Тепличная 20,21

Аватара пользователя
monkem
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 авг 2007 03:02

Сообщение monkem »

qwertyr
ни кто и не говорит что должно в один день ...интересно просто сам процесс таков имеется или нет !
Школьные ранцы Hummingbird
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=161922
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

Сегодня начались обмеры БТИ.Займут дня четыре.
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

nikola
Результаты БТИ ...МЫ в"плюсе"или ПДСКа нас "уплотнило"... Думаю,что цифры метража после замеров будут меньше... :?
Аватара пользователя
Лисичка
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:12
Откуда: Подольск

Сообщение Лисичка »

Ну и не намного наверное, разницу вернут.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Лисичка писал(а):Ну и не намного наверное, разницу вернут.
будет хоть на что отметить :wink: :beer:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

monkem
Напишите,что увидели?.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

а мне письмо пришло от минмособлстроя,так там написано планируемый ввод 1 полугодие 2008 года ,письмо датировано 6 декабрем
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Coctal
Ну это уже слишком!
Подождем теперь ответа от Администрации Подольска до 26 декабря,где должен быть график работ.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

fkkf писал(а):Coctal
Ну это уже слишком!
Подождем теперь ответа от Администрации Подольска до 26 декабря,где должен быть график работ.
Да нет , так оно и должно быть по ходу событий, в действительности никакая ГК не примет наши дома с первого захода, если она будет в феврале, то +2 мес на устранение недостатков, потом опять ГК. Вот и получается, что май - оптимальный срок... И все радости :mad:
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

Coctal
У Минмособлстрой таких объектов как Т20.21 по Москве и Мос.обл.---ТЫСЯЧИ. И вникать в трудности отдельно взятого дома они не будут...письма с негодованиями у них идут сотнями ежедневно.Сидит какая-нибудь молодая деваха и отписывает.. "ентому год"..."ентому полугодие". Отписались и "на жалобу отреагировали..."Скоро "пятилетками" мерить будут.Надеюсь,что ПДСКа до весны наладит и свет и воду и тепло.Мы в связке с ТЕКСовскими домами(комуникации),а в их домах всё подключено
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

qwertyr писал(а):nikola
Результаты БТИ ...МЫ в"плюсе"или ПДСКа нас "уплотнило"... Думаю,что цифры метража после замеров будут меньше... :?
Это предположение или глазомер показал?
А по поводу отписок девочек - "АМИНЬ", пусть это будет просто отписка, а на самом деле мы вот-вот начнем благоустраивать наши сданные в эксплуатацию дома.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Coctal писал(а): на самом деле мы вот-вот начнем благоустраивать наши сданные в эксплуатацию дома.
А когда вы думаете будут сданы Т20.21?
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

fkkf
"СДАНЫ"--это значит Гос.комиссия.А что есть ГК для нас с Вами----бумажное подтверждение.Листок бумаги подписаный ПДСКа и Адм.города.Рано или поздно ГК произойдёт.Главный ВОПРОС дня---Вода,Тепло,Свет...эти ТРИ позиции для нас на сей день ВАЖНЕЙШИЕ.Без них(но с ключами от квартиры )МЫ к полномаштабному ремонту НЕ приступим.Отделывать и благополучно пребывать в наших с Вами квартирах мы сможем без ГК решения.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

qwertyr
Это ясно.
Но когда будет тепло,свет,вода и лифт и хотелось бы увидеть в графике в ответе Администрации Подольска.
А что вы знвете об этом?
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

fkkf
Исходя из того,что КОТЕЛЬНАЯ уже работает на газе---январь,начало февраля...
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

qwertyr
Мне сказали,что тепло подключат 20 декабря.
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

fkkf
Надеюсь,что ПДСК говорит правду...!?
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

qwertyr
Если вы из Подольска,то будем ждать ИНФО 20 числа от Вас.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Меня , если честно больше интересует вопрос когда нам подключат все радости(тепло, свет и воду), а эта бюррократия - подписал, принял как то на втором плане. Я думаю сдача май-июнь(и меня это ОООчень нервирует), но НАДЕЮСЬ на февраль - март
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

Coctal
Из всех многочисленных объектов от ПДСКа,Т20.21является первым на сдачу ГК.Есть надежда,что скоро ..:beer:
Ronika
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2007 18:15
Откуда: Подольск

Сообщение Ronika »

qwertyr писал(а): Главный ВОПРОС дня---Вода,Тепло,Свет...эти ТРИ позиции для нас на сей день ВАЖНЕЙШИЕ.Без них(но с ключами от квартиры )МЫ к полномаштабному ремонту НЕ приступим.Отделывать и благополучно пребывать в наших с Вами квартирах мы сможем без ГК решения.
не знаю как у кого в договоре записано, а у меня есть два пунктика:
3.2.8. До оформления прав собственности на профинансированную часть жилого дома, а также пуска тепла и воды не менять входные двери и замки, не производить отделочные работы.
3.2.9. До оформления прав собственности на профинансированную часть жилого дома не производить перепланировку (включая разбивку вентиляционных блоков, пробивку проемов в несущих стенах) и переоборудование, а также не чинить препятствия допуску представителей Генерального инвестора в квартиру.

Исходя из вышеизложенного я не могу что-либо делать без оформления прав собственности, а эти права возможно получить только после ГК. Возможно ПДСК пойдет нам навстречу и позволит таки ремонтироваться, но, формально - это нарушение условий договора, влекущее за собой расторжение последнего.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Ronika писал(а): а эти права возможно получить только после ГК
Права собственности получите в течении 1 года в лучшем случае.
Т.к. после ГК ПДСК оформляет собственность на себя,а уж потом на Вас переоформит.
Мне так было объяснено менеджером.
Ronika
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2007 18:15
Откуда: Подольск

Сообщение Ronika »

Лисичка писал(а): Ну и не намного наверное, разницу вернут.
Откуда такая ин-фа? У Вас в договоре сказано, что если Вас обделят с метражем, Вам вернут разницу? У меня по этому поводу что-то про прибыль сказано, якобы она пойдет в уплату лишних метров, а вот про наоборот НИЧЕГО.
Да, году так в 2006 мой менеджер мне ооооооооочень доходчиво объяснила, что ПДСК никому ничего не платил и платить не будет. Это когда я заякнулась про:
4.1. При задержке сдачи дома Государственной приемной комиссии введения в эксплуатацию на срок более трех месяцев с момента завершения строительства жилого дома Генеральный инвестор выплачивает Инвестору прибыль (доход), оговоренную в пункте 3.1.5., в повышенном размере - два минимальных размера оплаты труда, действующего на момент выплаты.
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

Ronika
Врятли ПДСКа будет цеплятся к таким отделочным работам как:стяжка пола,шпатлевание стен и потолка...
Ronika
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2007 18:15
Откуда: Подольск

Сообщение Ronika »

fkkf писал(а): Ronika писал(а):
а эти права возможно получить только после ГК

Права собственности получите в течении 1 года в лучшем случае.
Т.к. после ГК ПДСК оформляет собственность на себя,а уж потом на Вас переоформит.
Мне так было объяснено менеджером.
Я все это знаю, причем год - это в лучшем случае. Я спрашиваю про то как у вас в договоре? Может у меня вариант старый и это только мне нельзя. В принципе я и не спешу. Сын только в первом классе, всего в началке 4, так что 3,5 года у меня есть.
И потом я писала
Ronika писал(а): Возможно ПДСК пойдет нам навстречу и позволит таки ремонтироваться,
только это, по-моему, должно быть соответствующе оформлено. А то сделаем ремонт, придут дяди и тети из ПДСК и скажут: "Вы договор нарушили, вот Вам ваши денежки и катитесь..."
Вы про такой вариант не думаете?, тем более мы письма писавли, жалобы...
Ronika
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2007 18:15
Откуда: Подольск

Сообщение Ronika »

qwertyr писал(а): Ronika
Врятли ПДСКа будет цеплятся к таким отделочным работам как:стяжка пола,шпатлевание стен и потолка...
Вы хотите сказать, что выполните эти работы и будете целый год потом ждать оформления собственности, что бы поклеить обои и постелить полы?
T21 п1, эт 3, кв. 9 (2В)
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Зачем ждать,ведь все на остальных ветках делают ремонты и живут.Даже ломают стены!
Ronika
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2007 18:15
Откуда: Подольск

Сообщение Ronika »

fkkf писал(а): Зачем ждать,ведь все на остальных ветках делают ремонты и живут.Даже ломают стены!
А у других договорные отношения не с ПДСК и возможно в их договоре нет пункта:

3.2.11.ГенеральныЙ инвестор имеет право в одностороннем порядке расторгнуть Договор, уведомив об этом Инвестора, в случае:
- нарушения Инвестором срока оплаты инвестиционного взноса, установленного пунктом 3.2.2.;
- нарушения Инвестором сроков произведения окончательного расчета и оформления акта приема-передачи более 30 дней против сроков, установленных в пунктах 3.2.4. и 3.2.5. настоящего договора;
- произведения Инвестором перепланировки и переоборудования до оформления прав собственности Инвестора на профинансированную часть жилого дома в нарушении условий, установленных в пункте 3.2.8. и 3.2.9. настоящего договора.
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

Ronika[/b
Стяжка и шпаклёвка будет моим нарушением номер...ОДИН! Побелка потолков и поклейка обоев ---нарушение договора номер...ДВА! :fear:
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

произведения Инвестором перепланировки и переоборудования до оформления прав собственности Инвестора на профинансированную часть жилого дома в нарушении условий, установленных в пункте 3.2.8. и 3.2.9. настоящего договора

Да это конечно здорово, но все поголовно нарушают этот пункт и всё сходит с рук..Но Вы же не можете точно на 100% знать что именно на Вас может эта лафа закончится и ПДСК возьмёт и рассторгнет договор по этому пункту. Кто знает какая у ПДСК сложится ситуация...Так чта....рискуете..
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Ronika
Полагаешь, нас заставят ожидать оформления в собственность? Да тогда точно все буром на ДСК пойдут, и митинги, которые устраивали ребята из Текса будут легким намеком на детские утренники. fkkfправа, будет оформление собственности на ДСК, потом переоформят на нас.
Кстати, у меня в договоре тоже ни слова о возврате денежных средств при фактическом уменьшении проектной площади, думаю это только наши мечтания. Увеличится площадь - заставят доплачивать, уменьшится - будем жить на меньшей и все.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Coctal
у нас вексельный договор.В предварительном договоре есть пункт что площадь считается по обмерам БТИ и разница корректируется как в сторону увеличения ,так и в сторону уменьшения.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

fkkf
у меня тоже вексельный и только про увеличение, по - моему, написано. Почитаю сегодня еще раз для уточнения :think:
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

monkem писал(а): мне менеджер тоже сказал что происходит замер бти ...завтра поеду на объект ...может чего увижу
Были на объекте,что увидели?
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

Ronika
Единственное,за что ПДСКа может крепко покусать---фантазии с несущими стенами.Другие наши квартирно-ремонтные поделки врятли всерьёз ПДСКа заинтересуют...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»