ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

А, то есть возможно ехать в Подольск на подписание договора все равно придется..
Ну все равно на одну (или даже две) процедуру катаний меньше.
Орджоникидзе 2к3
Aleksandrr
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2012 00:12

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Aleksandrr »

А как насчет копий свидетельства, паспорта и т.п. - они должны быть нотариально заверенные или просто ксерокопии? Если заверенные, то вместо этого проще самому съездить отдать...
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Aleksandrr писал(а):А как насчет копий свидетельства, паспорта и т.п. - они должны быть нотариально заверенные или просто ксерокопии? Если заверенные, то вместо этого проще самому съездить отдать...
Обычные ксерокопии, заверять ничего не надо.
Но если Вам не сложно ехать и отдавать, так может лучше самому? Мало ли какие вопросы там будут.
Орджоникидзе 2к3
Катерина123
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Катерина123 »

Просто копии
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Собрали док-ты(как написано было в объявлении) в Мосэнерго...отнесли в Комтех...все приняли.Сегодня звонили из Мосэнерго и просили забрать ответ на наше обращение.Спрашиваю,что там в ответе? Говорят : естественно отказ!! Бред какой-то.Говорят ,что за ответом приезжайте сами ,Комтеху не отдадим.Но вы же принимали док-ты у Комтеха?Недоработочка вышла,говорят....Ужас!!! Все больше с места не сдвинусь!!! :down: :down:
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Килька писал(а):Собрали док-ты(как написано было в объявлении) в Мосэнерго...отнесли в Комтех...все приняли.Сегодня звонили из Мосэнерго и просили забрать ответ на наше обращение.Спрашиваю,что там в ответе? Говорят : естественно отказ!! Бред какой-то.Говорят ,что за ответом приезжайте сами ,Комтеху не отдадим.Но вы же принимали док-ты у Комтеха?Недоработочка вышла,говорят....Ужас!!! Все больше с места не сдвинусь!!! :down: :down:
Что за бред с этими договорами?! facepalm:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Килька
что УК говорит по этому поводу? признаться меня начинает настораживать данная ситуация... мы платим (пока) УК за электроэнергию, перечисляет УК деньги за нее Мосэнергосбыту или нет мы не знаем, при этом мы знаем (со слов УК) что договор между УК и поставщиком электроэнергии расторгнут, значит в квитанциях от УК электроэнергия должна исчезнуть, при этом прямые договора с потребителями электроэнергии поставщик заключать отказывается...вы понимаете к чему я??? :-k
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Ничего не понятно. Может это старый отказ, Вы в прошлый раз в апреле не ездили?
Как они могли так быстро сварганить отказ, вчера вечером получили документы, а сегодня уже приезжайте за ответом? Нам в прошлый раз его делали несколкьо дней, хотя все было гораздо очевиднее.
Орджоникидзе 2к3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

alex-moskva писал(а): что УК говорит по этому поводу? признаться меня начинает настораживать данная ситуация... мы платим (пока) УК за электроэнергию, перечисляет УК деньги за нее Мосэнергосбыту или нет мы не знаем, при этом мы знаем (со слов УК) что договор между УК и поставщиком электроэнергии расторгнут, значит в квитанциях от УК электроэнергия должна исчезнуть, при этом прямые договора с потребителями электроэнергии поставщик заключать отказывается...вы понимаете к чему я??? :-k
Ну мы пока не платим.. Договор расторгли 1 июня, значит в следующей квитанции от Комтеха не должно быть электричества.
А что они не готовы заключать договоры с потребителями, это как раз ожидаемо. Бюрократический бардак во всех слоях - норма нашего общества..
Просто потом придется платить сразу за несколько месяцев, врятли что-то страшнее ожидается.
Орджоникидзе 2к3
Катерина123
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Катерина123 »

К этим заявлениям еще будет протокол собрания собственников жилья, будут вечером ходить по квартирам и собирать подписи, если будет большинство, тогда они примут, если нет, то будет как раньше ( после заключения нового договора УК с Мосэнерго)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Катерина123 писал(а):К этим заявлениям еще будет протокол собрания собственников жилья, будут вечером ходить по квартирам и собирать подписи, если будет большинство, тогда они примут, если нет, то будет как раньше ( после заключения нового договора УК с Мосэнерго)
Мда :? А почему не написали раньше, что для этого необходимо решение большинства собственников. В объявлении от УК сказано именно как будто этот вопрос уже решён "договор расторгнут, срочно мчитесь заключать прямые"??!
Екатерина, вы понимаете почему у собственников тон такой при общении с представителями УК?? Т.е. если я правильно понимаю (чисто логически) УК пытается решить некий вопрос, касающийся собственников в обход мнения этих самых собственников... :-k Постепенно начинаю свирепеть от такого отношения :mad:

Надеюсь "вечером" - это после 18:00 хотя бы? Или как обычно с 9 до 18 по будням?
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Димаsик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2014 21:44

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Димаsик »

Был сегодня в Мосэнерго -привез необходимый пакет документов, отсидел в очереди, после чего мне сказали что наших домов нет на балансе если хотите можем дать письменный ответ в течении месяца. И передайте всем остальным чтобы не приезжали!
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Господи, бедные люди..
Что ж это за скотство такое, опять ни о чем не договорились, опять люди обивают пороги. Вы совсем там уже в своем Комтехе охренели.
Я ФИКТИВНЫЙ протокол не подпишу, никакого собрания не было, ко мне можете не приходить.

-------------------
Обращаюсь не лично, а в целом к сотрудникам и УК.
Орджоникидзе 2к3
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Иринка82 »

Не, ну это уже правда совсем беспредел, испытывают наше терпение что ли... То идите заключайте. то отказ, то снова....
ул. Орджоникидзе 2к2
Аватара пользователя
К@тенок
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2005 14:16

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение К@тенок »

Предлагаю подождать, пока уважаемая Катерина123 "как житель, и только" оформит свой договор с Мосэнерго и покажет нам класс как "надо заниматься своими кваритирами"... А то мы все тут такие нерасторопные, нам даже всем написали "СРОЧНО" явиться в Мосэнерго...
П.С. отпросилась с работы-итог "дома не на балансе"... Кто оплатит мне день, потраченный впустую?! :mad:
Boris1111122222
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2014 17:56

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Boris1111122222 »

Это уже во второй раз когда людей "срочно"гонят в мосэнергосбыт заключать договора, и второй раз комтех всех , мягко выражаясь вводит нас в заблуждение. Кто оплатит людям потраченное зря рабочее время ? И раз в комтехе работают непрофессионалы, то их надо увольнять.
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Мои соседи вообще считают, что все идет "с головы". Что директор что-то мутит и перекупает, а сотрудники просто печатают, что им велено. В Мосэнерго соседку предупредили, что "как бы не получилось, как в Славянке", имея в виду, что дома под их управлением отключили за долги.
Орджоникидзе 2к3
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Ombre писал(а):Ничего не понятно. Может это старый отказ, Вы в прошлый раз в апреле не ездили?
Как они могли так быстро сварганить отказ, вчера вечером получили документы, а сегодня уже приезжайте за ответом? Нам в прошлый раз его делали несколкьо дней, хотя все было гораздо очевиднее.
В прошлый понедельник отдали ...раньше в Мосэнерго я не обращалась.И не обратилась бы ,если бы не объявление.А мы и губы раскатали.."приходите люди добрые ,мы решим все ваши проблемы"(Ага ,сейчас)
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

У нас день и ночь горит освещение на лестнице(по ней никто не ходит)..а мы за это платим.У меня в платежке было 648 р не хило.Собирали подписи ,ходили к Питанову,обещал....но воз и ныне там.Народ закрывает лестницы на ключ(отдает в Комтех)попробуйте найти эти ключи на следующий день....не найдете,там полный бардак.Отдавайте лучше консьержкам(это для Горького 4 подъезд)Вот,еще один вопрос напросился...обещали в Комтехе не вычитать из 300р за консьержа налоги,ан нет...вычли и осталось х...вобщем совсем чуть -чуть.Даже при наличии консьержки ,наши жители умудряются развести грязь(именно проживающие)разбить бутылку пива возле лифта и не убрать за собой,собачка не добежала до травки и сделала свои дела прямо в лифте,мусор не донесли до бака половина вывалилось...Народ ,ну если мы сами в своих же подъездах не наведем порядок,нам никто не поможет!!Чисто ни там где убирают,а где не мусорят!! meeting:
Катерина123
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Катерина123 »

Дома на балансе стоят, если бы не стояли света бы у вас не было. Много людей кто приходит хотят отдельную квитанцию. Это не только наша прихоть. Срочно потому что больше вам не будут включать свет в квитанцию, и долго не будут. Пока не будет договора. А это Ваши деньги. Понимаете? Нам так сказали сделать в Мосэнерго, будет протокол собрания-значит примем документы. Не хотите не подписывайте, Вас никто под пистолетом заставлять не будет
Катерина123
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Катерина123 »

это называется заочное голосование
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

А на основании чего заочное голосование инициирует и проводит управляющая компания? Не старшие по дому, не старшие по подъезду, а посторонние вообще люди занимаются внутренними делами наших домов?

Хорошо, даже если это можно делать - проведите собрание! Объясните на собрании цель и причины инициативы, чтобы люди знали, за что они будут заочно голосовать. Сами говорили, что на форуме сидит 15 человек.

Но вместо этого Вы штампуете писульки по ящикам, гоняете людей в инстанции с флагом СРОЧНО, а на самом деле никто ни к чему не готов. Вот лично Вы, Катерина 123, сдавали свои документы как житель? Что-то ранее писалось такое в начале месяца на форуме. И каков результат - есть договор?

И слову, домов на балансе как не было, так и нет. Можете не в Подольске спросить, а позвонить на общий всероссийский номер 8-800, и Вам операторы ответят то же самое - у них в базе наших домов нет. Электричество, я так понимаю, получаем не мы, а Комтех. А уж на какие адреса он это электричество распространяет - в Мосэнерго не интересуются. И пока эта ситуация между Комтехом и Мосэнерго не исправится, уж будьте так добры не засорять людям головы и нервы своими писульками. Не готовы - подготовьтесь. А потом уже вызывайте.

-----------------------

Я, наивная, соседям своим говорила, что уж теперь-то наверняка, ведь сотрудники говорили, что свои докумнеты подали и ждут результат. Что раз вызывают, значит заключили договоры и можно смело ехать.
А история в точности повторилась. И что тогда нам секретари по телефону говорили, что Мосэнерго тупит, что сейчас виноват Мосэнерго. Во всем виноваты все, но не мы, ага.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Уважаемые соседи, что будем делать? УК посылает нас ... известно куда и не в первый раз. Риторика в духе "не хотите - не подписывайте", "никто вас не заставляет", "соски пососать", "как хочу так и пишу", "куда хочу туда и посылаю", "заставлять под пистолетом".
Ни у кого не возникает ощущение, что этот эксперимент над нами пора прекращать?
Ни у кого не возник вопрос, почему УК старательно пытается перестать включать нам стоимость электроэнергии в квитанции, вроде как расторгает договор с мосэнерго, срочно отправляет подписывать прямые договора с мосэнерго, а там постоянно и не менее настойчиво нам отказывают? Как бы не образовалась ситуация, что нас тупо отключат, потому что непонятно кому платить... Говорят. что дом просто так отключить не могут... но, мы же в России, это же "поле чудес", тут возможно всё.
Лично у меня давно возникло ощущение, что УК в решении вопросов думает исключительно о своем комфорте и прочем, нежели о благополучии наших домов и их жителей. Чертовски не хотелось переводить все в такую плоскость, но видимо придется :-k
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Катерина123
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Катерина123 »

Да, я сдала свои документы в числе первых, сейчас ждем результаты голосования.Почему вы так бурно реагируете на все, здесь у нас лежит уже заявлений 100( и люди все идут и идут) и все согласны подписать, большинство не хотят платить потом крупную сумму. На форуме пишу для того ,чтобы те кто не может придти и узнать, были в курсе. Не хотите не буду писать приходите и узнавайте всё сами.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Катерина123 писал(а):Почему вы так бурно реагируете на все
Вы читать умеете, уважаемая Екатерина?! Вам пишут русским по белому люди, которые благодаря вашим писулькам потратили несколько часов для того чтобы впустую скататься в мосэнерго! Это вы их туда отправили. Какая мелочь правда? Подумаешь, быдлота скаталась, отпросилась с работы, потратила время и деньги, нервы. Вы вообще не считаете, что было бы неплохо принести извинения за дезинформацию? Не вы, так г-н Питанов или те, кто давал указания печатать и вешать эти объявления нам на двери и раскидывать по почтовым ящикам.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

nita, вроде по пятницам.
Только это бессмысленно. Если бы они хотели все сделать четко и правильно, не было бы и первой части этого марлезонского балета. А если они не хотят, то и от Питанова мы услышим о хитрости Мосэнерго, которое специально не заключает прямые договоры под любыми предлогами, чтобы не выбивать деньги из должников.

alex, а какие варианты? Сменить управляющую компанию стоит очень много нервов и времени, достаточно вон почитать историю ЖК Рязановский. Да, они сменили. После месяцев судов и обиваний порогов. А у нас до сих пор ТСЖ не создано даже.
Да и на что менять? Если УК будет не отсюда, а откуда-нибудь из Подольска, то электрики-сантехники тоже будут оттуда кататься, или подрядчиком опять будет выступать наш же Комтех, как это происходит у параллельной компании Сервис+.
Они там друг другу везде подрядчики. Комтех обслуживает Сервис+ в техническом плане, а Сервис+ обслуживает Комтех в бухгалтерско-расчетном. И Вы сами видели, как у нас вызываются сантехники месяцами и как у нас задним числом появляются в квитанциях долги.

Ничего, я лично думаю, что как произойдет объединение, появится централизованная власть вне этого поселка, тогда будет и куда звонить, и откуда наводить порядки.
Орджоникидзе 2к3
Катерина123
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Катерина123 »

alex-moskva писал(а):Уважаемые соседи, что будем делать? УК посылает нас ... известно куда и не в первый раз. Риторика в духе "не хотите - не подписывайте", "никто вас не заставляет", "соски пососать", "как хочу так и пишу", "куда хочу туда и посылаю", "заставлять под пистолетом".
Ни у кого не возникает ощущение, что этот эксперимент над нами пора прекращать?
Ни у кого не возник вопрос, почему УК старательно пытается перестать включать нам стоимость электроэнергии в квитанции, вроде как расторгает договор с мосэнерго, срочно отправляет подписывать прямые договора с мосэнерго, а там постоянно и не менее настойчиво нам отказывают? Как бы не образовалась ситуация, что нас тупо отключат, потому что непонятно кому платить... Говорят. что дом просто так отключить не могут... но, мы же в России, это же "поле чудес", тут возможно всё.
Лично у меня давно возникло ощущение, что УК в решении вопросов думает исключительно о своем комфорте и прочем, нежели о благополучии наших домов и их жителей. Чертовски не хотелось переводить все в такую плоскость, но видимо придется :-k

Договор уже расторгнут, а не пытается расторгнуть. Почему могу объяснить лично в кабинете, чтобы не было ненужной суеты и сплетен.Приходило много людей и просило сделать именно так как сейчас мы пытаемся сделать. Якобы для прозрачности. Они думают ,что мы деньги за электроэнергию забираем себе. Информация: внизу квитанции в табличке написано какой организации и какая сумма отчисляется.
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

nita писал(а):Уважаемые соседи может стоит уже записаться на прием к Питанову, пусть он сам лично объяснит ситуацию. Штатные сотрудники сами ничего решить не могут. Может кто знает по каким дням ведет прием господин Питанов?
Бесполезная трата время ....Нам бы понять,кто же у нас УК Сервис+ или Комтех?
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

alex-moskva писал(а):
Катерина123 писал(а):Почему вы так бурно реагируете на все
Вы читать умеете, уважаемая Екатерина?! Вам пишут русским по белому люди, которые благодаря вашим писулькам потратили несколько часов для того чтобы впустую скататься в мосэнерго! Это вы их туда отправили. Какая мелочь правда? Подумаешь, быдлота скаталась, отпросилась с работы, потратила время и деньги, нервы. Вы вообще не считаете, что было бы неплохо принести извинения за дезинформацию? Не вы, так г-н Питанов или те, кто давал указания печатать и вешать эти объявления нам на двери и раскидывать по почтовым ящикам.
Мы видимо ЧЕго-то не знаем(ну не просто же так вся эта возня!!)....Как бы потом это ЧЕго-то не вышло нам боком!!
Катерина123
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Катерина123 »

Извиняться не считаю нужным , так как мне сказали именно так как было сказано первоначально, потом появилась информация, что мы сами поедем, теперь новая про собрание. И только на горького 17 якобы было собрание по поводу выбора старшего по дому, но оно не действительно, т.к. мало присутствующих. Не стали просить ту женщину которую вы выбрали, дабы не напрягать ее. На Орджоникидзе таковой и вовсе нет.Если проводить собрание опять придет 15 человек и ничего не получится. Мы также как и вы хотим чтобы это все закончилось. И побыстрее. Особенно я, т.к. надоело слушать и читать гадости в свой адрес.
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Катерина123 писал(а):Извиняться не считаю нужным , так как мне сказали именно так как было сказано первоначально, потом появилась информация, что мы сами поедем, теперь новая про собрание. И только на горького 17 якобы было собрание по поводу выбора старшего по дому, но оно не действительно, т.к. мало присутствующих. Не стали просить ту женщину которую вы выбрали, дабы не напрягать ее. На Орджоникидзе таковой и вовсе нет.Если проводить собрание опять придет 15 человек и ничего не получится. Мы также как и вы хотим чтобы это все закончилось. И побыстрее. Особенно я, т.к. надоело слушать и читать гадости в свой адрес.
Что значит...Якобы было собрание? А вы сами то не присутствовали на нем?Дом то у нас не рассматривается ,как одно целое.Есть 4 подъезда и в каждом свое управление.В 4 есть и совет дома и старшая по подъезду и консьержки...
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Какое бы не было отношение у меня к УК, но все же давайте сбавим тон, а то последние 2 страницы форума только одни обвинения преимущественно в адрес Екатерины. Что вы на нее набросились? По моему мнению во всем происходящем виновата явно не Екатерина и извиняться ей не за что. Человек старается, дает информацию, а мы ее грязью поливаем. Вы все правильно пишете, УК поторопилось, комментарии не дает и т.д., но все же давайте будем более тактичны. А вопрос решится рано или поздно, я в этом не сомневаюсь, видно, что работа в этом направлении ведется. Нужно подписать протокол голосования, значит подпишу, что в конфронтацию вступать, нервы дороже.
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Катерина123 писал(а): Договор уже расторгнут, а не пытается расторгнуть. Почему могу объяснить лично в кабинете, чтобы не было ненужной суеты и сплетен.Приходило много людей и просило сделать именно так как сейчас мы пытаемся сделать. Якобы для прозрачности. Они думают ,что мы деньги за электроэнергию забираем себе. Информация: внизу квитанции в табличке написано какой организации и какая сумма отчисляется.
Читайте внимательно. "пытается перестать включать", "вроде как расторгает" было написано исключительно потому что достоверно мне это неизвестно, документов я не видел, а на слово сотрудникам УК верится с каждым днем все слабее...и в этом исключительно вина УК, а не "сплетников", как я понял вы наши обсуждения и попытки поиска компромиссов называете "ненужными сплетнями и суетой". Очередные "5 баллов" за манеру общения с клиентами, это в "лучших" традициях советской бюрократической школы.
Причины расторжения договора нужно озвучивать открыто, а не "лично, в кабинете" в этом и есть основное требование ваших клиентов (мое уж точно) - УК должна быть открытой и клиентоориентированной (есть такое понятие, представляете?), тогда будет процветание не только у клиентов, но и у УК.
Воспримите это как добрый совет от того, кто искренне желает чтобы все наладилось в лучшем виде.
Пока я с вашей стороны вижу лишь попытки отбиться от "суетливых сплетников".
Извиняться за косяки нужно, поскольку в данном случае не важно что именно (какая последовательность и т.п.) привело к неудобству и переживаниям людей. Как бы то ни было люди получили от УК недостоверную информацию, которая побудила их к действию, которое не принесло результата, были потрачены, время, деньги, нервы. Кто виноват, как вы считаете? Хотя, кроме ответа "Конечно Мосэнергосбыт" я ничего не ожидаю получить.
А теперь и ваши извинения лично мне не нужны. Всё нужно делать вовремя, Екатерина.
Последний раз редактировалось alex-moskva 24 июн 2015 11:47, всего редактировалось 1 раз.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Катерина123
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Катерина123 »

должна быть одна старшая на дом и ее должны выбрать на собрании. Такой ведь нет?
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Катерина123 писал(а):должна быть одна старшая на дом
Вот опять...
Это кто решил? Такой нет и возможно не будет.
Рациональнее на будущее иметь старшего по подъезду. Возможно со временем самый эффективный и инициативный из старших по подъезду станет сатршим по дому.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»