ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Выбор обслуживания дома: Управляющая компания или ТСЖ

Я за ТСЖ.
13
30%
Я за УК.
24
55%
Не вижу разницы, мне всё равно.
7
16%
 
Всего голосов: 44
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Jakarta писал(а):Товарищи соседи! Дорогие и любимые жители, желательно второго подъезда! Ищу компаньона, желающего сделать полусухую стяжку! Хотим скооперироваться с целью снижения цены! Ориентировочная дата готовности к работам-5-10 декабря! Кто желает присоединиться, пишите! у меня однушка, одной накладно выходит(((
Электрику сделали? Я из второго подъезда, но стяжку после нг планирую
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Lee писал(а):
Сирожа писал(а): Доподлинно еще не известно какой кабель сечением 6 или 10 квадратов должен входить в квартиру - нужно смотреть в рабочую или проектную документацию на дом. ...
Золотые слова... Тока добраться до неё не получается (звонил в "Любимый дом" - не хотят разговаривать на эту тему...)
Сирожа писал(а): ...У кого однушка - я бы не парился ...
Не забывайте - у нас электроплита, на которую стоит выделенный автомат 40А (без разницы по количеству комнат...)
Сейчас уже от Застройщика установлен в квартире? Ну плиты сейчас экономичные делают, хотя кто какую покупать будет.
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

Сирожа писал(а):
Jakarta писал(а):
Электрику сделали? Я из второго подъезда, но стяжку после нг планирую
Пока ничего не сделали еще! Но сделаем к указанным числам! Может, успеете к середине декабря?
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Jakarta писал(а):
Сирожа писал(а):
Jakarta писал(а):
Электрику сделали? Я из второго подъезда, но стяжку после нг планирую
Пока ничего не сделали еще! Но сделаем к указанным числам! Может, успеете к середине декабря?
Вы полусухую хотите или как ?
Geroi
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:08

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Geroi »

Вроде какую то коллективную стяжку планировали делать?? или все таки каждый сам за себя??
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

Geroi писал(а):Вроде какую то коллективную стяжку планировали делать?? или все таки каждый сам за себя??
Ну чем я для вас плохой коллектив?)) это мы планировали делать полусухую стяжку! victor 99 и я! С нами еще сосед из третьего подъезда! Еще один сосед из третьего подъезда уже сделал эту стяжку! Вот у той конторы мы и хотим ее заказать! Если кто-то успеет к середине декабря вместе с нами, то мы только за! Я из второго подъезда и мне нужен еще кто-ниб, чтобы добрать до минимального заказа!))
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Jakarta писал(а):
Geroi писал(а):Вроде какую то коллективную стяжку планировали делать?? или все таки каждый сам за себя??
Ну чем я для вас плохой коллектив?)) это мы планировали делать полусухую стяжку! victor 99 и я! С нами еще сосед из третьего подъезда! Еще один сосед из третьего подъезда уже сделал эту стяжку! Вот у той конторы мы и хотим ее заказать! Если кто-то успеет к середине декабря вместе с нами, то мы только за! Я из второго подъезда и мне нужен еще кто-ниб, чтобы добрать до минимального заказа!))
Какой ценник?
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение viktor99 »

Geroi писал(а):Вроде какую то коллективную стяжку планировали делать?? или все таки каждый сам за себя??
Коллективно и собираемся 2 - 3 подъезд ориентируемся на середину декабря. С 5-10 декабря активно готовимся. Остальные тоже подтягивайтесь к этим датам. Разобьем всех по подъездам. И будем поэтапно заливать. Фирма может не более 200 кв.м в день делать - это две, три, может четыре квартиры. Ценник тут http://good-pol.ru/prices/. Желающие делать стяжку, ориентировочные даты Вашей готовности прошу мне в личку.
Geroi
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:08

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Geroi »

К сожелению никак не успеваю к этим датам.. семейные обстоятельствам плюс наш лифт на высоте.. кстати кто-то планирует шумоизоляцию пола делать??
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

Olga_F писал(а):
Lee писал(а):Уважаемые! Кто отказался подписывать акт приёма /передачи до устранения замечаний: кого нить приглашали на повторную приёмку? Были хоть какие шевеления со стороны застройщика?
Мне сказали, что на доделки 30 дней. Пока прошло 18. Нет, не звонили. Но я к недоделкам отнесла еще и отсутствие отопления и ГВС, поэтому и не жду звонка пока не будет тепла.
я отказался подписывать акт приемки-передачи. пока никаких шевелений замечено не было. 30 дней по словам- нигде не прописано. вообще сказали звоните сами узнавайте
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
Nasty05
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 18:48

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Nasty05 »

Добрый вечер соседи! Подскажите пожалуйста, с чего правильно начинать ремонт? Сначала провести проводку, затем залить пол и потом выровнять стены?
Хотим еще совместить санузел, но у нас квартира в ипотеке. Правильно мы понимаем, что сначала нужно получить разрешение от банка а потом идти в бти?
Domdom
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 15:05

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Domdom »

Жалобу на электрокабели на полу и наращенным кабелем отдали в Администрацию. Ходили в Госстройнадзор, инспектора не было, но нас связали по телефону и он выслушал и поговорил с Заказчиком, директором по строительству. Тот обещал убрать кабели с пола. Представители Заказчика сказали, что проблемы с электрикой они знают и будут разбираться. Сегодня постараемся сдать жалобу в Госстройнадзор, хотя приемный день пятница.
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Nasty05 писал(а):Добрый вечер соседи! Подскажите пожалуйста, с чего правильно начинать ремонт? Сначала провести проводку, затем залить пол и потом выровнять стены?
Хотим еще совместить санузел, но у нас квартира в ипотеке. Правильно мы понимаем, что сначала нужно получить разрешение от банка а потом идти в бти?
Сначала заказываете технический паспорт квартиры в БТИ, потом идете в МУП Градостроитель или Гражданпроект консультируетесь с ними и делаете проект у них же, а затем с проектом на одобрение в банк.
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Domdom писал(а):Жалобу на электрокабели на полу и наращенным кабелем отдали в Администрацию. Ходили в Госстройнадзор, инспектора не было, но нас связали по телефону и он выслушал и поговорил с Заказчиком, директором по строительству. Тот обещал убрать кабели с пола. Представители Заказчика сказали, что проблемы с электрикой они знают и будут разбираться. Сегодня постараемся сдать жалобу в Госстройнадзор, хотя приемный день пятница.
А с наращенным силовым кабелем как будут разбираться?
nikoljas
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2015 11:38

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение nikoljas »

Jakarta писал(а):
Geroi писал(а):Вроде какую то коллективную стяжку планировали делать?? или все таки каждый сам за себя??
Ну чем я для вас плохой коллектив?)) это мы планировали делать полусухую стяжку! victor 99 и я! С нами еще сосед из третьего подъезда! Еще один сосед из третьего подъезда уже сделал эту стяжку! Вот у той конторы мы и хотим ее заказать! Если кто-то успеет к середине декабря вместе с нами, то мы только за! Я из второго подъезда и мне нужен еще кто-ниб, чтобы добрать до минимального заказа!))
День добрый! Я тоже из второго подъезда (3-й этаж). С victor 99 списывался давно (когда только-только появилось это предложение), поэтому надеюсь, что я с вами)) Штукатурку и электрику планировал закончить уже в начале декабря.
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Я вчера звонила , принимала 28.10 мне сказали еще неделю ждать при том что пока отрегулировали только окна и даже замок и ручку не удосужились сделать что бы хоть квартиру закрыть бешенная безответственность , они же отвечают за эти квартиры дороже переделывать потом ворованные материалы трубы и провода, вообще непонимаю я такого отношения к людям.
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Новостройка 2 писал(а):Я вчера звонила , принимала 28.10 мне сказали еще неделю ждать при том что пока отрегулировали только окна и даже замок и ручку не удосужились сделать что бы хоть квартиру закрыть бешенная безответственность , они же отвечают за эти квартиры дороже переделывать потом ворованные материалы трубы и провода, вообще непонимаю я такого отношения к людям.
Это наша Раша :) Спасибо что вообще построили :) Нужно капать на мозги Застройщику непереставая :) что бы не расслаблялся.
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

Кумушка писал(а):
МестнаяЯ писал(а):Сегодня порадовались гидроизоляции :D
И что теперь делать :shock: счищать? Положили наверное когда мороз "вдарил" facepalm:
На вид вообще будто краской намалевали,а не гидрой.
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

А, у нас поправили дверь на балкон, замазали кабель к щитку и провода по полу тоже частично замазали :? :lol:для чего не понятно мы им говорили что провода надо убрать и дыры от них замазать, другие косяки не исправили, и еще гады на кухне написали facepalm: :acute:
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Тут некоторые защитники застройщика писали. Что вам эти провода мешают вы все равно будете стяжку делать? Не будем мы делать стяжку мы будем делать деревянный пол и вообще мы сначала сделаем ванну под ключ и заедем и будем своими силами остальной ремонт делать и не хотим ходить и спотыкаться о чужие провода.
мама_семы
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2013 20:39
Откуда: Подольск

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение мама_семы »

Укрис с Бородинской переехал на Мраморную улицу.
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

мама_семы писал(а):Укрис с Бородинской переехал на Мраморную улицу.
Он там на Мраморной и находился.
мама_семы
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2013 20:39
Откуда: Подольск

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение мама_семы »

Я имею ввиду, что девушки (забыла их имена) от УКРИС, которые были на Бородинской, 5 и принимали договора и заявления на подпись- больше там не находятся.
WESENOK
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:54

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение WESENOK »

Сейчас включили батареи отопления!!! Пока всё ок.
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение viktor99 »

Domdom писал(а):Жалобу на электрокабели на полу и наращенным кабелем отдали в Администрацию. Ходили в Госстройнадзор, инспектора не было, но нас связали по телефону и он выслушал и поговорил с Заказчиком, директором по строительству. Тот обещал убрать кабели с пола. Представители Заказчика сказали, что проблемы с электрикой они знают и будут разбираться. Сегодня постараемся сдать жалобу в Госстройнадзор, хотя приемный день пятница.
Вложения
Жалоба на кабели
Жалоба на кабели
AnechkAA
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2012 22:13

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение AnechkAA »

Добрый день! Я тоже не подписала до сих пор акт приема-передачи. Звоню периодически сама и узнаю про устранение замечаний, прошло уже 17 дней. Замечания устранены частично кроме существенных. Сказали что отопление дали сегодня утром. Лифт не работает(не принимает управляющая компания) 2 подъезд. Хочу присоединиться к стяжке(13 этаж).
Только не знаю...успею ли с электрикой.
Кто уже сделал электрику можно контакты электрика в личку?
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение viktor99 »

Отопление включили. Фото нашего ИТП (Индивидуального Теплового Пункта) в подвале.
Вложения
IMG_20151117_133054.jpg
IMG_20151117_133421.jpg
IMG_20151117_133301.jpg
IMG_20151117_133338.jpg
IMG_20151117_133321.jpg
Nasty05
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 18:48

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Nasty05 »

AnechkAA писал(а):Добрый день! Я тоже не подписала до сих пор акт приема-передачи. Звоню периодически сама и узнаю про устранение замечаний, прошло уже 17 дней. Замечания устранены частично кроме существенных. Сказали что отопление дали сегодня утром. Лифт не работает(не принимает управляющая компания) 2 подъезд. Хочу присоединиться к стяжке(13 этаж).
Только не знаю...успею ли с электрикой.
Кто уже сделал электрику можно контакты электрика в личку?
И со мной, если можно, поделитесь контактами! Мы из 2-ого подъезда, 14 этаж.
cactys
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 23:38

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение cactys »

viktor99 писал(а):Отопление включили. Фото нашего ИТП (Индивидуального Теплового Пункта) в подвале.
Виктор, это проверка или на постоянной основе?
Laluli
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2015 18:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Laluli »

Отопление включили! Батареи горячие!
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Отопление и горячая вода подаются ПРОБНО до конца недели будут проводиться пуско-наладочные работы
Laluli
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2015 18:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Laluli »

AnechkAA писал(а):Добрый день! Я тоже не подписала до сих пор акт приема-передачи. Звоню периодически сама и узнаю про устранение замечаний, прошло уже 17 дней. Замечания устранены частично кроме существенных. Сказали что отопление дали сегодня утром. Лифт не работает(не принимает управляющая компания) 2 подъезд. Хочу присоединиться к стяжке(13 этаж).
Только не знаю...успею ли с электрикой.
Кто уже сделал электрику можно контакты электрика в личку?
А мы подписали сразу и недоделки устранили уже
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение viktor99 »

cactys писал(а):
viktor99 писал(а):Отопление включили. Фото нашего ИТП (Индивидуального Теплового Пункта) в подвале.
Виктор, это проверка или на постоянной основе?
Сегодня были и теплосети и от застройщика люди, все говорят сегодня ИТП запустят постоянно, тепло, и горячая вода будет с сегодняшнего дня. С 14.00 до 15.00 проводили заполнение системы, стояки отопления были уже теплые.
Laluli
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2015 18:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Laluli »

Кто нибудь может объяснить что такое ОВ рядом с туалетом?
Вложения
image.png
Geroi
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:08

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Geroi »

Laluli писал(а):Кто нибудь может объяснить что такое ОВ рядом с туалетом?
Это вентиляция..
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»