Атлант

Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Атлант

Сообщение Ленивый »

Есть желание купить квартиру в Атланте, но стоит много, не хотелось бы влететь ... Про 40-метровые сваи, 3 года строительства и "пир среди чумы" уже читал :D. Может кто чего дельного подскажет?
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

я бы не стал , личное мнение
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Ленивый
имхо, игра не стоит свеч
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Itan
dron1
А почему ? Место вроде неплохое. :roll:
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

действительно ? а что с ним не так ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

во первых цена
во вторых сроки строительства, я тоже там хотел когда искал 2 года назад, хз сколько это дальше будет
а сколько будет коммуналка ? хз если зп несколько кб то потерю 200 гринов ты не заметишь, а если нет ?
само понятие элитное жилье в г. подольск - как то мне не нравится
Брось проповедовать овощам !!!
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

Знакомая купила хату в Алых парусах, квартплата под килобакс, через пол года продала нафиг. Купить не сложно, а вот содержать, кому такое надо?
Еще на тему поборов в элитных новостройках [url=ttp://www.spsmoscow.ru/publish/view.html?file_id=520]http://www.spsmoscow.ru/publish/view.html?file_id=520[/url]
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

nolv
несколько коментарием можно к статье ?

===
«Входной билет » в собственную квартиру стоит 5 тысяч долларов, — рассказывает житель дома Владимир Прохоров. — Приходишь к коменданту, а тебе говорят: оформляй договор на перепланировку (около 2 тысяч долларов), энергопроект (еще столько же) и договор на «дострой » квартиры (еще тысяча). Или не получишь ключи. Люди оказывались перед выбором: или ты платишь — или не можешь воспользоваться своей собственностью

передача квартиры производится через акт передачи. готовность квартиры по перечню для акта передачи ДОЛЖНА быть описана обязательным приложением к договору. если его нет, то ... сами виноваты. если есть - то в суд и давить на несоблюдение условий договора продавцом. но в случае если это агентство , то ... опять же дырка от бублика.
полюбе даже в панельке около штуки на все про все уйдет наверняка при легализации на поборы, пять , много все-таки.

===
- Даже если ты заплатил все, что с тебя потребовали, все равно на каждый «плевок » с тебя тянут деньги, — рассказывает недавно прошедший через ремонт новосел Валентин Козлов. — За то, чтобы пустили рабочих, за въезд машины с материалами, за включение лифта, за вывоз мусора. Контейнеры для мусора (оплаченные, кстати, по договору) приходилось заказывать самим, причем охранники умудрялись продавать свободное место в них другим жителям — такой маленький бизнес.

за то ,чтобы пустили рабочих - это охрана гешефт снимает. фактически можно потребовать бумагу с них по какому праву или письменное подтверждение. но тут другой момент, если фирма строительная - то охрана идет лесом. а если рабочие - это гастарбайтеры не полностью оформленные ?
вон на товарной в новом доме как ремонтировали , так и живут теперь южане какие-то толпой в подъезде. и подозреваю что собираются там жить всегда. такое , конечно, допускать нельзя , но... если они в квартире твоей на твоей территории и не воруют по округе, то почему бы и нет ?
за въезд машины - это тоже понятно, территория охраняемая, и благоустраиваемая за общий счет. но это тоже должно быть регламентировано.
а про мусор - это вечная проблема новостроек не толькотакого типа.

===
У меня в квартире год не грели батареи — уверяли, что это дефект проекта, предлагали исправить «всего за 250 долларов ». Когда мы собрали первое собрание жителей и написали петицию с требованием решить проблему с отоплением, все резко наладилось… Все были неприятно потрясены:

не надо было ждать год. надо было действовать уже когда стало известно о проблеме.


===
мы ждали, что будем платить больше, чем обычно, поскольку дом коммерческий, но не ожидали, что нас будут «доить » настолько нагло и цинично…

выход только один - все деньги отдавать только целевыми взносами под расписанный счет, смету и подписи конкретных товарищей, а не абстрактные обещания.


===
Но даже в разумных статьях расходов жителей без конца пытались обманывать. Например, счетчик воды в моей квартире показывает расход от 5 до 7 кубометров воды в месяц. Ну ладно, не принимают у нас оплату по счетчикам. Но даже если платить по московским нормативам, выходит не больше 12 кубометров. Мне выставили счет на 70 кубометров. Характерно, что когда я пошел выяснять, как я мог вылить столько воды, цифру снизили до 50 «кубов ». Пошел поругался ещё — снизили до 20. Понятно, что цифра эта никак экономически не обоснована и берется в расчете, что «не заметят и заплатят »…

а вот это вообще бред. если людей до такой степени разводят и они ведутся ... то ... кто ж в этом виноват ?


кстати про энергопроект - если вы не собираетесь организовать у себя в квартире маленький заводик, то трехфазное напряжение вам не нужно. а проект нужен только в случае трехфазного. двухфазное после щитка можете вести как угодно. все одно вся ответственность на вас. единственное условие - это щиток не переносить.

далее. перепланировка - какая нах перепланировка в квартире свободной планировки ?
давайте рассмотрим поглубже -
1. получили акт, подписали.
2. нужно регистрить собственность в палате, но без БТИ это нереально. вот тут самое интересное кроется. если честно я не знаю как это регламентировано. т.к. до обмера БТИ - это свободная планировка, после обмера - перепланировка. а без БТИ хрен оформишь.


===
включить лифт после 18 часов — 500-600 рублей

да охерели что-ли ? за что деньги-то ?
мне кажется это ут устава ТСЖ зависит и от самих жильцов.
у меня у друга бабки сговорились и в подъезде помимо кодового замка на входной двери в 21-00 запирают дверь входную на конкретный такой замок. и челу приходится с ключом по этажам бегать (дом без лифта) я бы не выдержал - сломал бы этот замок накуй. дуры.
то же и с лифтом после 18 часов. не , ну нормально, да ? в высотке лифт вырубать ?

===
заехать на огороженную территорию дома на машине — 50-100 рублей
на грузовой ? 50 согласен был бы платить, это частое явление и в садовых товариществах. хотя тоже не совсем понятно за что ? если в садовых дороги часто грунтовки грузовиками разбиваются, то в данном случае ...

===
пропустить в квартиру рабочего из ближнего зарубежья, не имеющего регистрации и разрешения на работу — от 500-1000 рублей

вот оно.. бл. ну , тут уж... если не заплатишь тут же менты нарисуются и опечатают и работника и работодателя. вообще, конечно, уродство.

===
перекрыть воду на время установки батарей или сантехники — 500-700 рублей

а накуя ? ведь разводка идет по стоякам в новостройках, это ж не хрущобы с зацикленной системой, и ввод обычно делают до распределителя и усе. поставь кран и не парься.



================================================================
статья конечно, познавательная, но... ИМХО сгущены краски черезчур .
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Reflex
Именно место мне(лично) и не нравиться, да и коммуналка я там думаю будет довольно высокой.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

nolv писал(а): Знакомая купила хату в Алых парусах, квартплата под килобакс, через пол года продала нафиг. Купить не сложно, а вот содержать, кому такое надо?
Еще на тему поборов в элитных новостройках http://www.spsmoscow.ru/publish/view.html?file_id=520
Я на алых парусах автоматику настраивал в студенчество.Друзья, как только вас посетят мысли о покупке квартиры там, гоните их нафиг!
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

знаменский
на скрутках слаботочку сделал ? или ты о том , что паруса плывут уже который год ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

bumba писал(а):знаменский
на скрутках слаботочку сделал ? или ты о том , что паруса плывут уже который год ?
На то они и паруса, чтоб плыть :)
А что касаемо Атланта - место отличное, рядом с говносборником всегородским, дорогой и парком вонючим.
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

bumba писал(а): знаменский
на скрутках слаботочку сделал ? или ты о том , что паруса плывут уже который год ?
Я контролировал монтаж пажарной автоматики,работая в ОАО спецавтоматике.
Результат:тут
ferdiperdozzz писал(а): На то они и паруса, чтоб плыть
Когда ходил по стоящимся корпусам, велось расследование о нарушениях при постройке фундамента.
Один из корпусов дал крен, потом второй.Щас это замяли, но ОН есть, как говаривал чувак из фильма.
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

Кстати модули автоматики, что стоят на А.П. я сам разрабатывал.
Пожар был по вине диспетчеров, которые попросту отключили всю систему автоматического пожаротушения(ГАЗ), потому оно и не сработало. Потом нам пытались насчитать весь убыток от горелых машин, а меня в суд 2 раза возили, т.к. я был там ведущим специалистом.
Уроды! :wall:
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Итого минусы такие - высокая стоимость, не очень хорошее место, долго строят и, возможно, всякие поборы при въезде и высокая цена комуналки. Алые паруса не показатель - это другой дом, другие строители и вообще - отдельная история. Но есть и плюсы - трешка 140 метров :idea:, кухня в ней - 20 метров :ciggy:, оптоволокно!!! По-моему, ничего похожего в Подольске просто нет... А есть какие-то сведения про инвестора, про его надежность или опыт подобных строек?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

думается мне паруса и иже с ними московские - это совсем другая стория.

про долгую стройку - кхм, а почему долгая-то ? они вроде как обещали первый квартал 2006 так судя по всему и будет. сроки , насколько я знаю ни разу не переносились.

про стоимость - первоначальная за метр даже ниже некоторых других новостроек в подольске. гаражи у них бешенных денег стоят - эт точно. но есть стоянка недалеко по нормальным.
позднее месячная оплата ес-но будет дороже чем где либо в подольске, но не думаю что черезчур. ибо закрытая площадь с охраной и консьержами плюс все коммуникации современные и супермаркет под боком тоже чего-то стоят. если учесть что в некоторых районах подольска за трешку обычную люди платят уже более 3000 руб в мес, то еще чуть больше на 50 грина в месяц ... мне кажется не критично...

про в подольске подобного нет не совсем верно - есть, в фетищево например, но это на другом удаленном конце города.

про вонизм... там чуть ниже к реке несколько коттеджей стоят. странно, но их владельцы не заморачиваются такой проблемой... даже если и будет выброс, думается мне выше второго этажа уже все ветром с реки снесет и вонять ничего не будет.

вообще про атлант много чего говорили, токо все это в основном неподтвержденные слухи и домыслы, как мне кажется.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Ленивый
А нужна ли такая трешка 140 квм? Хотя это личное дело каждого.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

dron1 писал(а):Ленивый
А нужна ли такая трешка 140 квм? Хотя это личное дело каждого.
Это приятно, думаю :) Хотя я бы на 140 метрах побольше комнат сделал :)
P.S. А "оптоволокно" много где есть.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

bumba
вообще про атлант много чего говорили, токо все это в основном неподтвержденные слухи и домыслы, как мне кажется.
А чего именно говорили то?
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

ferdiperdozzz
Безусловно приятно, но жена сразу домработницу запросит для уборки(это + к высокой коммуналке)
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

ferdiperdozzz писал(а): Хотя я бы на 140 метрах побольше комнат сделал :)
Комнат там можно сделать хоть 10, только в них окон не будет :)...
Аватара пользователя
Solnechnaya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2005 13:22
Откуда: Подольск

Сообщение Solnechnaya »

Ленивый писал(а): А есть какие-то сведения про инвестора, про его надежность или опыт подобных строек?
Если не ошибаюсь - инвестор НКН, знаю, что продает также МГСН. Строят югославы( мы им сдавали несколько квартир) По срокам обещают 1 квартал 2006.
Вика.
WolfP
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июн 2005 15:34
Откуда: Подмосковье

Сообщение WolfP »

dron1 писал(а):Ленивый
А нужна ли такая трешка 140 квм? Хотя это личное дело каждого.
Согласен, я бы тоже в таком случае свой дом предпочел.
Ленивый писал(а): А есть какие-то сведения про инвестора, про его надежность или опыт подобных строек?
ООО "НКН".
Еще они в нашем доме поучаствовали (Парадный проезд)

http://atlant-park.ru/contacts.htm
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Ленивый писал(а):
bumba
вообще про атлант много чего говорили, токо все это в основном неподтвержденные слухи и домыслы, как мне кажется.
А чего именно говорили то?
да все из-за того эти слухи, что застройщик - НКН - темная лошадка. но вроде как устойчивая. стоители там наши, но под прорабами-югославами.
про 40-ка метровые сваи я не знаю, наверняка что-то вбивали. это точно. но 40 метров... че-т не верится.
а вот бетона туда в течении полутора лет ввезли столько ... что не выговоришь. бетономешалки и днем и ночью потоком в ворота ехали без выходных. у меня такое ощущение, что если атлант куда и поплывет, то как минимум с доброй половиной города вместе. :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
WolfP
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июн 2005 15:34
Откуда: Подмосковье

Сообщение WolfP »

bumba писал(а):про долгую стройку - кхм, а почему долгая-то ? они вроде как обещали первый квартал 2006 так судя по всему и будет.
Это вряд ли. Осталось полгода, а работы там еще на год ИМХО.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

WolfP писал(а):
bumba писал(а):про долгую стройку - кхм, а почему долгая-то ? они вроде как обещали первый квартал 2006 так судя по всему и будет.
Это вряд ли. Осталось полгода, а работы там еще на год ИМХО.
кхм, два корпуса они подняли полностью за ~8 месяцев. фундамент действительно долго лепили.
остался один корпус вроде, со стороны дороги, да и тот уже почти закончили, и башня самая высокая. плюс вставить окнадвери и трубы.
лехко могут успеть даже не напрягаясь особо, если с тем же энтузиазмом все будет делаться.
а благоустройство территории это делов то на неделю по большому счету, если достаточное колво людей понагнать.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Solnechnaya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2005 13:22
Откуда: Подольск

Сообщение Solnechnaya »

bumba
Поддерживаю. Тоже думаю, что уложатся.
И потом, когда гос. комиссия зимой дом сдается без территории, с пометкой, что весной все доделают.
Вика.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

bumba писал(а):
да все из-за того эти слухи, что застройщик - НКН - темная лошадка.
Вот и меня это как-то напрягает - вроде огромный размах строительства, а инвестор - ООО... Правда слышал, что они построили поселок Раздолье (возле скростной) и продает его МИЭЛЬ, причем почти все уже продано.
Аватара пользователя
Solnechnaya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2005 13:22
Откуда: Подольск

Сообщение Solnechnaya »

Ленивый
Нормальнай контора, во всяком случае у нас с Парадным всё пока в срок.
Вика.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Solnechnaya писал(а): Нормальнай контора, во всяком случае у нас с Парадным всё пока в срок.
Но, насколько я знаю, Парадный проезд 4 "а" инвестировал ДСК-1.
А НКН то там каким боком?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

А может кто знает такую вещь - когда агенство недвижимости продает инвестиционные контракты на строящийся дом, оно само уже реально выкупило эти контракты у инвестора? Или это просто посредничество в чистом виде?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Ленивый писал(а): это просто посредничество в чистом виде?
и не более.
договора однозначно надо заключать в случае новостроек с как можно блоее приближенной фирмой.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

bumba писал(а): договора однозначно надо заключать в случае новостроек с как можно блоее приближенной фирмой.
Понятно. Но ведь инвестор, очевидно, не сможет оказать всех так сказать риэлторских услуг, то есть оформление квартиры во всяких инстанциях и т.п.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Ленивый писал(а): Понятно. Но ведь инвестор, очевидно, не сможет оказать всех так сказать риэлторских услуг, то есть оформление квартиры во всяких инстанциях и т.п.
почему это ?
акт приемки-передачи является основным документом, с им на руках и договором в палату и усе дела.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Solnechnaya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2005 13:22
Откуда: Подольск

Сообщение Solnechnaya »

Ленивый
НКН - инвестор, ДСК-1 - только строитель.
Вика.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»