ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

Килька
СПасибо огромное!!!
Kirill1983
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 22:05
Откуда: Горького 17, 3 подъезд

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Kirill1983 »

Ombre писал(а):
Kirill1983 писал(а): Кто-нибудь задавался вопросом: а почему мы им должны платить за электроэнергию? Если у УК нет договора с Мосэнерго.
Так никто и не платит с мая, вы не заметили?)
Но наша УК в платежку исправно включает этот платеж. :)
Все бы ничего, да все что-то не так!
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

Kirill1983
Нету в платежке за свет, там нолики стоят
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Потом опять насчитают ОДН огромную сумму за свет.Плюс еще ,что у самих нагорело.А у меня вопрос ..Всех устраивает работа вентиляции(по Горького 17)??Вентиляция не выведена на крышу и принудительной тоже нет.В отличии от ул.Орджоникидзе. ..Вот такая проектная декларация...(кто же ее принимал такую?)Питанов обещал разобраться ,но пока сдвигов нет.
Kirill1983
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 22:05
Откуда: Горького 17, 3 подъезд

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Kirill1983 »

Килька писал(а):Потом опять насчитают ОДН огромную сумму за свет.Плюс еще ,что у самих нагорело.А у меня вопрос ..Всех устраивает работа вентиляции(по Горького 17)??Вентиляция не выведена на крышу и принудительной тоже нет.В отличии от ул.Орджоникидзе. ..Вот такая проектная декларация...(кто же ее принимал такую?)Питанов обещал разобраться ,но пока сдвигов нет.
В третьем подъезде работает нормально. У меня нареканий нет. Ни на санузловую, ни на кухне.
Все бы ничего, да все что-то не так!
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

У нас тоже с вентиляцией проблем нет, третий подъезд.
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

Дорогие соседи, а вас мошки на окнах не одолевают? Мы вечером окна вообще открыть не можем, они полностью облеплены мошкой мелкой-мелкой...
Я вот думаю, от них ведь даже и москитка не спасет...
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

У меня москитка - спасает, там дырочки вдвое мельче этой мошкары. Так что облеплено, но на москитной сетке с обратной стороны.

Другое дело, что на балконах окна застройщика очень странные, в них почему-то мухи пролезают. то ли в рамах, то ли где-то в кирпичах..
Последний раз редактировалось Ombre 10 авг 2015 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Орджоникидзе 2к3
igarik
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013 11:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение igarik »

Килька » 08-08-2015 21:26

Потом опять насчитают ОДН огромную сумму за свет.Плюс еще ,что у самих нагорело.А у меня вопрос ..Всех устраивает работа вентиляции(по Горького 17)??Вентиляция не выведена на крышу и принудительной тоже нет.В отличии от ул.Орджоникидзе. ..Вот такая проектная декларация...(кто же ее принимал такую?)Питанов обещал разобраться ,но пока сдвигов нет.
Добрый день! Первая секция, работа вентиляции не устраивает, она не вытягивает а наоборот в квартиру гонит воздух, не знаю как на кухне (стоит принудительная вытяжка над плитой), в санузле явная проблема – периодически возникают посторонние запахи дыма сигарет, готовки соседей снизу и .т.д. Даже опыт с вентилятором проводил, визуально видно что не в ту сторону крутится в выкл состоянии, при включении направление пропеллера меняется, да и так смотрели сифонит будь здоров не в ту сторону поток нечистого воздуха.... Обращались устно в УК, Людмила Ильинична, пыталась выяснить, думали кто то канал вытяжной над нами сломал, ходила по соседям по стояку, в итоге как то встретил ее по дороге домой, зашла к нам, решил ей показать что действительно вытяжка не так работает, в итоге при просмотре заметили, что вентиляция слабо начала вытягивать как надо, т.е. и пропелер в нужном направлении завертелся в выкл состоянии, и бумажка по крайней мере не в сторону квартиры отклонялась. сигаретой не проверял. И Людмила Ильинична подтвердила, что с техником открывали окна на чедаке, вроде как там воздушная пробка из-за жары образовалась, открывали окошки, чтоб охладить чуть и видимо тяга началась, а сейчас таже песня как раньше...УК ссылаются что действительно, строители канал не правильно сделали, наверно проект непродуман, по хорошему он не в чердаке должен был заканчиваться, а выходить на крышу... вот как то так.
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Sigil »

А горячей воды у всех нет? Что-то я не вижу объявления со сроками отключения.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Sigil писал(а):А горячей воды у всех нет? Что-то я не вижу объявления со сроками отключения.
сегодня утром была и горячая и холодная
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Sigil »

alex-moskva писал(а):сегодня утром была и горячая и холодная
Спасибо, вечером проверю. У меня с четверга горячей нет.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

5-го не было горячей воды, холодная текла ржавая, уже 6-го вроде все было ок
проверьте и звоните в ук, если не будет
бывало что воздушные пробки и что-то в этом духе, устраняли такие вещи оперативно
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Sigil »

Про 5 весело объявление и уже вечером было все ок. А вот с 6-го горячая испарилась.
Проверил - из крана что-то потекло похожее на воду, но ржавое и совсем не горячее. :) До этого не текло вообще. Будем звонить.
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Открытые окна на чердаке чреваты заливом последних этажей !! И это не решение данной проблемы!!Это только начало... осенью пойдет грибок и сырость .
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

Ombre
А Вы москитку где заказывали?
Мошки странные, каждый вечер с 6 до 9 сидят толпой, а потом испаряются...
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Plafonova писал(а):Ombre
А Вы москитку где заказывали?
Мошки странные, каждый вечер с 6 до 9 сидят толпой, а потом испаряются...
А после 9...прилетают комары!!!Смена караула....! :?
vasser
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2014 10:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение vasser »

Подскажите телефон у кого москитные сетки заказывали, а то звонил сейчас в хамелеон у них 500-600 руб. москитка стоит, а с установкой аж 2000 руб.
ул. Орджоникидзе, д2, к1
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

И мне бы телефончик... На подъезде объявления висят, там сетки по 800 без установки
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Малолетки ,так и прут в подъезд...Подходя к своему подъезду,слышала их разговор."Сейчас с консьержкой договоримся и пройдем,пивко пососем на последнем этаже".В руках полный пакет...4 парня и девчонка,лет по 13.Ну ,не тут то было...При упоминание милиции,слезно просили отпустить.
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Подскажите, кто подает показатели по электричеству или все так и осталось в подвешенном состоянии? Что-то решилось по вопросу кому оплачивать?
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
vasser
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2014 10:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение vasser »

Plafonova писал(а):И мне бы телефончик... На подъезде объявления висят, там сетки по 800 без установки
Купил сетки в хамелеоне, что в климовске (ТРК "Хамелеон" 8 (4967) 41-71-07) по 500 р в среднем. Установил сам, там ни чего сложного только наружу вылазить надо... хорошо 7 этаж не так страшно :)

Вот на подъезде еще объявление висит, туда не звонил
Скрытый текст:
8-926-575-94-02
ул. Орджоникидзе, д2, к1
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

vasser
У нас 13-ый, страшновато :mrgreen: за телефоны спасибо! Позвоню
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Агния »

NoivaIra писал(а):Подскажите, кто подает показатели по электричеству или все так и осталось в подвешенном состоянии? Что-то решилось по вопросу кому оплачивать?
По этому вопросу тишина...
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

А нас на Горького атакуют дразофилы...житья от них нет!!!! Как 17.00 так они тут как тут.Балкон не открыть ,а если забудешь закрыть,то оооочень пожалеешь! Потолок на балконе будет весь черным от них,ну соответственно и вся квартира.А еще прилетает тополиная моль....мелкая такая. Поставила москитные сетки (антиикоготь,тк сторона солнечная и обычные быстро истлеют. Дорого,но что делать...
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

Килька
Вот и у нас с ними беда!!! У соседей на балконе потолок, как ковер из мошек. Я не могу окна открыть. Муж сколько сетки смотрел, говорит крупные все, пролезут.
А что это за сетки такие? И сколько Вам вышла одна сетка с установкой?
А еще я думаю, может в УК обратиться? Пусть проведут обработку...
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

vasser писал(а):
Plafonova писал(а):И мне бы телефончик... На подъезде объявления висят, там сетки по 800 без установки
Купил сетки в хамелеоне, что в климовске (ТРК "Хамелеон" 8 (4967) 41-71-07) по 500 р в среднем. Установил сам, там ни чего сложного только наружу вылазить надо... хорошо 7 этаж не так страшно :)

Вот на подъезде еще объявление висит, туда не звонил
Скрытый текст:
8-926-575-94-02
Я вот в марте тоже сначала в Хамелеон обратилась, приезжал замерщик, все намерял. А потом мне насчитали 4 сетки на 7 тыщ с установкой. Без установки-доставки получалось все-таки 5 тыщ. Спросила, могу ли я приехать, забрать и сама установить, мне ответили - можете, но тогда если что-то с размерами будет не так, мы ответственности не несем.
Я - как не несете, ваш замерщик же мерял, я даже и не смотрела, что он там намерял.
Она- ну потому что работа замерщика - наша интеллектуальная собственность. А если Вы не заказываете установку, тогда и замеры считаются как бы данные Вами, а не сделанные нами.
Я - так если он там ошибся на сантиметры, по его размерам сделают, а они не подойдут.
Она - ну тогда ответственность Ваша, переделывать будете за свой счет.

Ну и послала я их лесом с такой логикой. Приехал мальчик Юра, сам померял, сам изготовил, сам привез и сам поставил.

Кстати, мухи реально пролезают между рамами и рамой и москиткой на балконе. Дело в том, что на балконе окна очень высокие, так что рама москитки под своим весом слегка прогибается в середине, там щель образуется небольшая, но мухам достаточно. И точно так же они пролезают просто между рамами, если окна приоткрыты.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

Ombre
Получается, на балкон москитку ставить смысла нет? Все равно окна закрывать на время "визита" мошкары придется?
И еще, мошка на всех этажах или только верхним повезло?(
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение good11 »

В Юалексе на Гривно продаются комплектующие для сеток ,при желании можно самим сделать.Мошки наверное от рынка летят?
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Plafonova писал(а):Ombre
Получается, на балкон москитку ставить смысла нет? Все равно окна закрывать на время "визита" мошкары придется?
И еще, мошка на всех этажах или только верхним повезло?(
У нас на балконе мошек мелких практически нет, хотя этаж из верхних, мухи есть, комары немного... сетки пока не ставили, но к следующему сезону точно нужно будет заморочиться с этим вопросом.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Все эти мошки от зараженных деревьев....чем ближе тем их больше.
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

Вчера приходил представитель УК, пообещали что-нибудь придумать с мошками...
13-ый этаж 3-ей секции не так уж и близко к деревьям.... а мошками усыпано все...
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Нет слов....Что они могут придумать? Вентиляция не работает и всем на все наплевать! С Мосэнерго тоже все "решили"....Какую сумму нам выставят за свет?А тут мошки...
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

Килька
Да уж и я с ужасом жду платежки за свет... Там уже тыщ 6 будет... а то и больше :o
А мы по закону не имеем права никуда обратиться относительно ситуации с мосэнерго?
Аватара пользователя
К@тенок
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2005 14:16

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение К@тенок »

мне пришла квитанция за август с пени (около 14 рублей), оплачиваю все вовремя. Это только у меня так??? Причем не указано за что... И да, в квитанции на отрывном листочке, там где показания за ГВС и ХВС (с ними все в порядке) стоит строка за электричество со старыми данными, хотя я передавала... Что за ерунда???
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»