ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Taifunpif »

Желаю удачи ПЖИ с продажей "доступного" жилья с такой маржинальностью за квадрат. :-k
Уверен что данный дом сможет поправить все финансовые интересы застройщика.
А почему решили спланировать дом только из однокомнатных квартир 195 шт ? Должна же быть какая то идея. Уже представляю как 300 человек с утра пробуют сесть на электричку, а до этого с Кутузовской (дом на Шаталова) подсядет часть + часть с Подольска (ЖК Парковый) facepalm:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Taifunpif
Народ хочет много малометражного жилья недалеко от станций.
Народу и строят много малометражного жилья недалеко от станций.
meeting:
Если б все мечтали жить и покупали 100-150-метровые небольшие домики, таунхаусы и дуплексы, народу строили бы только домики, таунхаусы и дуплексты.
Застройщики ж люди подневольные. Что покупают и спрашивают постоянно, то они и строят. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение keo »

Роман, день добрый.
Есть вопрос.
судя по этой фото http://www.pgi.su/images2013/04_work_.jpg , балконы ближе к центру сделаны снизу кирпич.
А боковые сделаны панорамными. Так и будет в реальности, или это просто ошибка дизайнера ?
Аватара пользователя
RomanK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 дек 2013 16:35

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение RomanK »

Добрый день, keo.
Согласно рабочей документации ограждения лоджий будут выполнены из облицовочного кирпича с последующим остеклением лоджий. 3D модель дома является примерной.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение keo »

Спасибо за ответ.
И еще, на сайте по ссылке http://www.pgi.su/vybor-kvartiry-zhk-rj ... olskaja-16
есть линк "просмотр квартиры в 3d", так вот он ведет совсем на другую квартиру ...
думаю стоит поправить.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение keo »

Роман,
И еще не могу понять расхождения на это странице
http://www.pgi.su/voprosy-i-otvety-zhk- ... olskaja-16

Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства не позднее 31 марта 2017 г.
И чуть ниже
По ДУДС срок передачи квартир всем участникам строительства - до 31 марта 2016 года.
Из этого следует, что начало оформления в собственность квартир в доме - 31 марта 2016 года. Срок регистрации права в соответствии с ФЗ-122 («О гос. регистрации прав...») составляет один месяц.


И еще чуть ниже
Подписание актов приема-передачи квартир и выдача ключей будет производиться не позднее 31 марта 2016 года.


Чему верить ?
Аватара пользователя
RomanK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 дек 2013 16:35

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение RomanK »

keo писал(а):Роман,
И еще не могу понять расхождения на это странице
http://www.pgi.su/voprosy-i-otvety-zhk- ... olskaja-16

Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства не позднее 31 марта 2017 г.
И чуть ниже
По ДУДС срок передачи квартир всем участникам строительства - до 31 марта 2016 года.
Из этого следует, что начало оформления в собственность квартир в доме - 31 марта 2016 года. Срок регистрации права в соответствии с ФЗ-122 («О гос. регистрации прав...») составляет один месяц.


И еще чуть ниже
Подписание актов приема-передачи квартир и выдача ключей будет производиться не позднее 31 марта 2016 года.


Чему верить ?
Добрый день, keo,

Срок действия разрешения на строительство в настоящий момент - до 05 марта 2016г. В соответствии с документом по ссылке (http://www.pgi.su/dokumentacija-zhk-rja ... ctionid/57) мы планируем получить продление разрешения на строительство. Соответственно срок передачи Застройщиком объекта долевого строительства – до 31 марта 2017г.
Аватара пользователя
GazProm
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2013 14:25

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение GazProm »

RomanK писал(а): ...мы планируем получить продление разрешения на строительство...
"В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть ОТКАЗАНО в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления." :oldman: А по фото отчетам хода выполнения работ по строительству объекта Подольский 16, всё идет к этому!!! :D :D :D
Где мало слов - там вес они имеют!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

GazProm
Как минимум, фундамент зальют до марта, пару этажей бетона поднимут - и всё путём будет с продлением. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
GazProm
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2013 14:25

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение GazProm »

Вот и группа поддержки ПЖИ прям как в старые добрые времена!!! :)
Aviator я тоже очень рад тебя видеть!!! :beer:

Чтоб залить фундамент и поднять пару этажей бетона нужно сначала вынести действующий магистральный газопровод! :oldman: Я конечно не читал ТУ полученных ПЖИ на данные работы ноподозреваю что не все там так просто!!! В противном случае уже давно бы разрыли котлован и начали бы заливку фундаментной плиты!!! Почему это необходимо делать сейчас Вы знаете не хуже меня!!! :oldman: Привет ПЖИ!!! :beer:
Где мало слов - там вес они имеют!!!
Аватара пользователя
GazProm
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2013 14:25

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение GazProm »

Вот и группа поддержки ПЖИ прям как в старые добрые времена!!! :)
Aviator я тоже очень рад тебя видеть!!! :beer:

Чтоб залить фундамент и поднять пару этажей бетона нужно сначала вынести действующий магистральный газопровод! :oldman: Я конечно не читал ТУ полученных ПЖИ на данные работы ноподозреваю что не все там так просто!!! В противном случае уже давно бы разрыли котлован и начали бы заливку фундаментной плиты!!! Почему это необходимо делать сейчас Вы знаете не хуже меня!!! :oldman: Привет ПЖИ!!! :beer:
Где мало слов - там вес они имеют!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

GazProm писал(а):я тоже очень рад тебя видеть
Знать бы ещё, кто такой Газпром, который рад меня видеть. dntknow:
GazProm писал(а):Почему это необходимо делать сейчас Вы знаете не хуже меня
Я не знаю.
Разве что лето у нас на дворе. Гадостное и дождливое, правда. :-k
GazProm писал(а):Чтоб залить фундамент и поднять пару этажей бетона нужно сначала вынести действующий магистральный газопровод! Я конечно не читал ТУ полученных ПЖИ на данные работы ноподозреваю что не все там так просто!!!
У них на сайте фото есть. Вот, это не газовая труба в канаве? Похоже на пластиковую газовую трубу среднего или высокого давления. :-k
В такой трубе ещё может водопровод идти, но вряд ли застройщик занялся сейчас за каким-то чёртом водопроводом.
Фото ещё месячной давности.
Скрытый текст:
Изображение
Судя по другому фото, канава идёт в сторону дома на Подольской 20, который как раз с газоснабжением. Сама ГРП (или как там этот аппендикс надземный газовый называется?) там посередине участка, но, на фото видно, что вокруг неё тоже всё разрыто.
Скрытый текст:
Изображение
Надо думать, как раз и занимаются они этим переносом газовой трубы. Только с газовиками процесс небыстрый, и несколько месяцев может продлиться. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
GazProm
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2013 14:25

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение GazProm »

Aviator писал(а):Знать бы ещё, кто такой Газпром, который рад меня видеть. dntknow:
Неважно, кого знаешь ты. Главное — кто знает тебя!!! :oldman:
На этапе котлована (здесь нет даже котлована :D ) даже в самые благоприятные годы Сбербанк ни когда не кредитовал Застройщиков meeting: Ну а если судить по письму прикрепленному ниже то может показаться что дела сейчас у ПЖИ обстоят мягко скажем не очень :cry: , если приходится подключать своих людей из администрации для обращений в адрес Сбербанка с просьбой возобновления рассмотрения вопроса финансирования данного проекта!!! :shock: Ну а в нынешнее суровое время, даже ни смотря на прошлые заслуги Сбербанк может и отказать в финансировании!!! facepalm: Мы конечно понимаем, что все мы живем в России и правила ведения бизнеса здесь ни кто не менял (презент в виде квартирки в этом доме в адрес управляющего подольским отделением сбербанка может кардинально поменять текущую ситуацию, но неизвестно сколько уже таких презентов сделано во время получения разрешений и различных согласований проекта :D ). ПЖИ тоже надо на что то жить и зарплату сотрудникам платить и налоги в бюджет города так, что данная ситуация может оказаться патовая и смысла начинать строительство этого объекта в данный момент времени может быть и нет. :shock:
PS прикрепить файл PDF не получилось :-k, продублирую ссылку размещенную выше представителем ПЖИ RomanK "Письмо о продлении срока разрешения на строительство" http://www.pgi.su/dokumentacija-zhk-rja ... ctionid/57
Где мало слов - там вес они имеют!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

GazProm
Чего гадать-то? Надо подождать, и все будет понятно. meeting:
До настоящего времени, все свои объекты, включая социальные, граждане из ПЖИ построили.
Судя по новостям, новые социальные объекты им город тоже отдает для строительства.
А привлекать админресурс у нас не запрещено. Власти тоже заинтересованы в стройке новых домов в городе, они квартиры муниципальные в этих новых домах получают. Которые потом на расселение старых бараков идут, многодетным, сиротам и т.д.
Условия кредитования Сбербанка конкретно для ПЖИ мы не знаем. Может быть, да, условием является фундамент и пара этажей бетона. Но, с чего ты взял, что у них нет денег на эти работы?
Сначала ж надо вопрос с этим газом завершить, потом монолитом выгнать фундамент - и дело пойдет. В том числе, на банковские деньги. А газовики ещё те быстрые и безгеморройные товарищи, ага.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
GazProm
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2013 14:25

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение GazProm »

Aviator писал(а):GazProm
Чего гадать-то? Надо подождать, и все будет понятно. meeting:
Согласен, поживем увидим!! :5+: ! ПЖИ привет и тебе не хворать!!! Удачи!!! :beer:
Где мало слов - там вес они имеют!!!
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение aleks17ru »

Власти тоже заинтересованы в стройке новых домов в городе, они квартиры муниципальные в этих новых домах получают. Которые потом на расселение старых бараков идут, многодетным, сиротам и т.д.

смешно.. конечно ,учитывая последствия застройки и условия проживания ... :)
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
forward0003
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:36

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение forward0003 »

ААУУ!!! Есть кто нибудь, два месяца ни одного сообщения. Просыпаемся народ, начали заливать фундамент, пошло дело))). :D
Аватара пользователя
RomanK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 дек 2013 16:35

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение RomanK »

forward0003 писал(а):ААУУ!!! Есть кто нибудь, два месяца ни одного сообщения. Просыпаемся народ, начали заливать фундамент, пошло дело))). :D
http://www.pgi.su/novosti_gk_pgi/n2894.html
Аватара пользователя
neony4
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2013 09:38

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение neony4 »

Залили фундамент - это таких размеров дом будет???
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

neony4 писал(а):Залили фундамент - это таких размеров дом будет???
Может, полметра отступят от краёв.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение aleks17ru »

ydjin писал(а):Вот подготовил обращение в адрес Комитета по строительству и архитектуре Администрации г. Подольска. Не знаю, вернее даже еще не представляю, как они ответят на нарушение градостроительных норм, но следующий адрес куда пошлю это обращение будет Министерство строительного комплекса московской области, какой они подготовят ответ?
Изображение


Изображение


Изображение
ответ - стройке быть ?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение lyskins »

Всем плевать
Аватара пользователя
neony4
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2013 09:38

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение neony4 »

lyskins писал(а):Всем плевать
Я бы не сказал, этот дом изначально не счастливый и будущие жители не смогут отгородить свой двор (так как его просто нет). Так последние собрания собственников решили отгораживаться шлагбаумами, такие дома как № 14 и 14А, дом 18. А старая девятиэтажка просто натянет проволоку, как она делает это сейчас.
Возникает резонный вопрос, планировка прилегающей территории с обеспечением достаточных парковочных мест.
И вот вам фото из подъезда:
Изображение
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

neony4 писал(а):
lyskins писал(а):Всем плевать
Я бы не сказал, этот дом изначально не счастливый и будущие жители не смогут отгородить свой двор (так как его просто нет). Так последние собрания собственников решили отгораживаться шлагбаумами, такие дома как № 14 и 14А, дом 18. А старая девятиэтажка просто натянет проволоку, как она делает это сейчас.
Возникает резонный вопрос, планировка прилегающей территории с обеспечением достаточных парковочных мест.
Интересно, от кого отгораживаться будут дома? От котельной или от детского сада на прилегающих территориях?
Как шлакбаумы то ставить?
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Не смогут они отгородиться так как показано синей чертой: к детскому саду должен быть проезд как транспорта для осуществления хоз деятельности сада (питание, бумага....), а так же родителей. Или они посадят охранников которые будут седеть на шлагбаумах и открыват его всем желающим ? Если нет - полетят жалобы в дорожное хозяйство, администрацию, ГАИ (они устанавливают знаки)
И проволока натянутая у старой девятиэтажки реально зае.... Удивлен что никто не написал еще о том что такое огораживание территории незаконно, т.к. земля не находится в аренде или чьей-либо собственности или не поставил туда ракушку днем когда эти огороженные места не заняты машинами. crazy:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Yury »

Интересно, а дом без придомовой территории могут принять?
Вложения
6015.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Yury писал(а):Интересно, а дом без придомовой территории могут принять?
Облагородят газон, поставят лавочки у подъезда - вот и территория. А детская площадка предусмотрена в соседнем дворе. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
neony4
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2013 09:38

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение neony4 »

Stallker писал(а):Не смогут они отгородиться так как показано синей чертой: к детскому саду должен быть проезд как транспорта для осуществления хоз деятельности сада (питание, бумага....), а так же родителей. Или они посадят охранников которые будут седеть на шлагбаумах и открыват его всем желающим ? Если нет - полетят жалобы в дорожное хозяйство, администрацию, ГАИ (они устанавливают знаки)
И проволока натянутая у старой девятиэтажки реально зае.... Удивлен что никто не написал еще о том что такое огораживание территории незаконно, т.к. земля не находится в аренде или чьей-либо собственности или не поставил туда ракушку днем когда эти огороженные места не заняты машинами. crazy:
А никто не запрещает им подъезжать в сад и машинам экстренных служб. Для этого есть охрана или консьерж с кнопкой существуют
Если открыть публичную кадастровую карту, то:
Подольская 16 - уже не один год находится на всех картах и земля ему принадлежит, там квадратик с загогулинкой
Остальные дома - тоже все разделено, четко как нарисовано - территория принадлежит дому.
Уже много где такой вопрос был решен без проблем. Делятся все места - хочешь поближе к подъезду ставить - плати больше. Установка - не бесплатно же
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Кому ему ? Подольской 16 ??? http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/# ... 5322188114 почему-то Росреестр об этом ничего не знает. Территория принадлежит государству.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Yury »

Stallker писал(а):Кому ему ? Подольской 16 ??? http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/# ... 5322188114 почему-то Росреестр об этом ничего не знает. Территория принадлежит государству.
По документу: многоэтажное жилищное строительство с последующей эксплуатацией
Аватара пользователя
neony4
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2013 09:38

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение neony4 »

Stallker писал(а):Кому ему ? Подольской 16 ??? http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/# ... 5322188114 почему-то Росреестр об этом ничего не знает. Территория принадлежит государству.
Дому: Подольская 16
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Охране надо деньги платить, а этого наши люди ох как не любят
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Yury »

Стройка идет во всю! Во всю ширину дороги...
Вложения
P_20151114_134519.jpg
Аватара пользователя
bigvitek
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2011 13:53
Контактная информация:

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение bigvitek »

Живу в 14 доме , стройка это просто ....ец, а где парковки уже сейчас всё забито это ещё в монстра не заселяется народ, смотрим и ржем окна дома выходят на стены соседних домов.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение aleks17ru »

bigvitek писал(а):Живу в 14 доме , стройка это просто ....ец, а где парковки уже сейчас всё забито это ещё в монстра не заселяется народ, смотрим и ржем окна дома выходят на стены соседних домов.
скоро всем будет не до смеха
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»