ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

NoivaIra писал(а):Так еще и поставили перед фактом, пени начислили на свои недочеты в расчетах и как-будто все нормально. Так можно поставить в квитанции 100 рублей, а потом задним числом исправить ее скажем на 5000 руб., а на 4900 пени накрутить по полной, а лучше, если исправить квитанцию скажем за декабрь 2014 года, так пеней будет больше.
а ты думаешь, у тебя пени на этот долг задним числом? мне кажется, они обнаглели из-за того, что у них система сбоит. взять вот майские квитанции, в следующей написано было, что долг сумма такая-то, а следующей строчкой что предыдущая оплата на эту же сумму все-таки поступила.
Но пока вживую туда не сходишь - правды не добиться, как в рельсу звонить.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Так и в этой написано долг 5100, оплатили 5039, в итоге недоплата 61 и от этого пени, хотя квитанция была на 5039, а не на 5100.
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

NoivaIra писал(а):Так и в этой написано долг 5100, оплатили 5039, в итоге недоплата 61 и от этого пени, хотя квитанция была на 5039, а не на 5100.
интересное кино, на 61 руб недоплаты накрутить 23 рубля пеней?

кто-нибудь, кстати, узнавал, ка кони их считают? В договоре написано 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ.
По моим расчетам это ну в лучшем случае 1,5 рубля в день на весь размер квитанции.
Но опять же, без похода в бухгалтерию, можно только гадать..
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Смотря какой размер квитанции вот ссылка на калькулятор http://hqrates.com/stavka-refinansirovaniya/
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Завтра в бухгалтерии будет аншлаг!! meeting:
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

NoivaIra писал(а):Смотря какой размер квитанции вот ссылка на калькулятор http://hqrates.com/stavka-refinansirovaniya/
Получается, не столько смотря какой размер квитанции, сколкьо смотря, от какого числа они считают начало долга. Ибо явно не от 11го, как положено. А то и от 1го вообще.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Никакого долга нет. Их бухгалтерия просто свои просчеты на нас списывает и еще штрафует за это. Я еще понимаю, ну не учли 61 рубль непонятно за что, а вот то что пени на это накрутили, это вообще каламбур)
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

А если не оплатить, так эта пеня еще вырастет. Не судиться же с ними из-за 22 рублей.
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Я думаю нужно подождать до следующего раза, если снова накосячат, то в сердитый гражданин написать (и про оплату за мусоропровод, и про выдуманные долги с пенями с приложением фото оплаченных квитанций и про ОДН).
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Барабулька
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Барабулька »

NoivaIra писал(а): За все жители подъезда? Это невозможно. Всегда найдутся люди кто против. Это решается простым большинством, а оплата включается в квитанции. Насчет оборудования места, то этот вопрос тоже решается, не так уж это и затратно. По поводу разбитых стекол и лифта, если Вы обладаете информацией, то нужно привлекать к ответственности. А консьержка через месяц не только всех будет знать в лицо, но и всех приличных гостей, а о хулиганах сообщать и фиксировать факты.
А почему оплата консьержки будет включаться в квитанции? Значит, если большинство ЗА консьержку, а я лично против, то я буду обязана платить ежемесячно по квитанции? Извините, меня такая постановка вопроса не устраивает. И да, я против консьержки. У меня в подъезде сейчас "живет" консьержка, вернее, семья консьержей. Оплата повышается постоянно за, как они это называют, "нашу безопасность"! При этом, в 22 часа окошечко коньсержной занавешивается тряпочкой, в подъезд в течение дня проходят все, кому надо и не надо, коньержа нет на месте чаще всего, а если он и на месте, то все равно никого не записывает и не спрашивает, кто, куда и зачем идет. Кроме того, невозможно что-либо купить без глаз консьержа, всё видят, что ты несешь в свою квартиру. Всегда знают, когда ты ушел-пришел, или ты уехал из города с чемоданом, или к тебе гости приехали. Уборка подъезда? Не смешите! Хорошо, если они раз в полгода делают эту уборку, да и то только на первом этаже. Цветочки в подъезде? Так мне и без них чудесно жилось. Зато консьерж сидит целыми днями за ноутбуком, купленным на типа "заработанные" деньги (хороша работа, на которой можно и не работать!), да еще и живет здесь постоянно как полноправный жилец. А то год назад они свою консьержную отремонтировали (а чего ж не отремонтировать-то, когда берут по 400 р. в месяц!). Лично я не плачу за консьержей уже много лет, и не собираюсь делать этого впредь в новой квартире!
Орджоникидзе, д.2 корп.2
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Барабулька писал(а):
NoivaIra писал(а): За все жители подъезда? Это невозможно. Всегда найдутся люди кто против. Это решается простым большинством, а оплата включается в квитанции. Насчет оборудования места, то этот вопрос тоже решается, не так уж это и затратно. По поводу разбитых стекол и лифта, если Вы обладаете информацией, то нужно привлекать к ответственности. А консьержка через месяц не только всех будет знать в лицо, но и всех приличных гостей, а о хулиганах сообщать и фиксировать факты.
А почему оплата консьержки будет включаться в квитанции? Значит, если большинство ЗА консьержку, а я лично против, то я буду обязана платить ежемесячно по квитанции? Извините, меня такая постановка вопроса не устраивает. И да, я против консьержки. У меня в подъезде сейчас "живет" консьержка, вернее, семья консьержей. Оплата повышается постоянно за, как они это называют, "нашу безопасность"! При этом, в 22 часа окошечко коньсержной занавешивается тряпочкой, в подъезд в течение дня проходят все, кому надо и не надо, коньержа нет на месте чаще всего, а если он и на месте, то все равно никого не записывает и не спрашивает, кто, куда и зачем идет. Кроме того, невозможно что-либо купить без глаз консьержа, всё видят, что ты несешь в свою квартиру. Всегда знают, когда ты ушел-пришел, или ты уехал из города с чемоданом, или к тебе гости приехали. Уборка подъезда? Не смешите! Хорошо, если они раз в полгода делают эту уборку, да и то только на первом этаже. Цветочки в подъезде? :fear: Так мне и без них чудесно жилось. Зато консьерж сидит целыми днями за ноутбуком, купленным на типа "заработанные" деньги (хороша работа, на которой можно и не работать!), да еще и живет здесь постоянно как полноправный жилец. А то год назад они свою консьержную отремонтировали (а чего ж не отремонтировать-то, когда берут по 400 р. в месяц!). Лично я не плачу за консьержей уже много лет, и не собираюсь делать этого впредь в новой квартире!
Хорошо ,что вы не наша соседка....А я,за консьержа.! Когда в нашем лифте погас свет и он остановился, я (страдающая клаустрофобией)орала там и билась в двери ...на помощь пришла только консьержка.Она позвонила службу и меня достали...шок который я пережила,не передать!! :fear: :fear: :fear:
medvighonok
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2013 12:30

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение medvighonok »

Барабулька писал(а):
NoivaIra писал(а): За все жители подъезда? Это невозможно. Всегда найдутся люди кто против. Это решается простым большинством, а оплата включается в квитанции. Насчет оборудования места, то этот вопрос тоже решается, не так уж это и затратно. По поводу разбитых стекол и лифта, если Вы обладаете информацией, то нужно привлекать к ответственности. А консьержка через месяц не только всех будет знать в лицо, но и всех приличных гостей, а о хулиганах сообщать и фиксировать факты.
А почему оплата консьержки будет включаться в квитанции? Значит, если большинство ЗА консьержку, а я лично против, то я буду обязана платить ежемесячно по квитанции? Извините, меня такая постановка вопроса не устраивает. И да, я против консьержки. У меня в подъезде сейчас "живет" консьержка, вернее, семья консьержей. Оплата повышается постоянно за, как они это называют, "нашу безопасность"! При этом, в 22 часа окошечко коньсержной занавешивается тряпочкой, в подъезд в течение дня проходят все, кому надо и не надо, коньержа нет на месте чаще всего, а если он и на месте, то все равно никого не записывает и не спрашивает, кто, куда и зачем идет. Кроме того, невозможно что-либо купить без глаз консьержа, всё видят, что ты несешь в свою квартиру. Всегда знают, когда ты ушел-пришел, или ты уехал из города с чемоданом, или к тебе гости приехали. Уборка подъезда? Не смешите! Хорошо, если они раз в полгода делают эту уборку, да и то только на первом этаже. Цветочки в подъезде? Так мне и без них чудесно жилось. Зато консьерж сидит целыми днями за ноутбуком, купленным на типа "заработанные" деньги (хороша работа, на которой можно и не работать!), да еще и живет здесь постоянно как полноправный жилец. А то год назад они свою консьержную отремонтировали (а чего ж не отремонтировать-то, когда берут по 400 р. в месяц!). Лично я не плачу за консьержей уже много лет, и не собираюсь делать этого впредь в новой квартире!
Скажите, а вы в первом подъезде живете, да?
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Барабулька писал(а): А почему оплата консьержки будет включаться в квитанции? Значит, если большинство ЗА консьержку, а я лично против, то я буду обязана платить ежемесячно по квитанции? Извините, меня такая постановка вопроса не устраивает. И да, я против консьержки. У меня в подъезде сейчас "живет" консьержка, вернее, семья консьержей. Оплата повышается постоянно за, как они это называют, "нашу безопасность"! При этом, в 22 часа окошечко коньсержной занавешивается тряпочкой, в подъезд в течение дня проходят все, кому надо и не надо, коньержа нет на месте чаще всего, а если он и на месте, то все равно никого не записывает и не спрашивает, кто, куда и зачем идет. Кроме того, невозможно что-либо купить без глаз консьержа, всё видят, что ты несешь в свою квартиру. Всегда знают, когда ты ушел-пришел, или ты уехал из города с чемоданом, или к тебе гости приехали. Уборка подъезда? Не смешите! Хорошо, если они раз в полгода делают эту уборку, да и то только на первом этаже. Цветочки в подъезде? Так мне и без них чудесно жилось. Зато консьерж сидит целыми днями за ноутбуком, купленным на типа "заработанные" деньги (хороша работа, на которой можно и не работать!), да еще и живет здесь постоянно как полноправный жилец. А то год назад они свою консьержную отремонтировали (а чего ж не отремонтировать-то, когда берут по 400 р. в месяц!). Лично я не плачу за консьержей уже много лет, и не собираюсь делать этого впредь в новой квартире!
Вот щас и Вас тапками закидают..
Дурная тема - эти консьержки, не для форума. На собрании высказали ЗА и ПРОТИВ, и закрыт вопрос, а тут мусолить теперь будут и Вас и Ваши личные качества.
Орджоникидзе 2к3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

На моем подъезде отключили код домофона
Орджоникидзе 2к3
Барабулька
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Барабулька »

Ombre писал(а): Вот щас и Вас тапками закидают..
Дурная тема - эти консьержки, не для форума. На собрании высказали ЗА и ПРОТИВ, и закрыт вопрос, а тут мусолить теперь будут и Вас и Ваши личные качества.
А на здоровье! Меня это не колышит. Я высказала свое мнение, и еще раз выскажу его на собрании. И платить не буду даже по квитанции.
Орджоникидзе, д.2 корп.2
Барабулька
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Барабулька »

Килька писал(а): Хорошо ,что вы не наша соседка....
Действительно, хорошо!..
Орджоникидзе, д.2 корп.2
Барабулька
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Барабулька »

medvighonok писал(а): Скажите, а вы в первом подъезде живете, да?
А какое это имеет значение? Или весь первый подъезд против консьержек? :)
Орджоникидзе, д.2 корп.2
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Барабулька писал(а):
Ombre писал(а): Вот щас и Вас тапками закидают..
Дурная тема - эти консьержки, не для форума. На собрании высказали ЗА и ПРОТИВ, и закрыт вопрос, а тут мусолить теперь будут и Вас и Ваши личные качества.
А на здоровье! Меня это не колышит. Я высказала свое мнение, и еще раз выскажу его на собрании. И платить не буду даже по квитанции.
Еще как будите.....Это начало нашей счастливой жизни в данном поселке..Вот начнется зима ..и толпы ничем ни занятой молодежи потянутся в подъезды.А за ними бомжики ,со своими тряпками аммиачными.Один такой жил у нас на этаже и нужду на пакетик справлял(и с балкона его).А моей активной соседке,парнишки,лет по 30 ,пообещали шприц в бок воткнуть в темной парадной.Это не страшилка...это правда жизни.
Барабулька
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Барабулька »

Посмотрим!..
Орджоникидзе, д.2 корп.2
ssd1708
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014 22:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение ssd1708 »

Соседи, всем доброго здравия! Поделюсь информацией, кому интересно...
Получили на днях из КомТеха (через 3 месяца после письменного запроса и только после обращения в ЖилИнспекцию) расшифровку размера платы за содержание/ремонт жилого помещения, т.е. 39,32 руб за кв.м общей площади, см. фото.
Для сравнения, здесь же на Львовке в 3-х этажном доме после кап.ремонта по ул. Магистральной, в других пока не знаю, тариф за содержание/ремонт жилого помещения на сегодня - 22,55 руб./кв.м. Выше почти на 60%!.. Будем разбираться с тарифом дальше и изучать указанные здесь нормативные документы.
Для заинтересовавшихся и ознакомившихся с расшифровкой жильцов в т.ч. по ул.Орджоникидзе, прошу сообщить ваше мнение: из 10 указанных в расшифровке и оплачиваемых нами услуг все ли вы их получаете? Про свой дом (Горького, 17) скажу, что далеко не все... Будем продолжать подключать ЖилИнспекцию, через них требовать от УК исполнения услуг указываемых в квитанциях либо снижать квартплату до фактически оказанных услуг.
Вложения
расшифровка.jpg
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Иринка82 »

Доброе утро форумчане. А у меня вопрос - слышала что Мосэнерго стал заключать с нами договора. Кто-нибудь в курсе уже?
ул. Орджоникидзе 2к2
medvighonok
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2013 12:30

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение medvighonok »

Иринка82 писал(а):Доброе утро форумчане. А у меня вопрос - слышала что Мосэнерго стал заключать с нами договора. Кто-нибудь в курсе уже?
Моя жена ходила общалась с бухгалтерией по вопросам оплаты электроэнергии, так там так же подтвердили, что Мосэнерго стал заключать с нами договора, скоро в отпуск, займусь этим вопросом.
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Иринка82 »

Такая расшифровка изначально на подъездах висела
ул. Орджоникидзе 2к2
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Иринка82 »

medvighonok писал(а):
Иринка82 писал(а):Доброе утро форумчане. А у меня вопрос - слышала что Мосэнерго стал заключать с нами договора. Кто-нибудь в курсе уже?
Моя жена ходила общалась с бухгалтерией по вопросам оплаты электроэнергии, так там так же подтвердили, что Мосэнерго стал заключать с нами договора, скоро в отпуск, займусь этим вопросом.
Но вроде бы на Горького только через 2 месяца начнут, а на Орджоникидзе вроде уже можно
ул. Орджоникидзе 2к2
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Иринка82 писал(а):
medvighonok писал(а):
Иринка82 писал(а):Доброе утро форумчане. А у меня вопрос - слышала что Мосэнерго стал заключать с нами договора. Кто-нибудь в курсе уже?
Моя жена ходила общалась с бухгалтерией по вопросам оплаты электроэнергии, так там так же подтвердили, что Мосэнерго стал заключать с нами договора, скоро в отпуск, займусь этим вопросом.
Но вроде бы на Горького только через 2 месяца начнут, а на Орджоникидзе вроде уже можно
А что измениться ?
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Килька писал(а): А что измениться ?
По идее тариф должен измениться. Это у комтеха однотарифный договор, а у нас, жильцов, двухтарифные счетчики, так что и договор мы имеем право на двухтарифную оплату заключать..

Насчет расшифровки - полтора месяца назад с соседкой написали заявление на исключение оплаты мусоропровода, раз он не действует. Ничего не последовало до сих пор.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

ssd1708
Спасибо за информацию. Держите в курсе :clap:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Агния »

Добрый день! В последней квитанции на обратной стороне написано, что до того как Комтех заключил договор с Моэнерго нам электроэнергию рассчитывали по двухтарифному расчету, а после того как Комтех получил лицензию и они заключили договор с Мосэнерго, то теперь по однотарифному расчету и жильцам сделают перерасчёт. Точную формулировку не могу написать, т.к. квитанция дома.
Катерина123
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Катерина123 »

ssd1708 писал(а):Соседи, всем доброго здравия! Поделюсь информацией, кому интересно...
Получили на днях из КомТеха (через 3 месяца после письменного запроса и только после обращения в ЖилИнспекцию) расшифровку размера платы за содержание/ремонт жилого помещения, т.е. 39,32 руб за кв.м общей площади, см. фото.
Для сравнения, здесь же на Львовке в 3-х этажном доме после кап.ремонта по ул. Магистральной, в других пока не знаю, тариф за содержание/ремонт жилого помещения на сегодня - 22,55 руб./кв.м. Выше почти на 60%!.. Будем разбираться с тарифом дальше и изучать указанные здесь нормативные документы.
Для заинтересовавшихся и ознакомившихся с расшифровкой жильцов в т.ч. по ул.Орджоникидзе, прошу сообщить ваше мнение: из 10 указанных в расшифровке и оплачиваемых нами услуг все ли вы их получаете? Про свой дом (Горького, 17) скажу, что далеко не все... Будем продолжать подключать ЖилИнспекцию, через них требовать от УК исполнения услуг указываемых в квитанциях либо снижать квартплату до фактически оказанных услуг.

А почему Вы сравниваете 3-х этажный старый дом и Многоквартирный дом? Конечно будет разница
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Будет. Причем кроме лифтов и мусоропровода, и уборка должна стоить дороже, раз этажей больше, вывоз ТБО (больше жителей - больше мусора), работа диспетчерской (больше жителей - чаще вызовы), текущее обслуживание (больше этажей - больше потенциальных сломанных ручек и лампочек).

Но почему это все стоит в поселке Подольского района дороже, чем в городах соседних типа Климовска и Подольска - другой вопрос.
Да и ладно бы, честно говоря, было бы просто дороже. Но почему при всем при этом постоянные претензии к работе расчетного центра? Почему задним числом в большую сторону исправляются квитанции, а разница становится вдруг долгом жителей? Почему на эти долги начисляются пени? Почему по заявлениям не производятся законные перерасчеты?
Вот уж насколько я лояльный к УК человек, что даже огребаю тут от недовольных жителей по некоторым пунктам, но вот эти моменты нереально бесят. А ходить через весь поселок, обвешавшись детьми, и разбираться каждый месяц просто не могу физически.
Орджоникидзе 2к3
Катерина123
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Катерина123 »

Иринка82 писал(а):
medvighonok писал(а):
Иринка82 писал(а):Доброе утро форумчане. А у меня вопрос - слышала что Мосэнерго стал заключать с нами договора. Кто-нибудь в курсе уже?
Моя жена ходила общалась с бухгалтерией по вопросам оплаты электроэнергии, так там так же подтвердили, что Мосэнерго стал заключать с нами договора, скоро в отпуск, займусь этим вопросом.
Но вроде бы на Горького только через 2 месяца начнут, а на Орджоникидзе вроде уже можно

С чего вы взяли, что на Горького 17 можно будет только через 2 месяца, а на Орджоникидзе уже можно. Откуда только берется у Вас такая информация))) Договора еще не с кем не заключают. Договор с КОМТЕХ расторгнут только 01.06.2015 г.. Ездили на этой неделе туда, операторы даже не в курсе, что договора нет. Пробно подали документы от троих собственников, документы приняли, но ответа ждать 1 месяц. И неизвестно какое будет у них решение.
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Катерина123 писал(а):

С чего вы взяли, что на Горького 17 можно будет только через 2 месяца, а на Орджоникидзе уже можно. Откуда только берется у Вас такая информация))) Договора еще не с кем не заключают. Договор с КОМТЕХ расторгнут только 01.06.2015 г.. Ездили на этой неделе туда, операторы даже не в курсе, что договора нет. Пробно подали документы от троих собственников, документы приняли, но ответа ждать 1 месяц. И неизвестно какое будет у них решение.
Так Комтех расторгнул договор с Мосэнерго, оказывается?
Забавно.. Расскажите, что знаете? А то на уровне слухов вообще ничего было не понятно, я подумала, что Мосэнерго просто все-таки начал несмотря на договор с УК заключать с жителями, а оказалось, что опять все поменялось.
Мы что, в июне вообще, получается, подвешенные по поводу электричества? А с кем потом будет заключен договор?
Орджоникидзе 2к3
medvighonok
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2013 12:30

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение medvighonok »

Ombre писал(а):
Катерина123 писал(а):

С чего вы взяли, что на Горького 17 можно будет только через 2 месяца, а на Орджоникидзе уже можно. Откуда только берется у Вас такая информация))) Договора еще не с кем не заключают. Договор с КОМТЕХ расторгнут только 01.06.2015 г.. Ездили на этой неделе туда, операторы даже не в курсе, что договора нет. Пробно подали документы от троих собственников, документы приняли, но ответа ждать 1 месяц. И неизвестно какое будет у них решение.
Так Комтех расторгнул договор с Мосэнерго, оказывается?
Забавно.. Расскажите, что знаете? А то на уровне слухов вообще ничего было не понятно, я подумала, что Мосэнерго просто все-таки начал несмотря на договор с УК заключать с жителями, а оказалось, что опять все поменялось.
Мы что, в июне вообще, получается, подвешенные по поводу электричества? А с кем потом будет заключен договор?
Интересная у нас УК, заключит договор, через 1-2 месяца расторгнет, с компанией обслуживающей лифты заключит/расторгнет (зимой говорили на собрании), а мы должны следствие проводить куда обратится и где концы искать по решению тех или иных вопросов, а время идет, в итоге количество вопросов растет, по крайней мере ясности до конца нет, в УК обращаешься "а мы с ними уже расторгли договор, вот сейчас с этими заключим... и все будет хорошо". )))
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

medvighonok писал(а): Интересная у нас УК, заключит договор, через 1-2 месяца расторгнет, с компанией обслуживающей лифты заключит/расторгнет (зимой говорили на собрании), а мы должны следствие проводить куда обратится и где концы искать по решению тех или иных вопросов, а время идет, в итоге количество вопросов растет, по крайней мере ясности до конца нет, в УК обращаешься "а мы с ними уже расторгли договор, вот сейчас с этими заключим... и все будет хорошо". )))
Ну что расторгли, как раз удивляет мало. Если Комтех изначально был настроен не заниматься еще и рассчетами с Мосэнерго за жителей, отправлял с первого дня всех заключать индивидуальные договоры, а в итоге оказалось, что между Мосэнерго и Комтехом договор заключен таким образом, что с жителями договора быть не может. Было очевидно, что это вопрос времени, когда договор будет перезаключен на других условиях, чтобы долги за электричество с жителей вытрясала не УК, а сами энергетики.
Просто всегда стремно узнавать задним числом, что уже что-то расторгли, но еще нового не заключили.
Орджоникидзе 2к3
Катерина123
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Катерина123 »

Ombre писал(а):
Катерина123 писал(а):

С чего вы взяли, что на Горького 17 можно будет только через 2 месяца, а на Орджоникидзе уже можно. Откуда только берется у Вас такая информация))) Договора еще не с кем не заключают. Договор с КОМТЕХ расторгнут только 01.06.2015 г.. Ездили на этой неделе туда, операторы даже не в курсе, что договора нет. Пробно подали документы от троих собственников, документы приняли, но ответа ждать 1 месяц. И неизвестно какое будет у них решение.
Так Комтех расторгнул договор с Мосэнерго, оказывается?
Забавно.. Расскажите, что знаете? А то на уровне слухов вообще ничего было не понятно, я подумала, что Мосэнерго просто все-таки начал несмотря на договор с УК заключать с жителями, а оказалось, что опять все поменялось.
Мы что, в июне вообще, получается, подвешенные по поводу электричества? А с кем потом будет заключен договор?

Нет мы не подвешенные, все будет хорошо. У Вас на квитанции сзади было написано, что КОМТЕХ получил лицензию без домов(временно), поэтому временно все платежи начисляет Сервис +, и у всех организаций договор должен быть с Сервис +, а его с Мосэнерго нет. Поэтому надо пользоваться моментом и пробовать заключать индивидуальные договора. Вот поехали попробовали и ждем ответа. Если не получится будет как раньше, договор между КОМТЕХ и Мосэнерго.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»