Давыдова 5

Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

Гранит-Риэлт
Получается, что до конца апреля покупка квартиры по ипотеке/жилищным сертификатам невозможна. :( В листе ожидания уже ранее записались. :)
А много вообще в наличии однушек осталось, а то может зря ждать будем?
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

YANOVA писал(а):И все таки как обстоят дела с актами? Уже конец марта, а мы еще не подписывали акт сверки. А как у других?
Акты сверки подписывают у кого ДУДС, а у Вас-ПДКП
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

Ekaterina_F писал(а):Гранит-Риэлт
Получается, что до конца апреля покупка квартиры по ипотеке/жилищным сертификатам невозможна. :( В листе ожидания уже ранее записались. :)
А много вообще в наличии однушек осталось, а то может зря ждать будем?
К 01.04 обещает ипотеку Сбербанк. Он будет кредитовать по пред. договорам.
Однушек много, всем хватит.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
Natalya74
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015 09:25

Давыдова 5

Сообщение Natalya74 »

Уважаемый Гранит-Риелт! Так как на форуме многие пишут, что ещё не подписывали Акты взаиморасчётов, то подписание Актов передачи и ключи ждать ещё "долго". Тем же кто уже подписал Акты взаиморасчётов можно как то получить Акты БТИ с размерами квартиры или как то зайти в квартиру для снятия необходимых размеров, что бы начать делать дизайн-проект?
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

Natalya74 писал(а):Уважаемый Гранит-Риелт! Так как на форуме многие пишут, что ещё не подписывали Акты взаиморасчётов, то подписание Актов передачи и ключи ждать ещё "долго". Тем же кто уже подписал Акты взаиморасчётов можно как то получить Акты БТИ с размерами квартиры или как то зайти в квартиру для снятия необходимых размеров, что бы начать делать дизайн-проект?
Не верьте всему, что пишут на форуме! Обращайтесь напрямую в офис ООО "Гранит Риэлт"!
Копию поэтажного плана и экспликации квартиры можно получить в офисе или по э/п.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
Natalya74
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015 09:25

Давыдова 5

Сообщение Natalya74 »

Гранит-Риэлт писал(а):
Natalya74 писал(а):Уважаемый Гранит-Риелт! Так как на форуме многие пишут, что ещё не подписывали Акты взаиморасчётов, то подписание Актов передачи и ключи ждать ещё "долго". Тем же кто уже подписал Акты взаиморасчётов можно как то получить Акты БТИ с размерами квартиры или как то зайти в квартиру для снятия необходимых размеров, что бы начать делать дизайн-проект?
Не верьте всему, что пишут на форуме! Обращайтесь напрямую в офис ООО "Гранит Риэлт"!
Копию поэтажного плана и экспликации квартиры можно получить в офисе или по э/п.
Спасибо! Сейчас запрошу по э/п.
алексей40rus
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2016 21:12

Давыдова 5

Сообщение алексей40rus »

Гранит-Риэлт писал(а):
Ekaterina_F писал(а):Гранит-Риэлт
Получается, что до конца апреля покупка квартиры по ипотеке/жилищным сертификатам невозможна. :( В листе ожидания уже ранее записались. :)
А много вообще в наличии однушек осталось, а то может зря ждать будем?
К 01.04 обещает ипотеку Сбербанк. Он будет кредитовать по пред. договорам.
Однушек много, всем хватит.
По какой программе от сбербанка будет ипотека? Готовое жилье или ипотека с госпотдержкой?
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

алексей40rus писал(а):
Гранит-Риэлт писал(а):
Ekaterina_F писал(а):Гранит-Риэлт
Получается, что до конца апреля покупка квартиры по ипотеке/жилищным сертификатам невозможна. :( В листе ожидания уже ранее записались. :)
А много вообще в наличии однушек осталось, а то может зря ждать будем?
К 01.04 обещает ипотеку Сбербанк. Он будет кредитовать по пред. договорам.
Однушек много, всем хватит.
По какой программе от сбербанка будет ипотека? Готовое жилье или ипотека с госпотдержкой?
С 01.04.16 открыта ипотека СБ по предварительным договорам:
ставка 13,5 %, первый взнос 15 %, до 30 лет.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

Гранит-Риэлт, ну что, с 4 апреля начинаем подписывать акты и получать ключи? Смотрю порядок навели на территории и временное электроснабжение убрали.
YANOVA
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016 21:09

Давыдова 5

Сообщение YANOVA »

Да, тоже видели порядок. Даже молодцы сделали перегородки на общих балконах. Хотелось бы узнать про ключи.
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

Для получения ключей нужно:
1. Записаться на осмотр квартиры по тел. +7-925-090-42-03 (Дмитрий Юрьевич)
2. Если есть замечания, ждем устранения и снова проводим осмотр.
3. Если нет замечаний, записаться на подписание акта приема-передачи по тел. +7-4967-59-00-59
4. После подписания акта получаем ключи.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

У меня огромная просьба ко всем страждущим - не отвлекайте пожалуйста Елену из Гранита звонками. Сам так сделал и стыжусь) Пусть человек максимально оперативно подготовит передаточные акты. Пишите лучше письма с запросами. Хотя заняться актами можно было бы и до апреля...
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

А у меня огромная просьба ко всем будущим новоселам,при осмотре и приемке квартиры не забывать (гл.6 ст.36) Жилищного кодекса РФ и обращать внимание не только на внутриквартирные замечания(если таковые имеются),но и на замечания находящиеся в зоне МОП(коридоры,подъезды,лестничные площадки,лестницы и т.д.)и указывать это в дефектной ведомости,потому как после приемки "квартиры" все дальнейшие вопросы..автоматически будут сниматься!
MagWhy
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016 18:04

Давыдова 5

Сообщение MagWhy »

number1 писал(а):А у меня огромная просьба ко всем будущим новоселам,при осмотре и приемке квартиры не забывать (гл.6 ст.36) Жилищного кодекса РФ и обращать внимание не только на внутриквартирные замечания(если таковые имеются),но и на замечания находящиеся в зоне МОП(коридоры,подъезды,лестничные площадки,лестницы и т.д.)и указывать это в дефектной ведомости,потому как после приемки "квартиры" все дальнейшие вопросы..автоматически будут сниматься!
Полностью поддерживаю данную мысль. Все эти недочеты в последствии лягут на нас, будем платить УК собственными деньгами за огрехи строителей.
При осмотре максимальное внимание!!!
a.s.k.g
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2016 15:44

Давыдова 5

Сообщение a.s.k.g »

У меня вопрос к собственникам и гранит риелту, как вам кажется сделанная перегородка на подъездных балконах достаточной для безопасности квартиры? Как мне кажется достать рукой до балкона проблем не составляет, и створка открывается как раз у этой перегородки, на втором этаже вообще с ног стоя можно снаружи теоретически открыть створку, как такой момент был не продуман? Теперь что то надо думать,проблем в ночное время проникнуть в квартиру нет, никто даже не увидит, можно же было продлить её. Как на втором этаже решить вообще не представляешься возможным. Интересно является ли это причиной не подписывать.? Вопрос к знающим, конечно я понимаю , что никто ничего не решит, так уж устроено. Но на всякий случай , это реальная проблема!!!!
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

a.s.k.g писал(а):У меня вопрос к собственникам и гранит риелту, как вам кажется сделанная перегородка на подъездных балконах достаточной для безопасности квартиры? Как мне кажется достать рукой до балкона проблем не составляет, и створка открывается как раз у этой перегородки, на втором этаже вообще с ног стоя можно снаружи теоретически открыть створку, как такой момент был не продуман? Теперь что то надо думать,проблем в ночное время проникнуть в квартиру нет, никто даже не увидит, можно же было продлить её. Как на втором этаже решить вообще не представляешься возможным. Интересно является ли это причиной не подписывать.? Вопрос к знающим, конечно я понимаю , что никто ничего не решит, так уж устроено. Но на всякий случай , это реальная проблема!!!!
Запросите проектное решение по данному вопросу,а так то не понятно в связи с чем были внесены изменения,потому как в приложение к договору и на сайте планировка была одна,а по факту стала другой(была общая лоджия,а стала балконом),соответственно произошли изменения которые должны были внесены в проект архитектуры!
Последний раз редактировалось number1 18 апр 2016 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Gato_alegre
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2015 10:56

Давыдова 5

Сообщение Gato_alegre »

Красные провода в квартире это электрика?
Gato_alegre
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2015 10:56

Давыдова 5

Сообщение Gato_alegre »

Кто-нибудь в сантехнике разбирается? Какие трубы / батареи стоят?
mskparts1122
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 май 2011 10:56

Давыдова 5

Сообщение mskparts1122 »

Друзья, кто-нибудь уже получил ключи?

На что стоит обратить внимание при приеме-передаче квартиры, есть какие-то "подводные" камни?
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

mskparts1122 писал(а):Друзья, кто-нибудь уже получил ключи?

На что стоит обратить внимание при приеме-передаче квартиры, есть какие-то "подводные" камни?
Есть такие. Лично меня все устраивает. Свет, вода есть, лифты работают, МОПы меня тоже не смущают. Кому-то не нравится перегородка - у меня с другой стороны квартира) И она в принципе нормальная, перебраться будет сложно. И еще момент - УК просит 5200 руб. единоразово за вывоз строительного мусора. Думаю, ничего страшного в этом нет.
Скрытый текст:
15c3e3a738682d118d5ce99275101287304adf415710e1e40a71bde923e66e8b.jpg
mskparts1122
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 май 2011 10:56

Давыдова 5

Сообщение mskparts1122 »

MainFrame писал(а):
mskparts1122 писал(а):Друзья, кто-нибудь уже получил ключи?

На что стоит обратить внимание при приеме-передаче квартиры, есть какие-то "подводные" камни?
Есть такие. Лично меня все устраивает. Свет, вода есть, лифты работают, МОПы меня тоже не смущают. Кому-то не нравится перегородка - у меня с другой стороны квартира) И она в принципе нормальная, перебраться будет сложно. И еще момент - УК просит 5200 руб. единоразово за вывоз строительного мусора. Думаю, ничего страшного в этом нет.
Скрытый текст:
15c3e3a738682d118d5ce99275101287304adf415710e1e40a71bde923e66e8b.jpg
5200 руб. единоразово за вывоз мусора?? :?

При всем желании столько мусора при ремонте не наберется - ломать стены в квартирах будут далеко не все жильцы, остальной мусор - это пустые бумажные мешки от строительных смесей и банки и под краски.

А ведь многие владельцы квартир и вовсе не будут делать ремонт несколько месяцев - с них тоже 5 200 р??
YANOVA
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016 21:09

Давыдова 5

Сообщение YANOVA »

Единоразово каждый месяц? И как они это оформляют? Добровольные взносы? Это кстати часть % по кредиту.
aura
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2016 22:44

Давыдова 5

Сообщение aura »

Кто-нибудь знает на каком основании выбиралась управляющая компания (был конкурс или застройщик сам выбрал), есть ли отзывы о данной УК ? Сайт у них мне непонятный, нет данных об услугах как у других ТСЖ и УК.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

mskparts1122 писал(а):Друзья, кто-нибудь уже получил ключи?

На что стоит обратить внимание при приеме-передаче квартиры, есть какие-то "подводные" камни?
открытие-закрытие окон,состояние стекл,наличие фурнитуры(заглушки,накладки на петли,штапики),примыкание оконной рамы по периметру,работу всех кранов откр.-закр.(отопление,вода),проверьте работу счетчиков,посмотрите наличие пломбы на них,запросите паспорта счетчиков и приборов отопления, проверьте наличие тока в розетках,а так же наличие гидроизоляции в санузлах.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

mskparts1122 писал(а):
MainFrame писал(а):
mskparts1122 писал(а):Друзья, кто-нибудь уже получил ключи?

На что стоит обратить внимание при приеме-передаче квартиры, есть какие-то "подводные" камни?
Есть такие. Лично меня все устраивает. Свет, вода есть, лифты работают, МОПы меня тоже не смущают. Кому-то не нравится перегородка - у меня с другой стороны квартира) И она в принципе нормальная, перебраться будет сложно. И еще момент - УК просит 5200 руб. единоразово за вывоз строительного мусора. Думаю, ничего страшного в этом нет.
Скрытый текст:
15c3e3a738682d118d5ce99275101287304adf415710e1e40a71bde923e66e8b.jpg
5200 руб. единоразово за вывоз мусора?? :?

При всем желании столько мусора при ремонте не наберется - ломать стены в квартирах будут далеко не все жильцы, остальной мусор - это пустые бумажные мешки от строительных смесей и банки и под краски.

А ведь многие владельцы квартир и вовсе не будут делать ремонт несколько месяцев - с них тоже 5 200 р??
интересно,а почему не 105200?
основание для сбора денег?
Последний раз редактировалось number1 09 апр 2016 00:25, всего редактировалось 1 раз.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

aura писал(а):Кто-нибудь знает на каком основании выбиралась управляющая компания (был конкурс или застройщик сам выбрал), есть ли отзывы о данной УК ? Сайт у них мне непонятный, нет данных об услугах как у других ТСЖ и УК.
вообще на сколько я знаю,после принятия дома должен быть проведен конкурс..
MainFrame
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2011 11:57

Давыдова 5

Сообщение MainFrame »

УК "Инжиниринг энд сервайс компани" входит в холдинг "Строительный альянс", строивший наш дом. Это их первый жилой дом в эксплуатации. Есть куча складов и торговых центров. Договор заключается пока на 3 месяца. Потом на общем собрании жильцов мы определим, нужно ли ее менять. Мне 5 тыс не жалко. Это нормальная практика, как я почитал.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

MainFrame писал(а):УК "Инжиниринг энд сервайс компани" входит в холдинг "Строительный альянс", строивший наш дом. Это их первый жилой дом в эксплуатации. Есть куча складов и торговых центров. Договор заключается пока на 3 месяца. Потом на общем собрании жильцов мы определим, нужно ли ее менять. Мне 5 тыс не жалко. Это нормальная практика, как я почитал.
ну не знаю..лично я знаю другую практику,каждый у кого накопился КГМ приходит в УК заказывает под себя 8кб.контейнер берет и выносит все в него.
да и касательно 3 месяцев,опять же на сколько я знаю,если застройщик заключает договор с аффелированной компанией,то он должен заключаться сразу же с момента сдачи дома,таким образом учитывая что дом сдан 31 декабря,то полномочия УК должны были быть закончены 31 марта!
Аватара пользователя
smusich
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2009 16:00

Давыдова 5

Сообщение smusich »

А лифты заработают когда ? Не вижу смысла заходить даже, особенно если 14 этаж
vikylya_ya
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2015 14:58

Давыдова 5

Сообщение vikylya_ya »

Лифты уже работают, успешно доехала на нем в понедельник дабы осмотреть свои хоромы)) Даже звонок уже работает.. очень здорово было звонить в свою квартиру)))
vikylya_ya
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2015 14:58

Давыдова 5

Сообщение vikylya_ya »

А вообще, хочу выразить благодарность команде "Гранит-Риэлт", хотя бы за то, что терпеливо общались с нами на этом сайте, построили дом и сдали его нам на 2 месяца раньше срока. В силу своей работы постоянно сталкиваюсь с дольщиками, которые судятся с застройщиками по "недострою", "просрочке" и т.п... "Гранит-Риэлт" - спасибо!
MagWhy
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016 18:04

Давыдова 5

Сообщение MagWhy »

Всем доброго дня!

Кто получил уже ключи, какие были замечания? На что обратить внимание при просмотре?
Аватара пользователя
Гранит-Риэлт
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015 18:12

Давыдова 5

Сообщение Гранит-Риэлт »

vikylya_ya писал(а):А вообще, хочу выразить благодарность команде "Гранит-Риэлт", хотя бы за то, что терпеливо общались с нами на этом сайте, построили дом и сдали его нам на 2 месяца раньше срока. В силу своей работы постоянно сталкиваюсь с дольщиками, которые судятся с застройщиками по "недострою", "просрочке" и т.п... "Гранит-Риэлт" - спасибо!
Вам спасибо!
Очень приятно! Мы старались.
"Гранит-Риэлт" • http://www.granit-realty.ru • +7 (4967) 59-00-59
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

Давыдова 5

Сообщение МестнаяЯ »

О,ребята,с других новостроек тоже за вывоз мусора деньги дерут. Если не заплатите сейчас,то с Вас вытрсяут потом.
mskparts1122
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 май 2011 10:56

Давыдова 5

Сообщение mskparts1122 »

МестнаяЯ писал(а):О,ребята,с других новостроек тоже за вывоз мусора деньги дерут. Если не заплатите сейчас,то с Вас вытрсяут потом.
В других новостройках - кто не делает перепланировку, тот не платит за вывоз строительного мусора. Проверено.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»