Давыдова 5

number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

А еще замеры в квартире,собственно разницы с лифтовым холлом почти никакой
20161120_180659.jpg
,для достоверности замерил двумя разными приборами,сразу внесу ясность,то показание,что на термометре сверху-не коректно(t°в помещении),т.к.замер происходит возле батареи
20161119_142203.jpg
А по нормам на сколько я знаю,температура теплоносителя в подающем трубопроводе сейчас должна составлять порядка 60градусов.

Кстати,удалось поговорить со специалистом по данной проблеме,его вердикт был таков,что нужно менять насосное оборудование,т.к.в системе не хватает давления чтобы теплоноситель хорошо рециркулировал,отсюда и быстрое его остывание на верхних этажах и образование воздуха в системе.
Toxic1ty
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2015 17:15

Давыдова 5

Сообщение Toxic1ty »

Заменил радиаторы 12 + 6, биметалл 50 см.. Меняли сотрудники новой УК. Верх тёплый, где- то 1/5 Батареи, остальная часть холодная. Утверждают, что проблема связана с тем что нет доступа к квартирам на 14 этаже.
Собственники 112 квартиры, откликнитесь, возможно весь стояк мёрзнет из-за вас.
mskparts1122
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 май 2011 10:56

Давыдова 5

Сообщение mskparts1122 »

Toxic1ty писал(а):Заменил радиаторы 12 + 6, биметалл 50 см.. Меняли сотрудники новой УК. Верх тёплый, где- то 1/5 Батареи, остальная часть холодная. Утверждают, что проблема связана с тем что нет доступа к квартирам на 14 этаже.
Собственники 112 квартиры, откликнитесь, возможно весь стояк мёрзнет из-за вас.

В "Гранит-Риэлт" есть все телефоны собственников...
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Toxic1ty писал(а):Заменил радиаторы 12 + 6, биметалл 50 см.. Меняли сотрудники новой УК. Верх тёплый, где- то 1/5 Батареи, остальная часть холодная. Утверждают, что проблема связана с тем что нет доступа к квартирам на 14 этаже.
Собственники 112 квартиры, откликнитесь, возможно весь стояк мёрзнет из-за вас.
Я собственно и являюсь собственником 112кв.,проблему и ее решение я описал выше,в квартире поменяны спускники и находятся они в открытом положении,воздух автоматически регулярно стравливается,можете разуверить новую УК и смело заявить,что проблема заключается не в этом!!!
fedormfv
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015 08:14

Давыдова 5

Сообщение fedormfv »

УК судя по всему- просто ляпнуло, не обоснованно!
3й корпус 5 подъезд
Toxic1ty
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2015 17:15

Давыдова 5

Сообщение Toxic1ty »

number1 писал(а):
Toxic1ty писал(а):
Я собственно и являюсь собственником 112кв.,проблему и ее решение я описал выше,в квартире поменяны спускники и находятся они в открытом положении,воздух автоматически регулярно стравливается,можете разуверить новую УК и смело заявить,что проблема заключается не в этом!!!
Спасибо, теперь есть аргумент в споре с УК.
Toxic1ty
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2015 17:15

Давыдова 5

Сообщение Toxic1ty »

УК всё также утверждает, что проблема именно в 14 этажах.
Number1, просьба, свяжитесь, пожалуйста, с УК и предоставьте им доступ в квартиру, чтобы они лично осмотрели систему.
Иначе получается замкнутый круг.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Toxic1ty писал(а):УК всё также утверждает, что проблема именно в 14 этажах.
Number1, просьба, свяжитесь, пожалуйста, с УК и предоставьте им доступ в квартиру, чтобы они лично осмотрели систему.
Иначе получается замкнутый круг.
Позвонил,рассказал,прозвучало предположение,что может быть заужен проходной диаметр вместе сварки..однако инженер дал понять,что этот сезон будем что-то..как-то..,а вот летом нужно будет глобально чего то решать!В общем,по части доступа есть трудности,они в выходные не работают,а в будни я к моему сожалению не могу.
Елена2602
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2016 12:25

Давыдова 5

Сообщение Елена2602 »

namber1, я Ваша соседка 13го этажа. Если Вы не можете в будни, то давайте я за Вас встречусь с сантехниками в Вашей квартире. Предлагаю в выходной встретиться и договориться. А то до лета, боюсь, замерзнут ваши соседи.
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Елена2602 писал(а):namber1, я Ваша соседка 13го этажа. Если Вы не можете в будни, то давайте я за Вас встречусь с сантехниками в Вашей квартире. Предлагаю в выходной встретиться и договориться. А то до лета, боюсь, замерзнут ваши соседи.
Друзья-соседи,хотите чтоб проблема решалась быстрей,всем кому холодно,для начала прийдите в УК напишите заявку-обращение(бланк-заявление),потом пригласите ее представителя и составьте акт осмотра жилого помещения на предмет температурного показателя теплоносителя на входе в квартиру и температуру внутри помещения!А для соседей по стояку,хочу сказать,если проблема действительно только в нашем стояке и в моей квартире,я готов найти время для ее решения,а для начала,прошу удостовериться в том,что температура теплоносителя лишь только по нашему стояку не соответствует норме и опять же,в этом случае,предлагаю представителям УК убедить Вас в этом путем замера все тех же показателей на разных стояках!Потому как,что у меня,что у моих соседей,что в лифтовом холле,19.11.2016г.температура теплоносителя была одинаково холодной!
П.С.:пришла квитанция за тепло в размере 845р.,а Вы жалуетесь)
Bayer V.K.
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016 10:03

Давыдова 5

Сообщение Bayer V.K. »

Привет, всем соседям! Главная наша общая проблема - "ужасное"отопление в доме. facepalm: (1 подъезд 9 этаж).
1.То, что говорят главный инженер и сантехники УК про то, что собственники самовольно поменяли радиаторы на более мощные и из-за этого нет тепла - это всё "чушь".Потому-что,когда дом строился, проектным бюро были разработаны проекты-планы системы отопления и водоснабжения по нормативам, иначе бы дом не был бы сдан.
2.Про спускные клапаны на 14 этажах - частично проблема в них.Общая проблема отопления дома по моему мнению заключается в завоздушивании всей системы.Причина зауживание всех стояков(диаметр отверстия 3 млм., а по нормам от 6 до 12 млм.), во всех квартирах, на площадках возле лифтов и лестниц. Вода не может циркулировать в полном объёме по системе.
Мы так же поменяли радиаторы на биметаллические 12 и 8 секционные не переваривая стояки.Проблема осталась та же - сверху батарея тёплая, внизу-холодная. Обратка, которая идёт от стояка к радиатору холодная, т.е. нет циркуляции воды в системе.
От предложения сантехников переваривать ввод в стояки мы отказались, не видим смысла. Соседи переварили эти вводы - батареи остались так же холодные.
Bayer V.K.
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016 10:03

Давыдова 5

Сообщение Bayer V.K. »

Люди,поймите если вверху батарея горячая, а внизу нет, то проблема не в переваривании стояков. Можно как мы поменять по краны, а толк останется тот же, дело в воздухе всей системы дома. Обратка тормозит!! При таких же зауженых отверстиях горячая вода однако поступает, греет, проходит же вода сквозь маленькое отверстие :5+: и обратка такая же маленькая, но однако обратка не выходит, воздух и давление в трубах обратки слабое, отчасти конечно видимо из-зауживания. Но глобальная проблема не в этом.Думаю, что в этом году будем мёрзнуть.В Ук нас кормят обещаниями о тепле в скором будущем :wall:
Toxic1ty
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2015 17:15

Давыдова 5

Сообщение Toxic1ty »

Итак, анамнез собран, попробуем поставить диагноз.
Живу в 49 квартире с апреля 2016 (заселился до ремонта), сразу после получения ключей. Прошлой зимой в квартирах было жарко: и подача, и обратка работали исправно, трубы были очень горячими, даже стандартных батарей хватало. Те, кто приходил для осмотра квартир до сдачи дома могут это вспомнить. Значит система была в рабочем состоянии, не смотря на то что отверстия заужены, радиаторы маленькие и прочее.
Сразу не стал менять радиаторы. Наступила зима(текущая) и стало холодно. Работоспособность стояка с горячей водой не вызывала сомнений, труба от стояка до радиатора также была горяча. А труба идущая обратно была холодной. Старая УК ничем не смогла помочь, рекомендовали заменить радиаторы. Новая УК приняла полномочия, заменил радиаторы, приварили новые трубы от стояка до радиатора, диаметр отверстий увеличили, но ничего не изменилось - верхняя часть радиатора горячая, а низ холодный, труба отвода также холодная. В моих батареях воздуха нет, спускал неоднократно.
Важно - у соседей слева от меня в квартире тепло, у соседей справа от меня холодно. В квартирах подо мной на 2,3,4 этажах тепло. Живу на 7, о 5 и 6 этаже нет сведений.

Делаем выводы:
1) расширение отверстий не помогает
2)замена радиаторов не решает проблемы
3) проблема в конкретных стояках, начиная с некоторых этажей, а не во всём доме

После замены радиаторов в квартире стабильно 19 градусов.

Согласен во многом с Bayer V.K. Предполагаю что обратка наших квартир завоздушена, а проблемное место находится выше четвёртого этажа, так как нижние этажи не испытывают проблем. Нужно "прокачать" всю систему.

Number 1, радует что вы отзывчивы и постараетесь найти время для осмотра вашей системы сотрудниками УК.

Вызов представителей для замера температуры не решит основную проблему - в наших квартирах холодно. УК в курсе. Мы можем рассчитывать на перерасчёт, если температура не соответствует(ниже 18 градусов в помещении, но ситуация не изменится. Сомневаюсь что экономия 800 рублей обрадует, когда в квартире холодно.

Решение проблемы заключается в допуске УК ко всем радиаторам нашего стояка. Пока у них нет доступа, мы можем сколько угодно писать и замерять температуру, их ответ - проблема в 14 этаже и точка. Убедиться что они правы или неправы можно только после проверки. А вот когда у них будет доступ ко всему стояку, то "лже" причины исчезнут и им придётся искать решение.

Просьба, если вызываете представителей, пишите на форуме что они сказали и какая температура в помещении.
Bayer V.K.
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016 10:03

Давыдова 5

Сообщение Bayer V.K. »

Ехал с женщиной в лифте с 7 этажа(живу сам на 9) и в разговоре с ней услышал, что она в квартире у себя установила ещё дополнительно третью батарею. Может ли нарушиться циркуляция воды в системе стояка из-за лишней третьей батареи? Ведь третья батарея не предусмотрена по проекту.
Bayer V.K.
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016 10:03

Давыдова 5

Сообщение Bayer V.K. »

Я так же поддерживаю Toxic1ty , потому что в том году по словам рабочих в квартирах было жарко даже со старыми радиаторами.
Уважаемые жильцы! Мы не можем проверить каждую квартиру кто как и сколько установил у себя батарей. Возможно в этом так же заключается проблема циркуляция воды в стояках.
Bayer V.K.
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016 10:03

Давыдова 5

Сообщение Bayer V.K. »

Вызывали два раза сантехников Ук нечего внятного сказать не могут. Встречал их после нашего с ними общения на других этажах, они переваривали стояки в других квартирах. На вопрос мой - "Ребята, я согласен, что бы вы мне переварили так же стояки",но это они ответили: "Что смысла нет пока переваривать их, так как возможно спускные клапаны на 14 этаже неисправны. Как только поменяем их, вот тогда и поговорим " Так вот мой вопрос - зачем высасывать деньги с людей за сварку стояков, если они не хрена не будут греть. У меня просто в квартире заменены радиаторы по краны и они на много горячей тех, что они переварили у соседей. :help:
fedormfv
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015 08:14

Давыдова 5

Сообщение fedormfv »

Видимо температуру в системе повысили, и верх и низ батареи греет. Верх горячий а низ чуток похолоднее. :5+:
3й корпус 5 подъезд
натальяната
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2016 21:54

Давыдова 5

Сообщение натальяната »

Привет всем!!!!!
натальяната
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2016 21:54

Давыдова 5

Сообщение натальяната »

осталась штукатурка теплон унис 20 мешков,30кг.,кв.163
натальяната
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2016 21:54

Давыдова 5

Сообщение натальяната »

пока будут менятся трубы или батареи и сливаться вода,не будет давления в трубах,а значит и не будет полного тепла
натальяната
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2016 21:54

Давыдова 5

Сообщение натальяната »

у нас тоже 23 так это еще нет ламината и полного ремонта 7 этаж
Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

Соседи, а кто-нибудь обращался к застройщику по вопросу регулировки окон/балконных дверей? Дом садится, балконная дверь стала плохо закрываться... :( рабочие, которые мне делали ремонт, сказали, что это можно отрегулировать.
В УК сказали обращаться к застройщику.
Аватара пользователя
Coyznik
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2016 11:08

Давыдова 5

Сообщение Coyznik »

Ekaterina_F писал(а):Соседи, а кто-нибудь обращался к застройщику по вопросу регулировки окон/балконных дверей? Дом садится, балконная дверь стала плохо закрываться... :( рабочие, которые мне делали ремонт, сказали, что это можно отрегулировать.
В УК сказали обращаться к застройщику.
Ук работать не хочет.

Тк Ук приняло дом на баланс, то она обязана решать проблемы жильцов. Была такая проблема у меня, дом принимал летом и окна не регулировали, пришла зима и начало поддувать из окон, проблему решили так,
конечно бюрократия полная:
-Заявление с жалобой в УК,
-УК к застройщику;
-Застройщик к подрядной организации,
- И обратно так.

А делов было максимум на 40 минут, месяц я ждал и даже пришлось отгул брать, потому что мастера в выходные не работают. Проще было мастера по найму найти, дать ему 5 копеек и он все настроит.
Вот так вот согласовывали.
Доверие - вот самая ценная и самая хрупкая вещь на свете. Без него ничего не получится.

© Марк Леви
Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

Coyznik писал(а):
Ekaterina_F писал(а):Соседи, а кто-нибудь обращался к застройщику по вопросу регулировки окон/балконных дверей? Дом садится, балконная дверь стала плохо закрываться... :( рабочие, которые мне делали ремонт, сказали, что это можно отрегулировать.
В УК сказали обращаться к застройщику.
Ук работать не хочет.

Тк Ук приняло дом на баланс, то она обязана решать проблемы жильцов. Была такая проблема у меня, дом принимал летом и окна не регулировали, пришла зима и начало поддувать из окон, проблему решили так,
конечно бюрократия полная:
-Заявление с жалобой в УК,
-УК к застройщику;
-Застройщик к подрядной организации,
- И обратно так.

А делов было максимум на 40 минут, месяц я ждал и даже пришлось отгул брать, потому что мастера в выходные не работают. Проще было мастера по найму найти, дать ему 5 копеек и он все настроит.
Вот так вот согласовывали.
Вот я тоже думаю, что проще самой мастера найти, чем нервы трепать с застройщиком и УК.
Аватара пользователя
Coyznik
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2016 11:08

Давыдова 5

Сообщение Coyznik »

Coyznik писал(а):
Ekaterina_F писал(а):Соседи, а кто-нибудь обращался к застройщику по вопросу регулировки окон/балконных дверей? Дом садится, балконная дверь стала плохо закрываться... :( рабочие, которые мне делали ремонт, сказали, что это можно отрегулировать.
В УК сказали обращаться к застройщику.
Ук работать не хочет.

Тк Ук приняло дом на баланс, то она обязана решать проблемы жильцов. Была такая проблема у меня, дом принимал летом и окна не регулировали, пришла зима и начало поддувать из окон, проблему решили так,
конечно бюрократия полная:
-Заявление с жалобой в УК,
-УК к застройщику;
-Застройщик к подрядной организации,
- И обратно так.

]А делов было максимум на 40 минут, месяц я ждал и даже пришлось отгул брать, потому что мастера в выходные не работают. Проще было мастера по найму найти, дать ему 5 копеек и он все настроит.
Вот так вот согласовывали.

Вот я тоже думаю, что проще самой мастера найти, чем нервы трепать с застройщиком и УК.
Ну да, главное "озорника" не найти, а то такое может натворить :)
Доверие - вот самая ценная и самая хрупкая вещь на свете. Без него ничего не получится.

© Марк Леви
number1
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 23:28

Давыдова 5

Сообщение number1 »

Coyznik писал(а):
Coyznik писал(а):
Ekaterina_F писал(а):Соседи, а кто-нибудь обращался к застройщику по вопросу регулировки окон/балконных дверей? Дом садится, балконная дверь стала плохо закрываться... :( рабочие, которые мне делали ремонт, сказали, что это можно отрегулировать.
В УК сказали обращаться к застройщику.
Ук работать не хочет.

Тк Ук приняло дом на баланс, то она обязана решать проблемы жильцов. Была такая проблема у меня, дом принимал летом и окна не регулировали, пришла зима и начало поддувать из окон, проблему решили так,
конечно бюрократия полная:
-Заявление с жалобой в УК,
-УК к застройщику;
-Застройщик к подрядной организации,
- И обратно так.

]А делов было максимум на 40 минут, месяц я ждал и даже пришлось отгул брать, потому что мастера в выходные не работают. Проще было мастера по найму найти, дать ему 5 копеек и он все настроит.
Вот так вот согласовывали.

Вот я тоже думаю, что проще самой мастера найти, чем нервы трепать с застройщиком и УК.
Ну да, главное "озорника" не найти, а то такое может натворить :)
Друзья-соседи,скажу проще,ничего Вы не добьетесь абсолютно точно,т.к.все ваши пожелания должны были быть отраженны на стадии сдачи в акте приема помещения о чем писалось ранее..
кстати по части УК,мне как собственнику интересен факт установки в подъездах аппаратов оплаты,с кем из жильцов и на каком собрании решался данный вопрос,с чего УК на себя взяло такие полномочия по части решения их установки?
Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

8 этаж, 2 подъезд. Батареи холодные.
Сегодня вызывала рабочих из УК, они сказали, что на кухне надо переделывать батареи, так как предыдущие мастера-установщики что-то там неправильно сделали. facepalm:
Есть соседи с 8 этажа? Как у вас? Проблема с отоплением - общая беда, поэтому будет ли смысл, если переделать радиаторы на кухне?! В комнате вроде нагреваться стали после прихода УК, но надолго ли?!. :wall:
алексей40rus
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2016 21:12

Давыдова 5

Сообщение алексей40rus »

Всем еще раз привет. Управлящая компания начала замену клапанов стравливания в квартирах на 14 этажах. Нам тоже поменяли (бесплатно). Теперь воздух спускается сам, автоматически.
Температура в батареях стала заметно горячей, но в квартире теплее не стало. Все те же 18-20°.
Спрашивал у слесарей много они кому поменяли батареи, сказали, что уже сбились со счета. Стоить это будет дороже чем у всех (11 тыс. только работа). Поставят любые, какие купишь. Есть те кому меняли на 14 этаже? Как это вообще выглядит? Можно с фото?
Изображение
алексей40rus
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2016 21:12

Давыдова 5

Сообщение алексей40rus »

Еще узнал, что наш дом не прикреплен к почтовому отделению - 142108 ул. Циолковского, 15.
Т.е. как мне сказали на почте, управляющая компания должна подать документы на прикрепление нашего дома к их отделению. Если у кого-то есть возможность спросить об этом в управляющей или написать обращение?
В общем если вы ждете извещение или письмо в почтовый ящик его никто не принесёт, имейте в виду. Чтобы получить посылку или письмо нужно прийти в почтовое отделение с паспортом.
vinogradov
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2016 12:56

Давыдова 5

Сообщение vinogradov »

Дорогие соседи! Батареи-батареями, но не однократно наблюдал следующую картину: двери на балкон и на пожарную лестницу открыты. Гуляют дикие сквозняки, которые выдувают драгоценное тепло из квартир. Может стоить быть немного внимательнее и в квартирах будет теплее?
натальяната
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2016 21:54

Давыдова 5

Сообщение натальяната »

Привет всем жильцам!!!!!!!!С отоплением кв.163 7 этаж,кухня плохо греет а зал отлично,
fedormfv
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015 08:14

Давыдова 5

Сообщение fedormfv »

Поддерживаю- про открытые двери !!!! Неоднократно закрываю, написал- приклеил: бесполезно!
3й корпус 5 подъезд
fedormfv
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015 08:14

Давыдова 5

Сообщение fedormfv »

Про батареи, да еле тёплые, дополнительно электроконвктором подтапливаю. В квитанции за отопление 700 р, а за электричество 1500!!!!! Вот так и живем. :wall:
3й корпус 5 подъезд
Ekaterina_F
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2016 11:12

Давыдова 5

Сообщение Ekaterina_F »

fedormfv писал(а):Про батареи, да еле тёплые, дополнительно электроконвктором подтапливаю. В квитанции за отопление 700 р, а за электричество 1500!!!!! Вот так и живем. :wall:
А вы в УК обращались? Что они говорят про "еле теплые" батареи?
Nataliya Eremina
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2016 14:46

Давыдова 5

Сообщение Nataliya Eremina »

реклама удалена, предупреждение
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»