ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Выбор обслуживания дома: Управляющая компания или ТСЖ

Я за ТСЖ.
13
30%
Я за УК.
24
55%
Не вижу разницы, мне всё равно.
7
16%
 
Всего голосов: 44
Nadezhda727
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2015 07:22

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Nadezhda727 »

Кто-нибудь знает кабель домофона завели в квартиры?
Аватара пользователя
Lee
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2015 13:04

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Lee »

Laluli писал(а):Кто нибудь может объяснить что такое ОВ рядом с туалетом?
Здесь расположены вентиляционные каналы ("ОВ" - сокращённое название раздела "Отопление и Вентиляция")
Laluli
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2015 18:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Laluli »

Lee писал(а):
Laluli писал(а):Кто нибудь может объяснить что такое ОВ рядом с туалетом?
Здесь расположены вентиляционные каналы ("ОВ" - сокращённое название раздела "Отопление и Вентиляция")
Просто когда ещё строился дом, нам объясняли что эту стену ОВ можно сузить. Но можно ли?
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Nadezhda727 писал(а):Кто-нибудь знает кабель домофона завели в квартиры?
нет не завели там даже входнова отверстия нет куда заводить :oldman:
Random
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2015 23:43

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Random »

in81 писал(а):
Nadezhda727 писал(а):Кто-нибудь знает кабель домофона завели в квартиры?
нет не завели там даже входнова отверстия нет куда заводить :oldman:
Через тот кабель-канал, которым заведена пожарка, может быть?

Вопрос - кто-то был сегодня в доме после пуска воды и отопления? А конкретно во втором подъезде? Там все нормально? А то меня весь день мучает фобия про незакрытую воду или прорванные трубы :)
мама_семы
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2013 20:39
Откуда: Подольск

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение мама_семы »

Мы идем завтра во 2-ой подъезд с самого утра. На 17 этаж. Я отпишусь.
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение viktor99 »

Laluli писал(а):Кто нибудь может объяснить что такое ОВ рядом с туалетом?
Это отсек для вентиляционных труб.
Nasty05
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 18:48

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Nasty05 »

Сирожа писал(а):
Nasty05 писал(а):Добрый вечер соседи! Подскажите пожалуйста, с чего правильно начинать ремонт? Сначала провести проводку, затем залить пол и потом выровнять стены?
Хотим еще совместить санузел, но у нас квартира в ипотеке. Правильно мы понимаем, что сначала нужно получить разрешение от банка а потом идти в бти?
Сначала заказываете технический паспорт квартиры в БТИ, потом идете в МУП Градостроитель или Гражданпроект консультируетесь с ними и делаете проект у них же, а затем с проектом на одобрение в банк.
Спасибо большое! А в ремонте с чего правильней начинать?
Elalsa
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2015 12:41

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Elalsa »

Привет всем! Толькочто ходили на квартиру и открывали краны в подьезде , короче все перепробовали что можно а тепла и горячей воды в квартире нет, одна толстая труба в подьезде теплая а одна холодная. Непонятно может они включают и выключают. Проторчали где-то час. Завттра пойдем еще. На подьезде висит обьявление " у кого чужая проводка в квартире обращаться тудато..... по телефону ...."
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Elalsa писал(а):Привет всем! Толькочто ходили на квартиру и открывали краны в подьезде , короче все перепробовали что можно а тепла и горячей воды в квартире нет, одна толстая труба в подьезде теплая а одна холодная. Непонятно может они включают и выключают. Проторчали где-то час. Завттра пойдем еще. На подьезде висит обьявление " у кого чужая проводка в квартире обращаться тудато..... по телефону ...."
а, вы не записали случайно телефон куда звонить про проводку :)
Elalsa
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2015 12:41

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Elalsa »

Извините не подумала сразу, а потом когда домой пришла вспомнила. Если не срочно завтра еще пойду только не знаю во сколько. Сфоткаю и выложу это обьявление.
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Elalsa писал(а):Извините не подумала сразу, а потом когда домой пришла вспомнила. Если не срочно завтра еще пойду только не знаю во сколько. Сфоткаю и выложу это обьявление.
да не срочно завтра муж сам съездит посмотреть что там с трубами тек ут али нет и :D
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение viktor99 »

Elalsa писал(а):Привет всем! Толькочто ходили на квартиру и открывали краны в подьезде , короче все перепробовали что можно а тепла и горячей воды в квартире нет, одна толстая труба в подьезде теплая а одна холодная. Непонятно может они включают и выключают. Проторчали где-то час. Завттра пойдем еще.
Технология запуска отопления в квартире: 1) открываем краны на гребенках, 2) открываем краны подачи и обратки в свою квартиру, 3) на радиаторх спускаем воздух "краном маевского", 4) греемся)))
Вложения
IMG_20150814_182812.jpg
секция 6/4 этаж
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2015 13:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение секция 6/4 этаж »

viktor99 писал(а):
Geroi писал(а):Вроде какую то коллективную стяжку планировали делать?? или все таки каждый сам за себя??
Коллективно и собираемся 2 - 3 подъезд ориентируемся на середину декабря. С 5-10 декабря активно готовимся. Остальные тоже подтягивайтесь к этим датам. Разобьем всех по подъездам. И будем поэтапно заливать. Фирма может не более 200 кв.м в день делать - это две, три, может четыре квартиры. Ценник тут http://good-pol.ru/prices/. Желающие делать стяжку, ориентировочные даты Вашей готовности прошу мне в личку.
А на какой интервал площади ориентироваться? А трубы полотенцесушителя может тоже по полу из туалета в ванную провести и оставить под стяжкой? Кому нибудь полотенцесушитель поставили? как провели трубы-по бетонной стене, по полу?
Elalsa
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2015 12:41

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Elalsa »

Так и делали, может надо было дольше подождать. Спасибо за рекомендации, завтра сходим на 2-ю попытку.
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение viktor99 »

секция 6/4 этаж писал(а): Коллективно и собираемся 2 - 3 подъезд ориентируемся на середину декабря. С 5-10 декабря активно готовимся. Остальные тоже подтягивайтесь к этим датам. Разобьем всех по подъездам. И будем поэтапно заливать полусухую стяжку. Фирма может не более 200 кв.м в день делать - это две, три, может четыре квартиры. Ценник тут http://good-pol.ru/prices/.
А на какой интервал площади ориентироваться?
Пока 300 кв. м.
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Nasty05 писал(а):
Сирожа писал(а):
Nasty05 писал(а):Добрый вечер соседи! Подскажите пожалуйста, с чего правильно начинать ремонт? Сначала провести проводку, затем залить пол и потом выровнять стены?
Хотим еще совместить санузел, но у нас квартира в ипотеке. Правильно мы понимаем, что сначала нужно получить разрешение от банка а потом идти в бти?
Сначала заказываете технический паспорт квартиры в БТИ, потом идете в МУП Градостроитель или Гражданпроект консультируетесь с ними и делаете проект у них же, а затем с проектом на одобрение в банк.
Спасибо большое! А в ремонте с чего правильней начинать?
С электрики
Domdom
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 15:05

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Domdom »

Сирожа писал(а):
Domdom писал(а):Жалобу на электрокабели на полу и наращенным кабелем отдали в Администрацию. Ходили в Госстройнадзор, инспектора не было, но нас связали по телефону и он выслушал и поговорил с Заказчиком, директором по строительству. Тот обещал убрать кабели с пола. Представители Заказчика сказали, что проблемы с электрикой они знают и будут разбираться. Сегодня постараемся сдать жалобу в Госстройнадзор, хотя приемный день пятница.
А с наращенным силовым кабелем как будут разбираться?
Сегодня в Госстройнадзоре вызвали при мне директора по строительству Заказчика на завтра.
Аватара пользователя
Маринэшка
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013 11:00

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Маринэшка »

AnechkAA писал(а):Добрый день! Я тоже не подписала до сих пор акт приема-передачи. Звоню периодически сама и узнаю про устранение замечаний, прошло уже 17 дней. Замечания устранены частично кроме существенных. Сказали что отопление дали сегодня утром. Лифт не работает(не принимает управляющая компания) 2 подъезд. Хочу присоединиться к стяжке(13 этаж).
Только не знаю...успею ли с электрикой.
Кто уже сделал электрику можно контакты электрика в личку?
Привет, соседям! Мы тоже 13 этаж, 2 подъезд. А у вас какая квартира: двушка или однушка. :)
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Маринэшка писал(а):
AnechkAA писал(а):Добрый день! Я тоже не подписала до сих пор акт приема-передачи. Звоню периодически сама и узнаю про устранение замечаний, прошло уже 17 дней. Замечания устранены частично кроме существенных. Сказали что отопление дали сегодня утром. Лифт не работает(не принимает управляющая компания) 2 подъезд. Хочу присоединиться к стяжке(13 этаж).
Только не знаю...успею ли с электрикой.
Кто уже сделал электрику можно контакты электрика в личку?
Привет, соседям! Мы тоже 13 этаж, 2 подъезд. А у вас какая квартира: двушка или однушка. :)
У меня 2 подъезд 11 этаж двушка :)
LymarSA
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2015 18:39

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение LymarSA »

Кто знает что сейчас происходит с отоплением дома?
WESENOK
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:54

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение WESENOK »

Отопление включили на постоянку. По дому ходит бригада, проверяют краны, спрашивают (если кто в квартире) есть ли проблемы, как греют батареи и т.д. Обещают завтра-послезавтра дать горячую воду.
nikoljas
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2015 11:38

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение nikoljas »

LymarSA писал(а):Кто знает что сейчас происходит с отоплением дома?
Во втором подъезде отопление со вчерашнего дня... вроде греет нормально... по крайней мере для оштукатуривания пойдёт
WESENOK
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:54

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение WESENOK »

Сейчас соседка была в "Любимом доме" и ей сказали что в декабре в платёжку включат вывоз мусора ( вперёд) 6000 руб. А как мы им вперёд будем платить если они временная УК? Кто-нибудь что слышал?
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

WESENOK писал(а):Сейчас соседка была в "Любимом доме" и ей сказали что в декабре в платёжку включат вывоз мусора ( вперёд) 6000 руб. А как мы им вперёд будем платить если они временная УК? Кто-нибудь что слышал?
За вывоз мусора 6 000 ? :shock: Они в своем уме?
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Domdom писал(а):
Сирожа писал(а):
Domdom писал(а):Жалобу на электрокабели на полу и наращенным кабелем отдали в Администрацию. Ходили в Госстройнадзор, инспектора не было, но нас связали по телефону и он выслушал и поговорил с Заказчиком, директором по строительству. Тот обещал убрать кабели с пола. Представители Заказчика сказали, что проблемы с электрикой они знают и будут разбираться. Сегодня постараемся сдать жалобу в Госстройнадзор, хотя приемный день пятница.
А с наращенным силовым кабелем как будут разбираться?
Сегодня в Госстройнадзоре вызвали при мне директора по строительству Заказчика на завтра.
Спасибо что информируете как идут дела с нашими общими проблемами по дому.
Аватара пользователя
Ironia
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:52

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Ironia »

Сирожа писал(а):
WESENOK писал(а):Сейчас соседка была в "Любимом доме" и ей сказали что в декабре в платёжку включат вывоз мусора ( вперёд) 6000 руб. А как мы им вперёд будем платить если они временная УК? Кто-нибудь что слышал?
За вывоз мусора 6 000 ? :shock: Они в своем уме?
Ребята, вы меня простите, но это ж обалдеть! Это ж за сколько месяцев вперёд?
И крайне любопытно, каким образом в будущем будет происходить перерасчет.
Aut non tentares, aut perfice...
Или вовсе не берись, или доводи дело до конца...
WESENOK
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:54

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение WESENOK »

Дозвонилась до УК. Они говорят что тариф за вывоз мусора ещё не знают, но это будет разовая оплата в зависимости от кв.м квартиры. В остальном сделают перерасчёт и оставшаяся сумма пойдёт взаимозачётом на след. месяц. Как-то так...
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

WESENOK писал(а):Дозвонилась до УК. Они говорят что тариф за вывоз мусора ещё не знают, но это будет разовая оплата в зависимости от кв.м квартиры. В остальном сделают перерасчёт и оставшаяся сумма пойдёт взаимозачётом на след. месяц. Как-то так...
Я не понимаю, они не знают под каким предлогом еще деньги с жильцов урвать ?
VMarinaV
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2015 15:13

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение VMarinaV »

А разве есть такая статья, по которой владелец обязан платить авансом?
Мне кажется, вполне можно оспорить подобное требование.
WESENOK
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:54

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение WESENOK »

Мне кажется они погорячились. Что-то сейчас они не хотят эту сумму озвучивать по телефону. Наверное решают сколько можно насчитать. По домофонам в компании сказали что только начинают их устанавливать, всё будут делать поэтапно, включая разводку в квартиру трубок домофона. Кстати в УК сказали что квитанции по кв-те отправят по почте, а ключи от почтовых ящиков будут выдавать по заявке.
Laluli
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2015 18:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Laluli »

А тех. паспорта самим делать или их будут выдавать?
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение viktor99 »

Во всех открытых квартирах уже тепло и комфортно.
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

viktor99 писал(а):Во всех открытых квартирах уже тепло и комфортно.
Даже в непринятых?
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

viktor99 писал(а):Во всех открытых квартирах уже тепло и комфортно.
батареи еле тёплые,так что комфорта особо нету.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»