ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Выбор обслуживания дома: Управляющая компания или ТСЖ

Я за ТСЖ.
13
30%
Я за УК.
24
55%
Не вижу разницы, мне всё равно.
7
16%
 
Всего голосов: 44
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Люди, кто-нибудь будет объединять кухню с лоджией?


Предупреждение


http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=75&t=155102
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Jylilili писал(а):Да... соседи 6-й подъезд кому делают ремонт АЗИАТЫ уже не в первый раз видела их пьяных :beer: и идущих за добавочкой в магазин в дома на против.
Греться ведь как-то надо в неотапливаемом доме :)
Jylilili
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2015 17:17

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jylilili »

L05031988 писал(а):
Jylilili писал(а):Да... соседи 6-й подъезд кому делают ремонт АЗИАТЫ уже не в первый раз видела их пьяных :beer: и идущих за добавочкой в магазин в дома на против.
Греться ведь как-то надо в неотапливаемом доме :)
Пипец:)))) только что они там нагородят кривым глазом :wall:
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Мама чка...! Это кто то тут ещё меня называл...Истеричным...!! :))) ??? почитаешь тут за пару дней отсутствия и квартиру продавать захочется.!! А я НИХОЧУ! :))) НравиЦЦЦа Она Мне...! А ещё Вот что...Давайте самых СильноДушеПереживающих за наш Дом....выберем в правление ТСЖ!!! Или Вы думаете что Люб.Дом БУДЕТ ЛУЧШЕ??? В доме в котором живу сейчас...ТСЖ...И деньгие есть....и Узбеки каждое утро подметают снег убирают...и красють целыми днями....и прибивают отвалившееся...и стеклят бившееся...и моют и выност...Короче Ка мне сказала правительница...Дениги Есть! и Всегда что то будет делацца!...Вопрос.....В Люб Доме...также будет...?...или мы уже начнём сдавать дентги на КАП.РЕМОН Аж В 2045 году уже сейчас??? elvis

предупреждение за намеренное чрезмерное количество грамматических ошибок
читайте правила форума
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Ребята, кто просил пример претензии, всем разослала. Если кто-то не получил, продублируйте свой запрос
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

L05031988 писал(а):Ребята, кто просил пример претензии, всем разослала. Если кто-то не получил, продублируйте свой запрос
Ответа все нет от Застройщика? А мне скинь пожалуйста :)
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Сирожа писал(а):
L05031988 писал(а):Ребята, кто просил пример претензии, всем разослала. Если кто-то не получил, продублируйте свой запрос
Ответа все нет от Застройщика? А мне скинь пожалуйста :)
Написала тебе и в личку и на электронку :)
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

А кто-нибудь знает, у "крупной" компании СИТ есть сайт, где указаны контакты их офиса?
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

СИТ просит понять их по-человечески и заплатить им по доброй воле за лишние квадратные метры :lol: :lol: :lol:
А в регпалате денег у них просили за регистрацию п.2.4 о взаморасчетах (по словам Инессы)
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

L05031988 писал(а):СИТ просит понять их по-человечески и заплатить им по доброй воле за лишние квадратные метры :lol: :lol: :lol:
А в регпалате денег у них просили за регистрацию п.2.4 о взаморасчетах (по словам Инессы)
А по-человечески это как ? :) Понять и простить ? :lol:
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Сирожа писал(а):
L05031988 писал(а):СИТ просит понять их по-человечески и заплатить им по доброй воле за лишние квадратные метры :lol: :lol: :lol:
А в регпалате денег у них просили за регистрацию п.2.4 о взаморасчетах (по словам Инессы)
А по-человечески это как ? :) Понять и простить ? :lol:
Ну просто понять, что они хотят еще бабла срубить
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

В процессе подготовки письмо-претензия СИТу за незаконное требование денег.
А администрацию г.Подольска и Московской области мне посоветовали еще написать.
Буду писать...
Как будут готовы документы, оповещу здесь, поделюсь со всеми желающими.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Ребята, информация для тех, кто собирается подавать претензию Застройщику!
Забыла написать: обязательно пишите письма в двух экземплярах, один - УКРИС, другой - ваш.
на Вашем экземпляре на Мраморной, 10 должны поставить № входящего и дату приема претензии.
Jylilili
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2015 17:17

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jylilili »

L05031988 писал(а):В процессе подготовки письмо-претензия СИТу за незаконное требование денег.
А администрацию г.Подольска и Московской области мне посоветовали еще написать.
Буду писать...
Как будут готовы документы, оповещу здесь, поделюсь со всеми желающими.
Я что то пропустила, у вас в уступке прописан пункт о возврате за лишние метры? у кого то этого пункта нет. у нас прописан если больше мы им платим если меньше они нам. Наши квадраты оказались больше на 0,7 кв. м. но письма о доплате пока нет.
olga0742
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2009 20:09

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение olga0742 »

Здравствуйте, соседи! Только что в очередной раз разговаривала с юристом СИТа. Она утверждает, что у нас договор частичной уступки :o . Именно поэтому я должна оплатить лишние квадраты по цене уступки... Кто-то может объяснить, что это за частичная уступка? У меня в договоре нет ни слова об этом. И еще, может кто знает в каком законе и в какой статье указано, что дополнительные квадратные метры оплачиваются по цене основного договора, т.е. по ДДУ? Есть ли вообще такой закон? Кстати, в четверг иду в регпалату, чтобы узнать законен ли в моём договоре п. 2.4. (об оплате за лишние метры по цене уступки). Может там что подскажут...
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Jylilili писал(а):
L05031988 писал(а):В процессе подготовки письмо-претензия СИТу за незаконное требование денег.
А администрацию г.Подольска и Московской области мне посоветовали еще написать.
Буду писать...
Как будут готовы документы, оповещу здесь, поделюсь со всеми желающими.
Я что то пропустила, у вас в уступке прописан пункт о возврате за лишние метры? у кого то этого пункта нет. у нас прописан если больше мы им платим если меньше они нам. Наши квадраты оказались больше на 0,7 кв. м. но письма о доплате пока нет.
Если у Вас в уступке прописан пункт - то платите СИТ, если нет - то платите УКРИС. У меня в уступке данного пункта нет (договор от июля 2015 года) юрист СИТА говорит что летом регпалата заварачивала договора цессии с данным пунктом.
Jylilili
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2015 17:17

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jylilili »

Сирожа писал(а):
Jylilili писал(а):
L05031988 писал(а):В процессе подготовки письмо-претензия СИТу за незаконное требование денег.
А администрацию г.Подольска и Московской области мне посоветовали еще написать.
Буду писать...
Как будут готовы документы, оповещу здесь, поделюсь со всеми желающими.
Я что то пропустила, у вас в уступке прописан пункт о возврате за лишние метры? у кого то этого пункта нет. у нас прописан если больше мы им платим если меньше они нам. Наши квадраты оказались больше на 0,7 кв. м. но письма о доплате пока нет.
Если у Вас в уступке прописан пункт - то платите СИТ, если нет - то платите УКРИС. У меня в уступке данного пункта нет (договор от июля 2015 года) юрист СИТА говорит что летом регпалата заварачивала договора цессии с данным пунктом.
Понятно, спасибо :)
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Jylilili писал(а):
L05031988 писал(а):В процессе подготовки письмо-претензия СИТу за незаконное требование денег.
А администрацию г.Подольска и Московской области мне посоветовали еще написать.
Буду писать...
Как будут готовы документы, оповещу здесь, поделюсь со всеми желающими.
Я что то пропустила, у вас в уступке прописан пункт о возврате за лишние метры? у кого то этого пункта нет. у нас прописан если больше мы им платим если меньше они нам. Наши квадраты оказались больше на 0,7 кв. м. но письма о доплате пока нет.
У нас в договоре уступки нет этого пункта.
Даже у кого прописан этот пункт в договоре уступки про доплату, я подозреваю, что он ущемляет наши права, незаконен, поэтому может считаться недействительным.
Юрист пусть скажет, на основании какого пункта и какого закона их договор уступки считать с частичной уступкой права требования по 224ФЗ.
И если они на ходу придумали смущать граждан частичной уступкой, то пусть в договоре уступки покажут пункт, согласно которому передают нам часть прав и обязанностей по ДДУ.
Последний раз редактировалось L05031988 11 ноя 2015 17:08, всего редактировалось 1 раз.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

olga0742 писал(а):Здравствуйте, соседи! Только что в очередной раз разговаривала с юристом СИТа. Она утверждает, что у нас договор частичной уступки :o . Именно поэтому я должна оплатить лишние квадраты по цене уступки... Кто-то может объяснить, что это за частичная уступка? У меня в договоре нет ни слова об этом. И еще, может кто знает в каком законе и в какой статье указано, что дополнительные квадратные метры оплачиваются по цене основного договора, т.е. по ДДУ? Есть ли вообще такой закон? Кстати, в четверг иду в регпалату, чтобы узнать законен ли в моём договоре п. 2.4. (об оплате за лишние метры по цене уступки). Может там что подскажут...
Потом поделитесь, если что-то скажут в регпалате.
Аватара пользователя
shalb
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 09:40
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение shalb »

Ну как ущемляет, ущемляет когда доплачивать нужно, а когда доплачивать нужно нам за недостающие метры, то я бы не отказалась получить доплату по 60, а не по 52. Но что- то сит не торопится нас приглашать за доплатой. Как всегда все всё трактуют в свою пользу.
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

shalb писал(а):Ну как ущемляет, ущемляет когда доплачивать нужно, а когда доплачивать нужно нам за недостающие метры, то я бы не отказалась получить доплату по 60, а не по 52. Но что- то сит не торопится нас приглашать за доплатой. Как всегда все всё трактуют в свою пользу.
А кто с деньгами, тем более в нынешних условиях, добровольно расстается? :)
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

shalb писал(а):Ну как ущемляет, ущемляет когда доплачивать нужно, а когда доплачивать нужно нам за недостающие метры, то я бы не отказалась получить доплату по 60, а не по 52. Но что- то сит не торопится нас приглашать за доплатой. Как всегда все всё трактуют в свою пользу.
А что они пишут в договоре про сроки выплаты с их стороны? Там, наверное, к ним запрос нужно сделать.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Кстати, у кого Квартира уменьшилась и кого есть пункт в договоре уступки про взаиморасчёт, не пробовали обращаться за выплатой вам и в УКРИС и в СИТ? Юридически имеете право. Даже интересно, что они скажут после этого?
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

L05031988 писал(а):Кстати, у кого Квартира уменьшилась и кого есть пункт в договоре уступки про взаиморасчёт, не пробовали обращаться за выплатой вам и в УКРИС и в СИТ? Юридически имеете право. Даже интересно, что они скажут после этого?
А ничего не нужно говорить, нужно писать заявление на возврат сразу им обоим :)
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Все же интересно, какую басню они придумают по этому поводу. Скажут опять про договоренности между собой? ))))
мама_семы
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2013 20:39
Откуда: Подольск

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение мама_семы »

Мы совершенно спокойно написали заявление в Укрис. Точнее было так- приняли квартиру сразу (все норм, только окошко не очень закрывается- написали в акте-приема передачи), тут же поехали на Бородинскую, подали все доки в Укрис, нам сказали- у вас кв по площади чуть меньше получилась. Спрашиваем- деньги вернут? Отвечают- да, вот заявление, приложите к нему реквизиты для перевода денег. Тут же соседняя дверь- заключили договор с УК "Любимый дом", оплатили квиток, забрали все документы. Никто не с кем не ругался, не судился, нам даже ни у кого не пришлось выпрашивать заявление на возврат, предложили сами. Никто не проверял совершенно (есть ли у нас такой пункт в договоре). Все в мирной обстановке.
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

мама_семы писал(а):Мы совершенно спокойно написали заявление в Укрис. Точнее было так- приняли квартиру сразу (все норм, только окошко не очень закрывается- написали в акте-приема передачи), тут же поехали на Бородинскую, подали все доки в Укрис, нам сказали- у вас кв по площади чуть меньше получилась. Спрашиваем- деньги вернут? Отвечают- да, вот заявление, приложите к нему реквизиты для перевода денег. Тут же соседняя дверь- заключили договор с УК "Любимый дом", оплатили квиток, забрали все документы. Никто не с кем не ругался, не судился, нам даже ни у кого не пришлось выпрашивать заявление на возврат, предложили сами. Никто не проверял совершенно (есть ли у нас такой пункт в договоре). Все в мирной обстановке.
Ну вот и правильно, за лишние метры мы УКРиСу платим, за недостающие он нам. Все четко и ясно :) Только мне за лишние метры сказали дословно так "пока платить ничего не нужно, директор ещер не принял решение". Вот потом пришло письмо от СИТа.
Последний раз редактировалось Сирожа 11 ноя 2015 18:54, всего редактировалось 1 раз.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

мама_семы писал(а):Мы совершенно спокойно написали заявление в Укрис. Точнее было так- приняли квартиру сразу (все норм, только окошко не очень закрывается- написали в акте-приема передачи), тут же поехали на Бородинскую, подали все доки в Укрис, нам сказали- у вас кв по площади чуть меньше получилась. Спрашиваем- деньги вернут? Отвечают- да, вот заявление, приложите к нему реквизиты для перевода денег. Тут же соседняя дверь- заключили договор с УК "Любимый дом", оплатили квиток, забрали все документы. Никто не с кем не ругался, не судился, нам даже ни у кого не пришлось выпрашивать заявление на возврат, предложили сами. Никто не проверял совершенно (есть ли у нас такой пункт в договоре). Все в мирной обстановке.
Так если бы запрос пришёл от укрис, и я бы спорить не стала. Так ведь оплаты хотят СИТ!
Вы в каскаде покупали или в СИТ?
Geroi
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:08

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Geroi »

shalb писал(а):Ну как ущемляет, ущемляет когда доплачивать нужно, а когда доплачивать нужно нам за недостающие метры, то я бы не отказалась получить доплату по 60, а не по 52. Но что- то сит не торопится нас приглашать за доплатой. Как всегда все всё трактуют в свою пользу.
Мне в СИТе сказали приезжайте пишите заявление на возврат.. правда деньги в москве забирать, что не очень понятно.. в пятницу к ним поеду, после отпишусь..
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Geroi писал(а):
shalb писал(а):Ну как ущемляет, ущемляет когда доплачивать нужно, а когда доплачивать нужно нам за недостающие метры, то я бы не отказалась получить доплату по 60, а не по 52. Но что- то сит не торопится нас приглашать за доплатой. Как всегда все всё трактуют в свою пользу.
Мне в СИТе сказали приезжайте пишите заявление на возврат.. правда деньги в москве забирать, что не очень понятно.. в пятницу к ним поеду, после отпишусь..
А Вы одновременно и в Укрис запрос сделайте на возврат - имеете право.
Почему же нас квартиры не обязывали в Москве оплачивать, оплата была по безналу, соответственно, пишите свои реквизиты, пусть переводят Вам деньги на карту.
Geroi
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:08

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Geroi »

L05031988 писал(а):
Geroi писал(а):
shalb писал(а):Ну как ущемляет, ущемляет когда доплачивать нужно, а когда доплачивать нужно нам за недостающие метры, то я бы не отказалась получить доплату по 60, а не по 52. Но что- то сит не торопится нас приглашать за доплатой. Как всегда все всё трактуют в свою пользу.
Мне в СИТе сказали приезжайте пишите заявление на возврат.. правда деньги в москве забирать, что не очень понятно.. в пятницу к ним поеду, после отпишусь..
А Вы одновременно и в Укрис запрос сделайте на возврат - имеете право.
Почему же нас квартиры не обязывали в Москве оплачивать, оплата была по безналу, соответственно, пишите свои реквизиты, пусть переводят Вам деньги на карту.
В Укрисе по52к вернут, а в СИТе по 60.. так то укрис дал заявление на возврат..
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Geroi писал(а): В Укрисе по52к вернут, а в СИТе по 60.. так то укрис дал заявление на возврат..
Должны и там и там вернуть, получается, что оба договора действующие, нигде нет пункта о том, что взаиморасчёт по одному договору исключает возможность взаиморасчета по другому договору.
Random
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2015 23:43

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Random »

Geroi писал(а): Мне в СИТе сказали приезжайте пишите заявление на возврат.. правда деньги в москве забирать, что не очень понятно.. в пятницу к ним поеду, после отпишусь..
Сегодня оставил в СИТе заявление, там указал реквизиты для перечисления денег, свой счет в Сбере. Должны, по идее, туда перечислить безналом. У них и сама форма заявления составлена с готовым полем для реквизитов.
Посмотрим, когда и что перечислят. Подлянок пока не жду, все общение с ними в нормальном режиме проходит, повода не давали.
ILINI4NA
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 19:43

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ILINI4NA »

L05031988 писал(а):
Ребята, кто просил пример претензии, всем разослала. Если кто-то не получил, продублируйте свой запрос

Здравствуйте! Мне пришлите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось ILINI4NA 11 ноя 2015 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение viktor99 »

Random писал(а):
Geroi писал(а): Мне в СИТе сказали приезжайте пишите заявление на возврат.. правда деньги в москве забирать, что не очень понятно.. в пятницу к ним поеду, после отпишусь..
Сегодня оставил в СИТе заявление, там указал реквизиты для перечисления денег, свой счет в Сбере. Должны, по идее, туда перечислить безналом. У них и сама форма заявления составлена с готовым полем для реквизитов.
Посмотрим, когда и что перечислят. Подлянок пока не жду, все общение с ними в нормальном режиме проходит, повода не давали.
В офисе на красных рядах писали заявление в СИТ или в Москву ездили?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»