Тепличная 20,21

Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие инетовские провайдеры подключены к дому 21?
Аватара пользователя
Vladimir
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Vladimir »

bandit писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие инетовские провайдеры подключены к дому 21?
Inet, Arteknet.
Про них можно узнать на соответствующей ветке с одной поправкой - для подключения к первому придется отвалить 160$ ПДСК помимо всего прочего, так во всяком случае было еще пару месяцев назад.
Тепличная, 21, эт. 15, 2Б
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

Странно, а причём сдесь ПДСК?
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Тепличная 20,21

Сообщение удача »

Vladimir писал(а):отвалить 160$ ПДСК помимо всего прочего, так во всяком случае было еще пару месяцев назад.
Это при подключение телефона за кабель, что очень странно и непонятно!
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

удача писал(а):
Vladimir писал(а):отвалить 160$ ПДСК помимо всего прочего, так во всяком случае было еще пару месяцев назад.
Это при подключение телефона за кабель, что очень странно и непонятно!
т.е. 21 дом подключен только к провайдерам, которые проводят инет через телефон? А нет такого, чтобы тупо кабель инетовский кинули и всё. Через телефон это не есть гуд :(
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

Я смотрел есть провайдер SiliNet, очень мне там тарифы понравились, но не знаю подключен 21 дом или нет. А не подскажите какой адрес у 21 дома, Тепличная 21 - это строительный адрес, а фактический?
Последний раз редактировалось bandit 05 авг 2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

bandit
Аркнет http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 3&start=50
Силнет нас не подключает, ваш фактический адрес Подольская, 14а
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Тепличная 20,21

Сообщение удача »

bandit писал(а):Тепличная 21 - это строительный адрес, а фактический?
Подольская, 14а.
Лучшие тарифы у Риалкома,но это надо писать письмо в ПДСК ,чтобы они заключили с ними договор,но инициативной группы нет ,никто не может замяться этим вопросом, раньше уж это обсуждалось, ищите.
Аватара пользователя
Vladimir
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Vladimir »

Не только. Читай внимательно.
Тепличная, 21, эт. 15, 2Б
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

Всем спасибо!
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

Vladimir писал(а):Не только. Читай внимательно.
Вы провели себе инет?
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

Честно говоря, я так и не понял, в данный момент в 21 доме вообще можно подключить хоть что-нибудь не имея телефона?
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Тепличная 20,21

Сообщение удача »

bandit писал(а):Честно говоря, я так и не понял, в данный момент в 21 доме вообще можно подключить хоть что-нибудь не имея телефона?
Аркнет подключение бесплатно
Инет по тарифам на их сайте с оплатой подключения вроде.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

удача писал(а):
bandit писал(а):Честно говоря, я так и не понял, в данный момент в 21 доме вообще можно подключить хоть что-нибудь не имея телефона?
Аркнет подключение бесплатно
Инет по тарифам на их сайте с оплатой подключения вроде.
Спасибо! Я посмотрел уже тарифы, цены конечно, ужасные. Буду ждать наверное Реалком
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Тепличная 20,21

Сообщение удача »

bandit писал(а):Буду ждать наверное Реалком
Не дождетесь, так как нужна инициатива: написать в ПДСК письмо и собрать подписи и отнести в ПДСК, но желающих не оказалось взвалить на себя эту работу......
Аватара пользователя
ФуаГра
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2008 14:29
Откуда: Москва

Тепличная 20,21

Сообщение ФуаГра »

удача по 2 подъезду подписи есть, но 50 % пока не набралось, надо еще раз обход сделать... хлопотное это дело, я вам скажу, и, как оказалось, неблагодарное... НО у нас есть все шансы заполучить столь желанный для многих скрытый код :lol:

про интернет - недавно подключили Артекнет - и как видите я на связи :D
Т21, 2 п
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Тепличная 20,21

Сообщение удача »

ФуаГра писал(а):про интернет - недавно подключили Артекнет - и как видите я на связи
Аркнет тоже подключен,но Риалком интересней по тарифам.
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Уверенный »

Жителям дома 14, предлагаю принять участие в создании, рассмотреть и подписать проект письма:
Губернатору Московской области
Б.В. Громову

Копии:
Министру строительства Правительства Московской области
Е.В. Серегину

Министру жилищно-комунального хозяйства Правительства Московской области
А.Г. Соловьеву

Начальнику Главного управления государственного строительного надзора Московской области
Н.В. Чернову


Уважаемый Борис Всеволодович!

Доводим до Вашего сведения, что в нашем доме по адресу: г.Подольск, ул.Подольская, д.14 не функционирует лифт. Строительство дома закончено на сто процентов, о чем отмечено Председателем комитета по строительству и архитектуре И.Ф. Мокропуло на оперативном совещании в администрации г. Подольска в конце июля 2009 года.
В настоящее время, дом заселён, оформлены договора на коммунальное обслуживание. Эксплуатируются инженерные системы (электроснабжение, водоснабжение, канализация и т.п.). Смонтированы четыре пассажирских лифта, которые полностью готовы к эксплуатации.
Неоднократные обращения в различных формах в адрес Застройщика - ЗАО ?ПДСК? и администрации города Подольска не позволили решить вопрос по вводу в эксплуатацию жилого дома и включить лифты.
Усугубляет наше положение то, что даже на организованных встречах инициативной группы жильцов с представителями Застройщика - ЗАО ?Подольский ДСК? и администрации города Подольска происходит не понятное, не поддающееся логике, а именно, оглашаются сроки и даты проведения различных согласовательных процедур оформления документов, которые систематически переносятся. В результате форма данных отношений давно зашла в тупик.
Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и сообщить о принятых мерах.


Приложения:
1. Копия письма главе города Подольск рег.?407 от 24.02.2009 на ___л. в 1 экз.
2. Копия письма
3.
Последний раз редактировалось Уверенный 06 авг 2009 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Expect the Impossible
DNS
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:28
Откуда: ул. Подольская, д. 14

Тепличная 20,21

Сообщение DNS »

С текстом согласен, готов подписать.
Может быть, в первой строчке, помимо "не функционирует лифт", указать, что дом не введен в эксплуатацию?
А то об этом говорится только в середине письма.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

Уверенный сообщите, плз, куда-когда приходитьподписывать
Зы: согласна с пометкой DNS
Gaglja
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2009 10:04

Тепличная 20,21

Сообщение Gaglja »

Я тоже думаю, что нужно обратиться в письме с просьбой ускорить процесс ввода дома в эксплуатацию, а так получается что нас беспокоят только лифты.
ksen
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2009 12:54

Тепличная 20,21

Сообщение ksen »

куда подойти,что бы подписать письмо? а может копию в прокуратуру? я так понимаю без неё нам не обойтись?
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Уверенный »

DNS
Coctal
Gaglja
Есть такой тактический принцип, не только в бюрократии, один вопрос - одно действие - одно письмо
Вопрос у нас как слон и его сразу не съесть
Для ввода в эксплуатацию можно ещё одно накатать

ksen
кому конкретно в прокуратуре лучше писать, можете посоветовать?
Последний раз редактировалось Уверенный 06 авг 2009 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

Уверенный
ну стратегия так стратегия, тем более думаю запуска лифтов до ввода не будет
давайте писать, я на все согласная :lol:
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Тепличная 20,21

Сообщение удача »

Coctal писал(а):тем более думаю запуска лифтов до ввода не будет
Это на 100%
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Уверенный »

Coctal
удача
По поводу взаимосвязи ввода дома с пуском лифтов, дело в том, что например и электричества, и воды горячей, и ещё всяких чудес цивилизации по логике получается без этого не должно быть? думаю направление можно так развивать долго... пусть включат лифты и занимаются бумаготворчествосогласоватовством бесконечно
Expect the Impossible
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Тепличная 20,21

Сообщение удача »

Уверенный писал(а):пусть включат лифты и занимаются бумаготворчествосогласоватовством бесконечно
Могут вообще все отключить и тогда ,как хотите.......
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

удача писал(а):Могут вообще все отключить и тогда ,как хотите.......
ну тогда перекроем федеральную трассу под названием "Рязановское шоссе" и пускай Путин приезжает разбираться, благо прецеденты уже были :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
evgeshka
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2009 15:27

Тепличная 20,21

Сообщение evgeshka »

полностью согласна, скажите только где и когда подписать.
Аватара пользователя
Vladimir
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Vladimir »

papa_jons писал(а):
удача писал(а):Могут вообще все отключить и тогда ,как хотите.......
ну тогда перекроем федеральную трассу под названием "Рязановское шоссе" и пускай Путин приезжает разбираться, благо прецеденты уже были :)
Некрасиво, конечно, оффтопить, но не удержался :D
http://www.youtube.com/watch?v=v_Ho1H3HmzM
Тепличная, 21, эт. 15, 2Б
DNS
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:28
Откуда: ул. Подольская, д. 14

Тепличная 20,21

Сообщение DNS »

Вчера показал текст письма человеку, имеющему опыт работы чиновником. Человек предложил сделать следующие изменения:
1. Поменять или убрать фразу "происходит непонятное, не поддающееся логике", так как это чистые эмоции, а с чиновниками нужно разговаривать только языком фактов и цифр. Вообще хорошо бы перечислить, когда и кем указывались конкретные сроки, которые были сорваны (хотя этого, я думаю, уже никто не помнит).
2. В последней строке убрать "и сообщить о принятых мерах", так как чиновники и так обязаны ответить на письмо, а вот отчитываться о принятых мерах губернатор (мы ведь формально ему пишем) не обязан.

Кроме того, возможно, в первой строке лучше написать вместо "в нашем доме" - "в нашем 17-этажном доме", а также отразить длительность ситуации (т.е. указать, что дом заселен уже больше года).
Хотя я лично подпишу письмо в любом варианте.
Senna
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2007 16:38

Тепличная 20,21

Сообщение Senna »

Уже спрашивал, но как-то никто не ответил.
"Из 14А кто-нибудь может просвятить, какие следующие шаги нужно делать для оформления жилья в собственность? Заранее большое спасибо!"
Насколько я понимаю, ПДСК сначала оформляет собственность на себя, а потом переоформляет на жильцов? Интересно, в какой точке пути сейчас находится процесс. По идее вопрос прописки для многих очень актуален.
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Уверенный »

Благодарю за участие.
Уже получилась вот такая версия письма "про лифты"
РЕДАКЦИЯ?1
Губернатору Московской области
Б.В. Громову

Копии:
Министру строительства Правительства Московской области
Е.В. Серегину

Министру жилищно-комунального хозяйства Правительства Московской области
А.Г. Соловьеву

Начальнику Главного управления государственного строительного надзора Московской области
Н.В. Чернову

Уважаемый Борис Всеволодович!

Просим Вас разобраться в ситуации, которая сложилась в нашем семнадцатиэтажном доме по адресу: г.Подольск, ул.Подольская, д.14
В мае 2008 года дом был заселён, оформлены договора на коммунальное обслуживание, но по настоящее время лифт не функционирует. В доме смонтированы четыре пассажирских лифта, которые полностью готовы к эксплуатации. В доме проживает большое количество пожилых людей, семей с маленькими детьми. Участковые врачи отказываются подниматься выше пятого этажа пешком.
Строительство дома закончено на сто процентов, о чем отмечено Председателем комитета по строительству и архитектуре И.Ф. Мокропуло на оперативном совещании в администрации г. Подольска в конце июля 2009 года.
Неоднократные обращения в различных формах в адрес Застройщика - ЗАО ?Подольский ДСК? и администрации города Подольска не позволили решить вопрос по вводу в эксплуатацию жилого дома и включить лифты.
Усугубляет наше положение то, что даже на организованных встречах инициативной группы жильцов с представителями Застройщика - ЗАО ?Подольский ДСК? и администрации города Подольска, оглашаются сроки и даты проведения различных согласовательных процедур оформления документов, которые систематически переносятся. В результате форма данных отношений давно зашла в тупик.
Просим Вас помочь в решении данного вопроса и сообщить о принятых мерах.

Приложения:
1. Копия письма главе города Подольск рег.?407 от 24.02.2009 на ___л. в 4 экз.
2. Копия письма...
3. ПОДПИСНОЙ ЛИСТ на ______ л. в 4 экз.

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ
к письму-обращению в адрес Губернатора Московской области
?О решении вопроса по включению лифтов и вводу в эксплуатацию дома по адресу: г.Подольск, ул.Подольская, д.14?
N кв Фамилия Имя Отчество Подпись

Кто желает подписать, подходите:
во второй подъезд 14 дома в 20-00 10августа
Последний раз редактировалось Уверенный 07 авг 2009 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Expect the Impossible
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Тепличная 20,21

Сообщение Saper »

По поводу письма.
Чтобы это был е очередной крик в никуда, его нужно хорошо подготовить, т.е. привести все факты обращения в администрацию и соответственно их бездействия (а точнее противодействия).
- по-моему в конце 2007 года было сообщение из администрации, что после обращения жительницы нашего дома по горячей линии к президенту, вопрос находится на их особом контроле. Полтора года такого контроля - это уже слишком.
- лично мне Сюрин обещал сдачу дома весной 2008 года. Это было в декабре 2007 года. Документальных следов таких обещаний администрация не оставляет, но в письме это указать можно.
- нужно особенно подчеркнуть уникальность нашей ситуации. Дом полностью готов и подключен, все платежи городским службам проведены и единственной проблемой нашего дома является административный барьер, не позволяющий ПДСК оформить разрешительную документацию.
- ну и письмо в Администрацию с подписями с просьбой принять дом без магазина (я переслал), на которое в нарушение процедур не получено никакого ответа.
- наверняка у людей есть еще письма. Желательно повесить объявление на доме. Очень много инициативных людей сюда не заходят.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

Я думаю у тех, у кого инвестиционные договора, есть отписки с конкретными сроками, я только в следующие выходные могу посмотреть все, что мне приходило из разных инстанций на мои письма (в том числе и грозно-наставительное из ДСК). Но в целом думаю у всех вексельников одинаковый набор отписок, у тех кто с долевым - свой (надо свалить всю информацию в кучу и вычленить даты)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»