Тепличная 20,21

Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Тепличная 20,21

Сообщение хлопушка »

у нас соседи оставили на площадке около лифта два велика (лето как ни как - не охота домой завозить вот придумали легкий способ хранения их) и пристегнули к батарее кодовым замком на толстом проводе (не помню как называется , но его используют как раз для крепления от воровства великов)... эти велосипеды простояли около 2-3 дней может больше, а потом мы увидели разрезанные эти провода от замков (если бы это были хозяева -они врядли бы так отстегивали своих "коней") . по всей видимости орудовали специнструментами ...будьте осторожны!!!
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

хлопушка писал(а):около лифта два велика
ну они б их еще на улице оставили...
по всей видимости орудовали специнструментами
да тут у каждого таджика кусачки под рукой
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

Gaglja
Можно позвонить в программу Вести, которая недавно делала репортаж по Тепличной. Наш Дениска имел наглость им угрожать подачей в суд по защите чести и достоинства и требовать опровержения. Я думаю они будут рады напомнить Шмелькову ХУ есть ХУ. 8-499-257-31-75 Координатор программы Вести Елена.
Их ДСК задело своим наглым "опровержением"
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Уверенный »

Позвонил, наверное они с десяти работают, автоответчик там срабатывает
Expect the Impossible
Nata Ly
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2008 21:27

Тепличная 20,21

Сообщение Nata Ly »

Добрый вечер, у меня несколько вопросов к знатокам и интересующемся :
1.? есть ли в г.Подольске уголок природы который имеет название ?Подольска?? может это улица, проезд, проспект, шоссе или тупик?
2.- многоизвестный ПДСК ввел в эксплуатацию сразу несколько домов ? ? и в г.Подольск, Подольска, 14А (Разрешение на ввод в эксплуатацию Администрации) и по адресу ул.Тепличная, 14А раздел сайта новости ? А продает в доме по адресу ул. Тепличная, д.21 ? см.сайт ПДСК.
3.-Положительное заключение ГУ МО Мособлгосэкспертиза от 02.12.2008г ? 50-1-4-0949-08 дано на какой объект (какой проект) ? их по ул.Подольская целых 7 шт., при том что разной этажности ???
4.- Какой договор на аренду земельного участка под строительство относится к дому ? 14А по улице Подольская?
5.- Когда поменялся проект дома с 16ти на 17ть этажей?
6.- Из указанной информации в Разрешении на ввод в эксплуатацию следует, что ПДСК как-то сумел за те же деньги что планировались -)) построили больше на 6 511,34 куб.м = 200 кв.м. Из них встроенно-пристроенные помещения 114,4 кв.м. (что-это?), 85,6 кв.м. неизвестно где.
Площадь балконов составляет 506 кв.м. (11052,8 ? 10546,8), общая площадь жилая должна была составлять 10489,60?, но почему-то увеличилась на 54,20 (57,2 -1,28)кв.м. при том, что в 2х комнатных площадь уменьшилась практически на столько же(16,86), на сколько в 1 комнатных увеличилась (18,14)- отклонение всего 1,28 кв.м. Где же эта ?лишняя? квартира?
Тем более, что разбивка площадей по 1 и 2х ком.кв. указана уже с БАЛКОНАМИ.
7.- Почему мне пришлось заплатить за ?лишнюю? площадь в 2-ке, если по факту ее площадь уменьшилась = 8416,10/128= 65,75, а по проекту должна была быть =65,88 (8432,96/128)? Или это только мне повезло, а у остальных площади уменьшились?
8.- Получал ли кто уведомление от ПДСК о том, что дом введен в эксплуатацию?

Буду признательно любому, кто поможет разобраться в этой мутной водичке?. :)
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Тепличная 20,21

Сообщение mihaill »

Nata Ly
На сайте тупо ошиблись.Адрес-Подольская 14А.Акт приема дома гос.комиссии вы видели, там именно этот адрес.А так как данный документ существует, то все предыдущие бумаги(инвест.контракт,договор аренды, экспертиза,изменение этажности и.т.п. и.т.д.) однозначно имеют место быть .Без них акт никто бы не подписал(слишком серьезный документ).На цифры тоже меньше смотрите, там наверняка за время оформления прошла куча согласований, внесений изменений в проект, всяких мелких бумажек и.т.п.,наконец можно просто чего-то не знать, так лихо вычитать и выводить площади неправильно, опять же БТИ прошло. По поводу уведомлений, вот что знаю -сейчас документы вроде как на передачу в собственность готовят, сделают уведомят, наверное...
P.S.
Как считают доплату: площадь вашей квартиры из паспорта БТИ по дому минус площадь по вашему договору и умножить на стоимость метра по договору.Проект тут не причем.
Nata Ly
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2008 21:27

Тепличная 20,21

Сообщение Nata Ly »

nikola
Как давно вы в этой теме? Самое ценное из вашего ответа ? это адекватная оценка причины таких ?ошибок? - тупо. Согласна полностью. :lol:

Именно в Разрешении на ввод объекта в эксплуатацию, созданном в Администрации и подписанном Главой города допущены эти ошибки ? и в названии и в статусе. А на сайте они только опубликованы. Но и ПДСК отличилось ? один и тот же объект под разными адресами рекламируют ? видимо для наибольшего положительного эффекта.

А вот Акта приема дома гос.комиссией на который вы ссылаетесь я не видела нигде. И существовать его просто не может, потому что это противоречит действующему законодательству.

Про обмеры БТИ ? вы видели этот документ (паспорт дома)? Я нет. А цифры ? вот они, ими же самими написанные.
И о других документах то же ходят народные легенды ? ?однозначно вроде должны быть, но никто и никогда их не видел?.

Р.S.
А если в таких документах есть изначально опечатки и грубые ошибки, то чем раньше они будут устранены, тем лучше ВСЕМ. Иначе возникнут трудности при регистрации прав собственности в ФРС (есть инструкции регламентирующие все мелочи в таких документах, например указание статуса месторасположения дома).
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Тепличная 20,21

Сообщение mihaill »

Nata Ly
Раньше итоговый документ назывался "Акт приема гос. комиссией", теперь "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию".Поэтому в действующем законодательстве его и нет.Я думал вы это поймете.И надо понимать разницу между проектными цифрами и цифрами после обмеров БТИ.
Паспорт БТИ я видел, когда приезжал доплачивать за лишнюю площадь, даже копию снял с листиком где моя квартира прописана.А вы на слово им поверили, когда деньги довносили?
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

Вопрос проживающим - кто сталкивался с проблемой некачественного остекления балконов - как решали. Во время ливней из левого верхего угла текло как из крана, полведра воды набрали. Какого нехорошего человека за какое место дергать, чтобы это устранили(вроде как деньги за это остекление заплатили). Желательно с телефоном.
Ronika
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2007 18:15
Откуда: Подольск

Тепличная 20,21

Сообщение Ronika »

Соседи,
Нет времени читать всю ветку. Была в ЖЭУ ПДСК, мне сказали, что ТСЖ у нас уже создано. Возглавляет его Абдульмянов Рестям Умярович. Причем уже как минимум полгода есть.
Кто нибудь знает про создание этого ТСЖ? Если это правда, то почему г-н Абдульмянов отсутствовал 26 мая на встерече в администрации? Почему он не пинает администрацию?
Думаю, что раз есть ТСЖ, то и нужно его пинать решать все проблемы.
T21 п1, эт 3, кв. 9 (2В)
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Уверенный »

О чем идет речь?!....! У нас уже кто-то стал собственником жилья?! НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ВЕРИТЬ ВСЕМУ, ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ? Иногда проверяйте сведения, которые вам сообщают представители.... или хотя бы вопросы задавайте.
Ronika писал(а):Соседи,
Нет времени читать всю ветку. Была в ЖЭУ ПДСК, мне сказали, что ТСЖ у нас уже создано. Возглавляет его Абдульмянов Рестям Умярович. Причем уже как минимум полгода есть.
Кто нибудь знает про создание этого ТСЖ? Если это правда, то почему г-н Абдульмянов отсутствовал 26 мая на встерече в администрации? Почему он не пинает администрацию?
Думаю, что раз есть ТСЖ, то и нужно его пинать решать все проблемы.
Наообщался сегодня с сотрудниками ПДСК по поводу пуска лифтов. Одно и тоже. Не решен вопрос с документами на магазин. Ещё появилась финансовая составляющая в этом вопросе и прочая и прочая. Результаты ждут этим летом.
Уважаемые жильцы, предлагаю собраться, как было в мае и задать те же вопросы!
Expect the Impossible
НадяВ
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 апр 2008 15:58

Тепличная 20,21

Сообщение НадяВ »

Добрый день! Кто-нибудь в курсе насчет тарифов по электроэнергии.Прислали квиток, там тариф 1,93... А как же день и ночь? Пошла в ЖЭУ.Говорят, у нас тариф только "день".по всему общему тарифу.....А мы (наивные)ночью специально "теплый пол" включали. Беспредел какой-то. В ЖЭУ сослались на то, что весь Подольск платит только за день... Претензии к МОСЭНЕРГО..., Звоню в Мосэнерго- они говорят, что ДСК нагло ВРЕТ!!!!!.У них - считается день и ночь.
Ночь вообще какие-то копейки (0,50 что-ли...)
А так же в квитанции не был произведен перерасчет (ведь 1500р мы им при заселении платили). Эх... БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ.Может кто из них читает наш ФОРУМ.Неужели у нас все против народа????
Аватара пользователя
Vladimir
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Vladimir »

НадяВ писал(а):Добрый день! Кто-нибудь в курсе насчет тарифов по электроэнергии.Прислали квиток, там тариф 1,93... А как же день и ночь? Пошла в ЖЭУ.Говорят, у нас тариф только "день".по всему общему тарифу.....А мы (наивные)ночью специально "теплый пол" включали. Беспредел какой-то. В ЖЭУ сослались на то, что весь Подольск платит только за день... Претензии к МОСЭНЕРГО..., Звоню в Мосэнерго- они говорят, что ДСК нагло ВРЕТ!!!!!.У них - считается день и ночь.
Ночь вообще какие-то копейки (0,50 что-ли...)
А так же в квитанции не был произведен перерасчет (ведь 1500р мы им при заселении платили). Эх... БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ.Может кто из них читает наш ФОРУМ.Неужели у нас все против народа????
У меня учтено. Я посчитал - так с меня даже меньше на 1000р. взяли - видимо раньше тариф был меньше. У вас цифры в квитке (в графе количество) и на счетчике ведь сильно разные, так? У меня так. Я так понимаю, что разница - это как раз то, что я предоплатил.
Тепличная, 21, эт. 15, 2Б
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Тепличная 20,21

Сообщение хлопушка »

а как заполнять то квиток оплаты за электричество? кто в курсе?
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
buslik
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:46
Откуда: Москва

Тепличная 20,21

Сообщение buslik »

А в Т20 доме были квитки на электричество? у меня ничего такого не было, только ежемесячная жировка за квартиру. Может только в Т21 дом прислали, который прошел госкомиссию.
Аватара пользователя
Vladimir
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Vladimir »

хлопушка писал(а):а как заполнять то квиток оплаты за электричество? кто в курсе?
Я ничего не заполнял. Просто появилась новая статья в квитке от ЖЭУ.
Тепличная, 21, эт. 15, 2Б
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Уверенный »

buslik писал(а):А в Т20 доме были квитки на электричество?...
Ни разу не видел
Expect the Impossible
Senna
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2007 16:38

Тепличная 20,21

Сообщение Senna »

Из 14А кто-нибудь может просвятить, какие следующие шаги нужно делать для оформления жилья в собственность? Заранее большое спасибо!
Gaglja
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2009 10:04

Тепличная 20,21

Сообщение Gaglja »

Сегодня была в ЖЭУ. Спросила насчет оплаты за электроэнергию. Бухгалтер сказала, что надо подавать показания и номер счетчика вместе с показателями за воду. На основании этого будет включен расчет в жировку.
Gaglja
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2009 10:04

Тепличная 20,21

Сообщение Gaglja »

Сегодня была в ЖЭУ. Спросила насчет оплаты за электроэнергию. Бухгалтер сказала, что надо подавать показания и номер счетчика вместе с показателями за воду. На основании этого будет включен расчет в жировку.
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Тепличная 20,21

Сообщение удача »

ИНформация по жилищному строительству ПДСК с оперативного совещания:
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/2796
Аватара пользователя
ФуаГра
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2008 14:29
Откуда: Москва

Тепличная 20,21

Сообщение ФуаГра »

Gaglja писал(а):Сегодня была в ЖЭУ. Спросила насчет оплаты за электроэнергию. Бухгалтер сказала, что надо подавать показания и номер счетчика вместе с показателями за воду. На основании этого будет включен расчет в жировку.
их надо привозить в ЖЭУ каждый месяц или можно просто вписать в очередной квиток? и куда? где свободное место?!..
по поводу тарифов... очередной беспредел, надо разбираться, коэф-ты день-ночь прилично различаются...
Т21, 2 п
Аватара пользователя
ФуаГра
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2008 14:29
Откуда: Москва

Тепличная 20,21

Сообщение ФуаГра »

по поводу скрытого кода домофона...
подписи есть, но не все... некоторые забарикадировались так, что к ним не пробиться, если только лезть в окно... и еще меня удивила дама из 162 квартиры, которая отказалась ставить свою подпись на скрытый код домофона, т.к. она "не видит в этом смысла", у нее на ее 12 этаже - тишь да гладь, чистота и благодать, никакие подростки у нее не гадят, не собираются, да и вообще не попадаются :twisted: и, по ее словам, никогда у нас ничего хорошего не будет (в районе, городе, и видимо, в стране). Вывела она меня из равновесия... :twisted: из-за таких вот "людей", которые дальше своего носа не видят, и не хотят видеть, которым на всех накакать, тяжело получить положительный результат.
Т21, 2 п
Аватара пользователя
ФуаГра
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2008 14:29
Откуда: Москва

Тепличная 20,21

Сообщение ФуаГра »

сорри, описка вышла, исправляю...
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ 14 А 2 подъезда
Те, кто не поставил подпись по скрытому коду домофона - пишите в личку!!!
Все таки надо довести дело до конца... хотя, я так поняла, что кроме меня и еще нескольких человек, нах это никому не нужно...
Последний раз редактировалось ФуаГра 04 авг 2009 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Т21, 2 п
Gaglja
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2009 10:04

Тепличная 20,21

Сообщение Gaglja »

Нам при заключении договора в ЖЭУ дали образец бланка для подачи сведений по воде. Бухгалтер сказала, что в этот же бланк можно вписать просто от руки показания счетчика на электроэнергию. Я каждый месяц отправляю показания счетчиков по воде по факсу.

Скажите, а в д.14 2п. собирали подписи на скрытый домофон? Я ничего об этом не слышала!
ksen
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2009 12:54

Тепличная 20,21

Сообщение ksen »

удача писал(а):ИНформация по жилищному строительству ПДСК с оперативного совещания:
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/2796

слушайте,откуда опять этот магазин???? а по вопросу ПДСК,неужели хотят уйти Шмелькова?
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

Убедительная просьба жильцам Т20 с окнами на Родники, кто в курсе какая тварь изуродовала мне машину сообщите(в какой квартире был скандал с битьем посуды), плз. Буду очень признательна, с меня коньяк и торт(ну или по запросам).
Если тварь умеет читать форум, то ей лучше подойти и поговорить по человечески(50к на ремонт прощаю и грех на душу брать не хочу)
Gaglja
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2009 10:04

Тепличная 20,21

Сообщение Gaglja »

Существующий проэкт дома с магазином,чтобы его переделать, надо отвалить денег, которых у ДСК нет. Вы же видели, сколько они должны! А госкомиссия не примет по старому проэкту дома, чего бы нам не обещали!
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Уверенный »

Хочу обратиться ко всем проживающим в доме14 (бывший Тепличная 20) и в дополнение к сообщению Coctal о вреде причинённой её машине, уважаемые, будьте по-аккуратнее и следите за собой, когда вы находитесь на своём балконе! ПРЕКРАТИТЕ ВЫБРАСЫВАТЬ что-либо С БАЛКОНА! Буквально вчера, проходя мимо первого подъезда с семьёй, нам кто-то отправил окурок, и он чуть не угодил в моего сына! Понятно, что когда стоишь на сверху, то не всегда смотришь, - что там внизу делается и не все ещё осознают, что живут в многоэтажном доме! НО БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!

P.S. Я понимаю, что сообщение не по теме, но эмоции одержали верх.
Expect the Impossible
zatochka
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2008 12:56
Откуда: msk

Тепличная 20,21

Сообщение zatochka »

насчет счетчиков - в жэу, по их словам, окончательное решения по ночному/дневному тарифу не приняли, поэтому попросили вписывать общий показатель, и если примется решения в нашу пользу (ХА-ХА), то есть дифференцированная оплата, то потом будет пересчет. Повторно звонить-узнавать просили через месяц.
Насчет домофонов-неужели у кого-то могут быть сомнения в их необходимости? Я так вообще за консъержку. Но кто этим будет заниматься и на каком основании - даже не представляю. А так подъезд чем дальше, тем хуже становится.
DNS
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:28
Откуда: ул. Подольская, д. 14

Тепличная 20,21

Сообщение DNS »

Получается, что проблема с домом 14 заключается только в том, что нужен новый проект?
Но ведь у ПДСК наверняка есть свой отдел проектирования - почему же они не могут переделать проект?
Или нет денег на согласование этого нового проекта?
Я просто не очень в этом разбираюсь, чессгря...
Gaglja
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2009 10:04

Тепличная 20,21

Сообщение Gaglja »

Скорее всего, нет денег на согласование проекта!
Аватара пользователя
ФуаГра
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2008 14:29
Откуда: Москва

Тепличная 20,21

Сообщение ФуаГра »

Gaglja писал(а):Скажите, а в д.14 2п. собирали подписи на скрытый домофон? Я ничего об этом не слышала!
Дико извиняюсь, но вчера опечатка вышла, я взывала к жителям 2-ого подъезд 14А, свой пост выше уже поправила, сорри... :oops:
Так что если вы из 2-го подъезда, то вэлкам ко мне в личку - собирала подписи Я! Правда придется еще раз обойти соседей, т.к. достучалась и застала дома не всех, к сожалению.
Т21, 2 п
Аватара пользователя
ФуаГра
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2008 14:29
Откуда: Москва

Тепличная 20,21

Сообщение ФуаГра »

К слову сказать, в ответ на мой призыв, из 1-го подъезда - всего 2 письма в личку пришло... боюсь, что из 2-го подъезда - того меньше будет... о чем это говорит, товарищи?!... ноу комментс...
Т21, 2 п
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Тепличная 20,21

Сообщение удача »

ФуаГра писал(а): слову сказать, в ответ на мой призыв, из 1-го подъезда - всего 2 письма в личку пришло... боюсь, что из 2-го подъезда - того меньше будет... о чем это говорит, товарищи?!... ноу комментс...
А сколько подписались по 2 подьезду?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»