ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а):6000-6500 это идеально когда сутки \ трое! вы сами себе противоречите !)) это тогда четыре человека ...при такой занятости .такая зп нормально ...но тут же на троих сдавать не согласны .а уж на четверых вообще фантастика
я себе не противоречу, я пишу как было у нас и как надеюсь будет здесь, хотя бы в моем подъезде
ищите 3-его человека, на сутки/двое, скидывайтесь налом по 400 р с квартиры, 24000/мес по 8000 на каждого, нормально так? они кажется соглашались на 6000 за сутки/двое, будет 8000 за сутки/двое
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

на 6000 при сутки двое ...ищут ..но все отказываются .налом собрать не реально ,так как не все живут . только через квартплату ,а это минус 13% :( все это от не организованности граждан ...консьержка необходима ,и если пока иначе не получается . то по 600р на сутки двое ...а в идеале со всего дома уравнять и везде во все подъезды консьержек ..тогда и не много с кв
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

вот по 400 с кв и на весе квартиры в доме и сутки двое. в каждый подъезд по три человека ... :5+: а так этот кошмар в доме никогда не закончится .вечная грязь ,наркоманы и пьянь ...Г по всем этажам в каждом углу ...ужас!все жалуются на это , но никто ничего не делает ...
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а):на 6000 при сутки трое ...ищут ..но все отказываются .налом собрать не реально ,так как не все живут . только через квартплату ,а это минус 13% :( все это от не организованности граждан ...консьержка необходима ,и если пока иначе не получается . то по 600р на сутки двое ...а в идеале со всего дома уравнять и везде во все подъезды консьержек ..тогда и не много с кв
уровнять))) думаю мало будет желающих :acute:
напоминает высказывания полиграфа полиграфыча "отнять и поделить", у нас денег мало - пусть сосед поможет
и потом как-то резко вы забыли, что считаете что 600 в мес вполне нормально...я что-то подзапутался :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

600 это если всему дому ничего не надо ,кроме 4-й секции...там уже начали эту службу .но квартир мало ,по этому такая сумма на троих .я так думаю...а если со всего дома то по 400 с квартиры , получится нормально и при сутки двое в каждый подъезд выходит 12 человек надо ...ну и организованность жильцов ...а главное ответственность . а " не моя хата с краю..."
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

...если для 4-й секции ,для найма троих консьержек .цена вопроса 600р и другого выхода на сегодня нет то лучше 600р чем бардак и Г по всем углам
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а):600 это если всему дому ничего не надо ,кроме 4-й секции...там уже начали эту службу .но квартир мало ,по этому такая сумма на троих .я так думаю...а если со всего дома то по 400 с квартиры , получится нормально и при сутки двое в каждый подъезд выходит 12 человек надо ...ну и организованность жильцов ...а главное ответственность . а " не моя хата с краю..."
вы на наше место на минуту встаньте - понимаете, если мы будем платить сами (отдельно) по 400 в мес с квартиры, с графиком сутки/двое, то наши консьержи будут получать по 17000, это 15 с лишним даже с вычетом налогов, это как раз очень соотносится с вашим более ранним призывом не жадничать и платить людям больше
более того за з/п 15-17000 мес за сутки/двое можно и требовать побольше и в случае нехорошей работы проще найти замену
вобщем это бесконечно можно продолжать
я уже писал что я за то чтобы такие вещи решал каждый подъезд в отдельности и по каждому подъезду старшие этих подъездов контролировали работу консьержей в контакте с УК
по 1 подъезду - 300 в мес, в квитанцию включать, сутки/трое (8300-9500) или сутки/двое но за бОльшую з/п - 11200-12800, даже за вычетом налогов за эту работу вполне приличная прибавка к пенсии
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а):...если для 4-й секции ,для найма троих консьержек .цена вопроса 600р и другого выхода на сегодня нет то лучше 600р чем бардак и Г по всем углам
решайте с соседями, нужно же их мнение узнать
в выходные собрание - думаю общее настроение на этот счет понять сможете
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Sigil »

краз писал(а):а в идеале со всего дома уравнять и везде во все подъезды консьержек ..тогда и не много с кв
А вот это, кстати, мысль здравая для дома на Горького. На мой взгляд, конечно. Потому что этажность разная, количество квартир разное. Где-то 100, а где-то 50. И получается за одну и ту же работу жители разных секций платят по-разному?
Логичнее как раз собирать одинаковую сумму со всех жильцов и распределять на количество консьержей.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Sigil писал(а):
краз писал(а):а в идеале со всего дома уравнять и везде во все подъезды консьержек ..тогда и не много с кв
А вот это, кстати, мысль здравая для дома на Горького. На мой взгляд, конечно. Потому что этажность разная, количество квартир разное. Где-то 100, а где-то 50. И получается за одну и ту же работу жители разных секций платят по-разному?
Логичнее как раз собирать одинаковую сумму со всех жильцов и распределять на количество консьержей.
У жителей 1-го подъезда вероятнее всего будет другое мнение, согласитесь :)
В любом случае нужно учитывать мнение всех, но в каждом подъезде отдельно.
Опять же скажем из-за большего кол-ва квартир в 1 подъезде у консьержа больше работы и ответственности чем у консьержа 4 подъезда, а з/п получается нужно уравнять? Вобщем много спорных моментов.
На данный момент...конечно... после настойчивых заверений что 600 с квартиры норм, не надо жадничать и т,п., 400 выглядят привлекательно. Но не для меня. Поскольку если есть возможность платить 300, а не 600 (аргументированно), т.е. экономить 3600 в год, то я за 300. А почему я должен платить больше, если 300 за то чтобы в моем подъезде были консьержи вполне достаточно. Поймите правильно и без обид, но ведь по факту - жителю 1-го подъезда все равно есть консьержи в остальных или нет. Это объективно. Более того - есть люди, которые вообще против консьержей (на одном из собраний видел одну такую "продвинутую" девушку).
Поэтому такие решения нужно принимать "поподъездно".
Это мое мнение.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
mixal
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:50
Откуда: Горького

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение mixal »

Sigil писал(а):
краз писал(а):а в идеале со всего дома уравнять и везде во все подъезды консьержек ..тогда и не много с кв
А вот это, кстати, мысль здравая для дома на Горького. На мой взгляд, конечно. Потому что этажность разная, количество квартир разное. Где-то 100, а где-то 50. И получается за одну и ту же работу жители разных секций платят по-разному?
Логичнее как раз собирать одинаковую сумму со всех жильцов и распределять на количество консьержей.
не согласен! :oldman: логично в том случае, когда каждый подъезд собирает для своих консьержей. вы наверное с 3 или 4 подъезда?))) а я с 1-го, у меня однушка, и в нашем подъезде квартир больше, с чего я должен за трешки с 4-го подъезда сдавать? я не намерен платить за остальных... (особенно тех, кто там очень сильно хочет поднять з/п консьержке). Я считаю, что вопрос консьержей (по сколько собирать, сколько человек нанимать и т.п.) должен решаться по подъездам, в отличии от остальных вопросов. Этот пример нам показали уже жители с 4-го подъезда..
Поддерживаю alex-moskva в том, что для 1-го подъезда 300 руб это потолок!
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

mixal писал(а):
Sigil писал(а):
краз писал(а):а в идеале со всего дома уравнять и везде во все подъезды консьержек ..тогда и не много с кв
А вот это, кстати, мысль здравая для дома на Горького. На мой взгляд, конечно. Потому что этажность разная, количество квартир разное. Где-то 100, а где-то 50. И получается за одну и ту же работу жители разных секций платят по-разному?
Логичнее как раз собирать одинаковую сумму со всех жильцов и распределять на количество консьержей.
не согласен! :oldman: логично в том случае, когда каждый подъезд собирает для своих консьержей. вы наверное с 3 или 4 подъезда?))) а я с 1-го, у меня однушка, и в нашем подъезде квартир больше, с чего я должен за трешки с 4-го подъезда сдавать? я не намерен платить за остальных... (особенно тех, кто там очень сильно хочет поднять з/п консьержке). Я считаю, что вопрос консьержей (по сколько собирать, сколько человек нанимать и т.п.) должен решаться по подъездам, в отличии от остальных вопросов. Этот пример нам показали уже жители с 4-го подъезда..
Поддерживаю alex-moskva в том, что для 1-го подъезда 300 руб это потолок!
Спасибо.
Уверен, что мы с вами не одни такие в нашем подъезде.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение maca7 »

alex-moskva писал(а): Спасибо.
Уверен, что мы с вами не одни такие в нашем подъезде.
Поддерживаем, для 1-й секции - 300 рублей это максимум. Так дойдут что можно и по 1 тыс. собирать - за просиживание штанов.. В любом случае консьержка - это больше психологическая мера для определённого контингента, кому надо, тот зайдет и сделает - все что он хочет..
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Sigil »

alex-moskva писал(а): У жителей 1-го подъезда вероятнее всего будет другое мнение, согласитесь :)
Соглашаюсь, поэтому и написал, что это на мой взгляд. :)
alex-moskva писал(а):Опять же скажем из-за большего кол-ва квартир в 1 подъезде у консьержа больше работы и ответственности чем у консьержа 4 подъезда, а з/п получается нужно уравнять?
А в чем конкретно заключается увеличение работы и ответственности? Больше лиц за день проходит?
Так же мне не понятны предложения платить за консьержей по количеству комнат/площади квартиры. Как эти параметры связаны с консьержем?

И если все таки консьержам платит Комтех, а не на лапу, то у бухгалтерии наверняка будет свое мнение и на ситуацию, когда одни платят меньше других, и на ситуацию, когда консьерж 1-го подъезда получает больше, чем консьерж 3-го. :)
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

11200 ! каждому консьержу и сутки \двое (в сухом остатке )-это потолок! а то , что там больше этажей тут меньше -это ерунда ! обязанности одни и те же и ответственность тоже ...уравнять ,что б никому не было обидно .ни жильцам ни консьержам-это правильно если бы жильцы добросовестно .ежемесячно делали взносы .то через УК проводить оплату консьержей бы ло бы не обязательно и соответственно налог не взимался бы
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

ответственно просматривать форум и писать тут коменты мы все умеем .а так же ответственно сдавать на оплату труда консьержей, нас никого нет желающих ....позор господа :(
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

если мы не хотим ,что б у порога наших квартир спали и гадили бомжи ,я готов платить 600р ,я б и 1000р платил ,лишь бы не вляпаться в кучу Г из дома ,шлепая по лужам мочи и кровавым шприцам наркоманов, выходя на работу
mixal
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:50
Откуда: Горького

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение mixal »

краз писал(а):если мы не хотим ,что б у порога наших квартир спали и гадили бомжи ,я готов платить 600р ,я б и 1000р платил ,лишь бы не вляпаться в кучу Г из дома ,шлепая по лужам мочи и кровавым шприцам наркоманов, выходя на работу
За меня не хотите заплатить?))) а то у меня ипотека, жена в декрете, зп небольшая... Я тут сижу каждую копейку считаю (в этом я никого не виню), но когда вы готовы и 1000 р платить, думаю не все такие как Вы... Как писали выше, делайте добровольно дополнительный взнос)
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

добровольные взносы не обязательны .а адекватная оплата в 600р ...нормально ...каждую копейку считают все .у меня тоже .например ипотека и кредиты ...ну и что ...вы на работу ходите .вам же начальство не говорит , что у него ипотека и прочее и по этому он вам зп не повысит или вообще не заплатит pardon:
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

если у вас так туго с деньгами ,приходите работать консьержем за 6000р .будет вам" прибавка " :)...без обид ...ничего личного
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

краз писал(а):если у вас так туго с деньгами ,приходите работать консьержем за 6000р .будет вам" прибавка " :)...без обид ...ничего личного
Вы, конечно, меня извините, но если Вы такой довольный и богатый, так чего ж вы так далеко от Москвы забрались? Это я так, праздный интерес. Просто как бы многие забрались за бетонку, потому что квартиры тут дешевле. А искали дешевле, потому что зарплата позволяет, например, только это. А у многих причем еще и в ипотеку на 20-30 лет по ползарплаты. Но у Вас-то явно история другая.

М, к слову о прибавке, над который Вы тут посмеиваетесь. Мой подъезд, например, убирает акушерка одного из московских роддомов. И, между прочим, она одна из "нас" - тех, кто купил квартиру в нашем доме. Так что, чтоб Вы понимали, ничего смешного в том, что жителям наших новеньких многоэтажек таки пригодится даже такая вторая работа, как уборщик подъезда или консьерж. Но Вы почему-то всех ровняете по себе.

Читаю и прозреваю.. А может и правы "предприимчивые тетки", что считают, что жителей новостроек можно и "подоить"? Если у нас соседи такие щедрые, так может проблема в нас - нищете декретной?
Орджоникидзе 2к3
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Ombre писал(а):
краз писал(а):если у вас так туго с деньгами ,приходите работать консьержем за 6000р .будет вам" прибавка " :)...без обид ...ничего личного
Вы, конечно, меня извините, но если Вы такой довольный и богатый, так чего ж вы так далеко от Москвы забрались? Это я так, праздный интерес. Просто как бы многие забрались за бетонку, потому что квартиры тут дешевле. А искали дешевле, потому что зарплата позволяет, например, только это. А у многих причем еще и в ипотеку на 20-30 лет по ползарплаты. Но у Вас-то явно история другая.

М, к слову о прибавке, над который Вы тут посмеиваетесь. Мой подъезд, например, убирает акушерка одного из московских роддомов. И, между прочим, она одна из "нас" - тех, кто купил квартиру в нашем доме. Так что, чтоб Вы понимали, ничего смешного в том, что жителям наших новеньких многоэтажек таки пригодится даже такая вторая работа, как уборщик подъезда или консьерж. Но Вы почему-то всех ровняете по себе.

Читаю и прозреваю.. А может и правы "предприимчивые тетки", что считают, что жителей новостроек можно и "подоить"? Если у нас соседи такие щедрые, так может проблема в нас - нищете декретной?
А чего Вас так зацепило мнение, что Вы начали на личности переходить? Человек высказывает свое мнение, отличное от Вашего....ничего не напоминает?
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

у меня тоже ипотека ,и счета в обшорах не имеются,почему я сюда забрался ? да по той же причине как и вы ...но это дела не меняет ...если нам удалось тут купить жильё с таким трудом ,то экономить надо отнють не на охране подъезда ...ну будут долбить подъезды бомжи и вандалы с наркоманами ....потом оплата ремонта все равно с нас ...в обслуживание за метраж ....и почему в доме где наше жильё должны на приквартирных ковриках спать бомжи? ! и гадить !? а мы со своими ипотеками и декретами будем оплачивать их проживание на наших лестничных клетках...лично мне противна и обидно ....я лучше буду платить консьержке ,что б она следила за подъездом ,чем мои дети будут боятся войти в лифт и подъезд ...уголовная статистика зашкаливает такими делами .как изнасилование в лифтах высоток ,убийствами и прочее ...конечно консьержка не бог ...но все же лучше чем ничего ...
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Килька писал(а):А чего Вас так зацепило мнение, что Вы начали на личности переходить? Человек высказывает свое мнение, отличное от Вашего....ничего не напоминает?
А где ж я на личности перешла? Я спросила, почему наш богатый сосед выбрал именно Львовский, праздный интерес. И он мне ответил, только и всего.
краз писал(а):у меня тоже ипотека ,и счета в обшорах не имеются,почему я сюда забрался ? да по той же причине как и вы ...но это дела не меняет ...если нам удалось тут купить жильё с таким трудом ,то экономить надо отнють не на охране подъезда ...ну будут долбить подъезды бомжи и вандалы с наркоманами ....потом оплата ремонта все равно с нас ...в обслуживание за метраж ....и почему в доме где наше жильё должны на приквартирных ковриках спать бомжи? ! и гадить !?
Вот! Вот это правильный вопрос, и он никакого отношения к дополнительным сборам на консьержей не имеет - мы уже платим за содержание наших подъездов, и платим немало (я думаю, все согласны), даже по меркам Подольска. Люди не могут выбить из УК, которой мы и так платим, даже нормальное закрывание лестничных дверей и нормальное закрывание домофонов. И обещанные на Горького охранные видеокамеры. Получается, что давайте и им заплатим, и консьержкам заплатим, и оснастим им помещения мониторами, а не поможет - и ЧОПу заплатим, и камеры сами купим. Я, конечно, утрирую, но все всегда упирается в деньги. И судя по Вашему ответу, Вы к деньгам относитесь осторожно, так откуда такая готовность вываливать по 1000р за консьержку вместо того, чтобы добиться содержания порядка от УК?
Орджоникидзе 2к3
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

содержание консьержей исключительно исходит от жителей и УК тут не причем ...это раз ...и второе-1000 конечно платить -это лихо...но все же нам,жителям. нужна услуга консьержей ...мы ж не дикари ...консьержка в доме -это удобно ,а за удобство надо платить ...и пока человек жив у него любой вопрос упирается в деньги ..абсолютно любой, так что не надо бросаться из крайности в крайность ...в любой ситуации нужен компромисс ..никогда не получится всем угодить meeting:
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Sigil писал(а):
А в чем конкретно заключается увеличение работы и ответственности? Больше лиц за день проходит?
Больше жильцов - больше гостей, доставок, вызовов служб, больше записей в журнал, больше вопросов от гостей, больше "придержите дверь пожалуйста", "помогите с коляской" и прочее прочее...вобщем банально проходимость больше, соответственно если мы говорим об ответственном консьерже, то в подъезде где больше 100 квартир у него работы больше чем в подъезде в котором 60.
Метод расчета исходя из метража как раз таки выравнивает всех в правах, в случае если не получается найти приемлемое для всех решение.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а):ответственно просматривать форум и писать тут коменты мы все умеем .а так же ответственно сдавать на оплату труда консьержей, нас никого нет желающих ....позор господа :(
Это вы кому написали? Вы поаккуратнее все же с выражениями. Вы всех стыдите что ли? Кто именно отказался добросовестно сдавать??? Я? Сигил, Омбре?? Копец куда дискуссия ушла, понимаете что не пробить вам 600 в мес и начинаете хамить. Если претензии есть к кому-то конкретно - высказывайте конкретному человеку и разбирайтесь с ним. А вот так, появиться пару дней назад и начать с ТАКОЙ манеры - неправильно. Таким макаром все собрания и обсуждения будут превращаться в склоки и потасовки.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а):если мы не хотим ,что б у порога наших квартир спали и гадили бомжи ,я готов платить 600р ,я б и 1000р платил ,лишь бы не вляпаться в кучу Г из дома ,шлепая по лужам мочи и кровавым шприцам наркоманов, выходя на работу
Еще раз для читающих по диагонали. Платим 250-300 в Мск и никто не гадит. Платить 600, чтобы вооооббббщееее никто и никогда даже не думал гадить??? Ваш девиз получается этот. Только чище от него не будет. Поэтому и платить в 2 раза больше не нужно. Ваше мощное желание разделить свои расходы с соседями из других подъездов понятно. Но оно нифига не сочетается с биением пяткой в грудь за увеличение зарплат консьержам. Еще раз говорю - хотите платить 1000 - ПЛАТИТЕ ради бога. Платите хоть +100500. Я вам лично руку пожму, а консьержи будут кланяться вам в ноги. Только скорее всего в вашем подъезде будет так же чисто и спокойно как в нашем...за 300 р в месяц.
И потом вы как-то плавно перешли в настрой "никто не хочет платить, никто не хочет консьержей, это безответственно, нам же все загадят, зашприцат, кровищей зальют и изнасилуют, консьерж - это же хоррашоу!"
Никто здесь не писал, что они не нужны, никто не говорил, что платить не будет, все согласны что консьержи нужны...во всяком случае я вижу что подавляющее большинство наших соседей соглашается и выражает готовность их нанять и платить.
Вернитесь к вашей теме. А она такая - "Я хочу чтобы в моем подъезде тоже были консьержи, но платить хочу меньше, поэтому поддержите меня и разделите со мной мои расходы на консьержа. При этом я при любом удобном случае буду ратовать за увеличение ваших затрат, ведь нужно стремиться чтобы все зарабатывали много".
Короче, если вы в том же ключе продолжите, вы не найдете понимания. Вы и так не преуспели. А теперь еще и усердно переходите некую черту добрососедского общения. Ай я яй...Нехорошо.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

никто ничего не переходил ,никаких чЕрт....а тем более на личности ...ну и что ,что я только въехал и вошёл на форум ?!.что мне нельзя выражать своё мнение !? не готовы платить не платите ,но минимальная оплата труда с лета по закону будет не менее 16 000 ,а вы хотите что б в нашем доме был порядок и чистота за 6000...да сутки двое ...бред! не меньше 10000-11000 чистами людям нужна зп ...а так никто не пойдёт на такую работу за гроши ....к сожалению такова действительность
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а):никто ничего не переходил ,никаких чЕрт....а тем более на личности ...ну и что ,что я только въехал и вошёл на форум ?!.что мне нельзя выражать своё мнение !? не готовы платить не платите ,но минимальная оплата труда с лета по закону будет не менее 16 000 ,а вы хотите что б в нашем доме был порядок и чистота за 6000...да сутки двое ...бред! не меньше 10000-11000 чистами людям нужна зп ...а так никто не пойдёт на такую работу за гроши ....к сожалению такова действительность
вы мнение выражали, до того как написали без всякого основания
"ответственно просматривать форум и писать тут коменты мы все умеем .а так же ответственно сдавать на оплату труда консьержей, нас никого нет желающих ....позор господа :("
без всякого основания, потому что мы и просматривать и писать комментарии и сдавать на оплату труда консьержей готовы
:naughty:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

nita писал(а):alex-moskva полностью тебя поддерживаю, мы же соседи)))
я согласен, что нужна консьержка, а вот с оплатой пока беда....
мы хотим платить меньше, а они получать больше, так всегда бывает.
но в нашем 1-м подъезде на каждом этаже то живет пока по 2- 3 квартиры, так что у нас пока рано эту тему подымать...
я не буду платить за соседей, которые пока не живут или делают ремонт или вообще уже которые сдают свои квартиры.
я сам неплохо гоняю со своего этажа, "всех тех, кто мне не нравится"...
я тоже неоднократно выгонял и буду выгонять всегда, будут консьержи или не будет их
на счет заселения согласен, пока маловато квартир заселено, но на нашем этаже заселены уже 5 квартир и 6-я на подходе как я понимаю...
если мы говорим о включении платы за консьержей в квитанции, то будут платить и те кто не живут и те кто сдают, в противном случае УК применит свои способы взимания оплаты, в соответствии со счетами
УК существует не только для обслуживания домов, но и для контроля за своевременными оплатами жильцов, для содержания финансовых вопросов дома в полном порядке существует бухгалтерия, возможно юрист/юристы, которые получают зарплату, которую фактически платим мы
вот и пусть обеспечивают своевременные оплаты услуг, там есть механизмы воздействия, штрафы, пени, вплоть до судов, думаю злостных неплательщиков у нас много не будет, поскольку в основной массе люди квартиры покупали или брали в ипотеку, т.е. достаточно прочно стоят на своих ногах и в состоянии в месяц заплатить 3-5 т.р. коммуналки
а вот если вопрос с консьержами, датчиками всякими и прочими дорогостоящими прибамбасами превратит эту сумму в 7-10 т.р. и более (как нам тут котеджные поселки приводят в пример), то неплательщиков станет гораздо больше, пойдут суды и скандалы, вместо порядка и процветания получим бардак и кучу недоделок (потому что половину собрали денег а половину нет, вот ваш сосед не платит, потому что не хотел датчики/консьержей - стыдите его мерзавца и т.п.)
торопиться не надо, нужно обстоятельно все обсуждать, слушать мнения и находить приемлемые для всех решения
хочет 4 подъезд платить по 600 за консьержа - вот вам в квитанцию по 600. 1 подъезд не хочет, достаточно 300 р - хорошо, вот вам в квитанцию 300.
Нужны старшие по подъездам, с ними будет проще организовывать людей для обсуждения важных тем.
Сайт уже есть, народу пока немного, но прибывает. Нужно время.
Последний раз редактировалось alex-moskva 21 май 2015 11:50, всего редактировалось 1 раз.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

полностью с вами согласен ...собрание все решит ..нужен компромисс :)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

краз писал(а):полностью с вами согласен ...собрание все решит ..нужен компромисс :)
атос, партос и компромисс :)
нужен, только не так просто его найти, желание есть - считайте уже пол дела
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Добрый день, соседи! Оч-ч-ч-ень горячая тема вышла. Но... актуальная. Моё мнение (на настоящий момент) - коробочка для добровольных пожертвований, как почтовый ящик. Открываться она должна раз в неделю. Для чего? Во-первых, чтобы не видеть и не обсуждать: кто и сколько пожертвовал; кто щедр, а кто жаден. А во-вторых, чтобы стимул был.
Если я, например, столкнулась с какой-то необходимостью или воспользовалась помощью консьержки в каком-то вопросе, я получила удовлетворение от общения или от ее услуги и у меня есть желание сделать для нее что-то хорошее в ответ, то я могу и коробку конфет, и к чаю что-либо предложить, и материально, если у меня есть возможность и желание. Это - как чаевые.
Следующий момент, каким я его вижу, - это пенсионеры и люди, которые в данный промежуток времени находятся в стесненных материальных условиях (уверена, что это - временно!). Чтобы не злиться на тех, кто может платить и хочет и не чувствовать себя обиженными некими силами, могут предложить, например, подменить консьержку на обед или, при желании, конечно, предложить свою посильную помощь (ну, разное бывает).
Каждый видит часть ситуации, как вид из окна. Мы можем поменять свое мнение, имея больше информации, понимая друг друга, но во главу угла ставя себя. И это нормально. И отвечать мы за себя и должны. Я согласилась на консьержку за 300 рублей, мне внесли это в квартплату. Она согласилась на свои условия, тем более, что оформлен там только один человек на 18 тыс. Может вовсе не обязательно сидеть там круглосуточно? Можно ведь и график изменить... А можно ведь ТАК приглашать на работу желающих пенсионерок, что они убегут оттуда, и... пожалуйста.... "никто не хочет идти на 6 тысяч". Сложно всё и просто одновременно. Главное - успокоиться и никого ни к чему не принуждать. Мир нашему дому!
Последний раз редактировалось ЛЮСЯ Ш 22 май 2015 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Можно притчу добавлю? Для разрядки напряженности...
Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом: - А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? - Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда. - Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: - Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе? Старик ответил тем же: - А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? - О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться. - Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик. За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»