ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Аватара пользователя
shadow of shade
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2005 22:06
Откуда: Подольск

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение shadow of shade »

Доброе утро, соседи! Для тех, кто ещё не в курсе - в первом подъезде Орджоникидзе д.2 корп.1 нет никакой воды в связи с заливом. Со слов диспетчера Комтеха залив произошёл в кв. N20. Т.к. в 20 квартире никто не открывает - перекрыли стояк. И воды не будет до тех пор пока не найдутся собственники или проживающие в данной квартире. Т.к. далеко не все квартиры заселены и люди просто могли уехать на все майские праздники - мы рискуем сидеть без воды ни день, и ни два.. Если кто-то знает как связаться с жильцами из 20 квартиры, то просьба сообщить им о ситуации. Или звонить в КОМТЕХ и требовать массово решения данного вопроса.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Всем привет. У кого окна выходят во двор на Горького? Давно уже заметил что по вечерам издается время от времени писк или свист, то слабеющий, то усиливающийся, такой электрический звук, похож на тот что бывает если зарядку от телефона оставить включенной в розетку, а из телефона вытащить. Так вот, вчера вечером этот писк как будто усилился, даже на нашем довольно высоком этаже в ночной тишине его слышно довольно отчетливо. Меня напрягает если честно, летом (да уже и сейчас) окна будут открыты и по ночам этот свист будет мешать. Могу предположить, что источник - какая-то техника, возможно на столбе, который расположен на углу дома, если от 1-го подъезда идти к рынку... У зарядников от смартфонов это связано с некачественной сборкой, то ли с плохими контактами...не силен в электричестве.
Кого-нибудь еще это напрягает или я один такой? :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Sigil »

Честно говоря, ни разу не слышал этот звук. Или внимания не обращал, может.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Sigil писал(а):Честно говоря, ни разу не слышал этот звук. Или внимания не обращал, может.
Вчера его не было слышно, совсем... А время от времени свистит довольно сильно.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
ashleeva
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016 16:31

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение ashleeva »

alex-moskva писал(а):
Sigil писал(а):Честно говоря, ни разу не слышал этот звук. Или внимания не обращал, может.
Вчера его не было слышно, совсем... А время от времени свистит довольно сильно.
Это у вас окно свистит. Уплотнитель где то отошел или хз что еще. У соседей тоже "что-то свистело" :roll: ,вызвали по окнам техника, отрегулировали окно...помогло на неделю.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

ashleeva писал(а):
alex-moskva писал(а):
Sigil писал(а):Честно говоря, ни разу не слышал этот звук. Или внимания не обращал, может.
Вчера его не было слышно, совсем... А время от времени свистит довольно сильно.
Это у вас окно свистит. Уплотнитель где то отошел или хз что еще. У соседей тоже "что-то свистело" :roll: ,вызвали по окнам техника, отрегулировали окно...помогло на неделю.
Нет, это точно не окно. Писк электрический. Иногда довольно сильный, причем в безветренную и теплую погоду, так что не сквозняк и не уплотнитель. Слышу не только я кстати (на всякий случай, а то мало ли) :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
igarik
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013 11:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение igarik »

alex-moskva писал(а):Всем привет. У кого окна выходят во двор на Горького? Давно уже заметил что по вечерам издается время от времени писк или свист, то слабеющий, то усиливающийся, такой электрический звук, похож на тот что бывает если зарядку от телефона оставить включенной в розетку, а из телефона вытащить. Так вот, вчера вечером этот писк как будто усилился, даже на нашем довольно высоком этаже в ночной тишине его слышно довольно отчетливо. Меня напрягает если честно, летом (да уже и сейчас) окна будут открыты и по ночам этот свист будет мешать. Могу предположить, что источник - какая-то техника, возможно на столбе, который расположен на углу дома, если от 1-го подъезда идти к рынку... У зарядников от смартфонов это связано с некачественной сборкой, то ли с плохими контактами...не силен в электричестве.
Кого-нибудь еще это напрягает или я один такой? :)
Привет! Да меня кстати тоже этот писк напрягает, действительно иногда более заметен или менее, я например это связываю либо с трансформаторной будкой (вроде не газовая) которая находится в конце детской площадки, возможно котельная, либо что-то пищит (звук не громкий но высокочастотный, даже как отзвук скорее) в районе частного сектора опять же в сторону детской площадки где то за будкой. Вроде когда спать не лег, даже не замечаю, как только в квартире тишина – становится слышно. Причем вообще заметил что на верхних этажах, видимо по законам отражения звука, все что происходит во дворе после 23:00 слышно гораздо сильнее, нежели если б стоял около подъезда внизу.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

igarik писал(а):
alex-moskva писал(а):Всем привет. У кого окна выходят во двор на Горького? Давно уже заметил что по вечерам издается время от времени писк или свист, то слабеющий, то усиливающийся, такой электрический звук, похож на тот что бывает если зарядку от телефона оставить включенной в розетку, а из телефона вытащить. Так вот, вчера вечером этот писк как будто усилился, даже на нашем довольно высоком этаже в ночной тишине его слышно довольно отчетливо. Меня напрягает если честно, летом (да уже и сейчас) окна будут открыты и по ночам этот свист будет мешать. Могу предположить, что источник - какая-то техника, возможно на столбе, который расположен на углу дома, если от 1-го подъезда идти к рынку... У зарядников от смартфонов это связано с некачественной сборкой, то ли с плохими контактами...не силен в электричестве.
Кого-нибудь еще это напрягает или я один такой? :)
Привет! Да меня кстати тоже этот писк напрягает, действительно иногда более заметен или менее, я например это связываю либо с трансформаторной будкой (вроде не газовая) которая находится в конце детской площадки, возможно котельная, либо что-то пищит (звук не громкий но высокочастотный, даже как отзвук скорее) в районе частного сектора опять же в сторону детской площадки где то за будкой. Вроде когда спать не лег, даже не замечаю, как только в квартире тишина – становится слышно. Причем вообще заметил что на верхних этажах, видимо по законам отражения звука, все что происходит во дворе после 23:00 слышно гораздо сильнее, нежели если б стоял около подъезда внизу.
Вчера около 00:00 было очень хорошо слышно, но и затихал периодически. Предлагаю сообща выявить источник и "принять меры" :hunter:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plague »

igarik
газовая трансформаторная будка это как?
:?
See you on the other side
igarik
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013 11:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение igarik »

Plague писал(а):igarik
газовая трансформаторная будка это как?
:?
Я имел ввиду, либо трансформаторная, либо газораспределительная, но больше склоняюсь к тому, что это всетаки трасформаторная.
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Здравствуйте,соседи!А никого не смущает сумма за электричество ОДН? С квартиры почти 300 р,не многовато? Мы наверное и свет Магнита и всех магазинов оплачиваем?!На этажах столько ламп горит в пустую!!А мы за это платим...
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Подскажите, если кто устанавливал посудомойку, какую ставить жесткость воды? (Интересует по DH, либо по FH, либо по ммоль/л, либо по шкале Кларка) По умолчанию на посудомойке установлено 19-22 dh
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
mixal
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:50
Откуда: Горького

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение mixal »

Доброго дня! Есть ли на форуме жильцы (собственники) кв. 110, Горького -17 ? Отзовитесь пожалуйста в личку. Может соседи знают какие-либо контакты?
Ася09-750
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2016 14:03

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ася09-750 »

реклама удалена, предупреждение
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Иринка82 »

Добрый вечер. Кто разобрался в квитанциях за январь... что это за электроэнергию аж за 15 год прибавили?
ул. Орджоникидзе 2к2
medvighonok
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2013 12:30

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение medvighonok »

Иринка82 писал(а):Добрый вечер. Кто разобрался в квитанциях за январь... что это за электроэнергию аж за 15 год прибавили?
Был небольшой период в 2015 году. Мы пару месяцев не платили за электроэнергию, а наша бухгалтерия только сейчас сделала перерасчет.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Иринка82 писал(а):Добрый вечер. Кто разобрался в квитанциях за январь... что это за электроэнергию аж за 15 год прибавили?
Добрый день!

У нашего дома есть сайт. Ссылку отправил в личку. Там мы выложили разъяснения.
Коротко: мы сходили в УК за разъяснениями и выяснили. Примерно с мая 2015 мы не платили за эл-во, проверьте квитанции с мая и следующие полгода, должны быть нули в соответствующих полях. А на обороте квитанций - пояснения от УК что как и почему. Вобщем это за полгода, ранее не оплаченные.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Иринка82 »

Просто мы не проживали там, а насчитали около 35кв. Вечером проверю квитанции, спасибо
ул. Орджоникидзе 2к2
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Иринка82 писал(а):Просто мы не проживали там, а насчитали около 35кв. Вечером проверю квитанции, спасибо
Ясно. Ну если какие-то вопросы останутся - всегда можно обратиться в УК за разъяснениями.
Нам насчитали примерно 2700 р. (однушка).
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
belka7053
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2014 23:56

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение belka7053 »

всем добрый день! по поводу перерасчета эл. энергии. подскажите, пожалуйста, а тариф за те неоплаченные месяцы 2015 был как ха 2017 год? 3,37 ? у меня квитанций этих нет сейчас. поэтому сама не могу сравнить.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

belka7053 писал(а):всем добрый день! по поводу перерасчета эл. энергии. подскажите, пожалуйста, а тариф за те неоплаченные месяцы 2015 был как ха 2017 год? 3,37 ? у меня квитанций этих нет сейчас. поэтому сама не могу сравнить.
Вроде по 3,18 считали
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Иринка82 »

Доброе утро. Соседи по Орджоникидзе 2к2 подъезд 1 кому пришло предписание от Комтеха о проверке датчиков пожарной сигнализации? Один из соседей обратился, что у него отсутствует подача сигнала пожарной сигнализации) Сегодня им позвонила, они пока просто собирают инфу рабочий он или нет.
и действительно рабочие ли датчики? как они это проверять будут..
Делаем как раз потолки и вот думаю куда их засунуть? оставить под потолком натяжным? или на стену перенести? Вообще кто как делал?
ул. Орджоникидзе 2к2
mobhouse
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2019 15:28

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение mobhouse »

Добрый день, обращаюсь к жителям первых этажей, а возможно и не только первых, по ул. Орджоникидзе. Слышен ли у кого-нибудь в квартире шум труб или инженерного оборудования?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»