ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Выбор обслуживания дома: Управляющая компания или ТСЖ

Я за ТСЖ.
13
30%
Я за УК.
24
55%
Не вижу разницы, мне всё равно.
7
16%
 
Всего голосов: 44
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение viktor99 »

Сирожа писал(а):Работы ведутся активно как в доме, так и на отделке фасадов. Строится и новый детский садик. В СИТ мне сегодня сказали что дом будут к котельной на Курчатова подключать и что с отоплением дома нынешней зимой проблем не будет.
А к нынешней зиме ключи от квартир они собираются подготовить, не спросили? Или опять разошлют письма о переносе сроков сдачи в связи с отсутствием строительной готовности.
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

viktor99 писал(а):
Сирожа писал(а):Работы ведутся активно как в доме, так и на отделке фасадов. Строится и новый детский садик. В СИТ мне сегодня сказали что дом будут к котельной на Курчатова подключать и что с отоплением дома нынешней зимой проблем не будет.
А к нынешней зиме ключи от квартир они собираются подготовить, не спросили? Или опять разошлют письма о переносе сроков сдачи в связи с отсутствием строительной готовности.
Внутрь не пускает застройщик говорит СИТ, мой они здесь не причем. Ключи дадут говорят в течении месяца после ввода дома в эксплуатацию - читай сентябрь-октябрь. Но я что-то сам сомневаюсь :)
Laluli
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2015 18:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Laluli »

Всем здравствуйте. А кто нибудь знает что это за будка у нас во дворе дома стоит...?
Вложения
image.jpg
Laluli
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2015 18:14

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Laluli »

Надеюсь временная...
Последний раз редактировалось Laluli 13 июл 2015 20:02, всего редактировалось 2 раза.
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение musya79 »

Laluli писал(а):Всем здравствуйте. А кто нибудь знает что это за будка у нас во дворе дома стоит...?
Эта электрощитовая будка стоит пока что за периметром вашего дома, украшая своим видом дворы наших домов ;) А на площадке у этой будки, так уж повелось pardon: , собачек местные жители выгуливают. А зимой, это ещё и частично парковочные места для машинок. Так что, как говорится, вэлкам ;) :)
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение musya79 »

Laluli писал(а):Надеюсь временная...
Вряд ли ;) От вашего дома туда электрич.кабель вроде тоже зачем то заводят. Хотя могу и ошибаться :oops: , просто сейчас там в канаве бассейн, не очень понятно что и куда...
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение viktor99 »

musya79 писал(а):
Laluli писал(а):Надеюсь временная...
Вряд ли ;) От вашего дома туда электрич.кабель вроде тоже зачем то заводят. Хотя могу и ошибаться :oops: , просто сейчас там в канаве бассейн, не очень понятно что и куда...
Будка эта электрическая с самого начала строительства ЖК "Южный". Может в связи со строительством новой за домом 5а уберут ее. Вместо будки можно лишние парковочные места оборудовать.
Дмитрий 70
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2014 15:36

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Дмитрий 70 »

viktor99 писал(а):
musya79 писал(а):
Laluli писал(а):Надеюсь временная...
Вряд ли ;) От вашего дома туда электрич.кабель вроде тоже зачем то заводят. Хотя могу и ошибаться :oops: , просто сейчас там в канаве бассейн, не очень понятно что и куда...
Будка эта электрическая с самого начала строительства ЖК "Южный". Может в связи со строительством новой за домом 5а уберут ее. Вместо будки можно лишние парковочные места оборудовать.
Эта будка не временная, она есть на плане развития, кабели тащут не туда, а к новой подстанции, просто трасса проходит совсем рядом с ней
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Подтверждаю, сегодня кабеля тянули за соседний дом стоит еще одна сине-белая подстанция.
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Форумчане, а кто знает сколько по времени СИТ, в лице Инессы, регистрирует договор цессии в Регпалате и где можно данную информация проверить потом?
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

Сирожа писал(а):Форумчане, а кто знает сколько по времени СИТ, в лице Инессы, регистрирует договор цессии в Регпалате и где можно данную информация проверить потом?
Нам регистрировали чуть менее двух недель.Но это время от подписания договора уступки до получения его уже зарегистрированным мной на руки.Я заказывала выписку на сайте росреестра за 150 руб.Все зарегистрировано.
Аватара пользователя
Lee
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2015 13:04

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Lee »

А кто знает - щель между панорамным остеклением лоджии и перекрытием - остаётся на "усмотрение" владельцев квартир? Иными словами - заделывать примыкание перекрытия к остеклению каждый будет как может (захочет)? И как это заделывать? Я так понимаю что этом процесс между смежными (по вертикали) квартирами должен быть как-то "синхронизирован"? К стати аналогичная щель в "не примыкании" перегородки между лоджиями соседних квартир тоже имеет место быть, но это я полагаю как-то легче решается.
Вложения
Щель между остеклением лоджии и перекрытием.JPG
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Lee писал(а):А кто знает - щель между панорамным остеклением лоджии и перекрытием - остаётся на "усмотрение" владельцев квартир? Иными словами - заделывать примыкание перекрытия к остеклению каждый будет как может (захочет)? И как это заделывать? Я так понимаю что этом процесс между смежными (по вертикали) квартирами должен быть как-то "синхронизирован"? К стати аналогичная щель в "не примыкании" перегородки между лоджиями соседних квартир тоже имеет место быть, но это я полагаю как-то легче решается.
Предполагаю что у соседа сверху это решается ремонтом полов в лоджии, а у соседа снизу путем ремонта потолка лоджии.
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

Lee писал(а):А кто знает - щель между панорамным остеклением лоджии и перекрытием - остаётся на "усмотрение" владельцев квартир? Иными словами - заделывать примыкание перекрытия к остеклению каждый будет как может (захочет)? И как это заделывать? Я так понимаю что этом процесс между смежными (по вертикали) квартирами должен быть как-то "синхронизирован"? К стати аналогичная щель в "не примыкании" перегородки между лоджиями соседних квартир тоже имеет место быть, но это я полагаю как-то легче решается.
Застройщик пеной зальет и нормально :D
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

Такой вопрос с фото был в ветке Бородино, по-моему...и там писали, что щели заделывал застройщик. Но могу ошибаться...
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

http://www.forum.podolsk.ru/viewtopic.p ... start=1625
Нашла) но как по факту оказалось-не знаю!
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Jakarta писал(а):http://www.forum.podolsk.ru/viewtopic.p ... start=1625
Нашла) но как по факту оказалось-не знаю!
Я планирую кирпичем обложить до стандартной лоджии а там видно будет что дальше делать - так оставлять или второй стеклопакет ставить, что маловероятно.
Аватара пользователя
sersh251
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июл 2015 23:41

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение sersh251 »

Новые фото стройкина17.07.15
Вложения
20150717_193715.jpg
20150717_193701.jpg
20150717_193439.jpg
20150717_193430.jpg
Аватара пользователя
sersh251
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июл 2015 23:41

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение sersh251 »

вот ещё
Вложения
20150717_193652.jpg
20150717_193425.jpg
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Plague »

Lee писал(а):А кто знает - щель между панорамным остеклением лоджии и перекрытием - остаётся на "усмотрение" владельцев квартир?
Застройщик заделывает - Вам ни о чем переживать не надо!
See you on the other side
Аватара пользователя
Ольга-Олечка
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2013 18:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Ольга-Олечка »

sersh251
Спасибо за фото !
______________
Мечты сбываются ! В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.
______________
открытая группа в контакте
https://vk.com/club102868316
<< мкр. Южный, Электромонтажный проезд >>
Аватара пользователя
Lee
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2015 13:04

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Lee »

Plague писал(а):
Lee писал(а):А кто знает - щель между панорамным остеклением лоджии и перекрытием - остаётся на "усмотрение" владельцев квартир?
Застройщик заделывает - Вам ни о чем переживать не надо!
Откуда такая уверенность? были прецеденты? И как заделывает?
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение торопыга61 »

Lee писал(а):
Plague писал(а):
Lee писал(а):А кто знает - щель между панорамным остеклением лоджии и перекрытием - остаётся на "усмотрение" владельцев квартир?
Застройщик заделывает - Вам ни о чем переживать не надо!
Откуда такая уверенность? были прецеденты? И как заделывает?
Это т.н. пожарные отсечки.Застройщик их заделает.Будет вот так...
Вложения
rJCgyeiGXAI.jpg
Аватара пользователя
Мим
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 11:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Мим »

Доброго времени суток!) А никто не задумывался на тему "как утеплить балкон с окнами в пол?". некоторые закладывают, некоторые ставят второй ряд окон, есть практика? или фото, что получается в итоге?
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение торопыга61 »

Мим писал(а):Доброго времени суток!) А никто не задумывался на тему "как утеплить балкон с окнами в пол?". некоторые закладывают, некоторые ставят второй ряд окон, есть практика? или фото, что получается в итоге?
Вот. Соседи делают ремонт сейчас... Фото пользователя А.Шматова. Так гораздо интереснее.
Вложения
MQkU8JXeFWk.jpg
Аватара пользователя
Мим
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 11:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Мим »

торопыга61 писал(а):
Мим писал(а):Доброго времени суток!) А никто не задумывался на тему "как утеплить балкон с окнами в пол?". некоторые закладывают, некоторые ставят второй ряд окон, есть практика? или фото, что получается в итоге?
Вот. Соседи делают ремонт сейчас... Фото пользователя А.Шматова. Так гораздо интереснее.
А у нас разве стеклопакет стоит в алюминиевых фасадных рамах? или как раз они его и поменяли? насколько мне известно - стоит обычное стекло, если не прав - поправьте.
Дмитрий 70
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2014 15:36

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Дмитрий 70 »

торопыга61 писал(а):
Мим писал(а):Доброго времени суток!) А никто не задумывался на тему "как утеплить балкон с окнами в пол?". некоторые закладывают, некоторые ставят второй ряд окон, есть практика? или фото, что получается в итоге?
Вот. Соседи делают ремонт сейчас... Фото пользователя А.Шматова. Так гораздо интереснее.
Торопыга, а кто это делал, что за фирма или частники, и нельзя ли узнать контакты? Заранее огромная благодарность
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение торопыга61 »

Мим писал(а):
торопыга61 писал(а):
Мим писал(а):Доброго времени суток!) А никто не задумывался на тему "как утеплить балкон с окнами в пол?". некоторые закладывают, некоторые ставят второй ряд окон, есть практика? или фото, что получается в итоге?
Вот. Соседи делают ремонт сейчас... Фото пользователя А.Шматова. Так гораздо интереснее.
А у нас разве стеклопакет стоит в алюминиевых фасадных рамах? или как раз они его и поменяли? насколько мне известно - стоит обычное стекло, если не прав - поправьте.
В Бородино и в вашей новостройке применяется навесной холодный алюминиевый фасад СИАЛ КП45,Красноярского завода "Сегал",стекло стоит одно,4мм. По фото видно,что заменили стеклопакет,поставили двойной,с 16 мм спейсером,а снаружи наверное ничего не меняли. УК наша не разрешает портить общий вид фасада дома.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение торопыга61 »

Дмитрий 70 писал(а):
торопыга61 писал(а):
Мим писал(а):Доброго времени суток!) А никто не задумывался на тему "как утеплить балкон с окнами в пол?". некоторые закладывают, некоторые ставят второй ряд окон, есть практика? или фото, что получается в итоге?
Вот. Соседи делают ремонт сейчас... Фото пользователя А.Шматова. Так гораздо интереснее.
Торопыга, а кто это делал, что за фирма или частники, и нельзя ли узнать контакты? Заранее огромная благодарность
Зайдите на нашу страницу ВКонтакте (Бородино),и напишите в личку пользователю, чью фотку я выложил. Но насколько я знаю,это удовольствие не из дешевых,за сотку точно вывалится в семейном бюджете.
Аватара пользователя
Lee
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2015 13:04

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Lee »

торопыга61 писал(а):Это т.н. пожарные отсечки.Застройщик их заделает.Будет вот так...
Спасибо!! (прикольно!). Я про пожарную безопасность - тоже думал.
А вот интересно - перила на одной из фото (на другой их нет) - обязательны? Их после здачи дома можно снять?
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение торопыга61 »

Снять то перила можно.Но это прежде всего безопасность ваша и вашей семьи,особенно если у вас маленькие дети. Хотя если в место обычного стекла поставить небьющийся триплекс в стеклопакеты....правда это ещё в разы удорожает замену холодного остекления на теплое...
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

Соседи, привет! Сегодня звонила в УКРиС, сказали, что гос комиссия по плану-до 31 августа!)))
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Алексей614 »

Jakarta писал(а):Соседи, привет! Сегодня звонила в УКРиС, сказали, что гос комиссия по плану-до 31 августа!)))
Обманули pardon:
Аватара пользователя
Кумушка
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 янв 2015 22:40

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Кумушка »

Jakarta писал(а):Соседи, привет! Сегодня звонила в УКРиС, сказали, что гос комиссия по плану-до 31 августа!)))
Ого! Конечно было бы здорово если бы успели, но вот что то не вериться, работы еще много, внутри не видим, а вот снаружи работ по фасаду не мало: не заложен стояк однокомнатных кв.в 5-ой и 3-ей секции, отделка общих балконов (идет медленно), крыльцо подъездное, придомовая территория (наверно на гос.комиссию не влияет), а ведь времени осталось чуть больше месяца. Успеют??? :-k
Чтобы ты не делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога!
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение musya79 »

Кумушка писал(а):
Jakarta писал(а):Соседи, привет! Сегодня звонила в УКРиС, сказали, что гос комиссия по плану-до 31 августа!)))
Ого! Конечно было бы здорово если бы успели, но вот что то не вериться, работы еще много, внутри не видим, а вот снаружи работ по фасаду не мало: не заложен стояк однокомнатных кв.в 5-ой и 3-ей секции, отделка общих балконов (идет медленно), крыльцо подъездное, придомовая территория (наверно на гос.комиссию не влияет), а ведь времени осталось чуть больше месяца. Успеют??? :-k
Для сдачи домов госкомиссии, как показала практика например наших 4х домов, совсем не обязательно иметь отделку подъездов, облагороженную придомовую территорию, подключение электричества по постоянной схеме, наличие горячего и даже местами холодного водоснабжения, нормально функционирующего отопления. Даже на момент уже получения ключей, у нас были жуткие дыры между этажами и квартирами, аналогичные щели между панелями, текла крыша!!! Но ничего, всё ...ну или почти всё ;) устранили, что то с боем, что сами. Так что, если у вас и будут какие то недоделки даже на момент приёма квартир, не стоит отчаиваться или впадать в панику. Застройщик обязан устранить и доделать все свои косяки. Так что удачи вам и терпения :)
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»