ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Выбор обслуживания дома: Управляющая компания или ТСЖ

Я за ТСЖ.
13
30%
Я за УК.
24
55%
Не вижу разницы, мне всё равно.
7
16%
 
Всего голосов: 44
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

скажите пожалуйста дорогие соседи - вы ремонт делаете а по договору после получения права собственности- вы его уже получили? или так как мы живем в России на договор положили?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Здравствуйте соседи скажите лифты включили? Интересует 5 подъезд дверь хотим поставить. :D
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Еще вопросик адрес БТИ вроде в Подольске их два :oops:
Аватара пользователя
Olga_F
Expert
Expert
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 фев 2013 12:26

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Olga_F »

in81 писал(а):Еще вопросик адрес БТИ вроде в Подольске их два :oops:
Февральская, 57. Это там, где завод фруктовх вод был, а сейчас бизнес-центр.
http://www.podolsk.ru/catalog/podolskiy ... i-902.html
blockt
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 16:02

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение blockt »

Уважаемый модератор!
Если Вы так следите за соблюдением прав форума, то почему заблокированного 12.11.15 на неделю пользователя l05031988 до сих пор не разблокировали?
И при попытках обращения на ваш электронный адрес пишут, что ваш ящик переполнен!!!
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Olga_F писал(а):
in81 писал(а):Еще вопросик адрес БТИ вроде в Подольске их два :oops:
Февральская, 57. Это там, где завод фруктовх вод был, а сейчас бизнес-центр.
http://www.podolsk.ru/catalog/podolskiy ... i-902.html
Спасибо :)
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

blockt писал(а):Уважаемый модератор!
Если Вы так следите за соблюдением прав форума, то почему заблокированного 12.11.15 на неделю пользователя l05031988 до сих пор не разблокировали?
И при попытках обращения на ваш электронный адрес пишут, что ваш ящик переполнен!!!
модерам закон не писан. они только баны раздавать умеют и в молчанку играть прикрываясь положениями правил
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
blockt
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 16:02

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение blockt »

Miralibis писал(а):
blockt писал(а):Уважаемый модератор!
Если Вы так следите за соблюдением прав форума, то почему заблокированного 12.11.15 на неделю пользователя l05031988 до сих пор не разблокировали?
И при попытках обращения на ваш электронный адрес пишут, что ваш ящик переполнен!!!
модерам закон не писан. они только баны раздавать умеют и в молчанку играть прикрываясь положениями правил
:D :D :D Это точно!
blockt
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 16:02

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение blockt »

А у кого-то есть копия доп.соглашения №1 к инвестиционному договору б/н от 29.12.12, о котором упоминается в преамбуле ДДУ УКРИС с СИТом?
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Кому-нибудь в квартиру завели кабель домофона?
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

blockt писал(а):А у кого-то есть копия доп.соглашения №1 к инвестиционному договору б/н от 29.12.12, о котором упоминается в преамбуле ДДУ УКРИС с СИТом?
О чем доп. соглашение?
blockt
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 16:02

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение blockt »

Сирожа писал(а):
blockt писал(а):А у кого-то есть копия доп.соглашения №1 к инвестиционному договору б/н от 29.12.12, о котором упоминается в преамбуле ДДУ УКРИС с СИТом?
О чем доп. соглашение?
Да вот и мне хотелось бы знать, о чем оно. Почитай, что у вас в ДДУ в преамбуле написано: ДДУ составлен в соответствии с 214ФЗ и доп.соглашением №1 к Инвестиционному договору
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

blockt писал(а):
Сирожа писал(а):
blockt писал(а):А у кого-то есть копия доп.соглашения №1 к инвестиционному договору б/н от 29.12.12, о котором упоминается в преамбуле ДДУ УКРИС с СИТом?
О чем доп. соглашение?
Да вот и мне хотелось бы знать, о чем оно. Почитай, что у вас в ДДУ в преамбуле написано: ДДУ составлен в соответствии с 214ФЗ и доп.соглашением №1 к Инвестиционному договору
что вы панику извините наводите
Вложения
20151121_192839.jpg
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Здравствуйте соседи скажите лифты включили? Интересует 5 подъезд дверь хотим поставить. :D
LymarSA
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2015 18:39

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение LymarSA »

Был сегодня в 1 и 6 подъезде, лифт не работает, говорят начнёт работать после 25
blockt
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 16:02

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение blockt »

Miralibis писал(а):
что вы панику извините наводите
Ничего я не навожу, просто у меня этого доп.соглашения нету - я же имею право знать, о чем оно.
мама_семы
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2013 20:39
Откуда: Подольск

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение мама_семы »

Была сегодня. Лифт во втором подъезде не работает, но рядом с лифтом стоит обшивка, вчера ее не было. Слышала сама лично как мужчины обсуждали, что в шахте лифта рабочие. Что там делают не знаю. За мзду лифт включают.
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

blockt писал(а):
Miralibis писал(а):
что вы панику извините наводите
Ничего я не навожу, просто у меня этого доп.соглашения нету - я же имею право знать, о чем оно.
Пункт 6 я вам предоставил. а инвестиционный договор недоступен т.к. заключался между укрис и сит
(замечу что этот пункт я выбивал из них адвокатом, сами не давали)
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
11305
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2015 21:25

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение 11305 »

Лифт в пятом не работает
smilerussian:
blockt
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 16:02

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение blockt »

Miralibis писал(а):
blockt писал(а):
Miralibis писал(а):
что вы панику извините наводите
Ничего я не навожу, просто у меня этого доп.соглашения нету - я же имею право знать, о чем оно.
Пункт 6 я вам предоставил. а инвестиционный договор недоступен т.к. заключался между укрис и сит
(замечу что этот пункт я выбивал из них адвокатом, сами не давали)
а до их договора мне дела нет - у меня же в ДДУ нет на него никаких ссылок, кроме п.6. доп.соглашения.
Замечу, что они и не предоставляют данные о приборе, которым делало замеры БТИ, хотя по п.1 ст.8 закона РФ «О защите прав потребителей» я имею право на полную информацию об услуге.
В понедельник тоже пойду "выбивать" нужные мне данные )
blockt
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 16:02

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение blockt »

Miralibis писал(а):
blockt писал(а):
Miralibis писал(а):
что вы панику извините наводите
Ничего я не навожу, просто у меня этого доп.соглашения нету - я же имею право знать, о чем оно.
Пункт 6 я вам предоставил. а инвестиционный договор недоступен т.к. заключался между укрис и сит
(замечу что этот пункт я выбивал из них адвокатом, сами не давали)
А Вы в суд не подавали случайно?
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

а до их договора мне дела нет - у меня же в ДДУ нет на него никаких ссылок, кроме п.6. доп.соглашения.
Замечу, что они и не предоставляют данные о приборе, которым делало замеры БТИ, хотя по п.1 ст.8 закона РФ «О защите прав потребителей» я имею право на полную информацию об услуге.
В понедельник тоже пойду "выбивать" нужные мне данные )
А для чего это Вам? Вы усомнились в замерах? если да, то пробовали сами замерить? Есть несхождения?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
blockt
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 16:02

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение blockt »

Miralibis писал(а):
а до их договора мне дела нет - у меня же в ДДУ нет на него никаких ссылок, кроме п.6. доп.соглашения.
Замечу, что они и не предоставляют данные о приборе, которым делало замеры БТИ, хотя по п.1 ст.8 закона РФ «О защите прав потребителей» я имею право на полную информацию об услуге.
В понедельник тоже пойду "выбивать" нужные мне данные )
А для чего это Вам? Вы усомнились в замерах? если да, то пробовали сами замерить? Есть несхождения?
А я правила замера квартиры без отделки не знаю. К тому же лоджии откуда мерить - от панорамного остекления или от ограждения?...
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

blockt писал(а):
Miralibis писал(а):
а до их договора мне дела нет - у меня же в ДДУ нет на него никаких ссылок, кроме п.6. доп.соглашения.
Замечу, что они и не предоставляют данные о приборе, которым делало замеры БТИ, хотя по п.1 ст.8 закона РФ «О защите прав потребителей» я имею право на полную информацию об услуге.
В понедельник тоже пойду "выбивать" нужные мне данные )
А для чего это Вам? Вы усомнились в замерах? если да, то пробовали сами замерить? Есть несхождения?
А я правила замера квартиры без отделки не знаю. К тому же лоджии откуда мерить - от панорамного остекления или от ограждения?...
А в чём отличие мерить с отделкой и без? От стены до стены меряете,а дальше простая математика. Меряется от остекления.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение летучка »

blockt
Уважаемая Л. Вы писали на электронный адрес администратора, а не модератора. Модераторы не читают почту администратора. Аккаунт разбанен. Хотя за клона надо было недельку прибавить.

Miralibis

Не выдавайте свои фантазии за реальность.


Сообщения о провайдерах в теме подключения к интернету Электромонтажного проезда.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p2467073

ПОТОМУ ЧТО
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

летучка писал(а):blockt
Уважаемая Л. Вы писали на электронный адрес администратора, а не модератора. Модераторы не читают почту администратора. Аккаунт разбанен. Хотя за клона надо было недельку прибавить.

Miralibis

Не выдавайте свои фантазии за реальность.


Сообщения о провайдерах в теме подключения к интернету Электромонтажного проезда.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p2467073

ПОТОМУ ЧТО
С чего вы взяли что это фантазии? это самая натуральная реальность. и спорить я с вами не буду. это мои слова, не надо мне внушать что это "фантазии" сразу видно кто начинает спорить с посетителями это модераторы

бан на неделю для изучения правил форума
Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма или в специальной теме.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

летучка писал(а):blockt
Уважаемая Л. Вы писали на электронный адрес администратора, а не модератора. Модераторы не читают почту администратора. Аккаунт разбанен. Хотя за клона надо было недельку прибавить.
В обратных контактах у вас только эл.адрес администратора. Клон из-за несоблюдения сроков блокировки - в чем моя вина?.. pardon:
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

МестнаяЯ писал(а):
blockt писал(а):
А я правила замера квартиры без отделки не знаю. К тому же лоджии откуда мерить - от панорамного остекления или от ограждения?...
А в чём отличие мерить с отделкой и без? От стены до стены меряете,а дальше простая математика. Меряется от остекления.
Отличие как раз в размерах :D После отделки площадь уменьшается, знаете ли. А почему это от остекления? а у кого непанорамное остекление, наверное, измерения проводились от кирпичной перегородки? от остекления до ограждения пустота - почему это должно быть в площади квартиры?
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

L05031988 писал(а):
МестнаяЯ писал(а):
blockt писал(а):
А я правила замера квартиры без отделки не знаю. К тому же лоджии откуда мерить - от панорамного остекления или от ограждения?...
А в чём отличие мерить с отделкой и без? От стены до стены меряете,а дальше простая математика. Меряется от остекления.
Отличие как раз в размерах :D После отделки площадь уменьшается, знаете ли. А почему это от остекления? а у кого непанорамное остекление, наверное, измерения проводились от кирпичной перегородки? от остекления до ограждения пустота - почему это должно быть в площади квартиры?
давайте еще туалет не от стены до стены,а от унитаза до стены мерить,а то за унитазом-то пустота. В Вашу квартиру входит расстояние от стекла,либо кирпича до кирпича.
А если я ограждение уберу или передвину вплотную к стеклу,мне БТИ вызывать и перемерять,дабы документы переделывать об увеличении площади? Да,площадь уменьшается,но мы купили квартиру без отделеки,значит мерить надо также, БТИ не будет вымерять "а тут они,наверное 10см штукатурки налепят,а тут 3,поэтому давайте вычтем"
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

МестнаяЯ писал(а):
L05031988 писал(а):
МестнаяЯ писал(а):
Отличие как раз в размерах :D После отделки площадь уменьшается, знаете ли. А почему это от остекления? а у кого непанорамное остекление, наверное, измерения проводились от кирпичной перегородки? от остекления до ограждения пустота - почему это должно быть в площади квартиры?
давайте еще туалет не от стены до стены,а от унитаза до стены мерить,а то за унитазом-то пустота. В Вашу квартиру входит расстояние от стекла,либо кирпича до кирпича.
А если я ограждение уберу или передвину вплотную к стеклу,мне БТИ вызывать и перемерять,дабы документы переделывать об увеличении площади? Да,площадь уменьшается,но мы купили квартиру без отделеки,значит мерить надо также, БТИ не будет вымерять "а тут они,наверное 10см штукатурки налепят,а тут 3,поэтому давайте вычтем"
Странная логика у Вас, МестнаяЯ. Если я покупаю квартиру без отделки, это не значит, что я буду жить в ней без отделки и платить квартплату за ту площадь, которая будет под штукатуркой.
У меня есть два предположения: либо Вы "натуральная" блондинка, либо представляете компанию застройщика, инвестора или другого заинтересованного лица.
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

L05031988 писал(а): Странная логика у Вас, МестнаяЯ. Если я покупаю квартиру без отделки, это не значит, что я буду жить в ней без отделки и платить квартплату за ту площадь, которая будет под штукатуркой.
У меня есть два предположения: либо Вы "натуральная" блондинка, либо представляете компанию застройщика, инвестора или другого заинтересованного лица.
Логика у Вас странная,а не у меня,всё Вам на халяву должны сделать. Откуда БТИ может знать что Вы будете делать со своей квартирой? Наштукатурите или гипсокартоном обошьёте,который сожрёт приличную часть квартиры. Ваш гипсокартон и Ваша штукатурка будет входить в площадь квартиры,потому что Вы её покупаете БЕЗ ОТДЕЛКИ, это написано в ДОГОВОРЕ.
Вот копипаста с инета,раз сами не можете этот вопрос решить.
"Площади квартир в новостройках определяются согласно требованиям установленным Приказом Минэкономразвития РФ № 583 от 29.11.2010 г. «Об утверждении формы технического плана помещения». Технический план квартиры (площадь и все ее размеры), которую Вам по договору долевого участия должен передать Застройщик, зависят в каком виде это предусмотрено этим договором (с отделкой, без отделки, свободной планировки). Т. е. Технический план должен отражать то, что Вам передается. Если квартира передается без отделки, то Технический план составляется так же в размерах без отделки, а отделка это Ваша забота. А вот когда Вы получив квартиру от Застройщика без отделки, выполите в ней отделку Вы вправе уточнить размеры квартиры, путем внесения изменений в технический план. Вот тогда, кадастровый инженер учтет все то, на что Вы ссылаетесь"
Раз Вы покупаете БЕЗ ОТДЕЛКИ,то платите при покупке сумму которую БТИ насчитает БЕЗ ОТДЕЛКИ.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

МестнаяЯ писал(а):
L05031988 писал(а): Странная логика у Вас, МестнаяЯ. Если я покупаю квартиру без отделки, это не значит, что я буду жить в ней без отделки и платить квартплату за ту площадь, которая будет под штукатуркой.
У меня есть два предположения: либо Вы "натуральная" блондинка, либо представляете компанию застройщика, инвестора или другого заинтересованного лица.
Логика у Вас странная,а не у меня,всё Вам на халяву должны сделать. Откуда БТИ может знать что Вы будете делать со своей квартирой? Наштукатурите или гипсокартоном обошьёте,который сожрёт приличную часть квартиры. Ваш гипсокартон и Ваша штукатурка будет входить в площадь квартиры,потому что Вы её покупаете БЕЗ ОТДЕЛКИ, это написано в ДОГОВОРЕ.
Вот копипаста с инета,раз сами не можете этот вопрос решить.
"Площади квартир в новостройках определяются согласно требованиям установленным Приказом Минэкономразвития РФ № 583 от 29.11.2010 г. «Об утверждении формы технического плана помещения». Технический план квартиры (площадь и все ее размеры), которую Вам по договору долевого участия должен передать Застройщик, зависят в каком виде это предусмотрено этим договором (с отделкой, без отделки, свободной планировки). Т. е. Технический план должен отражать то, что Вам передается. Если квартира передается без отделки, то Технический план составляется так же в размерах без отделки, а отделка это Ваша забота. А вот когда Вы получив квартиру от Застройщика без отделки, выполите в ней отделку Вы вправе уточнить размеры квартиры, путем внесения изменений в технический план. Вот тогда, кадастровый инженер учтет все то, на что Вы ссылаетесь"
Раз Вы покупаете БЕЗ ОТДЕЛКИ,то платите при покупке сумму которую БТИ насчитает БЕЗ ОТДЕЛКИ.
Не голословьте, пожалуйста. Что я хотела нахаляву? Я требую лишь то, за что заплатила и что причитается мне по закону, но не более meeting:
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

L05031988
Надо ДДУ свой читать сначала,а потом покупать. Сначала купят,а потом диву даются "а почему я должна за это платить". И мне жутко интересно как по-Вашему БТИ измеряет площадь с учетом будущей отделки,если ее пока нету? :D
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

МестнаяЯ писал(а):L05031988
Надо ДДУ свой читать сначала,а потом покупать. Сначала купят,а потом диву даются "а почему я должна за это платить". И мне жутко интересно как по-Вашему БТИ измеряет площадь с учетом будущей отделки,если ее пока нету? :D
А что в ДДУ написано как БТИ обмеры делает? какой пункт ДДУ? - а то перечитала все вдоль и поперек, а так и не нашла.
А в Приказе Министерства экономического развития РФ от 29 ноября 2010 г. N 583 "Об утверждении формы технического плана помещения и требований к его подготовке" об этом ни слова не нашла. Может быть Вы укажете, какой пункт в этом приказе говорит о том, как замеры квартиры без отделки проводить?
А цитата какого-то юриста из Улан-Удэ, отвечающего на вопросы граждан, которую Вы скопипастили, для меня вообще не авторитет.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

МестнаяЯ писал(а):L05031988
Надо ДДУ свой читать сначала,а потом покупать. Сначала купят,а потом диву даются "а почему я должна за это платить". И мне жутко интересно как по-Вашему БТИ измеряет площадь с учетом будущей отделки,если ее пока нету? :D
Да и мне интересно, как БТИ измеряет ЖИЛУЮ площадь в квартирах без отделки. Наверное, должно быть какое-то постановление
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»