от размеров парковки.
А начиналось все с 8-10 :shock:
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

ИМХО, дом на Зеленовской - более спокойное место
а Атлант - более тусовочное и более разрекламмированное..
кому что больше нравится..
В ВИАДУКЕ видела рекламу и телефоны и того и другого
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Дом на Зеленовской хорош, но по-моему там все как-то затухло. Оживленного строительства не наблюдаю, проезжаю там почти каждый день. Может, просто медленно строят? Этажность за полгода не изменилась, по- моему.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

material girl
2-х комнатная квартира общS 102,5 в Атланте стоит столько же, как и 3-4х комнатная двухуровневная квартира общ. площадью 95-98 кв. м. на Зеленовской. Что лучше - каждый решает для себя сам - по мне атлантовский вариант выглядит несколько непрактично - тем более с учетом будущей квартплаты (я слышал 1,5-2$ за кв. метр будет в Атланте - но это IMHO минимум), возможного изменения количества членов семьи (появления детей) и пр. Возможность в квартире "устроить" лестницу, камин и пр. архитектурные излишества - достаточно редкая возможность в подольске, как я уже писал, и она на данный момент только на Зеленовской.
По поводу парковки - она будет также как и в атланте и также будет продаваться за деньги :)
Магазин - на месте бывшего "магнита" - откроется супермаркет.
А что касается бассейна/спорткомплекса - я возлагаю очень большие надежды на него и планирую его посещать вместе с жильцами Атланта - я думаю, они не будут возражать :) также это будут делать и все остальные желающие, даже и не проживающие в атланте.
"ТАк что не пойму, чем нам выгоднее дом на Зеленовской, чем Атлант? "
- Я не знаю и думаю, что вы обратились с вопросом немного не по адресу :)
Если вы действительно хотите узнать ответ на этот вопрос- обратитесь к застройщику (телефоны есть в Виадуке + я имел дело с Олегом из Подольск-центра- 89015234711 - они вам все расскажут, так как деньги за это получают.
Если вам очень нравится атлант- это ваш выбор. если вы рассматриваете другие варианты - я вам предложил другой достойный (как мне кажется) вариант.
Удачи!
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

Дафна
Вы совершенно правы насчет "затухло" - причем с осени там никто не шевелится. Но я очень надеюсь, что скоро зашевелятся :) У них были проблемы с прежним подрядчиком (фаворит-строем)- они отказались от его услуг, нашли нового (СУ16) и обещают продолжить строительство в ближайшее время + одновременно начнут строить 3 дома рядом.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

наверное просто лёгкий кидок.....



:moder: Предупреждение от модератора :moder:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Не понимаю какое из слов : "Наверное", "просто", "лёгкий", "кидок", "...." у админа являестся запрещёгнным, или матерным? Почему для админа эта реплика является омерзительной?
Может кто мне растолкует почему я опять получил "жёлтую карточку"?( ывражаясь футбольным термином)



:moder: Предупреждение от модератора :moder:
SP
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2006 15:47

Сообщение SP »

Тася писал(а): в общем, надеюсь, что скоро открою ветку - ищу соседей :-)
Ну как, открыли? Или стали нашими будущими соседями? :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Имя как имя писал(а): Может кто мне растолкует почему я опять получил "жёлтую карточку"?( ывражаясь футбольным термином)
Здесь не чат. И свои мнения, не несущие абсолютно никакой смысловой нагрузки и пользы для остальных форумчан, полагается держать при себе. Пункт 2.3.7. Правил ПФ.

Второе предупреждение - пункт 2.4.7.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

www.tsj.ru/sovet41 - страничка Атланта
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

На вид дом на Зеленовской гораздо приятней выглядит. Во-первых он кирпичный, а не пеноблочный (или полистиролоблочный) с облицовкой. Во-вторых не люблю многоэтажные муравейники. В-третьих, когда смотрю я на этот Атлант, то меня посещают мысли, что со временем он превратится в Пизанскую башню. Процесс наклона и дрейфа здания к речке конечно очень медленный, но все равно неприятно. Как-то не доверяю я современным технологиям, своему глазомеру и здравому смыслу больше доверяю. В-четвертых по-моему удобнее иметь трешку или даже четырешку в 100 метров, чем двушку. Если конечно не один/вдвоем живешь.
С другой стороны, местоположение конечно у Атланта лучше. И он вполне тянет на бизнес-класс в отличие от дома на Зеленовской, зажатого промеж старого жилого фонда.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Вопрос к жителям Атланта: кто-нибудь уже сделал ремонт? во сколько в среднем обошелся за кв/метр, если качественно, но без особых наворотов? Просто интересно, сколько там будет стоить отремонтированная квартира...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Дафна

мне друг как-то сказал следующую вещь про ремонты в новостойках - бери стоимость среднюю квадрата в районе , где дом, дели пополам, умножай на кол-во метров и получишь примерную стоимость среднего ремонта до жилого состояния в новостройке.
я ему не поверил тогда, а оказалось напрасно. так оно и вытекает в итоге.
на всяк случай- это не конкретно про атлант, это вообще.

в случае не новостройки, а вторичного жилья стоимсть увеличивается на сумму съема штукатурки/стяжки и вывоз всего этого... это если хочется ровные стены и прочее.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

recent
Уж больно круто. Я по твоим расчетам в половину уложился, правда без мебелей.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Xkey
это зависит от того что ты хочешь получить.
выравнивание стен, углов, стяжка, электрика, вентиляция, сантехника, отопление, потолки.. плитка всякая и покраска..
а можно просто обои поклеить и дрова на пол положить. так и в 10 тыс можно войти со всеми расходами.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

recent писал(а): выравнивание стен, углов, стяжка, электрика, вентиляция, сантехника, ..., потолки.. плитка всякая и покраска..
все это и получил :D и еще кой-чего по мелочи
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Xkey
нуу, все возможно в этом мире.. у меня токо один кондей и электрика потянула на огого...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

recent
т.е., по этим расчетам, которые друг посоветовал, получается: если брать среднюю стоимость метра вторички - 90000рублей, делим пополам - 45000, умножаем на 140 метров (трешка в атланте), получается всего-то ничего - 6120000... :oops: Я ж не дом на Рублевке отделываю.... Кому нужны бы были хаты в Подольске с итоговой стоимостью больше 13 лямов?Мне кажется, по максимуму отремонтировать - 3 ляма- это 21500 за квадрат - почти 1000$ за квадрат - это уже круто... Хkеу как то более приближен к реальности.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Дафна
про атлант :
http://www.azbuka-novostr.ru/homes.php? ... D=362&is=2
51000 руб/кв.м.
http://www.mosnovostroy.ru/realty/512/
1,9 т.$ ~ 48.2 т.руб/квадрат...
откуда 90-то ?
140*51/2=3,5
многовато, но минимум 2.2 точно , если по нормальному делать.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

бери стоимость среднюю квадрата в районе , где дом

90 - это из этой фразы, я так поняла, что нужно было на вторичку ориентироваться. А если новостройка- это другое дело, правда она в том районе одна-единственная...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Дафна
Не единсвенная. Есть еще возле здания администрации новостройки ДСК-шные. Вроде должно было там что-то из квартир остаться.
recent
Инфа неактуальна. Я недавно звонила интересовалась ценой квадратного метра... 87тр. И никак не меньше. :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

ZasLanka писал(а): Не единсвенная. Есть еще возле здания администрации новостройки ДСК-шные. Вроде должно было там что-то из квартир остаться.
Да я знаю, я там рядом живу. Но во-первых- там завершения и сдачи дома не предвидится что-то уже давно, а Атлант сдан.. а во-вторых- мне не очень нравятся их треугольные трёшки, да еще и с балкой посреди комнаты..
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

однушка щас в атланте стоит 5074000, 69 м2, без отделки, просто в бетоне, ох-ть....
отделка (по нормальному) - $200 м2...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»