Давыдова 5

Toxic1ty
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2015 17:15

Давыдова 5

Сообщение Toxic1ty »

В нашем доме новая управляющая компания - "Любимый дом". Стенд, конечно, красивый, но ни нормальной тарифной сетки ни адекватной поддержки нет.
Andrey141
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2015 09:33

Давыдова 5

Сообщение Andrey141 »

При замене радиаторов, нужно ли согласовывать этот момент с кем либо или самостоятельно заменить и всё? Я так понимаю от кранов до стояка трубы отопления никто не трогает. И да шумка хреновая, она вообще по нормам проходит???
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Andrey141 писал(а):При замене радиаторов, нужно ли согласовывать этот момент с кем либо или самостоятельно заменить и всё? Я так понимаю от кранов до стояка трубы отопления никто не трогает. И да шумка хреновая, она вообще по нормам проходит???
Вообще по закону нужно,так как данный вид работ входит в постановление о переустройстве и перепланировки квартиры и должно происходить по проекту с разрешения администрации города,но по факту все вольны творить в своей квартире все что вздумается,замена приборов отопления на практике ничем не грозит,кроме как только тем,что если после замены проектных приборов на свои будет по прежнему холодно,то все ваши рассуждения по поводу не корректной работы общедомовой системы и обращения в адрес УК будут отметены на корню,т.к.система претерпела изменения!А касательно шумки и соответствующих норм,на сколько я знаю,в нашем случае они регулируют только шум со стороны улицы,а "внутрянка"это уже дело сугубо индивидуальное,т.к.квартиры покупались без отделки.
Toxic1ty
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2015 17:15

Давыдова 5

Сообщение Toxic1ty »

Уточнил в новой УК. Для замены радиаторов необходимо оформить заявку на отключение, услуга платная. Тарифов нет.
Andrey141
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2015 09:33

Давыдова 5

Сообщение Andrey141 »

Toxic1ty писал(а):Уточнил в новой УК. Для замены радиаторов необходимо оформить заявку на отключение, услуга платная. Тарифов нет.
Так если при перекрытии кранов отключение воды не требуется, зачем оформлять заявку? Ну только если и менять сами краны или укорачивать или менять горизонтальную разводку.
Andrey141
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2015 09:33

Давыдова 5

Сообщение Andrey141 »

Кто знает давление в системе отопления? Заранее спасибо.
Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

Andrey141 писал(а):
Toxic1ty писал(а):Уточнил в новой УК. Для замены радиаторов необходимо оформить заявку на отключение, услуга платная. Тарифов нет.
Так если при перекрытии кранов отключение воды не требуется, зачем оформлять заявку? Ну только если и менять сами краны или укорачивать или менять горизонтальную разводку.

Когда мы меняли радиаторы (при старой УК), воду по всему стояку отключали.
Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

Соседи! А уже кто-то заключал договор с новой УК? А то я им звонила насчет опломбирования счетчиков, так они мне сказали, что в ближайшее время надо к ним подъехать и заключить договор. Интересно, опять сейчас выставят какой-нибудь единоразовый сбор (например, за вывоз мусора) или как?!... facepalm:
алексей40rus
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2016 21:12

Давыдова 5

Сообщение алексей40rus »

Есть те кто уже поменял батареи? Лучше стало? Есть изменения?
Мне кажется сильной разницы не будет, дело не в размере теплоносителя, а в температуре подаваемой воды. :-k
vinogradov
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2016 12:56

Давыдова 5

Сообщение vinogradov »

Намного лучше стало, ну еще и с окнами подшаманить пришлось, запенивать.
Andrey141
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2015 09:33

Давыдова 5

Сообщение Andrey141 »

алексей40rus писал(а):Есть те кто уже поменял батареи? Лучше стало? Есть изменения?
Мне кажется сильной разницы не будет, дело не в размере теплоносителя, а в температуре подаваемой воды. :-k
Поставил 10+8 секций на студию. Батареи просто теплые. За ночь особо не нагрелась, ну может чутка. Уехал на неделю, приеду посмотрим. Ждемс.
fedormfv
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015 08:14

Давыдова 5

Сообщение fedormfv »

Так получается в общей сложности 18 секций на студию???
3й корпус 5 подъезд
fedormfv
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015 08:14

Давыдова 5

Сообщение fedormfv »

Я поставил 10 секций- но батареи не прогреваются, холодно Я думаю если переварить ввод- верх,а обратка внизу то может и измениться.
3й корпус 5 подъезд
Andrey141
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2015 09:33

Давыдова 5

Сообщение Andrey141 »

fedormfv писал(а):Так получается в общей сложности 18 секций на студию???
Да угловая студия. Пишут, что надо брать 1 секцию на 1,5-2 кв.м., возьмем среднее 1,7кв.м на 1 секцию, получаем 18х1,7=30,6 кв.м. квартиры т.е. как раз, хотя и без запаса, который сейчас бы пригодился с такой температурой теплоносителя. Холодно однако... :help:
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

По поводу отопления. Я радиаторы не менял, только запенил окна. По нашему стояку температура теплоносителя около 60 С. В однушке держится + 23 С пока.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Уважаемые соседи,у меня квартира на последнем этаже,не живу,каждую неделю приезжаю,батареи холодные,приходится регулярно стравливать воздух с системы,уж по какой он там причине.. :-k думается в силу регулярных замен приборов по стояку.А так то я Вам скажу,что в нашем доме есть одна беда это отсутствие проектного тех.этажа который в силу независящих от нас причин и с легкой руки главы города Пестова Н.И. вдруг решил куда то исчезнуть meeting: ,а в результате мы получили нижнюю подачу и наличие "спускников" в квартирах верхних этажей.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Да и еще,просьба для всех отписывающих сюда по вопросу тепла,делайте пожалуйста приписку на каком этаже вы находитесь,просто хотелось бы понимания в системе ли дело учитывая нижнюю подачу..кстати,те кто поменял и у кого все так же холодно,попробуйте открыть краник(маевского)в верхней точке приборов должен находиться,может тоже воздух..
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

number1 писал(а):Да и еще,просьба для всех отписывающих сюда по вопросу тепла,делайте пожалуйста приписку на каком этаже вы находитесь,просто хотелось бы понимания в системе ли дело учитывая нижнюю подачу..кстати,те кто поменял и у кого все так же холодно,попробуйте открыть краник(маевского)в верхней точке приборов должен находиться,может тоже воздух..
Да, кстати, 2 этаж)
Аватара пользователя
Chemer
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2009 08:42

Давыдова 5

Сообщение Chemer »

14 этаж 2 подъезд, бываю на квартире пару раз в неделю, могу сказать, что в квартире не холодно, но и не жарко. Регулярно стравливаю воздух. По поводу холода, делали откосы в комнате, заметили такую интересную штуку. Между блоками и фасадным кирпичом пустота в 10 см. Покупал жидкий утеплитель и запенивал данную щель. Стало сифонить меньше.
алексей40rus
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2016 21:12

Давыдова 5

Сообщение алексей40rus »

14 этаж 1 подъезд, с началом отопительного сезона лопнул клапан стравливания. Хорошо дома не было всего 2 часа, за это время налилось ведро воды, которую успешно собрали с линолеума. Счастливым обладателям таких клапанов, прошу проинспектировать их во избежании затопления нижних этажей. :acute:
Изображение Изображение

Воздух из батарей спускаю каждый день. Температура в целом от этого в них не меняется, хотя если сильно завоздушить систему, батареи просто перестанут греть. По поводу едва теплых батарей, думаю это хитрая и экономичная система отопления. Когда на улице было -7 батареи были горячие, как только стало 0 или +1 батареи едва теплые. :?

Монтаж окон - отвратительный! Окна свои тоже дополнительно пропенил, отодрав эту "пароизоляцию"! Ушло 4,5 баллона пены + утепленные ПВХ откосы чтобы ликвидировать сквозняки. :5+:

Температура в квартире в принципе не критичная +18 +20 (по Комаровскому кто в теме :D ), но мысль о других батареях уже живет в моей голове. ;)

В общем держитесь!!! В соседних домах тоже мерзнут, видел сообщения в "доброделе", может что то изменится.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

В выходные приеду,померяю температуру системы на входе.

Кстати,могу сказать,что те проектные приборы ("Комфорт-20") которые у меня стоят,их характеристи по теплоотдачи не соответствуют параметрам помещения!
fedormfv
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015 08:14

Давыдова 5

Сообщение fedormfv »

А что же будет при температуре -20 ночью??? Да кстати 2 подъезд 8 этаж
3й корпус 5 подъезд
Andrey141
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2015 09:33

Давыдова 5

Сообщение Andrey141 »

После установки 2-х радиаторов 10+8 секций на угловую студию через неделю стало теплее, жары нет, но кое как жить можно. Как будет при -20 непонятно. Окна регулировал, правда от балконной двери совсем чуть чуть дует. Такие вот вводные. P.S. Легкое поддувание оставил специально, для свежего воздуха. Кстати Примерзли окна на балконе, у всех так?
fedormfv
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015 08:14

Давыдова 5

Сообщение fedormfv »

Сейчас батареи вообще ледяные, стояк горячий. Попробовал через кран маевского спустить- думал воздух, не помогло. Нужно всем собраться и решить эти проблемы с управляющей компанией!!!
3й корпус 5 подъезд
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Собраться,думаю это будет проблематично с учет графика работы УК, а вот то что заявить о проблеме нужно,это точно,хотя бы частным порядком,самое главное не в устной форме..
kolosovaTN
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 19:07

Давыдова 5

Сообщение kolosovaTN »

Доброе утро,соседи!Квартира на 11 этаже во 2 подъезде.Поменяли батареи.Меняла УК, т.к. ,когда я к ним обратилась ,чтобы они просто перекрыли стояк и замену батарей будут производить "мои рабочие",руководство УК мне ответили:"Это обще домовая собственность и мы никого не пустим". В итоге слесари УК заменили батареи в квартире,поставили 12 и 8 секций.НО!Батареи холодные.И вообще еще ни одного дня не были теплыми.Ни до замены,ни после.Я уже 2 недели "бодаюсь" с УК,в прошлую пятницу была в офисе,говорила с директором и замом,написала заявление на замер температуры в квартире,но пока безрезультатно.Руководство УК ссылается на то,что это застройщик изначально напортачил,что у них нет схем,что им достался "плохой дом" и т.д. и т.п. Ежедневно звоню в офис,меня каждый раз убеждают в том,что "вот вот тепло будет".Если в ближайшие дни ничего не изменится,то буду писать в Добродел и выше.Думаю,что нужно объединиться и всем вместе решать эту проблему.
Аватара пользователя
Chemer
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2009 08:42

Давыдова 5

Сообщение Chemer »

Вчера пришел в квартиру батареи ледяные. Стравил воздух, 5 минут, батареи горячие. Воздух минуты 2 выходил. Вы меняете батареи, а мне приходится следить за отсутствие воздуха в системе.смешно конечно если не было бы так грустно. А про холод в квартире писалось. Дело в окнах.14 этаж 2 подъезд
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

Chemer писал(а):Вчера пришел в квартиру батареи ледяные. Стравил воздух, 5 минут, батареи горячие. Воздух минуты 2 выходил. Вы меняете батареи, а мне приходится следить за отсутствие воздуха в системе.смешно конечно если не было бы так грустно. А про холод в квартире писалось. Дело в окнах.14 этаж 2 подъезд
За вид из окна приходится платить. Многие купили квартиры, когда была верхняя подача по проекту и клапаны на техническом этаже) Но я то сразу понял, что на первых этажах будет получше) Дома тепло, лифт не нужно ждать)
fedormfv
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015 08:14

Давыдова 5

Сообщение fedormfv »

Окна заменены, но что то не теплее от этого. Пусть УК решает с отоплением, это ещё Морозов не было!!!
3й корпус 5 подъезд
fedormfv
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015 08:14

Давыдова 5

Сообщение fedormfv »

УК вроде как нашло решение проблемы. http://uk-ldom.ru/news/967.html
3й корпус 5 подъезд
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

fedormfv писал(а):УК вроде как нашло решение проблемы. http://uk-ldom.ru/news/967.html
Мда.. :-k Ну во первых они у нас стоят,правда только на подаче,а Маевского на обратке,мною изначально Маевского был заменен,на автоматический,но суть проблемы не в этом,а в том что,откуда воздух в системе :clap: ,это одна из основных причин,а второе,это то что температуру теплоносителя надо поднимать выше утвержденного температурного графика,т.к.по всей видимости проблемы верхних этажей заключается в том что,пока теплоноситель подымается по стояку,он успевает остыть,т.е.происходят теплопотери-теплосъем за счет нижних этажей,потому как когда я потрогал трубу подачи 1-го и последнего этажа в лифт.холле,заметил существенную разницу или же просить всех соседей по стояку устанавливать "Энергофлекс"-теплоизоляцию на стояк подачи.
Andrey141
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2015 09:33

Давыдова 5

Сообщение Andrey141 »

В большинстве домов вообще последовательное однотрубное подключение батарей. Т.е. вода из батареи одной квартиры, отдав гораздо больше тепла в радиаторе нежели в проходной(как у нас) трубе, подается в батарею соседа. Люди в таких домах же не просят соседей замотать батареи теплоизоляцией. И нормально, у всех тепло. Надо просто нормально топить, ну и стравливать воздух пока люди меняют радиаторы. И может у кого-то вообще батареи перекрыты, те кто купил и пока ремонт не начал или в не проданных квартирах P.S. У нас 2-х трубная система отопления, потери на доставку тепла на верхние этажи минимально-возможные из всех схем подключения.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Andrey141 писал(а):В большинстве домов вообще последовательное однотрубное подключение батарей. Т.е. вода из батареи одной квартиры, отдав гораздо больше тепла в радиаторе нежели в проходной(как у нас) трубе, подается в батарею соседа. Люди в таких домах же не просят соседей замотать батареи теплоизоляцией. И нормально, у всех тепло. Надо просто нормально топить, ну и стравливать воздух пока люди меняют радиаторы. И может у кого-то вообще батареи перекрыты, те кто купил и пока ремонт не начал или в не проданных квартирах P.S. У нас 2-х трубная система отопления, потери на доставку тепла на верхние этажи минимально-возможные из всех схем подключения.
Ну слушайте,говорю то,что ощущал собственными руками,разница существенная и говорю я про стояк которой находится в лифтовом холле,и прежде чем трогать,проверял наличие воздуха в системе и там его не было..А перекрытые батареи у не проданных квартир тут уж совсем не причем,т.к.Вы сами написали,что система у нас "проходная" :oldman: .
П.С.Взял пирометр и термометр на работе,скоро наступит понимание по температурным показателям на подаче 1-го и последнего этажа ;)
Andrey141
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2015 09:33

Давыдова 5

Сообщение Andrey141 »

number1 писал(а):
Andrey141 писал(а):В большинстве домов вообще последовательное однотрубное подключение батарей. Т.е. вода из батареи одной квартиры, отдав гораздо больше тепла в радиаторе нежели в проходной(как у нас) трубе, подается в батарею соседа. Люди в таких домах же не просят соседей замотать батареи теплоизоляцией. И нормально, у всех тепло. Надо просто нормально топить, ну и стравливать воздух пока люди меняют радиаторы. И может у кого-то вообще батареи перекрыты, те кто купил и пока ремонт не начал или в не проданных квартирах P.S. У нас 2-х трубная система отопления, потери на доставку тепла на верхние этажи минимально-возможные из всех схем подключения.
Ну слушайте,говорю то,что ощущал собственными руками,разница существенная и говорю я про стояк которой находится в лифтовом холле,и прежде чем трогать,проверял наличие воздуха в системе и там его не было..А перекрытые батареи у не проданных квартир тут уж совсем не причем,т.к.Вы сами написали,что система у нас "проходная" :oldman: .
П.С.Взял пирометр и термометр на работе,скоро наступит понимание по температурным показателям на подаче 1-го и последнего этажа ;)
Про перекрытие батарей в некоторых квартирах. Если такие есть, то они снижают общую температуру за счет своих холодных помещений, и наше тепло просто греет перекрытия и стены соседей. Вдруг у нас только половина квартир отапливается, а те что еле отапливаются этими тщедушными радиаторами, еще и продуваются через не отрегулированные окна. В итоге много факторов, а итог один - холодно.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Andrey141 писал(а):
number1 писал(а):
Andrey141 писал(а):В большинстве домов вообще последовательное однотрубное подключение батарей. Т.е. вода из батареи одной квартиры, отдав гораздо больше тепла в радиаторе нежели в проходной(как у нас) трубе, подается в батарею соседа. Люди в таких домах же не просят соседей замотать батареи теплоизоляцией. И нормально, у всех тепло. Надо просто нормально топить, ну и стравливать воздух пока люди меняют радиаторы. И может у кого-то вообще батареи перекрыты, те кто купил и пока ремонт не начал или в не проданных квартирах P.S. У нас 2-х трубная система отопления, потери на доставку тепла на верхние этажи минимально-возможные из всех схем подключения.
Ну слушайте,говорю то,что ощущал собственными руками,разница существенная и говорю я про стояк которой находится в лифтовом холле,и прежде чем трогать,проверял наличие воздуха в системе и там его не было..А перекрытые батареи у не проданных квартир тут уж совсем не причем,т.к.Вы сами написали,что система у нас "проходная" :oldman: .
П.С.Взял пирометр и термометр на работе,скоро наступит понимание по температурным показателям на подаче 1-го и последнего этажа ;)
Про перекрытие батарей в некоторых квартирах. Если такие есть, то они снижают общую температуру за счет своих холодных помещений, и наше тепло просто греет перекрытия и стены соседей. Вдруг у нас только половина квартир отапливается, а те что еле отапливаются этими тщедушными радиаторами, еще и продуваются через не отрегулированные окна. В итоге много факторов, а итог один - холодно.
Ну собственно вот фото
20161120_180733.jpg
это t°на подаче в лифтовом холле 1-го эт.,а вот t° на 14-м эт.
20161120_180813.jpg
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»